Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 19.02.2004, 09:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tourist
 
Дата рег-ции: 06.10.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 412
Турфирмы Франции с представительством в Москве [Кто знает?]

К вопросу об ужесточении правил въезда и бронировании через турфирмы.
Насколько я понимаю, французская консульская служба лоббирует интересы своих турфирм, что с ее стороны вполне понятно.
В свете этого знает ли кто-нибудь надежные французские турфирмы, имеющие представительство в Москве?
Поскольку против лома нет приема, я думаю заказать через такую фирму нужную гостиницу и авиабилет и поручить им стоять в очереди в посольство за визой. (Надо же извлечь хоть какую-то пользу). Предполагаю заплатить за все это около 10 % комиссионных. Nemo подтвердит, что это вполне разумная цена.
Французская фирма нужна, что исключить лишнего посредника и не платить по 10% и французам, и нашим - при всем уважении и гостиницу, и билет я найду сама скорее и лучше.
Я знаю из французов 2 фирмы:
CGTT - по их сайту нельзя понять, есть ли хоть какой-то офис в Москве
Transtours - они существуют со времен Советской власти, нельзя сказать, чтобы французские коллеги отзывались о них тогда особенно лестно. Но может быть, все изменилось...
Спасибо за помощь.

__________________
Все сказанное выше, а также ниже и сбоку, является частным мнением автора и не претендует на звание истины ни в какой инстанции.
Tourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 19.02.2004, 10:50     Последний раз редактировалось Яна; 19.02.2004 в 12:28..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
CGTT и Transtours - конкуренты. СGTT в России работает очень давно (давнее Транстура), чуть ли не в 50-х годах ещё начали. Постоянный представитель CGTT имеется в Москве с середины 80-х годов, а представительство (бюро) было создано в конце 80-х - начале 90-х.

Нынешний адрес в Москве:

улица Гиляровского, 4 (это совсем рядом с метро "Сухаревская")
тел. 937.19.10
факс 937.19.11
moscow@cgtt.co.ru

В Париже:

82, rue d'Hauteville 75010
tél. 01.40.22.88.14
fax 01.40.22.88.54
cgtt-voyages@cgtt-voyages.fr

Ещё у них есть представительства в Петербурге, Киеве, Алма-Ате, Ташкенте, Баку, Тбилиси.

Их сайт:

http://www.cgtt-voyages.fr

Кстати, координаты представительств в экс-СССР там всё же есть. Прямая ссылка на страничку :

http://www.cgtt-voyages.fr/bureau_cei.htm

Яна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 19.02.2004, 11:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tourist
 
Дата рег-ции: 06.10.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 412
Огромное спасибо, Яна.
До того, как обратиться в форум, я отправила письмо в Питер, контакту CGTT Валерию Аравину. Получила пока только телефон, адрес он почему-то скрывает. А еще говорят - материальная заинтересованность... капитализм...
Предположим согласно презумпции невиновности, что все фирмы - в целом хорошие. Кто-нибудь знает о них что-нибудь плохого в частности? Не для сбора компромата, а для избежания неприятностей.
Нет ли каких других французов в Москве?
__________________
Все сказанное выше, а также ниже и сбоку, является частным мнением автора и не претендует на звание истины ни в какой инстанции.
Tourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 19.02.2004, 12:14     Последний раз редактировалось Яна; 19.02.2004 в 12:29..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
Tourist, насчёт плохого / хорошего я ничего сказать не могу. И про других французов тоже не знаю.

Я вот только посмотрела: непонятно, зачем скрывать питерский адрес, если он везде указан, Большая Морская, 42

Представительнца в Питере и её сподвижники:
Véra Obolensky
Elena Markélova
Irina Arsentieva

(это информация ноябрьская, но не думаю, что что-то изменилось)

Вы, вроде, из Москвы, а писали в Питер?

Яна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 19.02.2004, 12:18
Мэтр
 
Аватара для Nemo
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 802
Tourist --- 10:52 - 19 Фев., 2004 пишет:
Предполагаю заплатить за все это около 10 % комиссионных. Nemo подтвердит, что это вполне разумная цена.
???

:-)
__________________
.
Nemo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 19.02.2004, 12:24
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.178
Не знаю, пригодится ли, знаю надежную московскую фирму с офисом в Париже. Франция у них основное направление, делают все, как в одну, так и в другую сторону (как для французов, так и для русских), опыт от общения с ними у меня самый приятный.

KMP Group, сидят они в Москве в Пыжевском переулке на Третьяковке,
тел. 231-27-27.
__________________
Arty
Arty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 19.02.2004, 13:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tourist
 
Дата рег-ции: 06.10.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 412
Яна пишет:
Вы, вроде, из Москвы, а писали в Питер?
Именно.
Потому что на сайте единственный электронный адрес принадлежит человеку из Питера.

Nemo пишет:
???

:-)
Я же писала, что мы сами не хакеры и значения этих символов пока не знаем.
10 %, по данным моих источников в туристической среде - стандартная комиссия турагентств. Столько я, как честный человек, им и готова заплатить.
__________________
Все сказанное выше, а также ниже и сбоку, является частным мнением автора и не претендует на звание истины ни в какой инстанции.
Tourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 19.02.2004, 13:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
Tourist пишет:
Именно.
Потому что на сайте единственный электронный адрес принадлежит человеку из Питера.
Нет-нет, посмотрите прямую ссылку, что я дала выше, там координаты всех бюро.
Яна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 19.02.2004, 14:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tourist
 
Дата рег-ции: 06.10.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 412
Яна, спасибо,
Я сначала зашла на сайт CGTT и попробовала навести справки самостоятельно. Не беспокоить же мне форум по всяким мелочам.
И на сайте CGTT действительно сложно что-нибудь найти.
Потом я написала им (CGTT) в Питер.
Потом получила от них телефон в Москве - и все. Телефон - это хорошо, но полный адрес лучше.
Потом их человек в городе на Неве совсем скрылся в пучине волн (фигурально выражаясь)
А уже потом я обратилась к вам на форум.
Теперь соберусь с мыслями и отправлю запрос.
По результатам обещаю информировать.
но не завтра
Завтра мы поздравляем защитников отечества -
кстати, с праздником всех, кто его отмечает.
__________________
Все сказанное выше, а также ниже и сбоку, является частным мнением автора и не претендует на звание истины ни в какой инстанции.
Tourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 26.02.2004, 16:01
Дебютант
 
Аватара для Doudou
 
Дата рег-ции: 21.01.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 16

Tourist пишет:
Французская фирма нужна, что исключить лишнего посредника и не платить по 10% и французам, и нашим - при всем уважении и гостиницу, и билет я найду сама скорее и лучше.
Не совсем согласна с Вами. Просто надо выбирать туроператоров, а не турагентов. Ведь цены на гостиницы у туроператоров ниже чем от стойки.
И еще, бывает, что французская фирма указывает координаты "своего российского представительства", а на самом деле это совершенно самостоятельное агентство, которому платят за представительские услуги, но процент свой они берут.
__________________
carpe diem
Doudou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 26.02.2004, 16:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tourist
 
Дата рег-ции: 06.10.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 412
Doudou пишет:
Просто надо выбирать туроператоров, а не турагентов. Ведь цены на гостиницы у туроператоров ниже чем от стойки.
Doudou,
я ничего не имею ни против агентов, ни против оператов - каждый из них занимается своим делом. По правилам, туроператор вообще не имеет права продавать свой продукт напрямую туристу, для этого есть агент.
Но я не об этом.
Мне не нужна гостиница, которую может предложить оператор. Я знаю большинство крупных и надежных операторов в Москве - кстати, могу рекомендовать, кому нужно. Я знаю большинство гостиниц, которые они продают. И против этих гостиниц я тоже ничего не имею.
И вообще я ни против кого ничего не имею.
Только в свое свободное время я хочу иметь возможность делать, что хочу, и жить там, где я хочу, и все тут. Я и деньги за это готова заплатить в разумных пределах.
А фирма CGTT в Москве на мое послание от 19.02 ничего не ответила, и это меня огорчает.
__________________
Все сказанное выше, а также ниже и сбоку, является частным мнением автора и не претендует на звание истины ни в какой инстанции.
Tourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 26.02.2004, 17:01
Дебютант
 
Аватара для Doudou
 
Дата рег-ции: 21.01.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 16
Tourist пишет:
Только в свое свободное время я хочу иметь возможность делать, что хочу, и жить там, где я хочу, и все тут. Я и деньги за это готова заплатить в разумных пределах.

Tourist,
и это прекрасно, знать, чего хочешь!!! Только я никому ничего не навязывала, поэтому мне не совсем понятна Ваша реакция. Извините, за неуместное высказывание.
Желаю, чтобы все получилось, именно как Вы хотите, удачи.
__________________
carpe diem
Doudou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 26.02.2004, 20:27
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Вообще по моему опыту представительства французских фирм ничем вам в вопросе снижения цен не помогут. Я бы скорее нашла хорошую цену через www.hrs.ru, сделала бы бронь по хорошей цене, попросила бы по координатам, указаным hrs в подтверждении брони гостиницу о факсе на ваше имя и спокойно делала бы визу.

Французским же фирмам вы как частник просто неинтересны, я вас уверяю. Вы же не экскурсии заказываете, не переводчика, а только проживание на одного человека. Так что не стоит питать зря надежды. Тем более что французское консульство подтвердило совсем недавно что ужесточение правил коснулось только турфирмы, а для частного лица вполне достаточно просто факса из гостиницы с подтверждением брони гостиницы и оплаты за весь срок брони.

Tourist пишет:
Поскольку против лома нет приема, я думаю заказать через такую фирму нужную гостиницу и авиабилет и поручить им стоять в очереди в посольство за визой.
Стоять за визой для индивидуала - вам это очень дорого обойдется, простите за откровенность. Скорее можно купить у любого турагентства по хорошей цене билет, сделать себе бронь (описано выше) и спокойно сходить в консульство за визой самостоятельно. Или добавьте к вашим расходам сотню евро минимум за их услуги = мало не покажется.

Tourist пишет:
Французская фирма нужна, что исключить лишнего посредника и не платить по 10% и французам, и нашим - при всем уважении и гостиницу, и билет я найду сама скорее и лучше.
У вас превратные представления о посредничестве в вопросах брони - российские турфирмы заказывают гостиницы напрямую и имеют прекрасные скидки в "своих" отелях, дешевле у французов те же гостиницы не будут. Не стоит представлять себе цепочку "русская фирмы - французский туроператор - гостиница" с начислением всюду процентов. Обычно эта цепочка всего лишь "русский туроператор или турагент - французская гостиница". И цены вполне разумные.

Удачи!
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 27.02.2004, 08:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tourist
 
Дата рег-ции: 06.10.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 412

Doudou пишет:
Только я никому ничего не навязывала, поэтому мне не совсем понятна Ваша реакция. Извините, за неуместное высказывание.
Doudou,
я не хотела никого обидеть, я вообще совершенно мирный человек.

Nel,
Я целиком согласна, что я никому не интересна как частник, и со всеми другими Вашими советами, и потому я с самого начала хотела делать все сама. Может быть, у меня получится не так дешево, как через Неву, но зато так как я хочу.
Меня смутила только новость о визах.
nel пишет:
французское консульство подтвердило совсем недавно что ужесточение правил коснулось только турфирмы, а для частного лица вполне достаточно просто факса из гостиницы с подтверждением брони гостиницы и оплаты за весь срок брони.
Для обращения в консульство можно найти этому какое-нибудь документальное свидетельство? Нет ли у Вас ссылки, где именно оно это подтвердило.
Спасибо всем.
__________________
Все сказанное выше, а также ниже и сбоку, является частным мнением автора и не претендует на звание истины ни в какой инстанции.
Tourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 27.02.2004, 08:55
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Tourist пишет:
Для обращения в консульство можно найти этому какое-нибудь документальное свидетельство? Нет ли у Вас ссылки, где именно оно это подтвердило.
Это проходило по прессе как коммюнике консульства, так что все как в информации консульства о краткоскрочной визе:

http://www.ambafrance.ru/rus/consulat/courtsej.asp

"Бронь гостиницы (факс) с предоплатой за 2 дня (если цель поездки - туризм)"

Консульство только подтвердило что частных поездок туристов изменения в работе консульства не касаются - только турфирмы.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 27.02.2004, 09:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tourist
 
Дата рег-ции: 06.10.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 412
Спасибо, Nel,
Это существенно облегчает мою задачу.
__________________
Все сказанное выше, а также ниже и сбоку, является частным мнением автора и не претендует на звание истины ни в какой инстанции.
Tourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 27.02.2004, 10:29
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Tourist, рада. Просто через турфирмы это всегда делать ооочень муторно и дорого, поскольку вы живете в Москве все вполне реально сделать самому и довольно быстро.
Удачной поездки!
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Турфирмы во Франции с русскоговорящим гидом Funt Вопросы и ответы туристов 1 11.02.2012 13:06
Парижские турфирмы Аль Вопросы и ответы туристов 13 03.09.2009 14:00
Турфирмы Минска vladimir2006 Вопросы и ответы туристов 1 13.10.2006 13:46
Турфирмы во Франции PUPKIN Вопросы и ответы туристов 12 11.01.2005 19:34
Турфирмы Петербурга helga m Вопросы и ответы туристов 26 11.01.2004 10:45


Часовой пояс GMT +2, время: 08:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX