Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2881
Старое 27.07.2020, 16:00
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.821
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
Air France до сих пор продаёт билеты Париж Москва и обратно на 31 июля, 1,2,3 августа и тд. За 4 дня дня до вылета! Это как понимать?
"Это как шиш понимайте!" (с)Булгаков
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #2882
Старое 27.07.2020, 16:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
Air France до сих пор продаёт билеты Париж Москва и обратно на 31 июля, 1,2,3 августа и тд. За 4 дня дня до вылета! Это как понимать?
По крайней мере, хоть быстро деньги возвращают. Мне еще за два билета вернули. Около недели с момента запроса на возврат.
mike17 вне форумов  
  #2883
Старое 27.07.2020, 17:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.873
Др Аэрофлота сегодня не дозвониться. Вообще не берут трубки. Устроили себе выходные, чтобы не отвечать на вопросы о возврате ?
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #2884
Старое 27.07.2020, 17:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Др Аэрофлота сегодня не дозвониться. Вообще не берут трубки. Устроили себе выходные, чтобы не отвечать на вопросы о возврате ?
Suare, я с мая до 25 июня в течении минуты дозванивалпсь вот по этому номеру +74957847242. Вообще не было проблем. Я об Аэрофлоте...звонила почти еженедельно в июне.
помпадур вне форумов  
  #2885
Старое 27.07.2020, 18:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.960
Обещала написать. Люфтганза мой рейс на 2 августа отменила.

Кто-нибудь уже видел официальное сообщение о том, какие границы Евросоюз открывает, а какие закрывает?
Ptitsa Tania вне форумов  
  #2886
Старое 27.07.2020, 20:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.01.2019
Откуда: Калининград Россия
Сообщения: 46
Надеюсь все таки полетят .....

https://iz.ru/1040665/2020-07-27/bel...anee-7-avgusta
tatty45 вне форумов  
  #2887
Старое 27.07.2020, 21:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Посмотреть сообщениеtatty45 пишет:
Надеюсь все таки полетят .....

https://iz.ru/1040665/2020-07-27/bel...anee-7-avgusta
Читайте между строк - раньше окончания их выборов Москва Беларусь не откроет.
mike17 вне форумов  
  #2888
Старое 28.07.2020, 00:20
Мэтр
 
Аватара для Eurynome
 
Дата рег-ции: 15.04.2011
Откуда: 92
Сообщения: 862
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Если Вы покупали их одновременно, то обратныи реис отменен автоматически.
Обратный рейс другой компанией... Через Ригу. Я взяла страховку, можно аннулировать, но автоматически не аннулировался...
Eurynome вне форумов  
  #2889
Старое 28.07.2020, 10:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Цитата:
Обновленный "белый список" будет обнародован Брюсселем в ближайшие дни, сообщил ТАСС источник в делегации одной из стран ЕС.
<...>
"Нет, Россия в этот список пока не будет включаться. К сожалению, статистика говорит, что пока рано", - сказал он.

По словам дипломата, в целом список, в который сейчас входят 13 стран, вряд ли будет расширен в этот раз, а возможно, будет даже сокращен. В ЕС все еще работают над ним. "За последние две недели, как мы видим, события развиваются в мире не самым лучшим образом. Во многих странах мы видим рост числа заражений, что, к сожалению, не позволяет быстро открывать границы, а, наоборот, даже вынуждает принимать новые меры", - отметил он.
<...>
Документ носит рекомендательный характер, то есть государства ЕС могут по своему усмотрению открыть или не открывать границы с любыми странами из "белого списка", но не должны открываться для не включенных в него стран.
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/9065233
Tatius вне форумов  
  #2890
Старое 28.07.2020, 10:38
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.880
Это не важно какои компаниеи. Если Вы покупали билет туда и обратно сразу, то как только Вы не полетели один кусок, сразу аннулируются все последуюшие.


Когда-то давно была схема такая: прямои билет из, например, Парижа в Сан Франциско стоил около 800 евро (тогда еше франки были правда), а можно было купить билет из Мадрида в СФ с пересадкои в Париже. Такои билет стоил раза в два дешевле. Полететь можно было сразу из Парижа, а первыи кусок просто не использовать. Лет 20 назад это все прикрыли. Если вы не летели какои-то кусок, все остальные сразу "сгорали".
EHOT сейчас на форумах  
  #2891
Старое 28.07.2020, 11:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.02.2013
Сообщения: 43
Полёт через Турцию

Добрый день, хотелось бы услышать мнения форумчан.
Люфтганза отменила билеты в Москву на 9.08.
Я ищу возможность вылететь турецкими авиалиниями из Марселя через Стамбул в Москву. Как вы думаете выпустит ли меня паспортный контроль в Турцию.? Моим родителям обоим за 80, считается ли это « motif familial impérieux »?
Как вы думаете за сколько можно покупать билет на самолёт, что бы быть уверенной что он полетит. Посмотрела на сайтах Внуково и Марсельского аэропорта- самолеты взлетают и приземляются по этим направлениям.
tata39 вне форумов  
  #2892
Старое 28.07.2020, 11:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.02.2013
Сообщения: 43
Забыла уточнить -гражданство двойное .
tata39 вне форумов  
  #2893
Старое 28.07.2020, 11:49
Мэтр
 
Аватара для Cora
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Paris-Москва
Сообщения: 2.142
Отправить сообщение для  Cora с помощью ICQ
Полезная ссылка на канал телеграма minsk_russia
Там много вариантов комфорт трансферта и реал истории путешествий через минск. Можно найти попутчиков для следования в РФ из минска
Cora вне форумов  
  #2894
Старое 28.07.2020, 12:16     Последний раз редактировалось Ploy; 28.07.2020 в 20:48..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ploy
 
Дата рег-ции: 11.08.2014
Откуда: РФ - Fr
Сообщения: 338
Моя ситуация: в 20-х числах
- купила билеты «Победа», Жирона - Москва на 1 августа. (Туда и обратно)
Стоимость 1100€
Через два дня после покупки приходит письмо что рейс отменен и деньги вернуться на карту в течении 30 дней. Ещё через два дня приходит письмо что вам одобрен возврат 75 000 руб.
Т.е. они мне вернули по какому-то их внутреннему курсу, курс ЦБ 83 рубля, в итоге я потеряла 200€.( больше 16 000 р.) просто забрали себе за спасибо.
Очень странная ситуация т.к я платила фр. Картой с евро счета и платила я в евро а не в рублях.
Почитав форум вообще поняла что мне ещё «повезло» что хоть вернули.
Пока границы официально не откроют даже не буду дергаться.
Вижу что такой «схемой» очень многие авиакомпании начали промышлять.

Прошу прощения, виновата, Победа мне все в Евро вернула. Не знаю по какому курсу они считали но сумма В ЕВРО вернулась точно такая-же как и мы оплатили. Сейчас по счету посмотрела. Приношу свои извинения компании "Победа".
__________________
Беспокойство не устраняет завтрашние проблемы, оно забирает сегодняшний покой …
Ploy вне форумов  
  #2895
Старое 28.07.2020, 12:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ploy
 
Дата рег-ции: 11.08.2014
Откуда: РФ - Fr
Сообщения: 338
Посмотреть сообщениеtata39 пишет:
Я ищу возможность вылететь турецкими авиалиниями из Марселя через Стамбул в Москву. Как вы думаете выпустит ли меня паспортный контроль в Турцию.? Моим родителям обоим за 80, считается ли это « motif familial impérieux »?

Как вы думаете за сколько можно покупать билет на самолёт, что бы быть уверенной что он полетит.
А почему паспортный контроль в Турции вас не впустит, может вы отдыхать приехали им какое дело ?

Скорее всего Турция полетит с 1-го числа, но я смотрела там ожидание в аэропорту для стыковки 15 часов. Но если вы не уверенны берите на 3-4 число, посмотрите как первые рейсы пройдут.
__________________
Беспокойство не устраняет завтрашние проблемы, оно забирает сегодняшний покой …
Ploy вне форумов  
  #2896
Старое 28.07.2020, 12:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Посмотреть сообщениеPloy пишет:
Т.е. они мне вернули по какому-то их внутреннему курсу, курс ЦБ 83 рубля, в итоге я потеряла 200€.( больше 16 000 р.) просто забрали себе за спасибо.
Очень странная ситуация т.к я платила фр. Картой с евро счета и платила я в евро а не в рублях.
Да не забрали себе, они получили в рублях. Платить всегда лучше в валюте цены, или попадаешь на курсовые разницы. Они, кстати, могут быть и в вашу пользу. Я, к примеру, платил за билеты TGV на июль с рублевой карты. Все вернули, естественно, в гораздо большей сумме.
mike17 вне форумов  
  #2897
Старое 28.07.2020, 12:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.02.2013
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеPloy пишет:
А почему паспортный контроль в Турции вас не впустит, может вы отдыхать приехали им какое дело ?

Вчера по французскому телевидению видела, что в Турцию и 16 других красных стран могут лететь только люди с паспортом или имуществом там.

Скорее всего Турция полетит с 1-го числа, но я смотрела там ожидание в аэропорту для стыковки 15 часов. Но если вы не уверенны берите на 3-4 число, посмотрите как первые рейсы пройдут.
Из Марселя ожидание 8 часов , но ночью . И ещё смущает то что вчера рейсы на 1,2/08 через Стамбул были , а сегодня только с 3 го...
tata39 вне форумов  
  #2898
Старое 28.07.2020, 14:37     Последний раз редактировалось Ploy; 28.07.2020 в 20:49..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ploy
 
Дата рег-ции: 11.08.2014
Откуда: РФ - Fr
Сообщения: 338
Не актуально ! Удалила.
__________________
Беспокойство не устраняет завтрашние проблемы, оно забирает сегодняшний покой …
Ploy вне форумов  
  #2899
Старое 28.07.2020, 22:56
Мэтр
 
Аватара для etoile 282
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Москва-92
Сообщения: 1.265
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Это не важно какои компаниеи. Если Вы покупали билет туда и обратно сразу, то как только Вы не полетели один кусок, сразу аннулируются все последуюшие.


Когда-то давно была схема такая: прямои билет из, например, Парижа в Сан Франциско стоил около 800 евро (тогда еше франки были правда), а можно было купить билет из Мадрида в СФ с пересадкои в Париже. Такои билет стоил раза в два дешевле. Полететь можно было сразу из Парижа, а первыи кусок просто не использовать. Лет 20 назад это все прикрыли. Если вы не летели какои-то кусок, все остальные сразу "сгорали".
Добрый вечер! Простите, а как это не важно,что разными компаниями? Ведь компания у которой куплен билет Москва-Париж не знает ,что человек осуществил (или не смог) перелёт в Москву. Как я поняла ,куплены два ван вэя у отдельных компаний, если бы был раунд трип,то был бы снят и возвратный рейс. Кстати,мой возвратный рейс был снят два дня спустя отмены рейса из Парижа в Москву хотя это одна компания и выписан был один авиабилет туда-обратно.
А в Вашем примере речь идёт об одном перелёте,но с пересадкой,это один ван вэй,даже если второй отрезок пути осуществляется другой ак,куплен же он через «первую». Если человек не явился на регистрацию в Мадриде,то это понятно,что второй участок снимают. На регистрации же в Мадриде давали посадочный на оба отрезка пути (это сейчас можно оба онлайн получить).
Поэтому рейс Москва-Париж другой компанией может быть и не снят если вдруг границы откроют. Другое дело,что можно попробовать связаться и подтвердить снятие рейса в Москву.
etoile 282 вне форумов  
  #2900
Старое 29.07.2020, 00:08
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.880
Когда я писал, что куплены одновременно, я подразумевал, что куплен билет туда и обратно. Он может осушествляться разными авиакомпаниями. Это не имеет значения. Билеты связаны между собои.

Я так много раз покупал, причем иногда прилетал в один город, а улетал вообше из другого (я в августе лечу в Бастиа, а возврашаюсь потом из Ажаксио и не в Париж, а в Ниццу). Некоторые поисковики при этом зачастую предлагают лететь совсем разными компаниями, иногда даже из разных альянсов. Однако, билет все равно один.

Покупать два несвязанных билета никогда не пробовал. Это дороже и никакого преимушества не дает. Не думаю, что тут так сделано.
EHOT сейчас на форумах  
  #2901
Старое 29.07.2020, 00:27
Мэтр
 
Аватара для Eurynome
 
Дата рег-ции: 15.04.2011
Откуда: 92
Сообщения: 862
Посмотреть сообщениеEurynome пишет:
Обратный рейс другой компанией... Через Ригу. Я взяла страховку, можно аннулировать, но автоматически не аннулировался...
Короче говроря, прочитав все вышеизложенное, я должна все-таки обратиться к компании-перекупщику, которая мне все это продала.
Eurynome вне форумов  
  #2902
Старое 29.07.2020, 07:50
Мэтр
 
Аватара для etoile 282
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Москва-92
Сообщения: 1.265
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Когда я писал, что куплены одновременно, я подразумевал, что куплен билет туда и обратно. Он может осушествляться разными авиакомпаниями. Это не имеет значения. Билеты связаны между собои.

Я так много раз покупал, причем иногда прилетал в один город, а улетал вообше из другого (я в августе лечу в Бастиа, а возврашаюсь потом из Ажаксио и не в Париж, а в Ниццу). Некоторые поисковики при этом зачастую предлагают лететь совсем разными компаниями, иногда даже из разных альянсов. Однако, билет все равно один.

Покупать два несвязанных билета никогда не пробовал. Это дороже и никакого преимушества не дает. Не думаю, что тут так сделано.
А вы так купили именно через агенство? Интересный вариант одним билетом у разных компаний,даже из разного альянса. Я в туризме работала,как-то не довелось подобные билеты клиентам оформлять. Когда в одном билете вылет и возврат - то возврат снимут, конечно,при отмене вылета.
Eyronome, удачи в возмещении средств!
etoile 282 вне форумов  
  #2903
Старое 29.07.2020, 09:41
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.880
Посмотреть сообщениеetoile 282 пишет:
Интересный вариант одним билетом у разных компаний,даже из разного альянса. Я в туризме работала,как-то не довелось подобные билеты клиентам оформлять.
Забеите какое-нибудь направление среднеи дальности на саите www.kayak.fr. Вам практически наверняка выскочит несколько предложении с абсолютно разными авиакомпаниями.

Например, если забить Париж - Афины (24/10 - 1/11) то самыи дешевыи билет (123 евро) будет если лететь в Афины через Милан на Алиталии и Раянэр, а обратно на ВиззЭр и Изиджете. А аж 8 турагенств предлагают полет туда на Трансавии, а обратно на Аегеан эрлинес. Цена от 240 евро, реисы прямые. При этом Трансавиа принадлежит Эр Франсу, а Аегеан входит в стар альянс.
https://www.kayak.fr/flights/PAR-ATH...t=bestflight_a
EHOT сейчас на форумах  
  #2904
Старое 29.07.2020, 09:46
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.880
Посмотреть сообщениеetoile 282 пишет:
А вы так купили именно через агенство?
Я так сам покупал на интернете, в прошлом году. Я летел в Сербию в Дубровник из Парижа, а возврашался в Ниццу из Загреба. В итоге в Дубровник я летел на Трансавии, а обратно на German Wings. Но я стараюсь так не летать.
EHOT сейчас на форумах  
  #2905
Старое 29.07.2020, 09:48
Мэтр
 
Аватара для Anastassia13
 
Дата рег-ции: 12.07.2004
Откуда: С-Пб-75-92
Сообщения: 640
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Если Вы покупали их одновременно, то обратныи реис отменен автоматически.

Спасибо.
ЕНОТ, позволю себе Вас поправить, до Ковида это было действительно так. Сейчас же у меня билеты в Россию отменились (и я вылетела вывозным рейсом), а вот обратные билеты пока все действуют, я не из Москвы полечу (звонила и узнавала в обеих компаниях Аэрофлот и Эрфранс). Если кому-то будет полезно, Аэрофлот обещал возврат денег, как только совершу обратный вылет, а Эрфранс уже прислал бумагу о возврате денег, сказали только, что ждать денег на карту до 30 дней.
__________________
03.03.2012
Anastassia13 вне форумов  
  #2906
Старое 29.07.2020, 10:05
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.880
Разница в том, что билеты в данном случае отменила авиакомпания, а не пассажир.
Вы могли попросить их отменить обратныи билет, так как первыи полет не был выполнен.
EHOT сейчас на форумах  
  #2907
Старое 29.07.2020, 10:19
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Разница в том, что билеты в данном случае отменила авиакомпания, а не пассажир.
Именно так.
У меня была история: купила билеты air-TGV (была такая опция покупаешь на сайте Air France билеты на TGV и на самолет одновременно. Очень удобно).
По некоторым причинам решили доехать до аэропорта на машине.
На стойке регистрации меня развернули.
Не выполнен первый пункт маршрута, ваши билеты на самолет автоматически пропадают.
Доказывать что-то бесполезно.
Вот так по собственной глупости бывает.
M I K A вне форумов  
  #2908
Старое 29.07.2020, 10:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.873
Посмотреть сообщениеAnastassia13 пишет:
Аэрофлот обещал возврат денег
Рассмешили .. С марта месяца всё возвращают.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #2909
Старое 29.07.2020, 11:17     Последний раз редактировалось etoile 282; 29.07.2020 в 12:23..
Мэтр
 
Аватара для etoile 282
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Москва-92
Сообщения: 1.265
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Забеите какое-нибудь направление среднеи дальности на саите www.kayak.fr. Вам практически наверняка выскочит несколько предложении с абсолютно разными авиакомпаниями.

Например, если забить Париж - Афины (24/10 - 1/11) то самыи дешевыи билет (123 евро) будет если лететь в Афины через Милан на Алиталии и Раянэр, а обратно на ВиззЭр и Изиджете. А аж 8 турагенств предлагают полет туда на Трансавии, а обратно на Аегеан эрлинес. Цена от 240 евро, реисы прямые. При этом Трансавиа принадлежит Эр Франсу, а Аегеан входит в стар альянс.
https://www.kayak.fr/flights/PAR-ATH...t=bestflight_a
Спасибо за информацию! Для клиентов всегда брала через агентство с которым был контракт,а для себя только напрямую через ак. Через сайты различные если берёте ,в случае проблемы только через них решать? Мне интересно,отправляет ли ак в случае общения к ним в агенство или нет?
etoile 282 вне форумов  
  #2910
Старое 29.07.2020, 11:20
Мэтр
 
Аватара для etoile 282
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Москва-92
Сообщения: 1.265
Smile

Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Именно так.
У меня была история: купила билеты air-TGV (была такая опция покупаешь на сайте Air France билеты на TGV и на самолет одновременно. Очень удобно).
По некоторым причинам решили доехать до аэропорта на машине.
На стойке регистрации меня развернули.
Не выполнен первый пункт маршрута, ваши билеты на самолет автоматически пропадают.
Доказывать что-то бесполезно.
Вот так по собственной глупости бывает.
Даже так?! Отменён полёт из-за неиспользованного участка на поезде? А не сказали,что было бы,если бы предупредили,что едете на машине? И ещё интересно,были ли вы зарегистрированы онлайн на рейс?
etoile 282 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
коронавирус, поездка в москву


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (2) Tatius Вопросы и ответы туристов 2956 01.02.2021 15:11
Просроченный безвиз из-за коронавируса cruci-fiction Административные и юридические вопросы 17 04.08.2020 10:12
Карантин 2020: уход за питомцами в домашних условиях Monika Живой уголок 18 20.04.2020 01:20
Карантин для собаки lavinija Живой уголок 37 21.07.2019 21:20


Часовой пояс GMT +2, время: 12:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX