Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 09.12.2009, 15:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.176
ruru, я нечетко выразилась: уезжали мы без папы, разрешение на выезде не потребовалось (у меня и не было).
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 17.01.2010, 23:54
Мэтр
 
Аватара для aster_x
 
Дата рег-ции: 13.03.2007
Откуда: 26800
Сообщения: 1.631
Пожалуйста, помогите разобраться, я лечу с ребенком 1,5 года в Россию (без папы), у ребенка 2 гражданства. Французский паспорт ребенка и мой загранпаспорт, в который ребенок вписан, это все что нужно? Отдельный российский загранпаспорт ребенку не нужен?
aster_x вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 18.01.2010, 10:09
Мэтр
 
Аватара для Circeya
 
Дата рег-ции: 23.11.2007
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 991
Отправить сообщение для  Circeya с помощью ICQ
aster_x, да, этого достаточно
Circeya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 18.01.2010, 16:40
Мэтр
 
Аватара для aster_x
 
Дата рег-ции: 13.03.2007
Откуда: 26800
Сообщения: 1.631
Circeya, спасибо
aster_x вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 19.01.2010, 21:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ekkry
 
Дата рег-ции: 02.10.2008
Откуда: Севастополь, Москва, Фoнтенблo, Сэнт-Этьен, Lyon
Сообщения: 381
Отправить сообщение для  ekkry с помощью ICQ
Проконсультируйте, пожалуйста, у меня ребенку 2 месяца, из документов только французское свидетельство о рождении. Планирую ехать с ней в Россию, у меня Российское гражданство, папа француз.
Какие документы мне необходимо оформить для вывоза ребенка без отца, можно ли оформить ребенку персональный французский загранпаспорт, и в каком возрасте???

(Вопрос возник, т.к. папа (мой муж) говорит, что во Франции невозможно оформить ребенку до 16 лет персональный З/П, что якобы можно только вписать в паспорт к родителям)
ekkry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 19.01.2010, 22:23
Мэтр
 
Аватара для S-Elena
 
Дата рег-ции: 13.09.2006
Сообщения: 667
Посмотреть сообщениеekkry пишет:
Проконсультируйте, пожалуйста, у меня ребенку 2 месяца, из документов только французское свидетельство о рождении. Планирую ехать с ней в Россию, у меня Российское гражданство, папа француз.
Какие документы мне необходимо оформить для вывоза ребенка без отца, можно ли оформить ребенку персональный французский загранпаспорт, и в каком возрасте???

(Вопрос возник, т.к. папа (мой муж) говорит, что во Франции невозможно оформить ребенку до 16 лет персональный З/П, что якобы можно только вписать в паспорт к родителям)
У меня точно такая же ситуация была, в прошлом году осенью ездили. Сейчас новый закон, как раз ребенку то и делают паспорт, уже прям хоть с рождения, действителен 5 лет, выдают в мерии. А вот к родителю уже вписать нельзя. Еще брала официальное разрешение в мерии, что можно вывозить ребенка без присутствия отца, но так никто ни в одном аэропорту и не спросил.
Получите паспорт, потом нужно сделать приглашение из России (в приглашении нужен номер паспорта), потом с приглашением, страховкой и паспортом можно просить визу (если в консульство не с руки ехать, можно послать по почте, турфирмы за неделю все проворачивают).
S-Elena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 20.01.2010, 00:19
Мэтр
 
Аватара для oks2007
 
Дата рег-ции: 14.10.2007
Откуда: France
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеekkry пишет:
Проконсультируйте, пожалуйста, у меня ребенку 2 месяца, из документов только французское свидетельство о рождении. Планирую ехать с ней в Россию, у меня Российское гражданство, папа француз.
Какие документы мне необходимо оформить для вывоза ребенка без отца, можно ли оформить ребенку персональный французский загранпаспорт, и в каком возрасте???

(Вопрос возник, т.к. папа (мой муж) говорит, что во Франции невозможно оформить ребенку до 16 лет персональный З/П, что якобы можно только вписать в паспорт к родителям)
Мы дочери сделали французский паспорт,когда ей было 2месяца. А что касается России-сделайте ей гражданство в посольстве и впишите ее в свой паспорт -вот и все и никаких проблем и забот .
oks2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 20.01.2010, 12:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ekkry
 
Дата рег-ции: 02.10.2008
Откуда: Севастополь, Москва, Фoнтенблo, Сэнт-Этьен, Lyon
Сообщения: 381
Отправить сообщение для  ekkry с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеS-Elena пишет:
У меня точно такая же ситуация была, в прошлом году осенью ездили. Сейчас новый закон, как раз ребенку то и делают паспорт, уже прям хоть с рождения, действителен 5 лет, выдают в мерии. А вот к родителю уже вписать нельзя. Еще брала официальное разрешение в мерии, что можно вывозить ребенка без присутствия отца, но так никто ни в одном аэропорту и не спросил.
Получите паспорт, потом нужно сделать приглашение из России (в приглашении нужен номер паспорта), потом с приглашением, страховкой и паспортом можно просить визу (если в консульство не с руки ехать, можно послать по почте, турфирмы за неделю все проворачивают).
Огромное спасибо за подробный ответ! Все стало ясно, а то я про приглашение из России забыла спросить, а потом думала возможно ли оформить приглашение только на несовершеннолетнего ребенка, а вы сразу и ответили !!!
ekkry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 20.01.2010, 12:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ekkry
 
Дата рег-ции: 02.10.2008
Откуда: Севастополь, Москва, Фoнтенблo, Сэнт-Этьен, Lyon
Сообщения: 381
Отправить сообщение для  ekkry с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеoks2007 пишет:
Мы дочери сделали французский паспорт,когда ей было 2месяца. А что касается России-сделайте ей гражданство в посольстве и впишите ее в свой паспорт -вот и все и никаких проблем и забот .
Да вы правы, оформив гражданство выезд в Россию становится на много проще, но по семейным обстоятельствам я могу не успеть его оформить...
ekkry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 20.01.2010, 20:57
Мэтр
 
Аватара для S-Elena
 
Дата рег-ции: 13.09.2006
Сообщения: 667
Посмотреть сообщениеekkry пишет:
Огромное спасибо за подробный ответ! Все стало ясно, а то я про приглашение из России забыла спросить, а потом думала возможно ли оформить приглашение только на несовершеннолетнего ребенка, а вы сразу и ответили !!!
Да пожалуйста! Только расчитывайте на Нное количество времени. Паспорт в мерии недели 2-3 делают, приглашение ровно месяц, и пока еще почтой дойдет. На все про все месяца 2,5-3.
Но билеты можно еще до приглашения купить и до страховки, но опять же с паспортом.
S-Elena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 10.02.2010, 01:08
Мэтр
 
Аватара для Glow
 
Дата рег-ции: 22.01.2005
Откуда: Saint-Peterbourg - Marseille - Brest
Сообщения: 1.196
Отправить сообщение для  Glow с помощью ICQ Отправить сообщение для Glow с помощью MSN
Девушки, у кого ребенок вписан в российский загранпаспорт. Я вписывала свою в 2007 и без фотографии, только штамп + оформление гражданства. Нужно ли сейчас доклеивать фотографию или можно путешествовать так? У нее есть свой французский паспорт и мне нужно съездить в Россию. Паспорт заканчивается в этом году, поэтому заморачиваться с фотографией не очень хочеться, ввиду скорой смены. У кого есть опыт - поделитесь.
__________________

"Открылась бездна, звезд полна;
Звездам числа нет, Бездне дна".

М.Ломоносов
Glow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 10.02.2010, 10:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.05.2007
Сообщения: 581
Посмотреть сообщениеGlow пишет:
Девушки, у кого ребенок вписан в российский загранпаспорт. Я вписывала свою в 2007 и без фотографии, только штамп + оформление гражданства. Нужно ли сейчас доклеивать фотографию или можно путешествовать так? У нее есть свой французский паспорт и мне нужно съездить в Россию. Паспорт заканчивается в этом году, поэтому заморачиваться с фотографией не очень хочеться, ввиду скорой смены. У кого есть опыт - поделитесь.
Перед Новым Годом летела без фотографии, проблем не было. Насколько я помню, если ребёнок вписывался в паспорт до принятия нового закона, то фото вклеивать не нужно.
lusya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 17.02.2010, 17:21
Новосёл
 
Аватара для Елена83
 
Дата рег-ции: 08.01.2010
Откуда: VAR
Сообщения: 7
Уважаемые форумчане, недавно узнала, что с 1марта 2010г. ребенок(имеющий российское гражданство) может выехать из России только при наличии у него своего загранпаспорта, т.е. только записи в загранпаспорте мамы теперь недостаточно. Об этом предупредили в ОВИРе г.Тольятти(Самарской области), т.е. для пересечения границы нужен либо загранпаспорт, либо российская виза во французский паспорт ребенка. Поискав по интернету, нашла закон (http://www.rg.ru/2010/01/27/pasport-dok.html), что с 1 марта 2010г. будут оформлять биометрические загранпаспорта на 10лет (как пишут СМИ для приведения паспорта к нормам ЕС в связи с возможной отменой визы в ближайшем будущем). В этом законе есть такой пункт:7. В тексте, касающемся информации для владельца паспорта, предусмотренном пунктом 13:

а) пункт 3 дополнить абзацем следующего содержания:

"Внесение в паспорт родителя сведений о его детях не дает права ребенку на выезд за пределы Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации."

Знаете ли вы об этом и что вы об этом думаете?
Стоит ли оформлять загранпаспорт ребенку или легче оформить визу. В чем плюсы и минусы того и другого варианта? Какие вопросы могут возникнуть у пограничников и в том, и в другом случае? Если ребенок вписан в мой рос.загранпаспорт, а я предоставляю на контроль его французский паспорт с русской визой не вызовет ли это недоумение? А если я предоставляю его русский загранпаспорт, то на каком основании он едет в ЕС? - показывать его второй французский? Это допустимо?
Елена83 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 17.02.2010, 17:26
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Посмотреть сообщениеЕлена83 пишет:
российская виза во французский паспорт ребенка.
Раньше рос. виз рос. гражданам не давали.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 17.02.2010, 23:22
Новосёл
 
Аватара для Елена83
 
Дата рег-ции: 08.01.2010
Откуда: VAR
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Раньше рос. виз рос. гражданам не давали.
Т.е. если я предоставлю французский паспорт ребенка на оформление ему российской визы, наше консульство будет проводить проверку не является ли он гражданином России?
Елена83 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 17.02.2010, 23:44
Мэтр
 
Аватара для Glow
 
Дата рег-ции: 22.01.2005
Откуда: Saint-Peterbourg - Marseille - Brest
Сообщения: 1.196
Отправить сообщение для  Glow с помощью ICQ Отправить сообщение для Glow с помощью MSN
Выехать из России нельзя, а въехать? Т.е. ребенка проживающего постоянно во Франции, который даже адреса не имеет в России, не выпустят домой?
Паспорт то оформлен по правилам. И никто не нас не уведомляет о новых законах. По-началу не должны сильно применять этот закон. Ведь только с 1 марта, как детей не вписывают.

Посмотреть сообщениеЕлена83 пишет:
Уважаемые форумчане, недавно узнала, что с 1марта 2010г. ребенок(имеющий российское гражданство) может выехать из России только при наличии у него своего загранпаспорта, т.е. только записи в загранпаспорте мамы теперь недостаточно. Об этом предупредили в ОВИРе г.Тольятти(Самарской области), т.е. для пересечения границы нужен либо загранпаспорт, либо российская виза во французский паспорт ребенка. Поискав по интернету, нашла закон (http://www.rg.ru/2010/01/27/pasport-dok.html), что с 1 марта 2010г. будут оформлять биометрические загранпаспорта на 10лет (как пишут СМИ для приведения паспорта к нормам ЕС в связи с возможной отменой визы в ближайшем будущем). В этом законе есть такой пункт:7. В тексте, касающемся информации для владельца паспорта, предусмотренном пунктом 13:

а) пункт 3 дополнить абзацем следующего содержания:

"Внесение в паспорт родителя сведений о его детях не дает права ребенку на выезд за пределы Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации."

Знаете ли вы об этом и что вы об этом думаете?
Стоит ли оформлять загранпаспорт ребенку или легче оформить визу. В чем плюсы и минусы того и другого варианта? Какие вопросы могут возникнуть у пограничников и в том, и в другом случае? Если ребенок вписан в мой рос.загранпаспорт, а я предоставляю на контроль его французский паспорт с русской визой не вызовет ли это недоумение? А если я предоставляю его русский загранпаспорт, то на каком основании он едет в ЕС? - показывать его второй французский? Это допустимо?
__________________

"Открылась бездна, звезд полна;
Звездам числа нет, Бездне дна".

М.Ломоносов
Glow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 18.02.2010, 11:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.10.2006
Откуда: St-Petersbourg-Paris
Сообщения: 826
По моей информации, с 1 марта обязательно только вклеивание фотографии в обычные (небиометрические) паспорта, а пересечение ребёнком границы по записи в паспорт родителя никто не отменял.
В паспортах, выданных до 1 марта фотография не обязательна (закон обрятной силы не имеет).
На мой взгляд, тексты, которые приводит Елена83 устанавливают правила оформления биометрических паспортов, запись о ребёнке именно в биометрических паспортах недостаточна, а те паспорта, которые были оформлены до вступления в силу этого постановления, будут действительны, и запись о ребёнке тоже будет действительна до окончания срока их действия.

Не претендую на 100% достоверность моей информации, так как я не юрист, но это те выводы, которые я пока делаю для себя, так у меня небиометрический паспорт и на ребёнка паспорт не оформлен.
Буду рада, если и другие форумчанки поделятся своей информацией.
anna_1100 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 21.02.2010, 22:02
Дебютант
 
Аватара для OlgaD
 
Дата рег-ции: 15.08.2007
Откуда: Moscou-Lyon
Сообщения: 51
Отправить сообщение для  OlgaD с помощью ICQ Отправить сообщение для OlgaD с помощью MSN
Девочки, помогите, пожалуйста, советом!
Скоро должна приехать русская бабушка (моя мама) за внучкой, чтобы отвезти ее на пару месяцев в Россию, я никак не могу из-за работы.
У моей дочки 2 гражданства: российское и французское. Нужно ли нам с мужем сделать бабушке доверенность, что она может путешествовать со своей внучкой? Заверить его у нотариуса французского? Перевести на русский? Кто то уже сталкивался с такой проблемой? заранее спасибо!
OlgaD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 21.02.2010, 22:12
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
OlgaD, я вам в соседней теме ответила
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 21.02.2010, 22:17
Мэтр
 
Аватара для Glow
 
Дата рег-ции: 22.01.2005
Откуда: Saint-Peterbourg - Marseille - Brest
Сообщения: 1.196
Отправить сообщение для  Glow с помощью ICQ Отправить сообщение для Glow с помощью MSN
OlgaD, нужно, на два языка. Да еще два паспорта, русский и французский.
__________________

"Открылась бездна, звезд полна;
Звездам числа нет, Бездне дна".

М.Ломоносов
Glow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 22.02.2010, 00:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
тольло что вернулась из поездки в Россию. На границе фрацузский пограничник сказал, что мне, маме, нужно подписаться в детских паспортах (деткам 3 и 1 год). Скажите, а кто нибудь расписывался?
Dadash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 22.02.2010, 00:24
Мэтр
 
Аватара для Glow
 
Дата рег-ции: 22.01.2005
Откуда: Saint-Peterbourg - Marseille - Brest
Сообщения: 1.196
Отправить сообщение для  Glow с помощью ICQ Отправить сообщение для Glow с помощью MSN
Dadash, меня в мэрии при выдаче сразу попросили расписаться.
__________________

"Открылась бездна, звезд полна;
Звездам числа нет, Бездне дна".

М.Ломоносов
Glow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 22.02.2010, 00:37
Мэтр
 
Аватара для oks2007
 
Дата рег-ции: 14.10.2007
Откуда: France
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеanna_1100 пишет:
По моей информации, с 1 марта обязательно только вклеивание фотографии в обычные (небиометрические) паспорта, а пересечение ребёнком границы по записи в паспорт родителя никто не отменял.
В паспортах, выданных до 1 марта фотография не обязательна (закон обрятной силы не имеет).
На мой взгляд, тексты, которые приводит Елена83 устанавливают правила оформления биометрических паспортов, запись о ребёнке именно в биометрических паспортах недостаточна, а те паспорта, которые были оформлены до вступления в силу этого постановления, будут действительны, и запись о ребёнке тоже будет действительна до окончания срока их действия.

Не претендую на 100% достоверность моей информации, так как я не юрист, но это те выводы, которые я пока делаю для себя, так у меня небиометрический паспорт и на ребёнка паспорт не оформлен.
Буду рада, если и другие форумчанки поделятся своей информацией.

Я тоже так считаю , по законам ребенок может быть вписан в паспорт мамы(старого образца) и фото до 6лет -не обязательно .Новые паспорта -да ,для детей нужен отдельный паспорт .
oks2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 22.02.2010, 00:38
Мэтр
 
Аватара для oks2007
 
Дата рег-ции: 14.10.2007
Откуда: France
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеDadash пишет:
тольло что вернулась из поездки в Россию. На границе фрацузский пограничник сказал, что мне, маме, нужно подписаться в детских паспортах (деткам 3 и 1 год). Скажите, а кто нибудь расписывался?
Да, муж расписывался
oks2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 22.02.2010, 00:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Спасибо за ответы, мне в мерии ничего не зказали. И ездила я с таким паспортом уже 3 года... Скажите, а вы писали "mère"
Dadash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 22.02.2010, 00:43
Мэтр
 
Аватара для oks2007
 
Дата рег-ции: 14.10.2007
Откуда: France
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеOlgaD пишет:
Девочки, помогите, пожалуйста, советом!
Скоро должна приехать русская бабушка (моя мама) за внучкой, чтобы отвезти ее на пару месяцев в Россию, я никак не могу из-за работы.
У моей дочки 2 гражданства: российское и французское. Нужно ли нам с мужем сделать бабушке доверенность, что она может путешествовать со своей внучкой? Заверить его у нотариуса французского? Перевести на русский? Кто то уже сталкивался с такой проблемой? заранее спасибо!
Что касается выезда из России ,если она будет выезжать с бвбушкой или там еще с кем нибудь я-нужна будет бумага-разрешение на выезд из России от родител. ,а что касается франц границы -вам надо спрашивать уже здесь ,а вообще я звонила на русскую таможню в мой город и спрашивала все ,что мне нужно было ..Т.е разговаривала с начальником .
oks2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 22.02.2010, 00:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
По поводу фотографий. Паспорт у меня не биометрический, но фотографии в консульстве сказали вклеить.
Dadash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 22.02.2010, 00:46
Мэтр
 
Аватара для oks2007
 
Дата рег-ции: 14.10.2007
Откуда: France
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеDadash пишет:
По поводу фотографий. Паспорт у меня не биометрический, но фотографии в консульстве сказали вклеить.

Странно ,нам сказали по-желанию

позвоню снова в посольство и спрошу ..
oks2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 22.02.2010, 03:41     Последний раз редактировалось Glow; 22.02.2010 в 03:45..
Мэтр
 
Аватара для Glow
 
Дата рег-ции: 22.01.2005
Откуда: Saint-Peterbourg - Marseille - Brest
Сообщения: 1.196
Отправить сообщение для  Glow с помощью ICQ Отправить сообщение для Glow с помощью MSN
Посмотреть сообщениеDadash пишет:
Спасибо за ответы, мне в мерии ничего не зказали. И ездила я с таким паспортом уже 3 года... Скажите, а вы писали "mère"
Я писала. Точнее, мне в мэрии сказали писать. Я все при них делала.
__________________

"Открылась бездна, звезд полна;
Звездам числа нет, Бездне дна".

М.Ломоносов
Glow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 22.02.2010, 03:44
Мэтр
 
Аватара для Glow
 
Дата рег-ции: 22.01.2005
Откуда: Saint-Peterbourg - Marseille - Brest
Сообщения: 1.196
Отправить сообщение для  Glow с помощью ICQ Отправить сообщение для Glow с помощью MSN
Посмотреть сообщениеDadash пишет:
По поводу фотографий. Паспорт у меня не биометрический, но фотографии в консульстве сказали вклеить.
Если прочитать их требования на сайте, то там без фотографий не обойтись. А если дети уже вписаны... Я звонила. Они говорят: надо подъехать - вклеить. Но тут на форуме девушки и так ездили.
__________________

"Открылась бездна, звезд полна;
Звездам числа нет, Бездне дна".

М.Ломоносов
Glow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
пересечение границы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пересечение границы с двумя паспортами tamtam87 Административные и юридические вопросы 122 25.03.2024 14:38
Прохождение границы с ребёнком askold Туристическая виза 94 29.04.2021 19:08
Пересечение границы an_rim Туристическая виза 28 06.04.2013 22:35
Пересечение границы без российского загранпаспорта prival Административные и юридические вопросы 15 10.10.2010 19:44
Пересечение границы vero-nika Административные и юридические вопросы 4 09.11.2005 23:09


Часовой пояс GMT +2, время: 10:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX