Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2251
Старое 20.02.2020, 17:58
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.850
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Я привела пример про "толкнуть, дать щелбан по лбу и так далее", который приводят психологи, предупреждая, что это как раз считается уже элементами физич насилия, но многие это так не воспринимают и... и в некоторых случаях это открывает дверь в мир физич насилия с уже более тяжелыми примерами.
и что дальше
alfi сейчас на форумах  
  #2252
Старое 20.02.2020, 17:59
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
алфи, в смысле ?
Вы, наверное, не увидели название темы ?
Не могу понять что Вы пытаетесь сказать в этой теме
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2253
Старое 20.02.2020, 18:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Fiesta, но в конечном итоге зачем что-то доказывать, если цель - просто уйти?

Если нет медицинских справок о травмах, на которые нельзя просто так закрыть глаза, и герой должен быть наказан.

Помнится, Феличчи, когда народ бурно обсуждал компромат на какого-нибудь морального насильника, говорила: спросите себя, зачем.

Не в том смысле, что всё должно быть забыто, а в том, что в самой цели уйти, развестись, нет ничего «криминального». Это право любого, любой супруги, любой матери детей, уйти просто потому, что разлюбила или надоело. Поэтому если нет доказательств, всегда можно уйти без них.
elfine вне форумов  
  #2254
Старое 20.02.2020, 19:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Вы разводились по такой процедуре?

У меня на минуту было сомнение, я проверила. И нашла информацию, что аннулируется. Не претендую на то, что она единственно верная. А ordonnance de non conciliation в таком случае будет уже потом, через два года, когда развод без согласия второго супруга станет возможным. Тогда судья и примет временные меры о жилье и прочем.

Возможно у Вас есть другая информация. В любом случае плохо себе представляю, чтобы судья сказал желающему разводиться оставаться, а нежелающему - уходить.
У меня изначально было 3 варианта процедуры (по вине, по обоюдному согласию и эта) в том числе и данная поэтому информацию узнавала по всем трем. Это было правда 5 лет назад, но насколько я знаю эта процедура не изменилась.
angelina58 вне форумов  
  #2255
Старое 20.02.2020, 20:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.196
elfine, я кажется поняла то вы имеете ввиду. Ordonnance de non conciliation выдается сразу и регулирует отношения 2 года. За эти два года нужно подать заявление о разводе по одной из 3 процедур. Если этого не сделать, то как раз ordonnance и аннулируется, но вот выдается он сразу .
angelina58 вне форумов  
  #2256
Старое 20.02.2020, 20:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
angelina58, мне просто попалась сходу по-другому представленная информация. Плюс лекции 2016 года, которые позволяли думать в том же направлении. Не было сейчас времени копать, чтобы понять, почему в источниках нюансы расходятся. Одна причина точно есть: зависит от того, живёт ли уже пара раздельно или только собирается жить раздельно.
Наверное если есть дети, судья скорее всего будет действовать в первую очередь в интересах детей. Не заставит их съезжать из дома вместе с матерью, если она на равных правах с отцом и требует развода. А на практике бывает по-разному, даже у участниц форума были очень странные решения.
elfine вне форумов  
  #2257
Старое 20.02.2020, 20:28
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.04.2015
Сообщения: 123
Всем спасибо за ответы. Муж угрожает со словами «либо ты остепеняешься, либо я сделаю все, чтобы тебя уничтожить». Сказал, что подаст, как я уже говорила, заявление о  mariage gris. Пойдёт в полицию и напишет заявление о доведении его до самоубийства, ибо в период его очередного запоя где то пол года назад я написала ему что-то типо: «сдохни, выбросись из окна». Сказал, что я не имею права уйти и он меня достанет, пока не добьётся, чтобы либо я уехала домой, либо попала в психушку. Ну это если вкратце. Именно поэтому я хотела узнать, насколько это все реально и каким образом он может отомстить и как защищаться. Он алкоголик у него больное восприятие мира и он способен на любую подлость. Он своего добивается, мне уже страшно и идти пока некуда. Он хорошо зарабатывает, но если перестанет платить кредит(с работы выгонят либо назло), то я не потяну квартплату и квартиру. Сейчас он пытается меня вывести смс типо «как у тебя со здоровьем, ты уже успокоилась?». Я так подозреваю, что он хочет сделать из меня неуравновешенную для суда. Он никогда меня не бил, но мне страшно от того, что оказывается в 21 веке и в свободной стране можно чувствовать себя настолько беспомощной. Извините за эти сопли слюни, многие были в гораздо хужей ситуации, но мне кажется, что моя психика начинает ломаться, я уже всего боюсь. У нас было назначено собеседование на гражданство на завтра, я его отменила, что ещё больше его вывело из себя.
katyacamay вне форумов  
  #2258
Старое 20.02.2020, 20:48
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
katyacamay, Вы можете позвонить в SOS femme по номеру 3919. Они Вас сориентируют по всем существующим организациям помощи женщинам, которые переживают семейное насилие, в Вашем городе. В этих организациях Вам могут оказать и психологическую поддержку, и юридическую и рассказать о вариантах с жильем. Никаких доказательств им на первых этапах точно не нужно. Для предоставления же экстренного жилья, если ситуация того требует и жильё у них есть в наличии, скорее всего понадобится жалоба в полицию, но об этом они тоже Вам расскажут.

Не нужно пытаться сравнивать свою ситуации с другими и думать, что кому-то, может, было хуже. Нужно опираться на то, что Вам в этой ситуации плохо, и от этого отталкиваться.

Можете этот сайт посмотреть: https://stop-violences-femmes.gouv.f...ernee-331.html
sonnisse вне форумов  
  #2259
Старое 20.02.2020, 20:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
katyacamay, ни про какое mariage gris он заявлять не пойдёт.
А если бы и пошёл, как Вы себе представляете предъявление таких обвинений во Франции? Что достаточно кому-то это заявить, и всё, ему поверили, дело в шляпе, брак аннулируют? Это очень трудно доказать, заявлений тут мало. До самоубийства его пока никто не довёл, иначе бы Вы не писали в этой теме. Мало ли что люди пишут друг другу в ссорах. Ну один раз написали, больше не напишете. Неуравновешенной Вас никто не выставит, для этого нужна психиатрическая экспертиза, а её тут для реальных на всю голову психов годами не допросишься, есть примеры. И вообще надо прекращать думать в ключе: «А вдруг он...». Всё, что может он, можете и Вы. Вы в равном положении, и без объективных доказательств его слово против вашего, и ценность тех и других слов крайне сомнительна.

Поговорите с адвокатом, это может быть хорошей психотерапией, потому что беспочвенные страхи копятся и не дают адекватно мыслить. В ассоциации обратитесь, как уже посоветовали. Когда перестанете всего бояться, уже проще будет продумать дальнейшие шаги.
elfine вне форумов  
  #2260
Старое 20.02.2020, 20:59
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
у меня нормально
alfi, если у вас все нормально и нечем конкретно помочь по предмету, зачем эти бессмысленные вопросы - любопытство или что это? Не засоряйте тему, людям и так сложно.
Fiesta, подскажите, вашему малышу книжки на русском или на французском предпочтительнее. Что из одежды нужно срочно? Во что любит играть?
Primavera вне форумов  
  #2261
Старое 20.02.2020, 21:02
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеkatyacamay пишет:
Пойдёт в полицию и напишет заявление о доведении его до самоубийства, ибо в период его очередного запоя где то пол года назад я написала ему что-то типо: «сдохни, выбросись из окна».
Про mariage gris Вам уже выше elfine написала. А что такое «заявление о доведении до суицида?». Он тогда из окна вышел что ли? И даже если бы вышел, то доведение до суицида доказывается сложно и для этого недостаточно одной брошенной в сердцах фразы. Так что спите спокойно, но старайтесь не отвечать на его провокации, особенно письменно. Не столько потому, что он это как-то использует против Вас, а чтобы просто не давать ему поводов запугивать Вас его фантазиями на тему правосудия.
sonnisse вне форумов  
  #2262
Старое 20.02.2020, 21:31
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.04.2015
Сообщения: 123
Завтра же позвоню на 3919, спасибо огромное. Не знаю, что это даст, но хотя бы выслушают и может что то посоветуют. Спасибо Вам всем за голос разума, мне сейчас очень не хватало непредвзятого адекватного мнения. Адвокат мне сказала, что я должна собирать чемодан и валить и пойти в комиссариат написать какое то main courante, что я мол ухожу. А он мне грозит типо abandon du domicile conjugal (в гугле его не забанили, к сожалению). Вопрос:какие последствия будут, если мне удасться все таки свалить от него? Начиталась, что мы с ним обязаны жить под одной крышей до первой audience, где судья решит, кому покидать семейную квартиру. Но это нереально, ибо по времени затянется месяцев на 8(по словам адвоката). Так что я теряю? Мне предъявят divorse par faute? Я не претендую на квартиру, хотя был у нас и apport personnel и так как это новостройка мы всю мебель и технику с нуля покупали. Но мне ничего не надо вообще. Я просто хочу уйти. Боюсь как бы он кредит не перестал платить, ибо тогда начнётся охота на ведьм. Вообщем, мой совет дня : не берите кредит с алкоголиком. Вообще ничего не берите с алкоголиком. Ибо кошмар. Я не думала, что в свои 26 буду вот так вот жить...
katyacamay вне форумов  
  #2263
Старое 20.02.2020, 21:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.196
katyacamay, не слушайте его угроз. Я точно также жила и боялась уйти из за угроз. На самом деле ничего он вам сделать не сможет хуже того, что делает сейчас. Divorce pour faute это ни о чем, вы от этого ничего не потеряете. Да и к тому же если main courante напишите, то и это у него не получится предъявить. Главное найти куда уйти
angelina58 вне форумов  
  #2264
Старое 20.02.2020, 21:42     Последний раз редактировалось elfine; 20.02.2020 в 21:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
katyacamay, abandon du domicile conjugal - это одна из «вин», которую можно использовать для развода по вине. А развод по вине - это с 2005 года такая форма развода, которая позволяет кого-то обвинить (или написать, что оба виноваты), но не даёт чаще всего никаких финансовых преимуществ. То есть слово-то он использует, но что с ним делать дальше - совершенно не понятно, на хлеб его не намажешь. Денег за это можно спросить например если пара прожила 30 лет в браке, супруга заболела и стала инвалидом, и как раз в этот момент муж свалил из дома к молодой любовнице, не просто оставив супругу в болезни, но и заставив испытать отчаяние или унижение. Вот с такого abandon можно запросить какие-то деньги за моральный ущерб. А не с того, что там у вас. Ну Вы напишете main courante, что ушли от алкоголика и тирана, а он напишет про abandon, делов-то. И не факт, что судья сочтёт формулировку pour faute возможной, там несколько условий должно быть выполнено. А даже если и... Не всё ли Вам равно, что там будет написано?
elfine вне форумов  
  #2265
Старое 20.02.2020, 21:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.04.2015
Сообщения: 123
Посмотреть сообщениеangelina58 пишет:
katyacamay, не слушайте его угроз. Я точно также жила и боялась уйти из за угроз. На самом деле ничего он вам сделать не сможет хуже того, что делает сейчас. Divorce pour faute это ни о чем, вы от этого ничего не потеряете. Да и к тому же если main courante напишите, то и это у него не получится предъявить. Главное найти куда уйти
Они все наши зарплаты (ну остаток) скидывал на свой compte épargne. Я когда он начал при своих родственниках называть меня нищебродкой(ибо зарплата у него больше) сказала, чтобы перевёл половину денег на мой счет. С криками и скандалами, которые длились неделями, он это сделал. Но это было ещё до того, как я ему объявила своём решении развестись. Сейчас он требует вернуть эти деньги, ибо «я тебя все эти годы тянул». Ну да, моей первой работой здесь было раздача листовок на морозе. От хорошей жизни. Я все годы, что была во Франции если не училась, то работала. А сейчас он требует оставить ему все, квартиру, мебель и вернуть деньги, начал доставать налоговые выписки, чтобы показать сколько я заработала. ибо я «никто и зовут меня никак и я сдохну на дне жизни». Прямая цитата.
katyacamay вне форумов  
  #2266
Старое 20.02.2020, 21:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
katyacamay, в имущественных вопросах он вообще ничего не решает, даже не забивайте себе голову этим. Адвокат всё объяснит.

Вам 26? Мне не показалось?
elfine вне форумов  
  #2267
Старое 20.02.2020, 21:55
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.04.2015
Сообщения: 123
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
katyacamay, abandon du domicile conjugal - это одна из «вин», которую можно использовать для развода по вине. А развод по вине - это с 2005 года такая форма развода, которая позволяет кого-то обвинить (или написать, что оба виноваты), но не даёт чаще всего никаких финансовых преимуществ. То есть слово-то он использует, но что с ним делать дальше - совершенно не понятно, на хлеб его не намажешь. Денег за это можно спросить например если пара прожила 30 лет в браке, супруга заболела и стала инвалидом, и как раз в этот момент муж свалил из дома к молодой любовнице, не просто оставив супругу в болезни, но и заставив испытать отчаяние или унижение. Вот с такого abandon можно запросить какие-то деньги за моральный ущерб. А не с того, что там у вас. Ну Вы напишете main courante, что ушли от алкоголика и тирана, а он напишет про abandon, делов-то. И не факт, что судья сочтёт формулировку pour faute возможной, там несколько условий должно быть выполнено. А даже если и... Не всё ли Вам равно, что там будет написано?
Глупый вопрос, но меня чисто теоретически могут заставить вернуться жить с ним до развода и объявления решение судьи? Ибо даже если я напишу про алкоголь и тиранию, то опять же таки доказательств у меня никаких нет. Он наоборот говорит, что это я алкоголичка, ибо могу себе иногда позволить бокал-два вина. Ну это конечно сравнимо с запоями, когда человек с утра до ночи жрет виски до отруба и так может продолжаться неделями.
katyacamay вне форумов  
  #2268
Старое 20.02.2020, 21:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.04.2015
Сообщения: 123
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
katyacamay, в имущественных вопросах он вообще ничего не решает, даже не забивайте себе голову этим. Адвокат всё объяснит.

Вам 26? Мне не показалось?
Да, мне 26, а что?
katyacamay вне форумов  
  #2269
Старое 20.02.2020, 22:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеkatyacamay пишет:
Да, мне 26, а что?
Ничего, вся жизнь впереди. Мы тут все постарше будем, думаю. Некоторые - сильно постарше ))

Приобрели плохой опыт в самом начале, зато теперь все дороги открыты: и для создания нормальной семьи, и для самореализации. Главное не затягивать с этим разводом.
elfine вне форумов  
  #2270
Старое 20.02.2020, 22:11     Последний раз редактировалось elfine; 20.02.2020 в 22:17..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеkatyacamay пишет:
Глупый вопрос, но меня чисто теоретически могут заставить вернуться жить с ним до развода и объявления решение судьи? Ибо даже если я напишу про алкоголь и тиранию, то опять же таки доказательств у меня никаких нет. Он наоборот говорит, что это я алкоголичка, ибо могу себе иногда позволить бокал-два вина. Ну это конечно сравнимо с запоями, когда человек с утра до ночи жрет виски до отруба и так может продолжаться неделями.
Ну как Вы себе это представляете? Люди - свободные существа. Если у них и есть гражданские обязанности друг перед другом, кто же насильно-то может заставить с кем-то оставаться? Времена рабства давно позади.

Официально разрешают жить раздельно не в момент окончания развода, а после первого заседания, то есть достаточно быстро. Но и раньше никто не запретит, ушли значит ушли.

А то, что он там говорит, так про это анекдот есть: «И Вы говорите». Да и не важно это. Ещё раз: чтобы развестись, достаточно этого просто хотеть, это - право. Для этого не надо искать форс-мажорную причину и как-то её доказывать.
elfine вне форумов  
  #2271
Старое 20.02.2020, 22:20
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.04.2015
Сообщения: 123
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Ничего, вся жизнь впереди. Мы тут все постарше будем, думаю. Некоторые - сильно постарше ))

Приобрели плохой опыт в самом начале, зато теперь все дороги открыты: и для создания нормальной семьи, и для самореализации. Главное не затягивать с этим разводом.
Спасибо Вам больше и за поддержку и за дельные советы. Жизнь во Франции-не для слабаков, видимо. Читаю истории форумчанок и волосы дыбом. Хотя и восхищение вызывают люди, которые не побоялись, ушли и выстояли против французской системы бумажек, против мужей тиранов и в борьбе за детей. Ну это так.. лирический отступ. А вообще, всем выходящим замуж за французов, надо бы сюда заходить перед свадьбой. Хотя мой не француз. Ну как не француз? Он по натурализации француз.
katyacamay вне форумов  
  #2272
Старое 20.02.2020, 22:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
katyacamay, люди в принципе бывают разными, хоть французы, хоть не французы.

И Франция - не худшая страна. Жили бы где-нибудь в Египте (пример от балды), может там бы где-нибудь и впрямь силой вернули к мужу. Но не здесь.
elfine вне форумов  
  #2273
Старое 20.02.2020, 22:48
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.04.2015
Сообщения: 123
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
katyacamay, люди в принципе бывают разными, хоть французы, хоть не французы.

И Франция - не худшая страна. Жили бы где-нибудь в Египте (пример от балды), может там бы где-нибудь и впрямь силой вернули к мужу. Но не здесь.
Знаю) для меня одна из лучших стран, смогла полюбить за столько лет. Но вот бюрократическая система меня не здесь не очень любит. Как оказалось, найти студию с маленькой зп -миссия сложная. Найти студию с маленькой зп и будучи замужем «в процессе развода»-миссия практически невыполнима. Не хотят, боятся, смотрят как на дуру, не знаю...сложно.
katyacamay вне форумов  
  #2274
Старое 20.02.2020, 23:21
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
katyacamay, у Вас действительно замечательный возраст, вся жизнь впереди. И если Вы решили изменить ее, то делайте это. Франция— это как раз та страна, которая оказывает поддержку в случаях семейного насилия. Сейчас вся эта ситуация может очень сильно Вас пугать, это нормально, это все понимают. Через несколько лет Вы на неё с большой долей вероятности посмотрите по-другому. Многие женщины, которые ушли от мужей-тиранов, через какое-то время вспоминая тот период говорят : «Почему я не сделала этого раньше?». И даже при совместных детях, что подразумевает постоянный контакт с бывшим мужем, страх со временем часто пропадает. Первый важный шаг Вы уже сделали— заговорили о проблеме здесь. Второй— нужно обратиться за помощью в ассоциации, которые исходя из Вашей личной ситуации подскажут как правильно действовать. Позвоните в 3919, там работают люди, которые прекрасно знают, что такое моральное насилие. Это все анонимно и не отражается на распечатках телефонных звонков. Все ассоциации можно и самостоятельно в Интернете найти (если нужна помощь по Вашему департаменту, то обращайтесь) и записаться напрямую на консультацию, но мне кажется, что 3919 может быть хорошим посредником, так как после общения с ними многие женщины чувствуют себя уверенне даже для того, чтобы в ассоциации назначить встречу.
sonnisse вне форумов  
  #2275
Старое 20.02.2020, 23:43
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
И, на всякий случай, если в ассоциации вдруг предложат подать жалобу в полицию, но не дадут никаких конкретных паролей и явок, то лучше не идти в первый попавшийся комиссариат ( если ситуация не требует срочной подачи жалобы), а назначить встречу через https://mobile.interieur.gouv.fr/Act...es-et-sexistes . Это чат, через который можно попросить встречу для подачи жалобы с человеком, который разбирается в вопросах семейного насилия.
sonnisse вне форумов  
  #2276
Старое 20.02.2020, 23:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Подскажите, пожалуйста, в какой момент начинать телодвижения по смене статуса с vie privée et familiale на salarié в ситуации развода. У родственницы, о которой я писала выше, есть вид на жительство на 2 года, она его получила летом. Сейчас с ноября проживает отдельно, муж на развод не согласен, то есть, придётся ждать окончательного развода пару лет. За этот период внж истечёт. В какой примерно момент надо начинать переделывать внж? Накануне истечения текущего или сильно заранее? С учетом того, что дама работает и нужно, чтобы один внж плавно перетек в другой, иначе без внж она не имеет права работать..
Ирис сейчас на форумах  
  #2277
Старое 20.02.2020, 23:59
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
katyacamay, за его угрозы советую подать main courante pour les menaces, на всякий случай. Главное чтобы было видно во времени, что кто-то угрожает. Ну это так, на всякий случай, если нужно будет его немного охладить.
А вообще, если у вас нет никаких притязаний в финансовом плане и нет детей, готовьте квартиру, вещи, деньги и уходите когда хотите. Да, подтверждаю, вы можете в полиции подать main courante, что такая то ухожу из дома семейного на мой новый адрес такой-то с такого-то числа по такой-то причине (муж алкоголик, угрожает и так далее).
Только советую ВСЕ приготовить заранее, и ему не говорить.
И документы все забрать заранее...
А то у мужчин крыша едет когда узнают, что супруга ушла... у них сразу рефлекс документы общие спрятать / вывезти и так далее. Причём даже у нормальных мужчин такое может случиться с головой.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2278
Старое 21.02.2020, 00:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеkatyacamay пишет:
Знаю) для меня одна из лучших стран, смогла полюбить за столько лет. Но вот бюрократическая система меня не здесь не очень любит. Как оказалось, найти студию с маленькой зп -миссия сложная. Найти студию с маленькой зп и будучи замужем «в процессе развода»-миссия практически невыполнима. Не хотят, боятся, смотрят как на дуру, не знаю...сложно.
Я однажды искала жильё в такой ситуации, что никто из знакомых не верил, что найду. Потом признавались, что не хотели в лоб говорить о своей уверенности в моём провале. Там был такой набор факторов, что Ваша ситуация рядом кажется очень выгодной и завидной. Просто очень личное, не хочу здесь ворошить. И нашла. Потому что возможность может подвернуться откуда угодно. Не все сдают жильё по правилам, некоторые - официально, но по доверию и интуиции.
elfine вне форумов  
  #2279
Старое 21.02.2020, 00:11
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
katyacamay, Бросайте все силы на поиск жилья, а уйти в вашей ситуации несложно.
Я с ребёнком тоже долго думала «ну как же я уйду, нельзя же, и abandon du domicile и так далее». Но нет, все можно, как оказалось, даже с ребёнком (но рисков больше с ребёнком). Так что тихой сапой готовьте уход, деньги...
Даю совет, какой давали мне (но я не послушалась ), - находите квартиру, устраивайте там все, забирайте важные вам вещи и документы, и уходите после подачи main courante. И только потом скажете мужу о принятом решении, не раньше. Тогда он не сможет Вам помешать.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2280
Старое 21.02.2020, 00:43
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Фиеста! Я чуть со стула не упала, случайно зашла в тему, а у тебя такие события. Очень сочувствую.
По моему опыту:тебе нужен хороший адвокат. Ирина13 дала ценный совет.
Поройся на форуме,найди старую тему про развод Фелличи, там тоже папа сильно бoролся за ребенка.
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
развод


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Развод: в Украине - да, во Франции - нет AnshaS Административные и юридические вопросы 9 02.01.2021 14:08
Развод во Франции для граждан РФ andreeva80 Административные и юридические вопросы 110 10.01.2017 10:01
Развод во Франции для граждан EC Gangrena Административные и юридические вопросы 3 26.07.2013 09:59
Развод во Франции Veyrolaine Административные и юридические вопросы 1 27.01.2012 21:18
Развод иностранцев во Франции arleelle Административные и юридические вопросы 4 02.09.2011 16:46


Часовой пояс GMT +2, время: 16:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX