Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2941
Старое 06.05.2017, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Klassnaia, конечно. А в каком месте это?



Shutegoberi, какая краска осыпается? Какая зима? Почему нельзя с собакой? Почему у меня ничего не осыпается и собака летом на месте? Вы случайно не про Тундру и северо-ледовитый океан?
Кузя, в Нормандии, деревня прямо рядом с Довилем.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #2942
Старое 06.05.2017, 14:57
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Klassnaia, спасибо. Там попрохладней, чем у нас. Но тоже красиво.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #2943
Старое 06.05.2017, 15:04
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
lipa1,
А как Вы переносите в Финистере климат? Там может быть утром очень холодно, а потом тепло за короткий промежуток времени. У меня сосуды не выдерживают резкое повышение температуры, мне плохо было там каждый день. Так что дешевизна домов и красота отошли на второй план. Были там два раза, в тех местах, где муж несколько лет жил в детстве и хотел туда переехать. Из-за того, что мне там климат не подходит, не могу себя заставить поехать туда.
maman N вне форумов  
  #2944
Старое 06.05.2017, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
maman N, расскажу, как было в Бресте с моей головой. Когда мы туда переехали, у меня жутко раскалывалась голова каждое утро. А голова у меня, в принципе, никогда не болит. Мне было так плохо, что муж даже стал подумывать о том, чтобы по состоянию здоровья члена семьи попросить перевести его в другое место работы, подальше от Бретани. Пока мы с ним мусолили этот вариант, голова стала болеть всё реже, а потом и вовсе перестала. Видимо, произошла акклиматизация.

Но, как говорится, "Онегин, я была моложе, я лучше, кажется, была". Как бы моя голова реагировала на тамошний климат сейчас, не рискую даже предполагать.
Delfina вне форумов  
  #2945
Старое 06.05.2017, 15:31     Последний раз редактировалось maman N; 06.05.2017 в 15:35..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
maman N, расскажу, как было в Бресте с моей головой. Когда мы туда переехали, у меня жутко раскалывалась голова каждое утро. А голова у меня, в принципе, никогда не болит. Мне было так плохо, что муж даже стал подумывать о том, чтобы по состоянию здоровья члена семьи попросить перевести его в другое место работы, подальше от Бретани. Пока мы с ним мусолили этот вариант, голова стала болеть всё реже, а потом и вовсе перестала. Видимо, произошла акклиматизация.
Понятно, у меня не прошла, но мы там были пару раз в отпуске. Я просто падала в полуобморочном состоянии каждое утро, нигде со мной такого не было хотя я в принципе плохо переношу резкое повышение температуры. Да и в августе мы там попали на сплошные дожди, искупаться не смогли ни разу, зато на пляжах никого не было совсем из-за дождя с ветром. Во второй раз было теплее, но я даже в тёплых морях купаюсь редко потому что вода для меня холодная. В Финистере я так ни разу не искупалась.
В другом регионе Бретани у меня не было никаких проблем со здоровьем, так что не переношу климат только в Финистере.
Интересно, что цены на дома такие низкие, а арендовать что-то на лето дороже Лазурного берега. Мы как-то собирались в отпуск в Бретань и не смогли найти аренду по нашим критериям, в итоге нашли много по нашим критериям ... на Лазурке.
maman N вне форумов  
  #2946
Старое 06.05.2017, 15:58
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
А кто-нибудь из живущих (уже) в деревне напишет о недостатках? Или у всех все тип-топ на всех фронтах? Кроме меня
MEDEЯ вне форумов  
  #2947
Старое 06.05.2017, 16:09
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.861
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Мечтаю сделать жилым чердак. Он такой высоты, что можно два этажа ещё сделать.
мечты сбываются !
на 2-ом этаже уже имеется туалет , осталось за малым ... душевая и комнаты жилые - 2 штуК , остальное пространство под другие комнаты ,
но у нас ещё мезонина над кухней первой
alfi сейчас на форумах  
  #2948
Старое 06.05.2017, 16:10
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
А кто-нибудь из живущих (уже) в деревне напишет о недостатках? Или у всех все тип-топ на всех фронтах? Кроме меня
Я всем довольна
Olga.K вне форумов  
  #2949
Старое 06.05.2017, 16:11
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.861
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
А кто-нибудь из живущих (уже) в деревне напишет о недостатках?
для меня только движение городского транспорта нечастое , утром и вечером
alfi сейчас на форумах  
  #2950
Старое 06.05.2017, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
А кто-нибудь из живущих (уже) в деревне напишет о недостатках? Или у всех все тип-топ на всех фронтах? Кроме меня
Про свою жизнь в деревне писать не буду - уже писала, слава Богу, это все уже позади.
У меня вопрос про природные катаклизмы в ваших краях. Как показывают наводнения, я все время вопросом задаюсь - как потом морально в себя придти, когда все имущество потеряно. Понятно, что страховки, но все-равно.. именно психический аспект интересует. Все время жалею людей.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #2951
Старое 06.05.2017, 16:19
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
А кто-нибудь из живущих (уже) в деревне напишет о недостатках? Или у всех все тип-топ на всех фронтах? Кроме меня
По-моему, тут пол-темы о недостатках

Для меня поначалу самые главные недостатки были:

1. Отсутствие общественного транспорта (пока до жирафа не дошло, что куда приятней везти из магазина полные сумки в собственном авто, чем таскать по автобусам)

2. Отсутствие маленьких радостей жизни типа тренажерный зал (пока не дошло, что на Ютубе миллионы фитнес-видео на все вкусы от тай-бо до балета, которыми можно прекрасно заниматься, не покидая собственной спальни) или библиотека (ну да, видели мы французские библиотеки, хилые и забитые комиксами - кому вообще нужна библиотека в век Интернета? )

3. Отсутствие людей. В городе проще быть одиноким, т.к. толпа народу создает иллюзию общения, даже если с ним не контактируешь. В деревне в общение нужно вкладываться, поверхностным кивком или улыбкой не отделаешься. Это, конечно, труд, но необходимый.

Ну и так далее в том же духе... многое из того, что поначалу казалось вопиющим недостатком, на поверку оказалось плюсом.
Рыжая вне форумов  
  #2952
Старое 06.05.2017, 16:27
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.861
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Вообще, я поняла, что надо вначале прожить в доме несколько лет, вот только тогда по-настоящему поймешь, что тебе от него нужно: какими должны быть комнаты, какой - кухня, каким тот же сарай... Сразу всего этого не поймешь.
какая хорошая философия !
у меня точно также , потому что именно в голове мысли и проекты и ЭТО уже хочется претворить в жизнь и приходит со временем
alfi сейчас на форумах  
  #2953
Старое 06.05.2017, 16:47
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
У меня вопрос про природные катаклизмы в ваших краях. Как показывают наводнения, я все время вопросом задаюсь - как потом морально в себя придти, когда все имущество потеряно. Понятно, что страховки, но все-равно.. именно психический аспект интересует. Все время жалею людей.
О, для меня это очень, очень важный момент. Когда весной и осенью я смотрю по новостям про наводнение, зимой про сели и лавины, ураганы, штормы, я каждый раз молюсь, что да, может, у нас не самое открыточное место по пейзажам, но вот такие катаклизмы, тьфу, тьфу, тьфу, пока обходят. Хотя, че уж там, никто не застрахован.
liina вне форумов  
  #2954
Старое 06.05.2017, 16:57
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
У нас 150, так прям развернуться порой негде! Мечтаю сделать жилым чердак. Он такой высоты, что можно два этажа ещё сделать. Ну и мечта идиота - переделать сарай (бывшую конюшню), и на втором этаже сарая сделать спортзал.

Вообще, я поняла, что надо вначале прожить в доме несколько лет, вот только тогда по-настоящему поймешь, что тебе от него нужно: какими должны быть комнаты, какой - кухня, каким тот же сарай... Сразу всего этого не поймешь. По крайней мере, у меня так. А сейчас я четко представляю, каким должен быть этот дом.

Теперь главное - выиграть в лото, чтобы всё это реализовать.
Полностью согласна. Теперь я очень рада, что у нас не получилось дом сразу отремонтировать и переделать, как было задумано. ( и по деснам и чисто физически) . Многие задумки уже не актуальны особо, например я поняла , что в нашем возрасте совершенно не нужна ванна, только душ и скамейка, чтоб посидеть, а когда только купили дом я и жизнь не представляла без большой ванны, ( полежать в водичке самое большое мое насаждение было) . Сначала поставить ванну - это у нас в приоритете было. Теперь находятся совершенно другие идеи с изоляцией этажа и чердака, даже жалею, что столовую за изолировали уже, все равно наружную изоляцию делать. Ну и так, по мелочи. Начинаешь понимать, что если бы все делали сразу и " по горячим следам" то сколько бы лишних денег ухнули. Да и просто уже по другому видится и устройство дома и панировка сада, понимаешь, что уже в старости не " протянуть" , а что наоборот, надо бы делать, о чем по молодости и не задумывался.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #2955
Старое 06.05.2017, 17:05
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
А кто-нибудь из живущих (уже) в деревне напишет о недостатках? Или у всех все тип-топ на всех фронтах? Кроме меня
3G и 4G не везде ловит. Если дома по Wi Fi сидишь, то никаких проблем. А вот на улице не везде инет хороший. А также есть деревни, где до сих пор инет не ахти, как и телефонный сигнал. У моей свекрови, чтобы позвонить надо во двор выйти. Но у них как раз деревня-dortoir, где ничего нет.
liina вне форумов  
  #2956
Старое 06.05.2017, 17:10     Последний раз редактировалось MEDEЯ; 06.05.2017 в 17:27..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеliina пишет:
3G и 4G не везде ловит. Если дома по Wi Fi сидишь, то никаких проблем. А вот на улице не везде инет хороший. А также есть деревни, где до сих пор инет не ахти, как и телефонный сигнал. У моей свекрови, чтобы позвонить надо во двор выйти. Но у них как раз деревня-dortoir, где ничего нет.
Лиина, а интернет при чем? Мне вот сегодня с ребенком некуда пойти. Тусовка, на которую поехали - не удалась, холодно, дождик временами, пришлось уехать. Сидим дома. В округе никаких развлечений.

, пардон, я такое не отношу к недостаткам жизни в деревне, как и природные катаклизмы.
MEDEЯ вне форумов  
  #2957
Старое 06.05.2017, 17:11
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
MEDEЯ, Я тоже довольна. Но надо сказать, у нас все же не совсем деревня, а крошечный городишко. И за эти годы что мы дом купили, 10 лет уже много чего и в городке изменилось в лучшую сторону и сами окрестности поменялись. Помимо " медицинского кабинета и кинезотерапевт появился и дантист и еще какой- то кабинет будет, педиатор, кажется. Осушили болота, сделали дороги, по которым в первые годы с собакой гуляла в сапогах, сейчас в кроссовках. Пустили дополнительный транспорт " по требованию" . В магазинах стала бесплатная доставка ( в пределах 5 км) продуктов на дом по заказу по интернету. В соседнем городке стали лучше работать и спортивные центры и досуговые, более " привязаны" к местному транспорту. ( например раньше бассейн был всегда закрыт в обед, а транспорт от нас до бассейна прибывал в 12. 15, приходилось ждать полтора часа, сейчас 2 раза в неделю бассейн открыт в обед и закрывается гораздо позднее, не надо ждать на остановке обратный автобус на ветру.я обнаружила, что в нашем городке куча интересных ассоциаций, не только " собрание бабушек", некоторые совсем недавно созданы, так что и не обязательно в соседний город ездить. Те, у кого дети, еще более довольны, учителя музыки теперь сами приезжаю заниматься с малышами, никуда их возить не надо.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #2958
Старое 06.05.2017, 17:18
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Лиина, а интернет при чем? Мне вот сегодня с ребенком некуда пойти. Тусовка, на которую поехали - не удалась, холодно, дождик временами, пришлось уехать. Сидим дома. В округе никаких развлечений.
Как это причем? Мне крайне важно всегда иметь доступ к инету, в любой точке пребывания. Если жить в горах, в затерянных местах и там плохой инет, то пойдёт лесом такая деревня, ведь в городе с этим проблем нет.
liina вне форумов  
  #2959
Старое 06.05.2017, 17:29
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Как это причем? Мне крайне важно всегда иметь доступ к инету, в любой точке пребывания. Если жить в горах, в затерянных местах и там плохой инет, то пойдёт лесом такая деревня, ведь в городе с этим проблем нет.
Да, мне тоже важно, но я выше написала, что не отношу это к недостаткам. Это временные неполадки.
MEDEЯ вне форумов  
  #2960
Старое 06.05.2017, 18:42
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Даааа..... у нас катаклизмов не бывает. Ну, иногда землетрясения, а так ничего
Shutegoberi вне форумов  
  #2961
Старое 06.05.2017, 18:43
Мэтр
 
Аватара для Tigrella
 
Дата рег-ции: 15.10.2009
Откуда: Occitanie
Сообщения: 1.373
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
А кто-нибудь из живущих (уже) в деревне напишет о недостатках? Или у всех все тип-топ на всех фронтах? Кроме меня
Мне не хватает городской анонимности, затерянности в толпе. Чтобы встречать новые неизвестные лица и самой передвигаться неузнанной.
Tigrella вне форумов  
  #2962
Старое 06.05.2017, 19:55
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
А кто-нибудь из живущих (уже) в деревне напишет о недостатках? Или у всех все тип-топ на всех фронтах? Кроме меня
Меня периодически достает, что в воскресенье варианты развлечений - или гулять вдоль моря, или обед с друзьями/знакомыми. А мне иногда хочется просто выйти и пройтись по улицам, поглазеть на витрины, на людей. Как-то в будние дни всегда находится чем заняться, а вот в воскресенье почему-то бывает тоскливо. Но я для себя нашла вход - если уж совсем тоскливо, сажусь в машину и еду в ближайший портовый городок. Там всегда масса народу и развлечений. Поброжу немного и сразу становится легче.
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
  #2963
Старое 06.05.2017, 20:03
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
Для меня главный недостаток, пожалуй, это то, что стоит с кем-то поздороваться - и все, ты уже в глазах местной общественности почти замужем и даже развестись успела. От всего остального можно уехать на пару дней, а вот от общественного мнения никуда не денешься.
Teilloise вне форумов  
  #2964
Старое 06.05.2017, 20:17
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Лиина, а интернет при чем? Мне вот сегодня с ребенком некуда пойти. Тусовка, на которую поехали - не удалась, холодно, дождик временами, пришлось уехать. Сидим дома. В округе никаких развлечений.
Так это от месторасположения деревни зависит. Если неподалеку есть крупные города с развитой инфраструктурой и развлечениями, то этой проблемы не будет ( с учетом наличия собственного транспорта). А если в радиусе 100км одни поля, такие же деревни и маленькие города, то это уже другая проблема. Я два года прожила в Вашем департаменте, как по мне, там и в городах более чем тоскливо и никаких особо развлечений нет. Разве что летом на озеро .
sonnisse вне форумов  
  #2965
Старое 06.05.2017, 20:35
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
У меня последнее время какое-то духовное истощение. Я даже не знаю связано ли это с жизнью в деревне или с семейными обстоятельствами, или наслоение всего.
MEDEЯ вне форумов  
  #2966
Старое 06.05.2017, 20:46
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
У меня последнее время какое-то духовное истощение. Я даже не знаю связано ли это с жизнью в деревне или с семейными обстоятельствами, или наслоение всего.
В смысле духовное истощение? Вы можете пояснить?
Martingale вне форумов  
  #2967
Старое 06.05.2017, 21:05
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Shutegoberi, миленький у вас домик. Отремонтируете его не спеша и,наконец-то,сбудется ваша мечта.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2968
Старое 06.05.2017, 21:07
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
В смысле духовное истощение? Вы можете пояснить?
В смысле, что я в хорошей физической форме, но ничто меня не радует, как-то тоскливо. Особенно в выходные дни. Под боком нет развлечений, а ехать не хочется. Боюсь, что когда ребенок начнет подрастать, будет скучать, хотя другие родители меня уверяют, что детям тут всего хватает.
К инфраструктуре, магазинам, транспорту, врачам претензий нет.
MEDEЯ вне форумов  
  #2969
Старое 06.05.2017, 21:42
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Iryna13, Да, уже начинаем ремонтировать. Точнее, все потихоньку подключать и думать, как утеплять.
Shutegoberi вне форумов  
  #2970
Старое 06.05.2017, 21:43
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
MEDEЯ, всепоглощающее хобби не предлагать?
Shutegoberi вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Kод города 950? werba1 Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 1 01.11.2010 13:13
LEA: города и специализации Fiammetta Учеба во Франции 3 11.11.2008 11:14
Отдам кошку в деревню Albinos Живой уголок 12 05.11.2007 21:32
Помогите найти тихую деревню под Парижем Fee verte Жилье во Франции 7 21.04.2007 17:39


Часовой пояс GMT +2, время: 21:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX