Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 05.02.2019, 16:26
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Соседка, да Вы что? Мы же соблюдаем правила форума!
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 05.02.2019, 17:28
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеViki пишет:
На какое?

Я, так получилось, в последнее время общалась с двумя-тремя семьями беженцев, урегулированных и нет. Ну так никому не пришло бы в голову обозначать свою жизнь как приключение во Франции. Выживание - да, усилия по адаптации и социализации - да, изучение языка и связанные с этим проблемы - да, но никак не приключения. Поиск подработки, поиск еды, заботы о детях и их жизни в новом обществе, а вопрос о парфюмах и бастурме вообще не стоит....
Вот когда ТС получит позитив или негатив, тогда и начнет бегать и искать хлеб насущный.
А пока СИСТЕМА их кормит, возит, развлекает, о каком хлебе надо думать?
И никто бы из нас, недовольных и возмущенных, отказался от такого положения вещей? Положа руку на сердце?
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 05.02.2019, 17:35
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
tyupa, давайте попросим модератора перенести все посты об онкологии в отдельную тему?
Тема серьезная, волнует всех.
У нас в резиденции на данный момент 6 онкобольных, это кошмар. На 70 квартир, в некоторых не живут, многодетных семей нет. Т.е. примерно на 100 человек шестеро больных раком. Страшная статистика!
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 05.02.2019, 17:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Вот когда ТС получит позитив или негатив, тогда и начнет бегать и искать хлеб насущный.
А пока СИСТЕМА их кормит, возит, развлекает, о каком хлебе надо думать?
И никто бы из нас, недовольных и возмущенных, отказался от такого положения вещей? Положа руку на сердце?
Классная а с чего решили то что он начнет бегать? Он так и будет продолжать сосать бюджет. С кормушки позитивных никто не снимает. А у негативных да, чтото заберут но далеко не все.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 05.02.2019, 17:44
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
blanca94, верю до сих пор в порядочность людей.
Знаю, правда, одну семью беженцев здесь.Образцовая семья, мама работает в бутике люкс в Монако, дети все отлично учатся, взяли кредит, купили квартиру.
Да, получали плюшки от Франции, но сейчас работают и платят налоги.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 05.02.2019, 17:58     Последний раз редактировалось tyupa; 05.02.2019 в 18:10..
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Klassnaia, я согласна конечно же, что вопросы помощи онкологическим больным нужно обсуждать не в этой теме. Можно перенести или создать новую информативную тему. Но я крайне отрицательно воспринимаю подход Трауты: взвинтить людей, кинув ссылку, а вопросы игнорировать или отвечать очередной ссылкой, причём пустой. Был затронут важный вопрос : нужно найти время, силы и деньги (потому что придётся брать много дней за свой счёт), чтобы пройти обследование и получить на руки диагноз. Ну конечно же, кто этого не сделал - легко нашли «отговорку». Меня именно это вывело из себя. И далее: все легко: 50% работы, остальное оплачивается соцстрахом. Но это только на 1 год. Тракта об этом не писала. Потом комиссия в соцстрахе и инвалидность. Взбесило также ортодоксальное долбление, что те, кто не работают, то они уменьшают свои шансы на выздоровление. Я даже не говорю, что это медицинский нонсенс, это просто бесчеловечно так думать и высказываться.

К счастью, медицина дала не то что прогресс, а огромнейший скачок, и многие онкологические заболевания, даже с метастазами, поддаются лечению.

Об этом конечно можно было бы поговорить в соответствующей теме. Но в данном разделе речь идёт о том, что людям без гражданства, без каких-либо документов государство предоставляет лечение в срочном порядке, бесплатно. Не стоило бы в первую очередь подумать о своих гражданах. И 20 евро в день на карманные расходы предложить французам за чертой бедности.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 05.02.2019, 18:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
blanca94, верю до сих пор в порядочность людей.
Знаю, правда, одну семью беженцев здесь.Образцовая семья, мама работает в бутике люкс в Монако, дети все отлично учатся, взяли кредит, купили квартиру.
Да, получали плюшки от Франции, но сейчас работают и платят налоги.
Классная, так то люкс и то монако. А в парижах все люкс уже давно укомплектованы. А в нелюксах пусть французы пашут а эти сюда не за тем приехали. Ну и ваши беженцы небось давно уже здесь, а раньше вроде народ поприличнее ехал.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 05.02.2019, 18:13
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
К счастью, медицина дала не то что прогресс, а огромнейший скачок, и многие онкологические заболевания, даже с метастазами, поддаются лечению.
Я бы даже сказала: излечивает и продвинутые стадии разных онкозаболеваний. Но ведь, как я поняла, у ТС, к счастью для него, нет ничего подобного. И тем не менее всё это здесь долбилось (надо называть вещи своими именами) по совершенно непонятной причине. Иначе - переход на личности Как и обсуждение истории самого ТС - тоже переход на личности. А что тогда вообще обсуждаем?
При этом вопросы в лоб полностью игнорируются
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 05.02.2019, 18:19
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Соседка, вчера 3 страницы долбилась гос программа (какая и в каком аспекте, то ли в финансовом, то ли в лечебном- никто не понял). Сегодня долбится газета Фергана и какой-то Спутник. Люди уже не пишут здесь, обсудили все что можно и нельзя ещё вчера. Так нет! Нужно заново всех накрутить, чтобы многие настрочили длинные посты. А если что не так, то оффтоп и переход на личности. Вот зачем все это будоражить? Не спится? Рейтинг искусственно поднимаем? Чей: форума, автора или модератора?
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 05.02.2019, 18:25
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 12.08.2017
Сообщения: 108
Добрый день, уважаемые форумчане! С ТС мы дважды соседи: мы родом из Казахстана, а сейчас по соседству в Австрии. Почитала первые три страницы, и очень удивилась: откуда у людей столько осуждения к автору? Надеюсь, по-человечески мы все его понимаем, его мотивы, его нынешнее положение и просто то, что ради того, чтобы дети наши росли не там, на родине, а здесь, в Европе, мы готовы и в сантехники из журналистов, и в горничные, и в уборщицы идти. Желаю автору успехов, все ради того, чтобы дети жили в красивой стране. Как говорят в индуизме, одно из условий счастья, чтобы глаза и тело радовались тому, что окружает. Где, как не во Франции!
Brigitta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 05.02.2019, 18:28
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеBrigitta пишет:
все ради того, чтобы дети жили в красивой стране. Как говорят в индуизме, одно из условий счастья, чтобы глаза и тело радовались тому, что окружает. Где, как не во Франции!
Ну, собственно, все так всё и поняли. Что и требовалось доказать. А то "преследуют", спасите-помогите.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 05.02.2019, 18:30
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Вот когда ТС получит позитив или негатив, тогда и начнет бегать и искать хлеб насущный.
А пока СИСТЕМА их кормит, возит, развлекает, о каком хлебе надо думать?
И никто бы из нас, недовольных и возмущенных, отказался от такого положения вещей? Положа руку на сердце?
Положа руку на сердце, кому бы из нас пришло в голову, имея четверых детей, лезть на рожон, если это действительно опасно, и для себя, и для них? То есть такой ситуации просто бы не возникло, потому что либо голова на плечах присутствует, либо (если это не опасно, а так, пожужжать над ухом властьимущих и получить за это допуск к иностранному пайку) прохиндейской жилки не приобрели.
Люди приезжают учиться, работать, и система тут не при чем, потому что система рассуждает так же, как и мы: в беженцы подаются либо те люди, которые физически потеряли все, даже страну, все, дальше уже терять нечего, либо ищущие приключения свою филейную часть, кто ищет, тот найдет.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 05.02.2019, 18:31
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Вот когда ТС получит позитив или негатив, тогда и начнет бегать и искать хлеб насущный.
А пока СИСТЕМА их кормит, возит, развлекает, о каком хлебе надо думать?
И никто бы из нас, недовольных и возмущенных, отказался от такого положения вещей? Положа руку на сердце?
Да многие бы отказались. То ещё удовольствие— проживать в общежитии для беженцев, получать еду в благотворительных организациях, жить в стране без знания языка и без представлений, что будет дальше.

Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Классная, смешная вы! Он ведь не просто так свои фотки поставил и имя настоящее дал. Они приперся сюда чтобы нас на него натравить (чего и достиг более или менее) чтобы потом сделать скрины и как доказательство что его преследуют (даже! на форуме а чегоуж тогда про Киргизию говорить там вообще сырым содрут). А фотки и фио необходимы чтобы доказать что травят не васю пупкина а именно его - улугбека там какооото. Ну, чтоб сомнений не было. А то так принесешь скрины а тебе скажут - а откуда мы знаем чтт это вы - может это вообще мужик посторонний а вы нашли и скачали. А он им тут же - а вотана моя фоточка и имячко мое так что травят именно меня улугбека.
А как можно кого-то на себя специально натравить? Не было бы реакций, остался бы хорошо написанный рассказ с фотографиями.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 05.02.2019, 18:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Сообщения: 347
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
все за границей ? русские , которые уехали из Кыргыстана ?
нет, тогда бежали только в Россию. Русские немцы еще немного пожили в России, потом все выехали в Германию. У меня полкласса оказалось в Германии, остальные все в России.
tb5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 05.02.2019, 18:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А как можно кого-то на себя специально натравить? Не было бы реакций, остался бы хорошо написанный рассказ с фотографиями.
Так у него весь текст задуман как провокация. Не было бы реакции он бы продолжать раскручивать свои байки пока бы эту реакцию в конце концов не вызвал. Достаточно пару дней почитать тут темы чтобы наверняка понять как и что надо написать чтоб людей выбесить.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 05.02.2019, 18:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.873
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Ну, собственно, все так всё и поняли. Что и требовалось доказать. А то "преследуют", спасите-помогите.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 05.02.2019, 18:40
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеBrigitta пишет:
мы родом из Казахстана, а сейчас по соседству в Австрии. ........ Где, как не во Франции!
Какие интересные открытия....
Траута, так мы Францию обсуждаем?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 05.02.2019, 18:41
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 12.08.2017
Сообщения: 108
Smile

Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Ну, собственно, все так всё и поняли. Что и требовалось доказать. А то "преследуют", спасите-помогите.
Ну человек рад за себя, за то, что сумел. И да, все эти устрицы крупным планом, это от того, что распирает.
Гораздо интереснее будет история адаптации в стране по истечении пары-тройки лет. Хотя, если дочки шустрые, и подыщут хороших французских женихов, то и жизнь удалась.
Шепотом: из приснопамятной автору Грузии тоже бежали наши знакомые, типа роняя тапки. Жили долго на птичьих правах, а дочка тем временем вышла замуж за немца и вуаля, как у вас говорят, или яволь, их цель достигнута. Внучок уже пяти лет, совсем немчонок.
Brigitta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 05.02.2019, 18:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.873
Brigitta, С 12 августа 2017 года первое сообщение и оно в защиту Улугбека ? Наводит на размышления, однако..))
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 05.02.2019, 18:42
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеBrigitta пишет:
Хотя, если дочки шустрые, и подыщут хороших французских женихов, то и жизнь удалась.
Мадам, лучше остановитесь. Мой вам совет.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 05.02.2019, 18:42
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 12.08.2017
Сообщения: 108
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Какие интересные открытия....
Траута, так мы Францию обсуждаем?
То есть. Мы же вроде на французском форуме? Или?
Brigitta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 05.02.2019, 18:43
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
tb5, всё верно,
Посмотреть сообщениеtb5 пишет:
тогда бежали только в Россию.
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 05.02.2019, 18:43
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Вот зачем все это будоражить?
Не знаю. Но, честно говоря, и неинтересно. И Вам советую не интересоваться
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 05.02.2019, 18:43
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 12.08.2017
Сообщения: 108
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Мадам, лучше остановитесь. Мой вам совет.
На, я на иммигрантских форумах сижу, в основном читаю. Еще на гринкартском США.
Шепотом: а почему остановиться? О чем говорить запрещено?
Brigitta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 05.02.2019, 18:44
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 12.08.2017
Сообщения: 108
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Brigitta, С 12 августа 2017 года первое сообщение и оно в защиту Улугбека ? Наводит на размышления, однако..))
Не пугайтесь. У меня племяшка во Франции и я больше для нее читала, а тут увидела тему от выходца из Средней Азии.
Brigitta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 05.02.2019, 18:45
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеBrigitta пишет:
Шепотом: а почему остановиться?
У нас у всех смехопанорамы в жизни хватает. Не стоит дразнить гусей. Занимайтесь лучше и дальше своей гринкартой.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 05.02.2019, 18:46
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеBrigitta пишет:
То есть. Мы же вроде на французском форуме? Или?
То есть, Вы в Австрии, а он во Франции?
А что вместе в Австрии не остались? Почему вам Австрия, а ему- где, как не Франция?

Сдается мне, что вы- клон!
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 05.02.2019, 18:47
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеBrigitta пишет:
Ну человек рад за себя, за то, что сумел. И да, все эти устрицы крупным планом, это от того, что распирает.
Гораздо интереснее будет история адаптации в стране по истечении пары-тройки лет. Хотя, если дочки шустрые, и подыщут хороших французских женихов, то и жизнь удалась.
Шепотом: из приснопамятной автору Грузии тоже бежали наши знакомые, типа роняя тапки. Жили долго на птичьих правах, а дочка тем временем вышла замуж за немца и вуаля, как у вас говорят, или яволь, их цель достигнута. Внучок уже пяти лет, совсем немчонок.
Brigitta, а откуда вы знаете, что у автора дочери? Он нигде о поле детей не обмолвился. Улугбек, sors de ce corps .
Зачем троллить так откровенно?
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 05.02.2019, 18:51
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Улугбек, sors de ce corps
А он уже французский выучил? И в Австрии побывал? Наш пострел везде успел. А что: поперли? А на каком-таком основании посмели? Почти что политзаключенного! Чуть-чуть не замученного в застенках
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 05.02.2019, 18:52
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 12.08.2017
Сообщения: 108
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
У нас у всех смехопанорамы в жизни хватает. Не стоит дразнить гусей. Занимайтесь лучше и дальше своей гринкартой.
ГК, она не моя.
Насчет дочерей, он же писал, что детей вроде несколько, так кто-то из них точно дочка наверняка.
И да, я в Австрии, и совсем по другой линии, не так, как ТС, но по-человечески его понимаю.
Здесь тоже есть форум рашенавстрия, так на нем и тем поменьше, и пишут не так открыто, как на вашем. Я думала, здесь люди по-свойски общаются, соорри, чего-то не дочитала, видимо.
На говорим про, штатовском пишут свои истории, как адаптируются гринщики, это интересно.
В общем, всем добра! Перехожу в режим чтения.
Или поищу ветку, где пожилые люди за 45 учат иностранные языки, тоже полезно.
Brigitta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воздушные приключения mr. X Транспорт и таможенные правила 11 16.10.2017 12:59
Жизнь после получения статуса беженца AlexandrIosifov Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 103 13.03.2017 19:21
Брак беженца с французом и переезд во Францию из страны, выдавшей статус беженца tagget_vl Административные и юридические вопросы 36 25.11.2016 16:26
Вылет с CDS беженца или загран паспортом беженца Франции? TORI Victoire Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 0 29.01.2016 16:31
Приключения иностранцев в России Sandy Административные и юридические вопросы 1 16.04.2003 09:51


Часовой пояс GMT +2, время: 23:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX