Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 10.05.2020, 12:12
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.856
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Начались боли после того как выпила соевый напиток и съела немного миндаля с арахисом.
Перед этим перекусывала маленьким яблоком и один абрикос съела
.
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Что то меня стали боли в животе мучать.
я не удивляюсь что с вами произошло
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 10.05.2020, 12:19
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
lento4ka, арахис раздражать может. У мужа, когда язва начиналась- врач сразу сказал- никакого арахиса. ( а он очень любил, у нас постоянно дома был, ну как семечки). И правда перестал его « клевать» , пропил лекарство и все обошлось...
Спасибо Roupy, это мой обычный перекус и ничего не болело.
Поэтому и привязала это к началу приема коллагена.
Исключу арахис и посмотрю на результат.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 10.05.2020, 12:19
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
я не удивляюсь что с вами произошло
О как загадочно! Может поделитесь Вашими догадками?
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 10.05.2020, 12:33
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:

А сегодня не доела углеводов, но переела протеины и липиды.
Похоже пора прекращать есть шоколад чёрный
Ничего страшного, что не доели. Чем меньше их, тем меньше воспаление в суставах. Кстати, если переели протеинов, то их наш организм преобразовывает в глюкозу. Лучше липидов больше, чем протеинов.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 10.05.2020, 13:18
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Ничего страшного, что не доели. Чем меньше их, тем меньше воспаление в суставах. Кстати, если переели протеинов, то их наш организм преобразовывает в глюкозу. Лучше липидов больше, чем протеинов.
Да, спасибо, Droopy, я как только что об образовании глюкозы прослушала в 8 главе книги. И ещё о том том что глюкоза сжигается йогой и прогулками. И нужно мне уменьшить порцию белого куриного мяса.
Пока что , каждый день , я употребляю чуть меньше положенного глюсидов, и чуть больше положенного липидов и протеина. А вчера недобрала калорий. Но ещё не разобралась где косяк.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 10.05.2020, 13:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Ленточка, вот вы - типичный пример раздвоения личности. В том смысле что думаете вы одно а на деле все совсем по другому. Вы вот пишите (не цитирую, просто суммирую) что вы сидите на дункане (или дукане, не знаю как его там правильно, но это не важно) который вам «разрешает» 8 грамм углеводов (я так понимаю это в день? ну, скорее всего) и при этом вы еще умудряетесь их (якобы) недоедать. ОК. День начался с яблочка, потом абрикосика, потом чашки сои и все это зашлифовалось арахисом (и чем то там еще). Но (!) в одном только яблочке (пошла вот специально посмотрела) 9,8 грамм углеводов на 100 грамм. Или это не считово и считово только то что в хлебе и в чистом сахаре (ну типа кусок рафинада сьели вот тогда считово)? Может отсюда и проблема что сорганизоваться нормально не в состоянии? Ну вы же скачали приложение - забейте туда ваши яблочки и арахисы (или наверное думаете что раз в арахисе есть жыр то углеводов там по определению нема?) и начните наблюдать обьективную картину мира а не то что вам кажется или думается.

Я незнаю от чего у вас живот скрутило. У меня таких прлблем в принципе не бывает (однажды когдато в переходном возрасте было подобие гастрита и на этом ВСЕ), могу гвозди переваривать. Поэтому тут вам не помощник.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 10.05.2020, 13:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Пока что , каждый день , я употребляю чуть меньше положенного глюсидов, и чуть больше положенного липидов и протеина. А вчера недобрала калорий. Но ещё не разобралась где косяк.
Можите не разбираться, поверьте на слово: косяк у вас в голове. Пересчитайте на приложении все ваши яблочки и абрикосики (сою с арахисом не забудьте) и увидите чего вы там недобираете.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 10.05.2020, 13:44
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ленточка, вот вы - типичный пример раздвоения личности. В том смысле что думаете вы одно а на деле все совсем по другому. Вы вот пишите (не цитирую, просто суммирую) что вы сидите на дункане (или дукане, не знаю как его там правильно, но это не важно) который вам «разрешает» 8 грамм углеводов (я так понимаю это в день? ну, скорее всего) и при этом вы еще умудряетесь их (якобы) недоедать. ОК. День начался с яблочка, потом абрикосика, потом чашки сои и все это зашлифовалось арахисом (и чем то там еще). Но (!) в одном только яблочке (пошла вот специально посмотрела) 9,8 грамм углеводов на 100 грамм. Или это не считово и считово только то что в хлебе и в чистом сахаре (ну типа кусок рафинада сьели вот тогда считово)? Может отсюда и проблема что сорганизоваться нормально не в состоянии? Ну вы же скачали приложение - забейте туда ваши яблочки и арахисы (или наверное думаете что раз в арахисе есть жыр то углеводов там по определению нема?) и начните наблюдать обьективную картину мира а не то что вам кажется или думается.

Я незнаю от чего у вас живот скрутило. У меня таких прлблем в принципе не бывает (однажды когдато в переходном возрасте было подобие гастрита и на этом ВСЕ), могу гвозди переваривать. Поэтому тут вам не помощник.
Хахаха
Тогда у Вас старческая деменция
Я сижу на Монтиньяке, а две большие разницы)))
Приложение я скачала, все продукты туда занесла. Правда там нет возможности заполнить перекус( яблочко и абрикос), поэтому пришлось добавить к обычной еде. Но, на самом деле, по Монтиньяку, у меня между приёмами пищи и перекусами , проходит не меньше 3 ч.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 10.05.2020, 13:46
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Можите не разбираться, поверьте на слово: косяк у вас в голове. Пересчитайте на приложении все ваши яблочки и абрикосики (сою с арахисом не забудьте) и увидите чего вы там недобираете.
Вот мой вчерашний день
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 10.05.2020, 13:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Хахаха
Тогда у Вас старческая деменция
Я сижу на Монтиньяке, а две большие разницы)))
Приложение я скачала, все продукты туда занесла. Правда там нет возможности заполнить перекус( яблочко и абрикос), поэтому пришлось добавить к обычной еде. Но, на самом деле, по Монтиньяку, у меня между приёмами пищи и перекусами , проходит не меньше 3 ч.
Да я их никого не знаю, мне что Дункан что Монтиньяк - один хрен.
Ленточка, а напишите пожалуйста (четко в цифрах) сколько у вас ваша норма (в день) по калориям, по углеводам и по всему остальному. А то может и правда там 5000 калорий в день можно - тогда и понятно что вы их недобираете.
Просто я например себе сделала расчет (исходя из моих личных параметров и со всеми рекомендуемыми поправками) у меня получилось что сейчас (на настоящий момент) у меня норма (если хочу худеть) 1100 всего (когда считала по приложению то они сказали 1300, но они там коечто не учитывают поэтому на них сделала поправку и получила 1100. И это еще божеская цифра. Как то читала (а потрм смотрела) дамы на 800 в день сидят (наверное одна капуста). Короче, какую вы себе норму поставили?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 10.05.2020, 13:53
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Завтрак


Обед

+ йогурт соевый не влез в capture d’écran

Ужин



Просто я еще не разобралась в количестве протеинов и липидов в продуктах.
В отличии от глюсидов, так как по Монтиньяку привыкла смотреть на уровень глюсидов.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 10.05.2020, 13:54     Последний раз редактировалось blanca94; 10.05.2020 в 14:00..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Вот мой вчерашний день
Ой, у вас какое то не такое приложение как у меня. А где ваши цифры (те которые «всего в день»)?

Ой, поняла. То есть у вас гдето 1250 в день? То есть вы ели только это ваше яблочко с абрикоской, арахис и сою и все? Ну, скорее всего потому что иначе с арахисом вы бы норму перебрали. Так поэтому у вас живот и болит. Потому что его надо заполнять (неважно чем) чтобы разжижать желудочный сок иначе однажды получите язву. Пустой желудок это очень очень плохо. Если не едите (не хотите или не можите) то надо много пить. Именно доя того чтобы разбавлять желудочный сок. У меня поэтому и проблем с животом по определению не бывает - потому что я водохлеб - я легко 3-4-5 литров в день выпиваю.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 10.05.2020, 13:56
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Вот моя норма, я сегодня ещё не заполняла приложение.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 10.05.2020, 13:57
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Я немного больше набираю в день, но благодаря физическим занятиям, я сжигаю лишние.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 10.05.2020, 13:58
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ой, у вас какое то не такое приложение как у меня. А где ваши цифры (те которые «всего в день»)?
Вы про какие цифры спрашиваете? Про те что на экране внизу?
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 10.05.2020, 14:01
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Наверное, Вы вот про эти цифры спрашиваете.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 10.05.2020, 14:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Завтрак


Обед

+ йогурт соевый не влез в capture d’écran

Ужин



Просто я еще не разобралась в количестве протеинов и липидов в продуктах.
В отличии от глюсидов, так как по Монтиньяку привыкла смотреть на уровень глюсидов.
Ойййй все понятно теперь. Просто я даже не подозревала что кучать можно «наперстками» 5 грамм арахиса, 4 грамма абрикоса (это де как еда «вприглядку» - положил перед собой абрикос, сидишь его нюхаешь с мотришь на него - ну вроде как сьел ). Не, тогда все понятно. Я просто такими микроскопами не мерию (5 грамм пармезана ). Тогда да конечно наверное недобираете.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 10.05.2020, 14:40
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
О! Вы мне дали идею ! Попробую пармезаном добрать калорий .
Но на самом деле я не пойму как так получается, что я переедаю протеины и липиды, но калории не добираю .
Возможно нужно больше глюсидов потреблять.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 10.05.2020, 15:23
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Да я их никого не знаю, мне что Дункан что Монтиньяк - один хрен.
Ленточка, а напишите пожалуйста (четко в цифрах) сколько у вас ваша норма (в день) по калориям, по углеводам и по всему остальному. А то может и правда там 5000 калорий в день можно - тогда и понятно что вы их недобираете.
Просто я например себе сделала расчет (исходя из моих личных параметров и со всеми рекомендуемыми поправками) у меня получилось что сейчас (на настоящий момент) у меня норма (если хочу худеть) 1100 всего (когда считала по приложению то они сказали 1300, но они там коечто не учитывают поэтому на них сделала поправку и получила 1100. И это еще божеская цифра. Как то читала (а потрм смотрела) дамы на 800 в день сидят (наверное одна капуста). Короче, какую вы себе норму поставили?
Бланка, а как Вы питаетесь чтобы придерживаться нормы 1100 kkal?
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 10.05.2020, 15:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Бланка, а как Вы питаетесь чтобы придерживаться нормы 1100 kkal?
Ленточка, так я нигде и не говорила что я ее придерживаюсь. Я сказала что я ее вычислила и установила. Что все записываю и смотрю что получается. На этом пока фсе. А влезать в эту норму я пока даже и не пыталась. У меня один прием пищи ее (дневную) запросто перекрывает. А ем я как минимум 2 раза в день. Такшта пока мне до нее (этой нормы) как до луны. Но зато сейчас я себе полностью отдаю отчет чего и сколько я ем (в цифрах, в процентах) что само по себе уже неплохо. Ну и наверное постепенно буду продвигаться дальше - смотреть что я могу безболезненно урезать, что заменить а сто вообще убрать. Короче, я так: тише едешь дальше дудешь
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 10.05.2020, 16:21
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ленточка, так я нигде и не говорила что я ее придерживаюсь. Я сказала что я ее вычислила и установила. Что все записываю и смотрю что получается. На этом пока фсе. А влезать в эту норму я пока даже и не пыталась. У меня один прием пищи ее (дневную) запросто перекрывает. А ем я как минимум 2 раза в день. Такшта пока мне до нее (этой нормы) как до луны. Но зато сейчас я себе полностью отдаю отчет чего и сколько я ем (в цифрах, в процентах) что само по себе уже неплохо. Ну и наверное постепенно буду продвигаться дальше - смотреть что я могу безболезненно урезать, что заменить а сто вообще убрать. Короче, я так: тише едешь дальше дудешь
Да, подсчёт калорий хорошо дисциплинирует.
Особенно, когда работаешь из дома и холодильник под рукой
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 11.05.2020, 00:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.12.2008
Сообщения: 87
Вопрос знатокам. Купила колаген сухой, но непонятно когда пить. Натощак, насколько я поняла, это исключительно с утра?
В общем, вроде, с утра удобнее всего. Поэтому вопрос. Можно его с вечера развести и на ночь оставить, чтобы утром не морочиться?
Yulka-chpulka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 11.05.2020, 09:01
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеYulka-chpulka пишет:
Вопрос знатокам. Купила колаген сухой, но непонятно когда пить. Натощак, насколько я поняла, это исключительно с утра?
В общем, вроде, с утра удобнее всего. Поэтому вопрос. Можно его с вечера развести и на ночь оставить, чтобы утром не морочиться?
Хороший вопрос!
Было бы замечательно, если бы можно было ночью разводить.
Я заметила что при разведении, частички быстро отсаживаются на дно и становятся клейкими.
Возможно что до утра они совсем приклеятся ко дну чашки.
Знатоки поделитесь опытом, плиз.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 11.05.2020, 10:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.12.2008
Сообщения: 87
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Хороший вопрос!
Было бы замечательно, если бы можно было ночью разводить.
Я заметила что при разведении, частички быстро отсаживаются на дно и становятся клейкими.
Возможно что до утра они совсем приклеятся ко дну чашки.
Знатоки поделитесь опытом, плиз.
Было бы просто прекрасно с вечера его разводить. Я все время просыпаюсь в полшестого - шесть, потом засыпаю и встаю по факту в семь тридцать. Так вот выпил бы, не открывая глаза, и дальше спать.
Yulka-chpulka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 11.05.2020, 11:37
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеYulka-chpulka пишет:
Было бы просто прекрасно с вечера его разводить. Я все время просыпаюсь в полшестого - шесть, потом засыпаю и встаю по факту в семь тридцать. Так вот выпил бы, не открывая глаза, и дальше спать.
Да, я также делаю. Нужно будет поискать инфу на сайтах.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 11.05.2020, 13:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.08.2019
Откуда: Санкт-Петербург Bourges
Сообщения: 142
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Вот мой вчерашний день
Подскажите, как называется приложение а то я русским пользуюсь (fat secret) а в нем нет фр продуктов и приходиться в ручную сначало бжу вбивать а потом в рацион! долго и муторно
Лахта вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 11.05.2020, 13:17
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеЛахта пишет:
Подскажите, как называется приложение а то я русским пользуюсь (fat secret) а в нем нет фр продуктов и приходиться в ручную сначало бжу вбивать а потом в рацион! долго и муторно
Я пользуюсь lifesum, очень удобно.
Я сканирую и иногда меняю граммы, а иногда само приложение выдаёт обычную порцию в граммах .
Ещё удобно что все сохраняется в памяти и если в следущий раз Вы съели тоже самое, то этот продукт легко добавить из списка.
Я пользуюсь бесплатной версией, мне этого достаточно.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 11.05.2020, 14:24
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Лахта, я пользуюсь FatSecret, там куча и французских продуктов, и русских. Может, в настройках что-то?
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 12.05.2020, 15:10
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Кто-нибудь кроме меня использует турмалиновый половичок или матрасик?
Как ваши впечатления? Помогает от боли в суставах?
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 12.05.2020, 15:24
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
lento4ka, встречались. Я тебе привозила книги, по-моему, Тополя. В Митри.
Конечно, назначил врач. Вначале противовоспалительный( очень больно) укол сделал, потом вот эти.И перестало болеть. Что касается коллагена флекс, я у него спрашивала. В общем, официальная медицина это не признает. То же с диетами. Хотя я выписала книгу из Фнака по диетам для тех, у кого проблемы с суставами, но книгу еще не получила.
Мне нужно, чтобы колени не болели, потому что я перешла на др. работу и езжу в Париж и очень неприятно, что мешает боль в колене.)
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Aлкоголизм - как помочь? CanElle Здоровье, медицина и страховки 163 09.11.2018 10:02
Как помочь? tiho Административные и юридические вопросы 7 13.10.2015 19:06
Не могли бы помочь Foudroyant Французский язык - вопросы изучения и преподавания 4 06.11.2005 21:25


Часовой пояс GMT +2, время: 17:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX