Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 26.11.2006, 09:37
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Смена авиакомпании

Подскажите, пожалуйста, отчего происходит смена рейса и авиакомпании. Мы заказали билеты Эр Франс, на рейс AF1153, а смотрю летит наша мама Украинскими авиалиниями , другим рейсом. Я что-то не понимаю, как так получается? Я тут сижу с распечаткой компании Томас Кук и недоумеваю. Может быть, кто-нибудь сталкивался с подобным? И вообще, цены у них одинаковые теперь что-ли, что можно так запросто "паровоз на паровоз" менять.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 26.11.2006, 10:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.11.2003
Откуда: Sofia
Сообщения: 522
позвоните в Аир Франс, очень часто совмещают полеты.е. половина билетов на рейс продается эйр франс(например) а половина Укр. авиалинии, самолет один и тот же.
У нас так продают билеты на Францию,50% -Балканэйр, а половина эйрфранс
__________________
reggi
Reggi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 26.11.2006, 10:27
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Спасибо, Reggi, а экипаж чей?
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 26.11.2006, 10:33
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Freddie пишет:
Спасибо, Reggi, а экипаж чей?
все зависит от конкретного случая. Вы всегда это можете узнать, позвонив в авиакомпанию.
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 26.11.2006, 11:00
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Stepanna, я узнаю это в последний момент. Я покупаю билет на самолет а/к Эр Франс и хочу лететь самолетом этой компании. Я просто случайно узнала, посмотрев на сайте Борисполя, время вылета, когда мама уже была в полете. Получается, что теперь мы не выбираем авиакомпании, нельзя уже сказать, что я предпочитаю ту или иную компанию и летаю только ее самолетами.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 26.11.2006, 12:20
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Freddie, я столкнулась с подобным, купив билета у Украинских авиалиний, а в итоге буду лететь рейсом Air France. Это единственные две компании, которые осуществляют прямые рейсы между Парижем и Киевом + они осуществляют 2 рейса в день, поэтому, я думаю, и существует подобная договоренность между этими авиакомпаниями.

Freddie, подскажите пожалуйста сайт аэропорта Борисполь.
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 26.11.2006, 12:55
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
Freddie, вы по интернету покупали? у меня тоже так было, но наоборот. купила у украинских авиалиний, а летела эйрфрансом. полсамолета летит по билетам французов, полсамолета по билетам украинцев. а рейс выполняет эйрфранс
кокина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 26.11.2006, 13:31
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Freddie пишет:
заказали билеты Эр Франс, на рейс АФ1153, а смотрю летит наша мама Украинскими авиалиниями , другим рейсом.
У мамы тоже на декабрь билеты на Эр Франс, на утренний рейс с Борисполя в 6.40, но помнится мне, что я летела несколько раз в это время и как раз это время рейса украинских авиалиний. Нас что теперь оставляют без права выбора авиакомпании? Кто отвечает за такие подмены? У кого есть сайт аэропорта Борисполь, сбросьте ссылку, пожалуйста.
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 26.11.2006, 14:05     Последний раз редактировалось Freddie; 26.11.2006 в 14:15..
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
IrinaM, http://www.airport-borispol.kiev.ua/rus/ Да, точно, только два рейса. кокина, мы покупали в нашем городе в агентстве Томас Кук, но билеты отправили в Борисполь по эл. почте из агентства, то есть мы заплатили и заказали здесь, а мама получила их в кассе аэропорта "Борисполь". Ну если экипаж фр. то ладно
Да, Pusha, выходит, что мы надеемся на одну компанию, а нас отправляют другой. Мне муж что-то говорил по поводу пула. Но я еще пока не разобралась с этими "рокировками".
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 26.11.2006, 14:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.11.2006
Сообщения: 6
Это нормальная ситуация, очень часто компании кооперируются и продают рейсы на один и тот же самолет.

Просто когда покупаете билет в интернете, нужно внимательно смотреть, обычно где-нибудь стоить примечание типа "такие-то рейсы выполняются нашими компаниями партнерами" . Не самыми большими буквами, конечно, написано, но найти можно. Я очень удивлюсь, если Эр Франс эту информацию не предоставляет.

Кстате, на сайте Борисполя я вроде тоже как-то находила инфу о том, какой рейс обслуживает какая компания

Если же просто так вдруг поменяли перевозчика, такое тоже бывает, но, наверное, скорее как исключение - может неполадки какие технические, но это все же редкость.
pingvinyatko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 26.11.2006, 15:10
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
pingvinyatko, мы билеты в интернете не покупаем. Всегда в турагентстве. И в этот раз так было. Хотя бы предупредили, что возможна такая ситуация. Ну не хочу я лететь отечественными авиалиниями. И вообще, с нами такое впервые. С тех пор как поменяли расписание рейсов.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 26.11.2006, 15:33
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Freddie, а почему Вы не хотите летать отечественными авиалиниями? Я летела и с Air France и с МАУ, и особенной разницы не увидела - самолет был больше на рейсе Украинских авиалиний. А на сайте Air France информируют о том, что рейсы в определенное время осуществляет МАУ.
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 26.11.2006, 15:38
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
pusha пишет:
У мамы тоже на декабрь билеты на Эр Франс, на утренний рейс с Борисполя в 6.40, но помнится мне, что я летела несколько раз в это время и как раз это время рейса украинских авиалиний. Нас что теперь оставляют без права выбора авиакомпании? Кто отвечает за такие подмены? У кого есть сайт аэропорта Борисполь, сбросьте ссылку, пожалуйста.
pusha, в 6.40 - это рейс, который осуществляет МАУ, но я не вижу особенной разницы за исключением той, что я купила билеты на январь в МАУ за 350 евро, а те же билеты (на те же рейсы) у Air France стоят 600 евро.
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 26.11.2006, 16:21
Мэтр
 
Аватара для Murushka
 
Дата рег-ции: 19.01.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 761
это называется совмещенные рейсы. Авиакомпании заключают партнерское соглашение на перевозки. Такая практика есть у Аэрофлота: два рейса под разными номерами, одним временем вылета и одним самолетом.
Murushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 26.11.2006, 17:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.11.2006
Сообщения: 6
в агенстве - тем более. Они, наверное, просто не знали, что для вас принципиально лететь именно с экипажем Эр Франс и ориентировались просто по расписанию рейсов (как обычно). Если бы вы им это сказали, я думаю, они подобрали бы вам "чисто францзузский" рейс, если таковой вообще имеется (в киев-то он может и есть, не знаю, но частенько выбора нет).

Как тут уже многие писали, совмещенные рейсы - это обычная практика, особенно если рейсов в данный город не очень много. Если вы не хотите летать с компаниями-партнерами, вам нужно всегда это явно указывать при покупке билета, потому что по умолчанию на это никто не обращает внимания.
pingvinyatko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 26.11.2006, 18:29
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
IrinaM пишет:
pusha, в 6.40 - это рейс, который осуществляет МАУ, но я не вижу особенной разницы за исключением той, что я купила билеты на январь в МАУ за 350 евро, а те же билеты (на те же рейсы) у Air France стоят 600 евро.
А это вообще супер! За что я тогда переплачиваю, за то, что покупаю билет во Франции? В любом случае спасибо за разъяснения. Но все равно свинство и дискриминация.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 26.11.2006, 19:12
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Freddie, Вы можете не переплачивать, покупая билет во Франции, но у Украинских авиалиний.
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 26.11.2006, 22:46
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Ну их в баню, они наш багаж сегодня потеряли. Теперь ваще иметь дело с ними не хочу. Извините, злая я сегодня
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 26.11.2006, 23:08
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.11.2006
Сообщения: 6
Я не защищаю МАУ, но багаж потеряться может везде и такое я слышала практически о любой авиакомпании.

Вот что по настоящему свинство так это то, что билеты дорогие - это да, свинство натуральное. Я что пока я вроде не видела так называемых "бюджетных" авиалиний, которые летают на Украину - тогда бы и билет в оба конца можно было купить за 100 -150 евро. Или уже летает кто? Не подскажете?

А то обидно, в Польшу летают, в Москву летают, а в Киев?? Я искала и не нашла пока
pingvinyatko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 27.11.2006, 00:29
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Freddie, а чем вызвано такое резкое неприятие МАУ? багаж,который потеряли-это плохая работа аэропорта,а никак не авиакомпани.Авиакомания несет ответственность за багаж,который находится на борту самолета,а не за то,что кто-то в аэропорту не загрузил Ваш багаж.По-человечески очень Вам сочуствую.На сегодняшний день МАУ-одна из немногих авиакомпаний,где обслуживающий персонал не показывает своего явного превосходства над пассажирами.Качество питания и подбор продуктов на рейсах МАУ гораздо лучше,чем в "Эйр Франсе".(а уж тем более,чем в "Австрийских авиалиниях").Я не защищаю украинскую авиакомпанию и не пытаюсь сказать,что французская авиакомпания -плохая.Просто у меня взгляд профессионала,а не обыкновенного пассажира,поэтому я вижу те моменты,на которые Вы не ображаете внимания или просто не знаете о них.А стоимость билетов на один и тот же рейс у авиакомпаний,действительно,разная."Чисто французских" рейсов на Украину нет,все рейсы "смешанные",такие же рейсы и из Германии.Уж насколько я раньше любила "Люфтганзу",но сегодня уже,к сожалению,не отдаю ей предпочтение.Авиакомпании-дискаунтеры на Украину не летают;вот это,действительно,ТАК обидно.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 27.11.2006, 00:39
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Я слышала версию, что багаж не теряют, а намеренно оставляют - во избежание перегруза - например, необходимо срочно доставить что-то другое...
А нам авиакомпанию тoже меняли - правда, покупала Ахерофлот, а летела ЭрФрансом, страшно недовольная - не нравится мне, как у них трясет, и еда не очень показалась...
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 27.11.2006, 00:58
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
На рейсах Киев-Париж не бывает перегруза,самолеты часто загружены на 30-50%.багаж редко теряется на прямых рейсах,а вот если есть пересадка и мало времени между рейсами,то "потеря" почти 100%.Бывает,что багаж оставляют сознательно.Если самолет небольшой и проданы все или почти все билеты,то в таком случае могут придержать багаж до следующего рейса именно из-за того,чтобы небыло перегруза(или нет свободного места в багажном отделении).я часто летала рейсами "Австрийских авиалиний" по маршруту:Франкфурт(Мюнхен)-Вена-Харьков.В Вене между рейсами было всего-лишь 25 мин,поэтому никогда мой багаж не прилетал со мной в Харьков одним самолетом.Не было в Венском аэропорту времени выгрузить багаж из одного самолета,рассортировать его по дальнейшим направлениям и загрузить на отлетающие самолеты.Багаж всегда получала чере 2 дня со следующим рейсом(почти всегда привозили домой).Иногда багаж на следующий день отправляли до Киева,а уж оттуда машиной авиакомпании привозили мне домой в Харьков.
Freddie, А мама летела Киев-Париж и именно на этом участке был потерян багаж? Или была пересадка в Париже на другой самолет?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 27.11.2006, 10:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.09.2006
Сообщения: 130
я тоже согласна, что далеко МАУ не самая плохая компания. А уж наши пилоты тоже, я думаю, ничуть не хуже французских!

А у моей знакомой багаж потеряли (оставили??) немцы во время коннекшена во Франкфурте - а летела она на деловую встречу, и из-за отсутствия вещей ей пришлось идти на встречу в той одежде, в которой была в дороге. Багаж "нашел" ее через два дня, но с тех пор в особо важные поездки она всегда берет с собой минимальную смену одежды в ручную кладь
heleona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 27.11.2006, 14:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
Эта система называется code sharing. Чаще всего используется крупными национальными перевозчиками для уменьшения издержек.

Аэрофлот летает из Москвы совместно с ЭрФранс в Париж; совместно с Чешскими в Прагу; с польскими в Варшаву; с Венгерскими в Будапешт; с финнэйр в Хельсинки.. и т.д.

Цены на эти рейсы обычно синхронизированы. Так что никакой переплаты за авиакомпанию не получается.

Да к тому же Москва-Париж часто у Аэрофлота и самолеты новее и кормежка лучше (за те же деньги).
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 09.12.2006, 12:23
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
я собираюсь лететь из Женевы до Киева, уменя пересадка в Мюнхене и назад в Вене, вот почитала тут и боюсь, что и багаж может потеряться и все такое, а еще я волнуюсь, что в Германии все говорят по немецки, а я только по-французски. Хоть у меня и будет вылет из того же терминала, куда прилечу, но все таки волнуюсь как в первый раз.
Кто летал поделитесь опытом, плиз...... мерсибочки
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 09.12.2006, 13:20
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Marguerite ,не волнуйтесь!В Мюнхене аэропорт очень большой,но везде указатели на немецком и английском языках.Следуйте по ним и все будет в порядке.Или если будет что-то непонятно,не стесняйтесь обратиться к работникам аэропорта или полицейским-как минимум на английском Вам ответят.И обратите внимание на стойки с рекламными проспектами,там найдете план аэропорта и Вам легче будет сориентироваться.А может попадете и на русскоязычного сотрудника(я вот во Франкуртском аэропорту "наткнулась" на такого,вернее барышня сама ко мне обатилась).Венский аэропорт намного меньше Мюнхенского и очень удобно устроен.Из Киева Вы прилетите в терминал С и в зависимости от того куда Вы будете лететь дальше, Вы или останетесь в этом терминале С(терминал для стран нешенгенской зоны) или перейдете в терминал В (для стран Шенгена)-после паспортного контроля по экскалатору вверх.Везде на рекламных стойках есть план аэропорта,заблудиться там трудно.Приятного полета!
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 11.12.2006, 11:06
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Iryna13, ой, спасибки большой вам за ваш подробный ответ, дело в том что эито будет мой первый полет самолетом, я уасно боюсь самолетов и раньше как то получалось обходиться, а вот теперь с работой нет столько времени , чтоб тратить на переезды. Плюс ко всему я не знаю английский вот ттакой я не образованный человечек Меня пугает, что я не знаю куда мне сдавать багаж и потом по прилете в Мюнхен, где мне искать мой багаж, чтобы потом пересесть на мой самолет до киева. Знаю, что в первый раз всегда страшно, но вот что-то я совсе волнуюсь.............. Не подскажите как с багажом действовать.
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 11.12.2006, 19:03
Бывалый
 
Аватара для italiana
 
Дата рег-ции: 10.12.2006
Откуда: Italia
Сообщения: 117
Девочки, а сколько сейчас стоит 1 кг. перевеса багажа???(вылет из Киева)
Я предполагаю, что у каждой компании- своя цена. К примеру, МАУ...
Или может быть кто-то знает расценки других авиакомпаний???
italiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 11.12.2006, 20:31
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Marguerite,Так...(задумчиво почесала макушку и наморщила лоб) без знания языков чуть-чуть сложнее, но не смертельно:
1)покупаете украинско(русско)-английский(или немецкий) разговорник для туристив,он Вам не раз поможет.
2)обращаете внимание на фразы "цель Вашего визита"-могут спросить на паспортном контроле;
"вещи, подлежащие декларированию","откройте чемодан", "есть ли алкоголь и сигареты"-любимые вопросы таможенников.
3) по поводу багажа: варианта может быть два,поэтому рассмотрим оба:
а)если у Вас один билет и только пересадка в транзитном аэропорту (Мюнхен или Вена),то при вылете из Киева Вы регистрируете свой багаж до конечного пункта назначения(например до Женевы;я не ошиблась с городом?),а не до аэропорта пересадки. И в транзитном аэропорту не ищите и не переживаете за свой багаж.С ручной кладью проходите паспортный контроль и контроль безопасности.Не забудьте о новых правилах для ручной клади(на форуме в разделе для туристов есть очень подробные новые правила).Багаж получите в конечном аэропорту(не потеряйте купон на багаж,который получите в Киеве при регистрации.Норма для эконом-класса-20 кг,за лишние кг будете доплачивать)
б) если у Вас на руках ДВА билета,т. е. Вы летите по одному билету рейсом Киев-Мюнхен(Вена) и по второму: Мюнхен(Вена)-Женева.В таком случае на регистрации в Киеве используете только первый билет и багаж также регистрируется до первого аэропорта.После прилета проходите паспортный контроль и идете в сектор выдачи багажа,где увидите транспортер(движущуюся ленту) с чемоданами.Ищите свой и забираете.Идете на регистрацию на второй рейс вместе с чемоданом и снова повторяете процедуру:регистрация и сдача багажа,получение купона на Ваш багаж.Получаете по прилету тоже в секторе выдачи багажа(после паспортного контроля),идете на таможенный контроль,который иногда ограничивается только парой вопросов таможенника.
Второй вариант с регистрацией багажа встречается намного реже,чем первый.Скорее всего у Вас один билет и действуйте по первому варианту.И задайте вопрос сотруднику авиакомпании на регистрации.Вам точно ответят где Вы должны получить свой багаж.
В аэропорту следуете по указателам(ориентируйтесь на картинки,если нет разговорника и Вы не можете понять,что написано).Не забудьте взять схему аэропорта на рекламной стойке.
Удачи!
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 11.12.2006, 20:40
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
italiana ,МАУ "прощает" (или не замечает) 1-3 лишних кг,по крайней мере у меня всегда так было.У "Люфтганзы"-12 евро/кг, у "Австрийских авиалиний"-13 евро /кг. У "Эйр Франс" такая же цена(может отличаться на 1-2 евро за кг).Не дешево!
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Авиакомпании Air Berlin / Niki ibnTourist Вопросы и ответы туристов 1 16.12.2008 10:48
Смена статуса Moineau Учеба во Франции 12 08.02.2007 17:49
Смена масла Albosha Автомобилистам и автолюбителям 56 22.01.2006 13:53
Маршрут на рождественские каникулы и дешёвые авиакомпании ideafixe Вопросы и ответы туристов 16 15.11.2005 23:03
Смена статуса DORMIK Административные и юридические вопросы 0 23.09.2005 20:53


Часовой пояс GMT +2, время: 19:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX