Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 11.01.2005, 15:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Сообщения: 22
Преподавание танцев

Милые форумчане, если есть какая-либо инфо по вопросу, поделитесь, пожалуйста!
Мне бы хотелось преподавать фламенко во Франции для души и дополнительного заработка нечто вроде кружка, студии фламенко, и по возможности выступать.
Нужно ли для этого специальный сертификат преподавателя или разрешение?
Диплома танцовщицы и преподавателя у меня нет, есть сертификат о обучении танцу в Испании, нечто вроде нашего сертификата, который выдают по окончанию, например, языковых курсов.

В России это очень просто: арендуется помещение и набирается группа.

Кто-нибудь знает, возможно ли такое во Франции?
С каким типом визы это возможно? Я еду к близкому человеку, материальное обеспечение и проживание имеется.

Спасибо!!!
Кат

chekat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 11.01.2005, 15:56
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
chekat, я не знаю какие бумаги надо предоставлять французам чтобы подтвердить свое мастерство как танцовщика и преподавателя, но думаю диплом кружка танцев не подойдет
Для информации: мой преподаватель фламенко (испанец по происхождению) является одним из мэтров данной техники, лауреат многочисленных конкурсов и фестивалей, постановщик спектаклей фламенко итд. и я вовсе не в хореографическом училище занимаюсь Это просто показать Вам уровень преподавателей.

Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 11.01.2005, 15:59
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
chekat пишет:
С каким типом визы это возможно?
Это возможно только с разрешением на работу. И рабочей визой
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 11.01.2005, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
chekat пишет:
Вопрос в другом: можно ли преподавать неофициально, как это возможно в России?
Я не знаю, я не из этой "пксочницы"
chekat пишет:
После общения с францзускими коллегами фламенкистами, у меня сложилось впечатление что во Франции с фламенко совсем глухо, если судить о невысоком уровне подготовки французских преподавателей фламенко, с которыми мне довелось общаться.
Правда??? Значит не зря мне моего преподавателя так горячо рекомендовали. Он - монстр фламенко!!!
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 11.01.2005, 17:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Сообщения: 22
По поводу своего уровня я не переживаю.
Вопрос в другом: можно ли преподавать неофициально, как это возможно в России?

А если честно Maroucha вы меня очень обрадовали!!
После общения с францзускими коллегами фламенкистами, у меня сложилось впечатление что во Франции с фламенко совсем глухо, если судить о невысоком уровне подготовки французских преподавателей фламенко, с которыми мне довелось общаться.
chekat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 11.01.2005, 17:36
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
chekat пишет:
Вопрос в другом: можно ли преподавать неофициально, как это возможно в России?
Если хотите высылки из страны - нет проблем. А то, что кто-то может на вас "настучать" - вполне реально.. На любую трудовую деятельность во Франции требуется разрешение OMI
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 11.01.2005, 18:57     Последний раз редактировалось Stepanna; 11.01.2005 в 18:58..
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
chekat пишет:
Вопрос в другом: можно ли преподавать неофициально, как это возможно в России?
Что Вы подразумеваете под словом "неофициально"? Без права на работу или без диплома преподавателя?

Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 13.01.2005, 15:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Сообщения: 22
всем спасибо за ответы ..я все поняла...

..под неофициально я имела в виду как частный преподаватель, без подключения к этому официальных органов. Пример: мой друг дает уроки йоги на дому. т.е. Существует соглашение между мной и какими-то людьми: я даю им что-то, чему они хотят научиться за какое-то вознаграждение.

В России любую деятельность приносящую доход нужно декларировать и платить с нее налоги. Так как мало кто это делает это, многие преподаватели танцев здесь "неофициальные".

Во всяком случае, я знакома с людьми-французами, которые просто танцуют и иногда выступают за деньги на разных вечеринах: никаких налогов с этого они не платят. Также знакома с преподавателями из Парижа и Pau, у которых нет дипломов преподавателей танцев.
chekat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 13.01.2005, 16:02
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
chekat пишет:
Во всяком случае, я знакома с людьми-французами,
тут у вас ключевое слово - "французы" - они нарушают правила своей страны и их даже если поймают на нарушении - никто не выставит " за дверь страны". И вы можете выступать на частных вечеринках, если знаете, что на вас никто не настучит. А вот давать уроки - это уже деятельность другого рода.

chekat пишет:
Также знакома с преподавателями из Парижа и Pau, у которых нет дипломов преподавателей танцев.
Вы можете не иметь диплома, но должны регистрироваться и платить налоги.

Тут можно приводить любые примеры о том, как у кого-то получилось работать в черную. Так работают тысячи. Только кого-то ловят, а кого-то нет. Им это грозит штрафом. Вам - высылкой из страны и черным списком на въезд в Шенген. Если вы готовы ради сомнительной прибыли этим рисковать - это уже личное дело каждого. И риск - каждый оценивает для себя сам. В случае организации курсов - на мой взгляд это очень большой...
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу работу в Париже: преподавание aynat28 Биржа труда 5 16.11.2008 20:29
Балет и его преподавание miveta Работа во Франции 6 05.11.2004 15:24
Преподавание русского и английского в Париже fanfanchik Биржа труда 0 08.09.2004 13:01
Преподавание русского языка во Франции? Ikatakitu Работа во Франции 12 16.06.2004 23:32
преподавание русского языка Vagabond Работа во Франции 8 15.04.2003 23:18


Часовой пояс GMT +2, время: 07:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX