Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.10.2008, 20:53
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.02.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 115
Как стать представителем турфирмы или гидом?

Здравствуйте
Спасибо за сайт целиком и за отдельные мне ответы сразу.
Одного глотка парижского воздуха хватило, чтобы битый уже год пребывать в состоянии "Сплю и вижу - иду по Парижу".
Язык учу, опэрить собираюсь, в колледж при МГУ хожу. Но, ясно как божий день, что никогда мне не "съесть" язык так, чтобы смочь учиться, а пожить в Парижике очень хочется. Не собираюсь я туда переезжать и в багажнике авто, или удумывать фиктивный брак и мало ли еще глупостей.
Спрашиваю совета, об идее быть "принимающей стороной" или гидом, ну кем-то вроде Елены Лакост (спасибо ей за книжку огромное) в Париже?
Встречать русотуристо, и заниматься орг. вопросами (что кстати очень люблю) Т.е. для этого конечно нужно и язык нормально знать, и жить и работа этоже получается. Можно найти в Мск такую тур.фирму или тур.компанию, которая меня бы взяла работать "той стороной" в Париже? Что для этого нужно?
Спасибо.
Наварская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 05.10.2008, 23:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Наварская, по Парижу шансов в общем-то нет, а вот на лыжные станции на зимний сезон теоретически можно. Правда надо поторопиться. А искать во всех московских турфирмах-туроператорах по Франции. Открываете справочик, или гуглите. И вперед.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 10.10.2008, 23:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.02.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 115
Ой, спасибо Ptu, может перестану размножать свои иллюзии.
Наварская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 16.10.2008, 15:43
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Наварская, я видела вчера объявление на сайте Супер Жоб, о том, что ищут директора принимающей компании в Париже. Требуется опыт работы в туризме. Знание французского направления. Это я так, к примеру.

А вообще, если очень сильно чего-то хотеть, то обязательно получится. Но легче, по моему опыту, приехать в Париж в качестве студентки. И начинать здесь изучать его (Париж) и проводить экскурсии.

Сначала - бесплатно. Дать объявления на разных форумах "Бесплатные экскурсии по Парижу". Набить руку. И потом проводить за деньги.

Набрать опыта. Стать специалистом с солидным опытом и рекомендациями - и там уже писать в туристические агенства Москвы, Питера, Киева, других крупных городов России и ближнего российского зарубежья и предлать свою кандидатуру.

Скажите, а о чем пишет Елена Лакост в своей книге?
Я нашла в Интернет такое описание.

Эксперт по Франции Елена Лакост написала уникальный путеводитель - "Шпаргалка по Парижу". Теперь вы сможете путешествовать по этому удивительному городу в свое удовольствие. Бесплатно посещать музеи и выставки, не платить за транспорт, одеваться, как парижане, заказывать лучшие блюда местной кухни, а при желании даже насладиться прелестями эротического Парижа.
Таинственный, беззаботный, роскошный Париж откроет вам свои тайны.
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 17.10.2008, 01:57
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.02.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 115
Спасибо, rufina тоже варианты. Буду думать. Ох, я бы если могла студенткой, т.е. если был бы такой серьезный у меня язык, так и не искала бы обходных путей. Я ж не на директора конечно претендую, хоть и плох тот солдат...
Лакост, да, о том и написала. Посмотрите книжку где-нибудь в магазине.
Наварская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 28.10.2008, 20:04
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.10.2007
Сообщения: 3
Есть вариант приехать учить французский сюда, по программе FraceLangue или что–нибудь в этом духе. Или, пойти в российскую тур фирму, которая организовывает поездки во ФР и попроситься на работу сопровождающего гида. Это позволит, ездить сюда, учить и практиковать язык и набираться опыта в туризме.
Быть гидом в Париже –это находиться в конкуренции с людми которые (хорошие специалисты) владеют в совершенстве языками и зачастую не только русским и ФР, разбираются не только в местах, но и в истории (не только французской), искусстве, теологии, политике...... в общем надо стараться. Может вам повезет, а может у вас дар?
Удачи
dnfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 30.10.2008, 19:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.12.2005
Откуда: Antibes
Сообщения: 464
Посмотреть сообщениеНаварская пишет:
Но, ясно как божий день, что никогда мне не "съесть" язык так, чтобы смочь учиться, а пожить в Парижике очень хочется.
почему вы ТАК в себе сомневаетесь? здесь очень много студентов которые говорят на французском далеко от идеального. потом доучите, с практикой легче.
Mary86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 07.11.2008, 11:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.11.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 38
Всем привет!!!
Я конечно извиняюс но шансов у девушки предостаточно!!
вот список некоторих принимаюших фирм русских туристов во Франции(Париже):

trebuetsya znat yazik i dostatochno horosho znat Parizh!

France Cars Tour и Capital Tour (являются партнерами)
Travelscope
Eastwood France
Unlimited Travel Agency (v Rossii net predstavitelstva)
Escapade Voyages


udach
miu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 21.12.2008, 03:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.02.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 115
miu, спасибо огромное прямо ободрили. Буду ими заниматься.
Наварская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 21.12.2008, 20:57
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Наварская, я видела на сайте компании Bon Voyage, что они ищут гида из России. Посмотрите.
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 21.12.2008, 22:56
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеrufina пишет:
я видела на сайте компании Бон Вояге, что они ищут гида из России. Посмотрите.
Поиск в Google дал множество вариантов!Где именно, нужно смотреть?
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Турфирмы во Франции с русскоговорящим гидом Funt Вопросы и ответы туристов 1 11.02.2012 13:06
Парижские турфирмы Аль Вопросы и ответы туристов 13 03.09.2009 14:00
Турфирмы во Франции PUPKIN Вопросы и ответы туристов 12 11.01.2005 19:34
Турфирмы Петербурга helga m Вопросы и ответы туристов 26 11.01.2004 10:45
Изучение русского языка французом Лена Французский язык - вопросы изучения и преподавания 18 23.09.2002 16:19


Часовой пояс GMT +2, время: 03:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX