Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.11.2004, 14:07
Мэтр
 
Аватара для Helena
 
Дата рег-ции: 08.12.2002
Откуда: Петербург-Париж-Блуа
Сообщения: 918
TIM - technicienne d'information médicale [Кто может немножко объяснить? Спасибо.]

Живу во Франции, получила курсы в организации FLE (французский для иностранцев) учу фр. язык, знаю английский и компъютер. У меня русский врачебный диплом, который я не собираюсь подтверждать здесь в силу возрастных причин. Существует такая, вроде бы сейчас во Франции востребованная профессия : TIM - technicienne d'information médicale, это, как я поняла, медсестра, которая занимается кодированием историй болезней. Кто-нибудь работает или работал по этой специальности? Какие курсы для этого нужно просить в АНПЕ или GRETA? Насколько это интересно ли и есть ли реальная востребованность?

Спасибо заранее за любую информацию.
Helena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 02.11.2004, 16:01
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Helena, seicas est' takaja vozmognost', kak sdat' exameni na podtvergdenie Vashego medobrazovanija. No podtvergdat' nugno, esli net -- Vam predlogat tol'ko sanitarkoi. A francuzskii nugen vezde. Anglijskii seicas uge schitaetsja kak objazatel'nii+vladenie osnovnimi programmani PC.
V ANPE mogut podiskat' kursi francuzskogo ili srazu ge napravit' Vas v Grettu.
Moja podruga -- medik -- proshla bilang po profprigodnosti i gdet mesta v klinike.
Medpersonal vo Francii ocen' neobhodim, osobenno na uge Francii.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 02.11.2004, 16:44
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Helena пишет:
Какие курсы для этого нужно просить в АНПЕ или GRETA?
chouchounya пишет:
Moja podruga -- medik -- proshla bilang po profprigodnosti i gdet mesta v klinike.
chouchounya пишет:
seicas est' takaja vozmognost', kak sdat' exameni na podtvergdenie
Простите, можете ли вы мне обьяснить, что такое GRETA? У меня тоже медицинский диплом, я хочу его подтвердить, но от всей полученой информации у меня идет кругом голова. С чего начинать?
Шушуня, вы не могли бы поподробнее, что такое биланг на профпригодность? И что же собой представляют екзамены на профпригодность? В ввиде теста?
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 02.11.2004, 21:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.01.2002
Откуда: Marseille
Сообщения: 239
Я работаю уже года три по этой специальности. Работы сейчас очень много, выбор огромный, зарплата приличная. Курсы Вы не найдете в ANPE, надо, чтобы клиника послала, или обучатся на рабочем месте.
Anabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 02.11.2004, 22:55
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Anabelle пишет:
Вы не найдете в АНПЕ, надо, чтобы клиника послала, или обучатся на рабочем месте.

Отправлено: 20:42 - 2 Ноября, 2004
то есть нужно все таки искать самостоятельно клинику,которой нужен этот специалист. Каким образом это сделать?
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 02.11.2004, 23:10
Мэтр
 
Аватара для Helena
 
Дата рег-ции: 08.12.2002
Откуда: Петербург-Париж-Блуа
Сообщения: 918
Спасибо большое всем, кто написал,
Anabelle , я Вам написала на личный ящик, если найдется минутка, ответьте, пожалуйста, для меня это очень важно.

Сhouchounya, спасибо, я и не думала во Франции обойтись английским языком , написала об этом просто потому , что при обработке данных иногда английский очень нужен. Например, для лекарственных фирм, при испытаниях лек. препаратов, все бумаги идут на английском.

Насчет подтверждения диплома: я собираюсь получить эквивалет дипломов, которые у меня есть. А поскольку мне 49 лет и в Питере я 23 года проработала в Университете на кафедре хирургической анатомии, то есть не врачом получается, а лишь преподавателем, то не вижу смысла биться за лечебное место в клинике, возможно TIM это реально и интересно для меня.

Helena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 02.11.2004, 23:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.01.2002
Откуда: Marseille
Сообщения: 239
pusha --- 21:55 - 2 Ноября, 2004 пишет:
Anabelle пишет:
Вы не найдете в АНПЕ, надо, чтобы клиника послала, или обучатся на рабочем месте.

Отправлено: 20:42 - 2 Ноября, 2004
  то есть нужно все таки искать самостоятельно клинику,которой нужен этот специалист. Каким образом это сделать?
Пуша, да, надо искать по обьявлениям, в газетах и в интернете. Вот сеичас например есть вакансия в Монако, в госпитале принцессы Грейс....

Anabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 02.11.2004, 23:35
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090

Aнабелль, спасибо, немного прояснили мне ситуацию, будем теперь регулярно просматривать источники информации
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 03.11.2004, 16:02
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
pusha, Greta -- это учебное заведение, предлагающее курсы по профподготовки. Но, по-моему, не выше ВАС+2
Посмотрите их сайт www.greta.ac-toulouse.fr
Билянг устраивает АНПЕ, с целью проверки Ваших знаний и профпригодности. После этого билянга можно получить курсы+стипешку. Вышлите мне на личный ящик Ваши координаты, я полстараюсь с Вами связаться и все объяснить. Лучше было бы с моей подругой поговорить, если вы не против.
Helena, я вовсе не хотела Вас обидеть. Сейчас такое время, что знание английского считается обязательным. Что касается Франции, то английский будет просто + к Вашему СV.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 03.11.2004, 21:08
Мэтр
 
Аватара для Helena
 
Дата рег-ции: 08.12.2002
Откуда: Петербург-Париж-Блуа
Сообщения: 918
chouchounya, что Вы, я не собиралась обижаться, я и сама это знаю, спасибо Вам большое за ответы. Если можно я тоже Вам на личный ящик напишу и с подругой Вашей с удовольствием пообщалась бы.

Потому что от Greta я только немножко курсов по языку получила в прошлом году. Но может потому что уровень языка слишком низкий был.

А АНПЕ вообще просто в компъютер меня занесли, и велели получить эквивалент диплома, причем на вопрос: куда мне для этого нужно обратиться, дама всплеснула ручками и сказала: ой, ну я не знаю точно, посмотрите сами в интернете .....

Может быть это региона или от людей зависит, но мне объяснили, что АНПЕ в первую очередь направляет на курсы тех, кто получает пособие от государства, чтобы их трудоустроить и снять с пособия. А если ты ничего не получаешь, так к тебе и интересу нет


Helena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 04.11.2004, 16:58     Последний раз редактировалось Anabelle; 04.11.2004 в 19:54..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.01.2002
Откуда: Marseille
Сообщения: 239
Для тех, кто в Париже и хочет научиться кодировать, попробуйте обратиться в Easycode http://www.easycode.fr/pmsi/offres.htm
По телефону мне сказали, что в регионе очень много работы и они заинтересованы в наборе иностранных врачей даже ничего не знающих о PMSI.

Anabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 04.11.2004, 17:48     Последний раз редактировалось Helena; 04.11.2004 в 17:51..
Мэтр
 
Аватара для Helena
 
Дата рег-ции: 08.12.2002
Откуда: Петербург-Париж-Блуа
Сообщения: 918
Anabelle. у меня почему-то не получается войти, говорят нет такого

Пробовала просто через интернет и через Google.

Может я что-то не так делаю, не знаю.


P.S. Сейчас получилась, я просто спросила http://www.easycode.fr/

СПАСИБО!
Helena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 05.11.2004, 09:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.01.2002
Откуда: Marseille
Сообщения: 239
Еще одна контора, которая занимается кодированием и нанимает врачей с иностранным дипломом
http://www.medcost.fr/html/medcost/pmsi.htm
Anabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дистанционные курсы -- secrétaire médicale Livi Работа во Франции 16 25.01.2016 23:00
Secretaire médicale MarinaR Биржа труда 5 20.05.2009 07:21
Страховой франчайзинг(franchise médicale) 01/01/2008 parisienne7750 Здоровье, медицина и страховки 4 04.01.2008 15:48
Visite Médicale OMI как скрытая лимитирующая стадия для Carte de séjour doxtur Административные и юридические вопросы 13 16.10.2005 15:11
Visite Médicale OMI deutsch Административные и юридические вопросы 15 25.03.2005 13:24


Часовой пояс GMT +2, время: 12:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX