Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 19.03.2011, 01:36
Мэтр
 
Аватара для Alexie
 
Дата рег-ции: 15.03.2010
Сообщения: 518
Спасибо, Славик! Я как-то даже не подумала об этом, но у меня знаете в чем еще загвоздка, в винетке стоит номер дома 5, а на самом деле номер дома 4 и квартира 5. Вот пошла у ОФИИ на поводу, мол ничего страшного, тем более раз вы в другой департамент переезжаете
До этого и в моей визе невесты и в визе жены был указан реальный адрес №4 кв5. Поэтому и переживаю
Вот думаю, можно ли в префектуре взять справку о смене места жительства, так как мне все равно надо туда идти сообщать о переезде, не знаете они подобный документ могут дать и как он по-французски будет звучать?
Alexie вне форумов  
  #362
Старое 19.03.2011, 08:25     Последний раз редактировалось Славик; 19.03.2011 в 13:59..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Alexie, Вы же копию ( скан, ксерокс) будете посылать с одним ( каким то адресом)? Его и указываете в приглашении.

Blanche, Не надо обижаться ей Богу. Я не хотел Вас обижать..и "умнее" тут не причем ... скажем "девочка-профурсеточка" каторая сидит в консульстве на обработке доков разбирается в визовых вопросах лучше любого "умного"...дело не в уме тут.

Просто мы тут пытаемся совместными усилиями предвинутся к истине.
Славик вне форумов  
  #363
Старое 19.03.2011, 13:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Alexie, не заморачивайте такие сложности с ерудновым адресом. В конце концов вы как раз могли переехать на этот адрес, что в виньетке пока выходили замуж. Не городите огород, никто это смотреть не будет, это в общем формальность. Совершенно очевидно, что у вас ЕСТЬ адрес, и жилье, раз есть вид на жительство. А какой именно это не так важно.
Ptu вне форумов  
  #364
Старое 19.03.2011, 14:13
Мэтр
 
Аватара для Alexie
 
Дата рег-ции: 15.03.2010
Сообщения: 518
Ptu, спасибо, что-то я какая-то слишком честная стала Придумываю себе лишние заморочки
Alexie вне форумов  
  #365
Старое 21.03.2011, 19:31
Мэтр
 
Аватара для malysheva
 
Дата рег-ции: 17.01.2009
Откуда: Nancy
Сообщения: 590
Я тут в недрах форума нашла информацию, что свидетельство о рождении, подтверждающее родство с мамой, должно быть переведено на французский язык, а на сайте посольства об этом ни слова. Нужно делать перевод или нет?
malysheva вне форумов  
  #366
Старое 21.03.2011, 20:03     Последний раз редактировалось Nathaniel; 21.03.2011 в 20:24.. Причина: Неуважительное отношение к русскому языку: использование французских слов в русской транскрипции
Мэтр
 
Аватара для NICE2005
 
Дата рег-ции: 01.06.2010
Откуда: Centre-Charente
Сообщения: 693
Посмотреть сообщениеmalysheva пишет:
Я тут в недрах форума нашла информацию, что свидетельство о рождении, подтверждающее родство с мамой, должно быть переведено на французский язык, а на сайте посольства об этом ни слова. Нужно делать перевод или нет?
А разве у Вас нет уже переведенного?
Я, вообще, не знала, что нужно предоставлять копию свидетельства о рождении. В качестве подтверждения родства приняли копию ливре.


ливре = livret de famille = свидетельство о браке
NICE2005 вне форумов  
  #367
Старое 21.03.2011, 20:09
Мэтр
 
Аватара для malysheva
 
Дата рег-ции: 17.01.2009
Откуда: Nancy
Сообщения: 590
Посмотреть сообщениеNICE2005 пишет:
А разве у Вас нет уже переведенного?
Я, вообще, не знала, что нужно предоставлять копию свидетельства о рождении. В качестве подтверждения родства приняли копию ливре.
Мое свидетельство наше, российское, оно нужно, чтоб подтвердить родственную связь с моей мамой, так вот я тут наткнулась на информацию, что оно должно быть переведено на французский, а на сайте просто сказано, документ подтверждающий родство и о переводе ни слова.... Вот я и озадачилась.....
malysheva вне форумов  
  #368
Старое 21.03.2011, 20:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеmalysheva пишет:
моей мамой, так вот я тут наткнулась на информацию, что оно должно быть переведено на французский, а на сайте просто сказано, документ подтверждающий родство и о переводе ни слова.... Вот я и озадачилась.....
При подаче на тип визы С переводить ничего не надо.
Славик вне форумов  
  #369
Старое 21.03.2011, 20:18
Мэтр
 
Аватара для Alexie
 
Дата рег-ции: 15.03.2010
Сообщения: 518
malysheva, Не пугайте так людей, много раз на форуме писали, что ничего переводить не надо, если вы подаете на краткосрочную визу, копию свидетельства о рождении даже заверять нотариально не надо, хотя я на всякий случай заверила.
Alexie вне форумов  
  #370
Старое 21.03.2011, 20:20
Мэтр
 
Аватара для NICE2005
 
Дата рег-ции: 01.06.2010
Откуда: Centre-Charente
Сообщения: 693
Посмотреть сообщениеmalysheva пишет:
Мое свидетельство наше, российское, оно нужно, чтоб подтвердить родственную связь с моей мамой, так вот я тут наткнулась на информацию, что оно должно быть переведено на французский, а на сайте просто сказано, документ подтверждающий родство и о переводе ни слова.... Вот я и озадачилась.....
Да я поняла о чем речь идет. Я Вас спросила, разве у Вас нет его перевода? Для всех административных демаршей ведь требуется перевод. Вы могли бы снять копию уже с этого документа и не мучиться вопросами.
NICE2005 вне форумов  
  #371
Старое 21.03.2011, 20:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеNICE2005 пишет:
и не мучиться вопросами.
Мучится вопросами будут в ВЦ когда Вы им принисете сей перевод... оно нужно?
Зачем приносить документы которые не нужны?
Славик вне форумов  
  #372
Старое 23.03.2011, 13:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.10.2009
Откуда: Марсель
Сообщения: 242
Добрый день, Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, на такой вопрос. Я хочу пригласить мою дочь, но у меня на руках сейчас récépissé, я в ожидание очередной КДС, и конечно же никто не знает как долго прийдется ждать... Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Возможно ли с récépissé, или надо ждать карты? Спасибо за внимание.
Lema_777 вне форумов  
  #373
Старое 23.03.2011, 13:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Lema_777, прилагайте в досье истекший вид на жительство и к нему récépissé
Ptu вне форумов  
  #374
Старое 23.03.2011, 13:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.10.2009
Откуда: Марсель
Сообщения: 242
Ptu, огромное спасибо за ответ!
Lema_777 вне форумов  
  #375
Старое 25.03.2011, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Medusa
 
Дата рег-ции: 16.07.2008
Откуда: Moscow-Antibes
Сообщения: 725
Добрый день участникам темы.

Я тоже собираюсь пригласить свою маму летом на пару недель. Дело в том, что мы переезжаем через две недели и только тогда сможем начать оформление приглашения. Маме же билеты на самолет (самые выгодные, без возможности аннулирования) нужно выкупить уже через неделю, на дату с 14 июля. В связи с этим вопрос: успеваем ли мы по срокам оформить приглашение и визу (остается около 2-х месяцев) и можем ли мы воспользоваться услугами агентства, которое будет посредником в получении визы, чтобы маме не нужно было ехать в Москву (она живет далеко)?
Заранее спасибо за советы!
Medusa вне форумов  
  #376
Старое 25.03.2011, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Medusa, приглашение российским прямым родственникам оформляется от руки. Об этом тема.
Но по приглашению (хоть рукописному, хоть из мэрии) за визой нужно являться лично. Через агенство можно подать только если они оформляют минимальные услуги турпоездки. К примеру - отель. Ну есть и те, кто реального отеля не бронируют, но берут за это, что не совсем легально. Множество некомпетентных агенств с повышенным риском отказа из-за ляпов в досье.
Ptu вне форумов  
  #377
Старое 25.03.2011, 15:21
Мэтр
 
Аватара для Medusa
 
Дата рег-ции: 16.07.2008
Откуда: Moscow-Antibes
Сообщения: 725
Ptu, спасибо за ответ. По поводу рукописного приглашения я нашла информацию и спрашивала не об этом, а о сроках (сколько примерно по срокам делают, хватит ли нам 2-х месяцев на оформление всего) и о необходимости личного присутствия (поняла, что необходимо). Просто была надежда на тур.агентство, которое бы само отправило пакет документов в консульство, мы бы им заплатили за эту услугу, а мама была бы избавлена от поездки в Москву.
Я тут прочитала в одной из тем, что мамам дают визу в день подачи документов, или придется ждать ответ несколько (неизвестно сколько) дней?
Medusa вне форумов  
  #378
Старое 25.03.2011, 15:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
На оформление чего, я не очень поняла? Рукописное приглашение оформляется за 5 минут, высылается в оригинале. Или передается с оказией. Или вы приезжаете с оказией сами и подаете все за маму в Москве без ее присутствия. Ожидать визу после подачи нужно как и всем - 3-5 рабочих дней.
Через турфирму (о рисках я уже написала) - нужно обращаться в конкретное агенство, если вы решитесь на эти риски. И узнавать из первых рук их сроки и условия.
Ptu вне форумов  
  #379
Старое 25.03.2011, 15:53
Мэтр
 
Аватара для Medusa
 
Дата рег-ции: 16.07.2008
Откуда: Moscow-Antibes
Сообщения: 725
Ptu, все, я поняла - я просто еще подумала, что с рукописным приглашением нужно пойти в мэрию с документами о квадратных метрах и справках с работы и там заверить, а это займет время. Получается, мне нужно просто приглашение написать от руки, приложить копию своего паспорта и вида на жительство (а также свид-во о рождении на всякий случай) и квартирные документы, и отправить все DHL.
Спасибо за прояснения! ))
Medusa вне форумов  
  #380
Старое 25.03.2011, 15:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Только рукописное приглашение, если спонсируете маму - можете добавить в него фразы о том, что берете всю финансовую ответственность по ее расходам и возвращению на себя. Тогда добавляете свои зарплатные листки или выписку со счета на свое имя. Плюс обязательно копию своего вида на жительство (паспорт не нужен) и копию свидетельства о рождения, чтобы было видно, что вы мама и дочь (если для этого необходимы дополнительные документы для прослеживания родственной связи мать/дочь, то и их копии).
И все остальное по списку - страховку, билеты, фото, анкету, мамины средства, пенсионное удостоверение, если есть, все по списку.
Я все сделала сама за маму, в момент приезда, но я как раз приезжала за 3 месяца и меньше до даты запрашиваемой визы.

Квартирные документы не нужны.
Ptu вне форумов  
  #381
Старое 28.03.2011, 00:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для moon.elegy
 
Дата рег-ции: 15.11.2009
Откуда: Aix en provence (13)
Сообщения: 235
Добрый вечер, помогите, пожалуйста, разобраться. Хочу пригласить родителей во Францию, только мой отчим меня официально не усыновлял, могу ли я пригласить его, как отца, по родтвенному приглашению? И еще - в моем свидетелстве о рождении указана фамилия моей мами от первого брака ( с моим родним отцом), в то время, как сеичас по всем документам она носит фамилию моего отчима, как же мне доказать родство с мамой? Все это мне кажется таким сложним, что кажется проще оформить приглашение в мэрии от лица своего мужа . Но хочется, чтобы видали годовые визы
moon.elegy вне форумов  
  #382
Старое 28.03.2011, 06:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеmoon.elegy пишет:
Все это мне кажется таким сложним
это не слишком сложно , просто к рукописному приглашению для мамы надо приложить копии ( не знаю как сейчас на счет оригиналов) документов ( и Ваше СоР) показывающие изменения фамилии.
Для отчима понадобится приглашение из мерии.

Посмотреть сообщениеmoon.elegy пишет:
приглашение в мэрии от лица своего мужа
ИЛИ от Вас.

Посмотреть сообщениеmoon.elegy пишет:
Но хочется, чтобы видали годовые визы
Но это уже из другой песни...
Славик вне форумов  
  #383
Старое 28.03.2011, 10:25
Мэтр
 
Аватара для red_flash28
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: France(28)-РФ(44)
Сообщения: 2.302
доброго времени суток!

и снова я к вам за советом.
родителям отправила пакет документов на выдачу визы как гражданка РФ, легально проживающая во Франции и имеющая карту резидента на 10 лет.
между делом получила письмо из префектуры, что мне присвоено французское гражданство (никаких документов на руках пока нет, декрет о натурализации выдадут 4 мая).
Родители пока в посольство не ездили.
вопрос- нужно ли переделывать досье для родителей? и если - да, то что именно переделывать? визы будут в данном случае платными (запрашиваем на год и на пять лет- какую дадут)?

простите за сумбур.
заранее спасибо за ответ.
__________________
не говорите мне, что делать, и я не скажу Вам, куда идти (с)
red_flash28 вне форумов  
  #384
Старое 28.03.2011, 20:15
Мэтр
 
Аватара для Medusa
 
Дата рег-ции: 16.07.2008
Откуда: Moscow-Antibes
Сообщения: 725
Ptu, спасибо большое за информацию. Жаль, что я не смогу за маму оформить, не знаю, когда поеду в Москву.

Товарищи, а кто-нибудь пользовался формой на сайте посольства о запросе подачи документов третьим лицом? хочется узнать, как они реагируют на такие формы, и есть ли возможность отказа в визе (при условии всех правильно собранных документов)?

Цитата:
- Заявка на подачу документов третьим лицом (действительно только для консульства в Москве) : Документы на визу должны быть поданы во Французский визовый центр лично заявителем. Исключение может быть сделано только в случае серьёзной уважительной причины (инвалидность, значительная удаленность места проживания от Москвы, невозможность покинуть место работы и т.д.).

Приводимые Вами причины должны быть обоснованными и могут быть проверены Консульством Франции. В случае положительного решения по Вашему запросу на указанный Вами электронный адрес будет направлено разрешение в формате PDF, которое необходимо распечатать и предоставить при подаче документов.

Данное разрешение не гарантирует выдачу визы, поскольку предоставляет только возможность подачи документов третьим лицом.
http://www.ambafrance-ru.org/spip.php?article6332
Medusa вне форумов  
  #385
Старое 28.03.2011, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Medusa, отказ или положительное решение совсем не зависят, лично подаешь, или по согласованию с консульством через третье лицо. Проблема, что в подавляющем количестве случаев они отказывают в этой подаче. Попробовать можете. Но увы, даже далекое расстояние или здоровье наших родилетей не уважительная причина... Но вдруг ваша карта ляжет козырем? Пробуйте. Рядом тема об этом.
Ptu вне форумов  
  #386
Старое 30.03.2011, 17:19
Мэтр
 
Аватара для Medusa
 
Дата рег-ции: 16.07.2008
Откуда: Moscow-Antibes
Сообщения: 725
Ptu, мы попробуем, а о результатах я потом здесь расскажу )
Medusa вне форумов  
  #387
Старое 31.03.2011, 12:19
Бывалый
 
Аватара для Rous
 
Дата рег-ции: 14.08.2010
Откуда: Provence
Сообщения: 189
Ждем

Посмотреть сообщениеMedusa пишет:
Ptu, мы попробуем, а о результатах я потом здесь расскажу )
Это очень важно расскажите обязательно!
__________________
Благодарю !
Rous вне форумов  
  #388
Старое 31.03.2011, 17:52
Мэтр
 
Аватара для red_flash28
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: France(28)-РФ(44)
Сообщения: 2.302
Посмотреть сообщениеred_flash28 пишет:
доброго времени суток!

и снова я к вам за советом.
родителям отправила пакет документов на выдачу визы как гражданка РФ, легально проживающая во Франции и имеющая карту резидента на 10 лет.
между делом получила письмо из префектуры, что мне присвоено французское гражданство (никаких документов на руках пока нет, декрет о натурализации выдадут 4 мая).
Родители пока в посольство не ездили.
вопрос- нужно ли переделывать досье для родителей? и если - да, то что именно переделывать? визы будут в данном случае платными (запрашиваем на год и на пять лет- какую дадут)?

простите за сумбур.
заранее спасибо за ответ.
здравствуйте!
неужели никто ничего подсказать не может?

спасибо
__________________
не говорите мне, что делать, и я не скажу Вам, куда идти (с)
red_flash28 вне форумов  
  #389
Старое 01.04.2011, 04:55
Мэтр
 
Аватара для NICE2005
 
Дата рег-ции: 01.06.2010
Откуда: Centre-Charente
Сообщения: 693
red_flash28, я бы на Вашем месте даже и не "парилась" бы. Официальных документов у Вас на руках все-равно нет. Родители пойдут за визой до 4 мая?
NICE2005 вне форумов  
  #390
Старое 05.04.2011, 12:14
Мэтр
 
Аватара для Tatiana72
 
Дата рег-ции: 04.01.2010
Откуда: 77 Thorigny sur Marne - 74 Chelyabinsk
Сообщения: 570
Подскажите, пожалуйста. Вопрос о заполнении анкеты родиталями. Просмотрела темы по анкетам - ничего не нашла.
Я здесь живу первый год, выщла замуж. Документы все оформлены как положено. Родители оформляют визу. В анкета должны заполнять все пункты как на визу С по моему рукописному приглашению, или не все пункты - там есть ссылка о членах семьи граждан Европейского Союза- и заполняются только поля 34 и 35?
Tatiana72 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оформление приглашения для француза lokki Административные и юридические вопросы 152 19.02.2021 11:08
Виза для близкого родственника Fiora T Туристическая виза 2897 15.06.2010 08:47
Оформление визы для российского родственника во Францию Ptu Туристическая виза 3 12.10.2008 20:31
Оформление приглашения NNN Административные и юридические вопросы 3 25.07.2006 17:21
Оформление приглашения для гостевой визы shisha Административные и юридические вопросы 16 18.07.2005 14:40


Часовой пояс GMT +2, время: 03:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX