Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 28.11.2009, 22:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
любой переживает, когда болеет ребенок, но вещи несопоставимые тяжелая болезнь или деньги на исследования
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 28.11.2009, 22:58
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеReka1 пишет:
А Вы действительно не видите разницы между рассуждениями о неважности поливитамин и оксолинки, и когда твой собственный ребенок всю зиму не вылазит из ринофарингитов и отитов (6 за зиму), переходящих в хронические заболевания
Поливитамины здесь есть, есть разнообразная гомеопатия, а уж если жизни нет без оксолинки, то можно ее заказать из Беларуси. Зато если там нет инсулина, попробуйте его заказать из Франции. И если без оксолинки не умрешь, то без инсулина при диабете не выживешь. Вот и разница. Тут минусов много, но они все блекнут в сравнении с Беларусью, а мы же сравниваем?
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 28.11.2009, 23:10
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
У меня есть очень хороший друг в штатах, так он год назад задумал в Белоруссию машины американские поставлять, я ему сказала "ты что сдурел?". Подруга кафейню задумала открыть в Минске, тот же самый ответ. Знаете почему? Потому что я еще 3,5 года назад работала главным бухгалтером и знаю законы... А здесь, во Франции, булочную планируем все же открыть и да собственное дело позже тоже. Почему? Потому что изучила местные законы и считаю, что здесь это менее грабительно, чем в Белоруссии.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 28.11.2009, 23:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Passante
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 469
Небольшое дополнение к сообщению Alena_Minsk:
Всемирный банк, Международная финансовая корпорация и «PricewaterhouseCoopers» опубликовали ежегодный рейтинг простоты налогообложения.

По результатам очередного исследования «Уплата налогов 2010», Беларусь заняла последнее место из 183 стран. По сравнению с Беларусью, Россия поднялась на 31 ступень. Она заняла 103-е место, сообщает k2kapital.com.

Данный рейтинг отражает степень простоты уплаты налогов в той или иной стране с точки зрения абстрактной отечественной компании, представляющей малый или средний бизнес и добросовестно выполняющей налоговое законодательство.
Passante вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 29.11.2009, 00:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Passante, дайте тогда и информацию о месте Франции, раз уж в теме идет о сравнении двух стран.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 29.11.2009, 12:41
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Ptu, вот тут есть эта таблица,Франция-59-я,Россия-103-я:
http://www.pwc.com/gx/en/paying-taxes/data-tables.jhtml
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 29.11.2009, 12:49     Последний раз редактировалось Juls; 29.11.2009 в 12:54..
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Пардон.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 29.11.2009, 13:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
avrora, спасибо, но это не мне , а автору топика.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 29.11.2009, 13:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеПечорин пишет:
- Стабильность: сильная власть отвечает за порядок, социальное равенство.
- Медицинское обеспечение: есть бесплатное, но есть возможность пользоваться платным, качество обслуживания контролируется государством.
- Работа: легче найти, используя родной язык, знание особенностей поиска работы, помощь друзей и родственников, знакомства
- Пенсионное обеспечение: пенсионеры получают в среднем хорошую пенсию
- Образование: устаявшаяся, знакомая с детства система обучения в школе, в университете, сравнительно высокое качество образования.
- Социальный статус: широкий круг общения на родном языке, похожий менталитет, понимание жизни,..
- ...
-стабильный упадок и регрессия (что бы там не говорило белорусское телевидение).
- медецинское обеспечение хреновое в большинстве своём не соответствует уровню того же обеспечения во Франции. И если ты не в столице или хотя бы областном центре - выбрать не из чего.
- работу легко найти с зарплатой меньше 200 долларов! И чем дальше от столицы - тем меньше шансов найти з/п выше.
- пенсия... Вы согласны жить на 100 евро?
- образование - спорный вопрос! Много преподавателей поуезжало из страны (кто за бугор, кто в Москву). Поэтому уровень образования (судя по университету моего города) значительно уступает тому, что было, к примеру, 10 - 15 лет тому назад). А про платные университеты вообще помолчу
- остаётся только социальный статус
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 29.11.2009, 15:32
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Цитата:
Пенсионное обеспечение: пенсионеры получают в среднем хорошую пенсию
Моя мама после окончание университета всю жизнь проработала инженером-теплотехником, отвечала за тепло в домах, получает "хорошую" пенсию-105 долларов. Мой свекр проработал всю свою жизнь фрезировщиком, получает хорошую пенсию- 2500. Надеюсь комментировать не стоит?
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 29.11.2009, 17:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Да, что там говорить. Не только Беларусь, а и все постсоветские страны, не идут в сравнение с западными. Везде будут проблеммы, но разница в том, что в одной стране они решаемы, а в другой неразрешимы, к сожаленю.
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 29.11.2009, 17:38
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
Я знаю двух человек, которые получили статус беженца во Франции. Значит на международном уровне Белорусь считается неблагополучной?
Lussas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 29.11.2009, 17:54     Последний раз редактировалось Trainer; 29.11.2009 в 17:57..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 28.10.2009
Откуда: France
Сообщения: 23
Посмотреть сообщение246035 пишет:
Печорин & Lussas, пожалуйста,поуважительнее к написанию слов относиться : БЕЛАРУСЫ (вы же не пишите рАСияне).Спасибо !

тема о Беларуси *,поэтому мои исправления не будут оффтопом....


rrv5 & Lussas, * Беларусь, а не Белоруссия.Белоруссия не существует с 1991 года - почти 2О лет прошло....
В русском применительно к территории РБ с давних пор применяется наименование Белоруссия. Именно этим словом наиболее часто называется русскими в беседах между собой означенная территория. Именно oн является общепринятым, употребляемым как правило а не как исключение в русском языке, а следовательно- правильным. Таким же образом в беларусском вероятно, правильным оказывается слово Беларусь. Называем же мы Америку- Америкой а не United States- и никого это не раздражает.
И дело не только в нас! Немцы называют Францию Франкрайхом, а те в ответ именуют Германию Алеманьей. И- нормально. И то, и другое правильно в соотв. языке. А "шибко грамотным" прежде, чем публике наставления давать, не мешало бы с предметом разобраться. Тем более, что язык- продукт творчества народа, а не "грамматеев". Именно народ своей обыденной речью определяет, что правильно в языке, а что- нет, оставляя грамматеям лишь анализировать и записывать, покорно принимая как данность.
Trainer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 29.11.2009, 18:28
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеLussas пишет:
Я знаю двух человек, которые получили статус беженца во Франции. Значит на международном уровне Белорусь считается неблагополучной?
Считается страной с авторитарным режимом (индекс демократии за 2008 год - 3,34; шкала: 8-10 - демократическое государство, 6-7,9 - несовершенный демократический режим, 4-5,9 - гибридный режим демократический/авторитарный, меньше 4 - авторитарный режим; источник Economist Intelligence Unit, The World in 2008).
А в странах с авторитарным режимом бывают преследования политических оппонентов, журналистов, инокомыслящих. Это вполне может быть поводом выдать человеку статус беженца. Я так думаю
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 29.11.2009, 19:11
Мэтр
 
Аватара для Каляда
 
Дата рег-ции: 16.08.2009
Откуда: Минск-Marseille
Сообщения: 1.124
-Пусть кричат - уродина,
А она нам нравится,
Хоть и не красавица....
Никак не получается сравнить две страны ... Не мало хорошего и здесь и там ,как и плохого впрочем. Если в один день придётся вернуться - вернусь спокойно. Стараюсь ездить 2 раза в год ....
__________________
Уборка,уборка - перейди на Егорку,стирка - на Ирку,готовка - на Вовку!
Каляда вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 29.11.2009, 20:26
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 985
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
Автору надо было сегодня посмореть репортаж по ARTE на тему "спокойной и комфортной жизни " в Беларуси, и вопрос, - почему во Франции лучше, - даже бы не возник .
Ага, а вот у меня наоборот возник.
Неужели французские домохозяйки имеют такой низкий интеллектуальный уровень чтобы хавать эту копеечную пропаганду шитую белыми нитками на коленке?
igor-fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 29.11.2009, 20:33
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 985
Посмотреть сообщениеveselka пишет:
Считается страной с авторитарным режимом (индекс демократии за 2008 год - 3,34; шкала: 8-10 - демократическое государство, 6-7,9 - несовершенный демократический режим, 4-5,9 - гибридный режим демократический/авторитарный, меньше 4 - авторитарный режим; источник Economist Intelligence Unit, The World in 2008).
А кто эти рейтинги составляет и на какие деньги?
Или может этими и подобными рейтингами добрые эльфы занимаются?
igor-fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 29.11.2009, 20:39
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 985
Посмотреть сообщениеPassante пишет:
Всемирный банк, Международная финансовая корпорация и «PricewaterhouseCoopers»
Что такое Всемирный банк понятно, кто такая Международная финансовая корпорация я так и не смог выяснить, про третьего фигуранта нашел:
PricewaterhouseCoopers (PwC, русск. ПрайсвотерхаусКуперс) — крупнейшая в мире международная сеть фирм, предлагающих профессиональные услуги в области консалтинга и аудита. Под «PricewaterhouseCoopers» понимаются компании, входящие в глобальную сеть компаний PricewaterhouseCoopers International Limited, каждая из которых является самостоятельным юридическим лицом. Компания существует на протяжении более 158 лет и входит в т. н. Большую Четвёрку аудиторских компаний. Штаб-квартира сети — в Нью-Йорке.

PwC была образована в 1849 году в Лондоне, в 1998 году в результате слияния компаний Price Waterhouse и Coopers & Lybrand получила нынешнее название.

Рас все ноги растут из одного места, в котором люто ненавидят политику батьки, то не стоит ждать высоких рейтингов.
igor-fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 29.11.2009, 22:20     Последний раз редактировалось Каляда; 29.11.2009 в 22:28..
Мэтр
 
Аватара для Каляда
 
Дата рег-ции: 16.08.2009
Откуда: Минск-Marseille
Сообщения: 1.124
igor-fr,
Цитата:
Неужели французские домохозяйки имеют такой низкий интеллектуальный уровень чтобы хавать эту копеечную пропаганду шитую белыми нитками на коленке?
+1
Негатив лучше продаётся и с большим удовольствием смотрится а также запоминается.....к сожалению. Только однажды видела репортаж о природе (Беловежская пуща) но его из моих знакомых никто не запомнил.......Ведь бесчинства милиции хоть обсудить можно а зубров и пейзажи - смешно....
__________________
Уборка,уборка - перейди на Егорку,стирка - на Ирку,готовка - на Вовку!
Каляда вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 29.11.2009, 23:28     Последний раз редактировалось San'ka; 29.11.2009 в 23:37..
Мэтр
 
Аватара для San'ka
 
Дата рег-ции: 10.02.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 2.280
Отправить сообщение для  San'ka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеПечорин пишет:
- Стабильность: сильная власть отвечает за порядок, социальное равенство.
Работаю с Белоруссией уже 2 года, мои ответы основаны на знании ситуацим в промышленности. Стабильность, как красиво звучит, и в новостях, и от самих белорусов. Да, все стабильно катится к развалу. Экономика построена на советских принципах. В самый разгар кризиса многие предприятия работают себе в убыток, производства явно убыточные, но если их закрыть, то с завода надо сократить 1/3 рабочих!!!! Лучше пусть хоть так работают.
Техника: с одной стороны есть мировые лидеры, бренды, тот же Белаз, но полно техники, собираемой еще по советским схемам и менять их никто не хочет.
Порядок: да, все чуть ли не строем ходят, мобильные телефоны прослушиваются, на отчете в горкомах (скорее всего орган городского управления называю неправильно, не в этом суть, я об уровне власти) директор гос.завод и частной фирмы на равных отчитываются о выполнении своих планов. Вечером на улице можно до поздна бродить, даже гаишник на пустой дороге пешехода остановит за переход улицы неположенном месте.
Но, таких взяточников как в Белоруссии... Не зря же там говорят, если тебя на пост назначили (директор завода/колхоза, зам.директора и т.д), значит скоро посадят. У тебя есть 1-2 года чтобы обеспечить себя и своих близких. Взятки берут не только за согласие на поставку, но и за простую информацию о ходе тендера на предприятии: хочешь работать с заводом? выиграй тендер (продай чуть ли не себе в убыток), заплатив дяде за то, что он сообщит какое из поступивших предложений сейчас самое лучшее...
Стабильность законодательной базы: мой собственный пример. Читаю новый закон на сайте правительства РБ или на сайте президента, точно не помню. По какой-то причине страничка перезагрузилась (или я ушла с нее, через неск-ко минут вернулась, то ли инет вылетел, не помню), все!!! закон отменен!! Срок его действия был 3-4 дня. Речь о законе о системе закупок предприятиями. Приняли его пока АГЛ был в отъезде, вернулся, почитал, сказал - чушь все это - раз и нет закона!!!
Если предприятие показывает уровень роста производства выше 10%, то ему в нагрузку, дают отстающее предприятие для его поднятия. Оказывайте шефпомощь. Кто же будет вперед рваться?!

Посмотреть сообщениеПечорин пишет:
Медицинское обеспечение: есть бесплатное, но есть возможность пользоваться платным, качество обслуживания контролируется государством.
- Работа: легче найти, используя родной язык, знание особенностей поиска работы, помощь друзей и родственников, знакомства
- Пенсионное обеспечение: пенсионеры получают в среднем хорошую пенсию
- Образование: устаявшаяся, знакомая с детства система обучения в школе, в университете, сравнительно высокое качество образования.
- Социальный статус: широкий круг общения на родном языке, похожий менталитет, понимание жизни,..- ...
В основном все до меня сказали, что же касается поиска работы.... Пример, завод Гомсельмаш, официальный способ трудоустройства: принимают на работу, на самые низшие должности в цеха, только при наличии 2-х гарантов с завода. Если новый работник нарушает дисциплину, то наказывают/увольняют не только его самого, но и его гарантов тоже. Фактически же, устроится на этот завод почти невозможно, даже по знакомству.

Посмотреть сообщениеbouka пишет:
.... г.Брест. Город очень чистый, ухоженный, хорошо функционирует городской транспорт.
Это западная Беларусь, там и города больше на польские походи, и менталитет у юдей более европейский. В городах чисто, и дороги хорошие. А кто жил в белорусских гостинницах весной/осенью. Отопление уже отключено, или еще не включено, на улице +5, спим в свитерах.

Посмотреть сообщениеКаляда пишет:
igor-fr,
+1
Негатив лучше продаётся и с большим удовольствием смотрится а также запоминается.....к сожалению. Только однажды видела репортаж о природе (Беловежская пуща) но его из моих знакомых никто не запомнил.......Ведь бесчинства милиции хоть обсудить можно а зубров и пейзажи - смешно....
Природа шикарная, по трассе чистота и красота. Еще косметика мне их нравится, репортажи там только преуспевающей Белоруссии. Только осенью АЛГ признал, что кризис коснулся таки и Белоруссии, поэтому заводы можно переводить на 3-4х дневный график работы. Первый по шапке получил МТЗ, видимо за то что не сообщили АГЛ о кризисе, и плохо спрятали непроданые трактора
San'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 30.11.2009, 09:15
Мэтр
 
Аватара для Каляда
 
Дата рег-ции: 16.08.2009
Откуда: Минск-Marseille
Сообщения: 1.124
Тема была начата автором так :
Цитата:
Интересно мнение белaрусов, которые решили приехать или уже приехали жить во Францию. Чем жизнь во Франции Вам нравится больше? Проблемы адаптации, языка, работы в чужой стране в сравнении со спокойной и комфортной жизнью в Беларуси - какие плюсы?
А свелось всё к обсужденью минусов одной страны....

San'ka, поверьте и во Франции этих минусов не мало ( один на вскидку :живя в Марселе - я предпочла бы мой прослушанный разговор по мобильному нежели в темное время суток ни дай Бог где-то задержаться и не иметь машины)...Давайте лучше плюсы обсуждать,гораздо приятнее ИМХО.
__________________
Уборка,уборка - перейди на Егорку,стирка - на Ирку,готовка - на Вовку!
Каляда вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 30.11.2009, 10:23
Мэтр
 
Аватара для San'ka
 
Дата рег-ции: 10.02.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 2.280
Отправить сообщение для  San'ka с помощью ICQ
Каляда, Я полностью с Вами согласна, хорошо только там, где нас нет. Где бы Вы ни жили, трудностей не избежать, и самое интересное это их преодолевать.
Но, честно говоря, находиться в Белоруссии и общаться с людьми мне сложно, именно из-за угнетенной обстановки. Мрачные лица, серая масса людей, даже в Минске (хотя очень теплые ощущения от Могилева и Лиды). Я не смогла купить импортные колготки, в продаже попадались только белорусского производства.
Автор темы конкретизировал свои вопросы, я на них ответила. Но, назвать жизнь в Белорусси стабильной и комфортной....хм....
San'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 30.11.2009, 10:54
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеКаляда пишет:
Давайте лучше плюсы обсуждать,гораздо приятнее ИМХО.
Автор четко обозначил, что его интересует. Хотя интересно было бы о плюсах Беларуси послушать. Поздно ночью возвращаться везде страшно. Это на первый взгляд в Минске, например, спокойно, да, и то в центре. Статистику по преступлениям Вы нигде не найдете. Если есть знакомые следователи по особо тяжким, поузнавайте, как и что на самом деле происходит. Кроме освещенных улиц с милицией в центре Минска, есть множество неосвещенных дворов со страшными подъездами. И ни о каком спокойствии речи не идет.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 30.11.2009, 10:57
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 31.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 698
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Хотя интересно было бы о плюсах Беларуси послушать
А мы тут всегда начинаем за здравие, кончаем за упокой!
rrv5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 30.11.2009, 11:05
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Если есть знакомые следователи по особо тяжким, поузнавайте, как и что на самом деле происходит
Есть у меня такая подруга.
Они там в милиции каждое утро получают сводку преступлений за сутки в городе.
Она мне сказала,что лучше мне таких вещей не знать;иначе я спать перестану...
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 30.11.2009, 11:25
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеTAL пишет:
Она мне сказала,что лучше мне таких вещей не знать;иначе я спать перестану...
Вот именно, а ведь действительно одно из самых больших заблуждений даже среди местных жителей, что в Беларуси спокойно и нестрашно. Хотя подруга Ваша права: меньше знаешь-- лучше спишь.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 30.11.2009, 11:48     Последний раз редактировалось darija; 30.11.2009 в 11:53..
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.512
sonnisse, почему заблуждение, если НЕСТРАШНО жить и спокойно ? Это ведь из области чувст- страшно/ нестрашно. Ни мне ни моей родне, которая живет в Беларуси, нестрашно. И что, програмировать сознание на "страшно?" А про "все знать", так и во Франции преступления не только те, которые по телевизору показывают. Но согласна, что многие вещи лучше не знать.
А лица в Минске у молодежи очень красивые и веселые. А вот у старшего поколения более хмурые и озабоченные.

P.S. для себя для жизни однозначно выбираю Францию. Просто, люблю эту страну.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 30.11.2009, 11:58
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеdarija пишет:
сонниссе, почему заблуждение, если НЕСТРАШНО жить и спокойно ?
Заблужедение, потому что на самом деле большинство людей не в курсе того, что происходит в действительности, но "спокойствие" в качестве аргумента используют. Никому ведь нет особого дела до личного спокойствия отдельных граждан, главное, это реальная обстановка.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 30.11.2009, 12:26
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.512
sonnisse, я что-то не в курсе, что происходит в действительности? Мне, честно, интересно. Может я чего просто не знаю. Если можно, напишите развернутый и аргументированный ответ.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 30.11.2009, 12:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.183
Посмотреть сообщениеКаляда пишет:
один на вскидку :живя в Марселе - я предпочла бы мой прослушанный разговор по мобильному нежели в темное время суток ни дай Бог где-то задержаться и не иметь машины
А я нет. Для меня свобода выражения фундаментальна (в стране, описанной Оруэллом или Замятиным, я жить не хочу). Я считаю, что у всех должно быть право на свое мнение, на его выражение, на создание неправительственных организаций, в которых люди придерживаются одной точки зрения. Я считаю важным, чтобы в государстве была оппозиция.
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
жизнь в другой стране, зарплата, париж, пмж, франция


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение визы в консульстве Франции в Беларуси matrioshka Туристическая виза 224 02.07.2016 12:30
Почему в России лучше, чем во Франции? КУЗЯ Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2985 13.10.2014 22:18
Брак политбеженца с гражданкой Беларуси во Франции. Andrjusha Административные и юридические вопросы 60 06.02.2012 14:19
Получение визы в консульстве Франции в Беларуси SvetlanaBV Административные и юридические вопросы 10 03.08.2008 12:29
Где лучше выходить замуж: в Беларуси или во Франции? Juneflower Административные и юридические вопросы 15 05.11.2007 19:45


Часовой пояс GMT +2, время: 00:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX