Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Обо всем > Обо всем

Результаты опроса: Нужно ли вам описание тем?
Да 21 52,50%
Нет 17 42,50%
Не знаю 2 5,00%
Голосовавшие: 40. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.02.2005, 14:10
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 01.01.2002
Сообщения: 1.995
Нужно ли вам описание тем?

На новом движке форума, который мы имеем в настоящее время, отсутствует возможность указания описания темы при ее создании. Есть только название темы.

Нужно ли вам описание тем?
Oleg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 08.02.2005, 12:16
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
Когда то давно мне было не понятно зачем на Форуме есть возможность описания темы, прошло время и я привык . Сейчас был удивлен, что этой возможности нет, но, всё же, по моему она совсем не обязательна.
__________________
...а чуть вдали Париж объят весною...
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 08.02.2005, 13:30
Мэтр
 
Аватара для Lokidor
 
Дата рег-ции: 01.07.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.496
Мне тоже кажется, что это не жизненно важная опция. Будем учиться чётко выражать свои мысли.
А интересно, можно ли так технически устроить, чтобы при создании новой темы выскакивало (грозное) предупреждение: "Будьте точны при выборе названия темы!" Ну что-то вроде: "Выбирайте выражения!"
А то вот уже в который раз появилась тема "Помогите перевести!".
__________________
Une Marseillaise
Lokidor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 08.02.2005, 13:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ShArPman
 
Дата рег-ции: 28.08.2004
Откуда: Europe et Voronezh
Сообщения: 288
Отправить сообщение для  ShArPman с помощью ICQ Отправить сообщение для ShArPman с помощью MSN
я по большей части писал в описании темы - перефразированное или вообще почти неизменённое название темы, поэтому думаю эта опция не обязательна.
__________________
I'll be back...
ShArPman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 08.02.2005, 13:54
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
мне кажется, что это не обязательная функция. Просто теперь вместо темы "Срочно помогите" и описания: "Где купить творог?" сразу будут писать "Где купить творог"
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 08.02.2005, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Не знаю, в каком топике высказать мысль, выскажу здесь.
Мне не хватает указания даты, когда был создан топик. Т.е. не получается сразу (до того, как зашел в топик) понять, насколько тема актуальна. А то кто-нибудь поднимает тему, которой уже 100 лет, а ты, как дурак, начинаешь продолжать давать советы, которые уже никому не нужны
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 09.02.2005, 10:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Malenna
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 372
а мне хочеться, чтоб описание темы все же было возможным. конечно, оно и не было обязательным, но так форум отражал частичку характера авторов, был более душевным, похожим на дружеское общение. а сейчас форум больше похож на некий справочник по точным наукам.
__________________
Зачем крылья, если не чувствуешь ветер в лицо? (Ангел)
Malenna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 09.02.2005, 11:10
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Tora пишет:
Просто теперь вместо темы "Срочно помогите" и описания: "Где купить творог?" сразу будут писать "Где купить творог"
Кстати, часто открывают темы с названиями: Срочно помогите, Нужна помощь, SOS. Думаешь у человека что-то случилось, а там типа "не могу найти гречку" или что-то подобное. Неужели нельзя конкретно написать о чём речь?.
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 09.02.2005, 11:59
Мэтр
 
Аватара для WildAngel
 
Дата рег-ции: 18.05.2004
Откуда: 83-495-974
Сообщения: 2.875
Совершенно необязательно.
Теперь все будут должны излагать мыслю свою кратко и четко.
А то правда крики о помощи.....ни к чему они.
__________________
Children make you want to start life over (C)

10.2006
02.2015
WildAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 09.02.2005, 12:14
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Malenna пишет:
а мне хочеться, чтоб описание темы все же было возможным. конечно, оно и не было обязательным, но так форум отражал частичку характера авторов, был более душевным, похожим на дружеское общение. а сейчас форум больше похож на некий справочник по точным наукам.
Развейте свою мысль, пожайлуста.

Cime пишет:
Кстати, часто открывают темы с названиями: Срочно помогите, Нужна помощь, SOS. Думаешь у человека что-то случилось, а там типа "не могу найти гречку" или что-то подобное. Неужели нельзя конкретно написать о чём речь?.
а как бы Вы прореагировали, если бы подобные загловки были бы просто запрещены правилами и все темы с такими заголовками безжалостно закрывались, например ?
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 09.02.2005, 12:20
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
alx пишет:
а как бы Вы прореагировали, если бы подобные загловки были бы просто запрещены правилами и все темы с такими заголовками безжалостно закрывались, например ?
Я была бы только за.
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 09.02.2005, 17:46     Последний раз редактировалось Boris; 09.02.2005 в 17:58..
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
А я за то, чтобы остался подзаголовок с описанием темы. Это - большое подспорье автору топика, если он им пользуется, так сказать, с умом. Конечно, не у всех есть опыт общения на форуме, и не каждый день мы открываем новые топики. Но пусть люди учатся сжато и кратко формулировать тему и не злоупотреблять паническими восклицаниями типа "SOS!", "Помогите!", "Срочно!" и т.п.
Подзаголовок не только может передать эмоциональное состояние автора топика, но, прежде всего, он поможет пользователям понять, о чем говорится в топике, и, соответственно, решить - открывать или не открывать топик. В результате - ЭКОНОМИЯ ВРЕМЕНИ. Разве это не важный фактор?
Кроме того, подзаголовок помогает сделать название темы более выразительным или информативным. Например, в заголовке я могу написать в кавычках: "Система образования нуждается в реформе", а в подзаголовке уточнить: "считает министр труда Франции".
Поэтому я голосую ЗА сохранение подзаголовка.
Вот что меня гораздо больше заботит, так это то, что теперь заголовки появляются на главной странице форума в сильно урезанном виде. Зато рядом сообщается не только имя автора топика, но и время и дата его создания. Как было бы хорошо, если бы время и дата были указаны в ДРУГОЙ колонке, а за счет этого увеличилась длина основного заголовка. Потому что пока у многих "урезанных" заголовков вид довольно нелепый, и даже не всегда понятно, о чем идет речь в топике. Это, мне кажется, явная потеря по сравнению со старым форумом.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 09.02.2005, 21:49
Мэтр
 
Аватара для Roshemback
 
Дата рег-ции: 16.04.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1.057
Отправить сообщение для  Roshemback с помощью ICQ
Думаю, абсолютно необязательно... ммм, хотя это дело вкуса.
Я понимаю тех - кто ЗА и кто ПРОТИВ. Если новый движок не позволяет - ничего переживем, привыкнем. Где наша не пропадала, тем более мы в кедах
Roshemback вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 09.02.2005, 22:29
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Конечно, дорогой Roshemback, по большому счету это значения не имеет. Человек всегда может обойтись малым.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 09.02.2005, 23:23
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 01.01.2002
Сообщения: 1.995
Boris, немножко потасовав код скрипта
я две строки даты и времени последнего сообщения свел в одну,
а полученный выигрыш в месте использовал для увеличения (почти в два раза) максимального числа симолов для показа темы.

Все дело в том, что нужно найти компромисс между информативностью всех заголовков и экономией места на странице, золотую середину.
Oleg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 10.02.2005, 06:52
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Олег, это здорово, что удалось увеличить число символов в заголовке.
А насчет компромисса - будем исходить из того, что "краткость - сестра таланта" и учиться лаконичным формулировкам в заголовке.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 10.02.2005, 10:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Malenna
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 372
alx, у меня были только ощущения, которые я никак не могла преобразовать в понятные слова. спасибо Борису. он выразил как раз то, что я имела в ввиду.
__________________
Зачем крылья, если не чувствуешь ветер в лицо? (Ангел)
Malenna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 13.02.2005, 01:42
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Я "ЗА". В этом вопросе полностью поддерживаю Бориса.

Кстати, неужели нельзя сделать так, чтобы тему с повторяющимся названием нельзя было создать? И, конечно, указать ЖИРНЫМИ буквами при создании новой темы про нежелательность (или запрет, по выбору администрации) названия темы типа СОС!!! ПОМОГИТЕ!!! СПАСИТЕ!!!...или также сделать запрет через скрипт форума.
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 13.02.2005, 02:25
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Leonid, краткий ответ на 1-й вопрос - нет. На второй - да
Если краткий ответ вас не устраивает, создайте новую тему в соотв. форуме. Там и побеседуем.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 13.02.2005, 12:30
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Так есть надежда на подзаголовок или нет?
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 13.02.2005, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
ALX пишет:
Leonid, краткий ответ на 1-й вопрос - нет. На второй - да
Если краткий ответ вас не устраивает, создайте новую тему в соотв. форуме. Там и побеседуем.
В форуме для модераторов Борис уже создал тему для обсуждения технических вопросов форума. Я там написал этот вопрос. Если Вам не трудно, ответьте пожалуйста более развернуто
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Описание программы oksumoronka Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 16.05.2010 21:45
Аренда (спрос) нужно жилье в Париже с 15/04/10 по 20/04/10 marker100 Аренда и продажа жилья 0 22.03.2010 21:18
Нужно ли сдавать DALF тем, кто... маргарита89 Учеба во Франции 3 29.01.2010 23:13
Нужно жильё на 2 недели Lamia Жилье во Франции 8 08.07.2005 15:00


Часовой пояс GMT +2, время: 07:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX