Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 24.06.2008, 18:11
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Кландестанчик, Ваш доктор работает с Carte Vital?
evalessian, дантист моего мужа делает подобную процедуру.
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 24.06.2008, 18:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Alena_Minsk, Да, конечно, ето не мои личный же доктор ведь :-) ето нормальный французсский доктор, все карты у него работают, мало того, если у вас есть мутюель, и нижно сделать какую-то процедуру, не покрытую етой мутюелью, то можно всегда договориться, чтоб в бумагах появилась иная процедура, чтоб деньги Вам вернули. Дядька понимающии, к нему все росийское посольство ходит, он привыкшии к русским :-)
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 24.06.2008, 18:41
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Кландестанчик, спасибо за ответ. Доктор у меня хороший, но вот без карты работает, а возмещение по листку происходит не раньше чем через 2 месяца, что, сами понимаете, может быть затруднительно для скромного семейного бюджета.
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 24.06.2008, 18:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Алена_Минск, ну, попробыйте тогда поговорить с моим.
Если сумма большая, то выпишите ему чек, и договоритесь, чтоб он етот чек положил в банк через время, когда Вам уже вернут деньги.
Одним моим знакомым он так делал, я с ними тогда был.
Не стесняйтесь поговорить с ним на ету тему, не факт, что согласится, не зная Вас, но попробывать можно.
Скажите, что его координаты месье Дудник дал Вам (ето я), может посодействует.... мы больше 10 лет знакомы уже.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 24.06.2008, 19:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sully
 
Дата рег-ции: 03.03.2005
Сообщения: 350
Кландестанчик, Ваш доктор случаем не серб? Фамилия больно сербская.
sully вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 24.06.2008, 19:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
суллы, не знаю, говорит он без акцента, и 10 лет назад уже без акцента говорил.... и сам произносит свою фаилию с окончанием на "К", как французы любят.... возможно просто привык, но мне кажется, что если б был настояции серб, то гордо бы произносил с последней буквой "Ц" :-)
Спрошу в следующий раз, когда зубья будут болеть :-)
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 24.06.2008, 20:52
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Зануда, Друпи, ну так это пломба или полировка? В любом случае как точно назвать по-французски и то, и другое (а то у меня уже навязчивый страх, что может быть он не понимает, что я от него хочу???)
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 25.06.2008, 00:01
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
ИринаС, Это пломба. Оченъ маленъкая. Так, как она в стратегическом месте, и менятъ ее часто не надо, дабы не углублятъ ямку и не трамвироватъ зуб, мы посоветовали, обратитъ внимание на полировку этой пломбы после того, как ее вам поставят-проведите языком-должно бытъ без шероховатостей, без стыков. если хорошо заполированно то пломба держится долго.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 25.06.2008, 16:32
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
IrinaS, это композитная пломба.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 25.06.2008, 17:24
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Ой, Droopy, только что увидела вашу новую подпись
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 28.06.2008, 20:00
Бывалый
 
Аватара для Katty
 
Дата рег-ции: 25.01.2005
Откуда: Poissy
Сообщения: 186
Отправить сообщение для Katty с помощью MSN
можно еше ставить виниры. Дорого...но хорошо. Что я и собираюсь делать. По французски называются FACETTES но, думаю, ето совсем не тоже самое о чем вы говорите...
Katty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 28.06.2008, 22:22
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Katty, я тоже хотела - мой врач их ставит. На передние зубы решила поставить, но он отговорил, сказал, что не всё так с ними радужно.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 28.06.2008, 23:34
Мэтр
 
Аватара для ortho
 
Дата рег-ции: 17.11.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для ortho с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
он отговорил, сказал, что не всё так с ними радужно.
А по-подробнее можно?
ortho вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 04.07.2008, 21:31     Последний раз редактировалось guenter; 04.07.2008 в 21:42..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
Посмотреть сообщениеortho пишет:
А по-подробнее можно?
Меня моя российская стоматолог от них тоже отговаривала. Во-первых, они хрупкие (то есть передними зубами даже масло нельзя грызть ). Во-вторых, материал, на который они крепятся, окрашивается (сами виниры - нет). А это значит, что со временем по краям зуба может образоваться некрасивый темный ободок. Ну и если вдруг на зубе появится кариес, то придется снимать пластинку полностью, а с ней и клеящий цемент, то есть стачивать все "к чертовой матери" (с), а потом ставить заново. Идеальным решением винир может стать только для тех, у кого более-менее здоровые зубы, без сильных сколов и дефектов (например, просто потемневшие от неправильного депульпирования), кто не пьет никаких красящих напитков, не курит (естественно) и не имеет дурной привычки что-то грызть передними зубами.
guenter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 04.07.2008, 22:42
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
guenter, мне тоже про кариес говорили.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 04.07.2008, 23:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
мне тоже про кариес говорили.
Во-во, в этом отношении, ИМХО, удобнее косметическое реставрирование светоотверждающими материалами. Если, например, кариес поражает "родную", неотреставрированную часть зуба, то лечение намного проще. Мне лечили прикорневой кариес на реставрированном зубе - спилякали только пораженные ткани, залепили и отполировали...
guenter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 05.07.2008, 22:53
Мэтр
 
Аватара для ortho
 
Дата рег-ции: 17.11.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для ortho с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеguenter пишет:
Идеальным решением винир может стать только для тех, у кого более-менее здоровые зубы, без сильных сколов и дефектов (например, просто потемневшие от неправильного депульпирования), кто не пьет никаких красящих напитков, не курит (естественно) и не имеет дурной привычки что-то грызть передними зубами.
Нда... значится, только на идеально-здоровые зубы неидеальной формы? это так получается?
Мне-то надо как раз из-за изменения натурального цвета после залечивания... так это назовем... канала на переднем зубе. До этого была косметическая пломба, на видном месте. И никуда, естесственно, ее уже не уберешь, только под "фасетку". Судя по вашим обьяснениям, с виниром мне головная боль пожизненно обеспечена. Нда...
ortho вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 05.07.2008, 22:55
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
ortho, я посмотрю ещё, а потом, может, коронки поставлю безметаллические. Виниры бы точно не ставила.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 06.07.2008, 00:33
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
еще импланты естъ-на любые зубы, толъко долго, болъно и дорого-зато навечно
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 07.07.2008, 19:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
Посмотреть сообщениеortho пишет:
До этого была косметическая пломба, на видном месте. И никуда, естесственно, ее уже не уберешь, только под "фасетку". Судя по вашим обьяснениям, с виниром мне головная боль пожизненно обеспечена. Нда...
А у Вас ее разве видно? Пломбу-то?? При реставрации так быть не должно, на то она и косметическая реставрация. Мне в детстве (когда зубы уже были не молочные - вот где закон подлости) так "хорошо" пролечили каналы, что потемнел весь фронт, то есть 4 передних зуба. Пломбы-то сами не видно, даже если реставрируется видимая часть, просто полировать нужно хотя бы раз в год, ну и коррекцию делать по мере необходимости.
guenter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 07.07.2008, 22:12
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
zanuda, а зачем импланты, если свои зубы есть ? Импланты ставят вместо тех зубов, которые удалили, или я что-то не понимаю ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 06.10.2009, 23:38
Мэтр
 
Аватара для Aridni
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: Paris (93)
Сообщения: 624
Винир...?

Здравствуйте,

мне в Мск как-то советовали сделать винирование на 4 передних зуба, сказали, что в целях корректировки формы зубов (у меня клык немного торчит и рядом зуб немного подогнут, т.к. рос когда еще молочный не выпал). В принципе на них жалоб особо и не было, были на другие рядом, 2 передних. Пломбированные и эти пломбы очень быстро у меня темнеют, уже меняла их раз 10. Вот, мол, запломбируют по новой и покроют виниром, я так понимала, что это вроде эмали сверху наложат естественного цвета и подправят форму.
А про побочные эффекты ни слова.
Но так вышло, что пролечить и винировать у того врача не пришлось.
Сейчас у меня вопрос такой: мне предстоит снова пломбировать зубья (я надеюсь, что пока обойдется без "коронации"), стоит ли сделать винир и вообще что это за процедура, как долго ее делают (хочется успеть до НГ, т.к. хочу уехать на месяц в Россию), сколько это стоило у вашего врача и покрывается secu или cmu?
Спасибо!
__________________
Я к вам пришел навеки поселиться...
Aridni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 03.01.2013, 13:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.12.2006
Откуда: Париж
Сообщения: 89
Alena_Minsk,

Здравствуйте, Алена,

А можете дать координаты Вашего мужа, который делает косметическую реставрацию зубов.

Заранее благодарю,
Елена
evalessian вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Декор, реставрация мебели, стен и т.д., материалы, техники, технологии... Каляда Художественный салон 2647 04.02.2023 14:16
Имплантация и реставрация зубов Оксаночка Здоровье, медицина и страховки 722 15.01.2020 17:04
Ремонт и реставрация GilGul Биржа труда 0 25.10.2009 13:13
Реставрация старых и старинных вещей Vladi Художественный салон 7 14.04.2009 01:01


Часовой пояс GMT +2, время: 14:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX