Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 09.01.2006, 18:06
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.884
Почему?
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 09.01.2006, 18:10
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Air, к сожалению, то , что в конвенции 183 дня не указаны, не говорит о том, что вы под них не подпадаете. если французское законодательство говорит о том, что с 184 дня вы считаетесь резидентом Франции, то конвенция на Вас более просто не распростроняется.
смотрите графу epargne retraite , поля RS,RT и тд plafond de déduction . скорее всего Вашего случая там не будет. но справка там.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 09.01.2006, 18:14
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Quelles sont les personnes tenues de déclarer leurs revenus




Si vous avez plus de 18 ans et si vous êtes domicilié en France (métropole et départements d’outre-mer) vous devez souscrire chaque année une déclaration.

Vous devez habiter en France:

de façon permanente, avec votre famille
ou y posséder votre lieu de séjour principal
ou y exercer votre activité professionnelle principale
ou y avoir le centre de vos intérêts économiques

вроде бы пункты жирным шрифтом к Вам относятся, значит, надо платить подоходный налог
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 09.01.2006, 18:17     Последний раз редактировалось vrubelru; 09.01.2006 в 18:21..
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
вот еще смотрите:
Vous avez perçu des revenus qui ne sont pas susceptibles d'être encaissés chaque année ? Vous avez reçu cette année des revenus se rapportant à des années antérieures ? Vous pouvez peut-être bénéficier d'un régime particulier pour ces revenus
PRINCIPE
Vous êtes redevable de l'impôt sur le revenu, chaque année, à raison des revenus que vous percevez ou qui sont mis à votre disposition au cours de la même année.
DÉROGATION
Si vous bénéficiez de revenus exceptionnels ou de revenus différés, vous pouvez demander à bénéficier d'une imposition atténuée.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 09.01.2006, 18:19     Последний раз редактировалось vrubelru; 09.01.2006 в 18:22..
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
REVENUS DIFFÉRÉS
Ce sont des revenus se rapportant, par leur date d'échéance normale, à plusieurs années, que vous avez perçus au cours d'une même année, en raison de circonstances indépendantes de votre volonté.
Par exemple :
rappels de traitements, salaires ou pensions (toutefois les primes ou gratifications dites « de fin d'année » ou de « solde au titre de l'année précédente », perçues en début d'année suivante, ne constituent pas un revenu dont l'échéance a été différée) ;
loyers arriérés perçus en une seule fois ;
participation aux bénéfices accordée aux employés et calculée sur l'ensemble de plusieurs exercices...

Vous pouvez demander à bénéficier du système du quotient, quel que soit le montant de ces revenus différés.

а вот сама ссылка http://doc.impots.gouv.fr/aida2005/b...005.ud81.256.1

но вы знаете, повторюсь, в вашем случае надо не на форуме искать ответа, а у специалиста по налогам и сборам, уж слишком серьезная тема.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 09.01.2006, 18:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.01.2006
Сообщения: 13
2 vrubelru Вот отсюда будем очень медленно и аккуратно:
"Quelles sont les personnes tenues de déclarer leurs revenus"
Это дословно, те кто должен заполнить декларацию.
Вот мой случай.
"y exercer votre activité professionnelle principale"

Да я и не возражаю заполнять ее, но вот вопрос на какие доходы я должен платить налог - неизвестно. Только на Французские или нет ?

Буду читать и пытаться понять, а за ссылочку огромное спасибо.
О результатах доложу обязательно.

Если есть еще идеи, обязятельно дайте знать.
Спасибо
Air вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 09.01.2006, 18:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.01.2006
Сообщения: 13
Со специалистами я уже говорил, они не знают, может не нашел нужного???
Air вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 09.01.2006, 18:59
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Air, наверное, нужного не нашли. а вы где консультировались? в самой налоговой?
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 09.01.2006, 19:04
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.884
Air пишет:
Да я и не возражаю заполнять ее, но вот вопрос на какие доходы я должен платить налог - неизвестно. Только на Французские или нет ?
Вы должны в налоговои указать ВСЕ ВАШИ доходы (указав при этом, что вы уже заплатили как налог в Швеицарии). А налоговая вам сама скажет, что вы еи должны будете заплатить.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 10.01.2006, 10:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.01.2006
Сообщения: 13
2 vrubelru
И в самой налоговой и у контебля и у фискального адвоката. Все не уверены, очень редкий случай. А с "rembursement des cotisations" так вооюще скорее всего первый, потому как существует только для граждан не EU и Швейцарии.

2 EHOT Не совсем так, я должет сам знать что в какую графу писать: в графу imposable или в графу non-imposable.
Air вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 10.01.2006, 10:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Подскажите, включаются ли в налоговую декларацию выплаты в связи с окончанием CDD?

Спасибо заранее.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 10.01.2006, 10:58
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.884
Albosha пишет:
Подскажите, включаются ли в налоговую декларацию выплаты в связи с окончанием CDD?
включаются. http://www.impot.gouv.fr/portal/dgi/...questid=101912 page 8
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 10.01.2006, 11:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
EHOT, спасибо.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 10.01.2006, 14:33
Заблокирован(а)
 
Аватара для dilemma
 
Дата рег-ции: 19.09.2005
Сообщения: 623
Air пишет:
Ситуация крайне запутанная. Что считается "revenu" во Франции?
Вопрос очень важный, поскольку от этого зависит что нужно писать в декларации. Является ли "rembursement des cotisations" доходом "revenu imposable", и такой же вопрос про "Prestation de sortie 2eme pillier". Это оба термина швейцарские. Никаких ответов я не получил даже от специалистов в области налогооблажения во франции. Может вы подскажете.
Муж долго работал за границей, где отчислял в пенсионный фонд. После того, как он поселился во Фр. и стал тут постоянно работать, деньги из пенсионного ему вернули. Налогов на эту сумму он не платил и никак специально не декларировал. Правда, он и выяснять ничего не стал.
dilemma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 10.01.2006, 15:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.01.2006
Сообщения: 13
2 dilemma
Вот и я о том-же, наверное, если не упомянуть, то ничего и не будет, правда если найдут, то 10-20% от недоплаченного налога стрясут точно. А ваш муж ничего по этому поводу больше не знает?
Air вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 10.01.2006, 15:57     Последний раз редактировалось dilemma; 11.01.2006 в 12:54..
Заблокирован(а)
 
Аватара для dilemma
 
Дата рег-ции: 19.09.2005
Сообщения: 623
Air пишет:
2 dilemma
Вот и я о том-же, наверное, если не упомянуть, то ничего и не будет, правда если найдут, то 10-20% от недоплаченного налога стрясут точно. А ваш муж ничего по этому поводу больше не знает?
Я думаю, он уже забыл все, что знал по поводу: несколько лет назад дело было. Но теоретически, это же НЕ доход, а возвращение отчислений, тем более, это были отчисления с нефранцузского revenu ( и жил он тоже не во франции, не знаю, имеет ли значение этот пункт). Это, наверно, как если бы он во Францию свой иностранный счет перевел. Потому что деньги из пенсионного ( почти год спустя) ему перевели на единственно им известный счет, то есть счет иностранный (но извещение пришло на французский адрес).
Знаю, что на пограничных территориях, где многие французы живут во Франции, а работают за границей, есть налоговые центры, которые помогают разобраться с налогами. Правда, с адресами не подскажу.
dilemma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как уменьшить "налог на проживание"? dalton Жилье во Франции 9 25.06.2010 11:04
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11
"Мастер-класс студии "Апрелик" на "Эксполанг-2007" Albosha Что-Где-Когда 7 13.02.2007 09:52


Часовой пояс GMT +2, время: 16:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX