Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #721
Старое 14.02.2020, 21:31
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.831
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Что значит - куда возвращаться? Домой. Там, где мы и сейчас живем. Я же говорила, что избавиться от лишнего. Я же написала, что не хочу никуда переезжать, а хочу просто из дома почаще выезжать в путешествия туда, куда хочу, куда мечталось, но не доехалось пока. А не оседать на одном бегеру чьей нибудь кости.
отлично, и мне тоже хочется этого
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Но оставить квартиру, где мы живем.
+1
---
дети подрастут и я готова на такие перестановки
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #722
Старое 14.02.2020, 22:00
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Во Франции и России, похоже это несколько разные понятия.
Во всяком случае, дауншифтеров во Франции много, но они ищут не берег моря, а удаленное от суеты место. И именно в самой Франции, уезжают в деревни, в провиницию и там освобождаются от навязываемой философии потребления. Могут ездить на стареньких авто, не гнаться за статусными вещами и пр.
Дауншифтинг (англ. дощншифтинг, замедление или ослабление какого-то процесса) — это сленговый термин, обозначающий определенный образ жизни, в которой человек добровольно отказывается от успешной карьеры, высоких доходов и философии потребления.
напоминает жизнь в монастыре...
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #723
Старое 14.02.2020, 22:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.408
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
напоминает жизнь в монастыре...
Смотря после чего..
Представляете вот год, два, три,пять - треть времени в году проводите в перелетах и аэропортах ) я без преувеличения..
А в остальное время всякие приятности - 24 часа в любое время звонки( по 3-4 мобильным телефонам), силовики, менты, прокуратура...
Остального добавьте "по вкусу"... ну типа посолить, поперчить
После такого тихая жизнь очень долго не наскучит... и телефон навсегда на беззвучном режиме...
И да, "какая в этом году уродилась капуста" (с) или как там было в оригинале
Это к дауншифтингу, если что ))
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #724
Старое 14.02.2020, 22:21
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
Смотря после чего..
Представляете вот год, два, три,пять - треть времени в году проводите в перелетах и аэропортах ) я без преувеличения..
да все познаётся в сравнении. Дауншифтинга желают загнанные лошадки, которые больше не могут бежать,потому что откинут копыта. Когда устаёшь от всего и хочется сбежать в какой-то рай на земле. В тишину и покой.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #725
Старое 14.02.2020, 22:55
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеRos пишет:
да все познаётся в сравнении. Дауншифтинга желают загнанные лошадки, которые больше не могут бежать,потому что откинут копыта. Когда устаёшь от всего и хочется сбежать в какой-то рай на земле. В тишину и покой.
В цистерцианском монастыре я видела бывшего главного инженера какого-то крупного завода, он был доволен жизнью, он там типа связного с обществом, остальные монахи ,не имели право пересекаться с мирянами.
Но наш Печкин бежит от налогов и без кекса он не может.
Наверно это не дауншифтинг.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #726
Старое 14.02.2020, 22:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.408
Загнанным наверное уже ничего не нужно... Хотя если они это осознают, то как говорится в профессиональная поговорке "Критика больного сохранена, прогноз благоприятен"...

Тема все же не про дауншифтинг, как уже отмечали выше, а больше про то, в каких странах можно получить оптимальное соотношения рисков/качества жизни при удаленном доходе 2-2,5-3 тысячи...

p.s. Но просматривать тему все равно интересно ;-)

UPD.Да, вот еще одно мнение, пока писал, что все это не совсем дауншифтинг ))
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #727
Старое 14.02.2020, 23:03
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.831
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Но наш Печкин бежит от налогов
он бежит от своих проблем , которые у него накопились

Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
и без кекса он не может.
не может и ищет этот кекс - задаром
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #728
Старое 14.02.2020, 23:09
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
Тема все же не про дауншифтинг, как уже отмечали выше, а больше про то, в каких странах можно получить оптимальное соотношения рисков/качества жизни при удаленном доходе 2-2,5-3 тысячи...
да, правда... Ну а что такого? Хорошо то жить всем хочется
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #729
Старое 14.02.2020, 23:50
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Чаплин, Пикассо и Антони Куинн до смерти донжуанствовали...
имея немалый кошелёк
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #730
Старое 15.02.2020, 00:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеRos пишет:
Дауншифтинга желают загнанные лошадки, которые больше не могут бежать,потому что откинут копыта.
Не совсем так. Которые не хотят бежать по накатанной колее. Не видят в этом большого смысла, не дает это удовлетворения и т.д. Я их понимаю). Но не думаю, что дело в том, чтобы, осознав это, непременно нужно куда-то ехать. Мне кажется, что философия потребления, успеха "бегущих лощадок" как раз уже сходит на нет. В той или иной мере, не обязательно это проявляется в радикальных формах. Но логика потребления это то, с чем многие люди не хотят мириться, противостоят ей в меру сил и способностей. Но тема, несмотря на название, совсем про другое.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #731
Старое 15.02.2020, 00:49
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Но тема, несмотря на название, совсем про другое.
согласна. Уже не видишь в этой гонке никаких смыслов. Хочется просто тишины, спокойствия и солнца.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #732
Старое 15.02.2020, 13:45
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.783
Посмотреть сообщениеA. Fig Lee пишет:
Я не понял - идея жить как все чтобы не выделяться или дразнить народ?
А горячую воду тоже за деньги персонально включат и электричество подадут? И дорогу персональную построят?
Напомнило анек про рай и ад - не путай иммиграцию с туризмом
Я начинаю сомневаться что вы когда-либо были на Кубе.
Там даже в маленьких городках есть в домах горячая вода и электричество. Я каждый день мылся под душем, и у многих стоят кондиционеры.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #733
Старое 15.02.2020, 14:31
Мэтр
 
Аватара для A. Fig Lee
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Откуда: NY
Сообщения: 1.212
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Я начинаю сомневаться что вы когда-либо были на Кубе.
Там даже в маленьких городках есть в домах горячая вода и электричество. Я каждый день мылся под душем, и у многих стоят кондиционеры.
Не сомневайтесь. Был.
Ну я не уговариваю, хозяин барин. Сам бы в такую нищету ни за какие деньги. Смысла не понимаю. Заработать? Проще в Долину переехать а в Нью Йорк. Всяко больше 2/3 тысяч в месяц останется с несравнимым качеством жизни.

Кстати, туалетная бумага была? Потому что в Конгрессе не было, на выходе за доллар
A. Fig Lee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #734
Старое 15.02.2020, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.103
Вот о Кубе. Там есть замечательное место - дом отдыха, ну или отель, для космонавтов. Там отдыхают и восстанавливаться до сих пор российские космонавты, а был построен для советских, после полёта кубинского. Моим детям посчастливилось там два года назад пожить. , так что знаю не по наслышышке. Я к чему- Год назад сын поделился об этом отеле с семьей друга, семья живет в России. Вот уже год, как они там живут по полгода в год. Счастливы. ( с интернетом на Кубе действительно так себе, но в этой семье и работают и учатся по интернету, кстати, было одной из причин длительного съёма номера, подошли с пониманием) . По затратам их устраивает. Семье важно медицинское обеспечение для одного из детей, а оно выше всяких похвал.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #735
Старое 15.02.2020, 14:47
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Предположу, что люди, которые мечтают продают недвижимость и путешествовать, не имеют детей?
Видимо, дети всю жизнь остаются 5-и, ну пусть даже 10-илетними, по вашей логике) Даже когда людям по 50 или 60.

П.С. Открою вам секрет: когда вам 50 или 60, у вас возникает совсем другая проблема, которая может помешать путешествовать или дауншивствовать: старые больные родители.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #736
Старое 15.02.2020, 14:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.031
Ну пропала тема Теперь завалят предложениями на туризм из серии « одна баба сказала»
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #737
Старое 15.02.2020, 14:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.031
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
П.С. Открою вам секрет: когда вам 50 или 60, у вас возникает совсем другая проблема, которая может помешать путешествовать или дауншивствовать: старые больные родители.
получается, что после 50-60 оставшуюся часть жизни живешь бесплатной сиделкой? Супер жизненный проект, конечно.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #738
Старое 15.02.2020, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.673
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
напоминает жизнь в монастыре...
Но со всеми удобствами. В этом ключевая разница
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #739
Старое 15.02.2020, 14:53
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
получается, что после 50-60 оставшуюся часть жизни живешь бесплатной сиделкой? Супер жизненный проект, конечно.
1. Старые больные 80-идесятилетние родители будут жить до конца ВАШЕЙ жизни?

2. Можно не быть сиделкой, но находясь на другом конце земного шара, сложно контролировать ситуацию, особенно в определенных обстоятельствах.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #740
Старое 15.02.2020, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.673
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
получается, что после 50-60 оставшуюся часть жизни живешь бесплатной сиделкой? Супер жизненный проект, конечно.
Ну почему, моя 85-летняя мама с нами прекрасно в Сенегал съездила и огромное удовольствие получила. Ходить она почти не может, ее по аэропортам на коляске катали и во всех очередях вперед пропускали, она себя чувствовала английской королевой Говорит, впервые в жизни путешествовала без волнений и с комфортом И получила громадное удовольствие от жизни в Африке, теперь скучает и торопит нас возвращаться.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #741
Старое 15.02.2020, 14:55
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Ну почему, моя 85-летняя мама с нами прекрасно в Сенегал съездила и огромное удовольствие получила.
Это вам очень повезло, что состояние маминого здоровья позволяет возить ее в такие путешествия. Это случай далеко не всех, даже скорее совсем не всех.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #742
Старое 15.02.2020, 14:59
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.673
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Это вам очень повезло, что состояние маминого здоровья позволяет возить ее в такие путешествия. Это случай далеко не всех, даже скорее совсем не всех.
Я потому и привела ее как пример, что состояние здоровья было очень плохое - человек с больным сердцем, практически не передвигается. И все прекрасно можно было организовать, и она помолодела даже и окрепла от перемены обстановки.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #743
Старое 15.02.2020, 15:02
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Я потому и привела ее как пример, что состояние здоровья было очень плохое - человек с больным сердцем,
Рыжая, я как-то плохо себе представляю, как 85-илетний человек с действительно больным (у вашей мамы в чем заключается болезнь сердца? На сколько процентов у нее забиты артерии? Сколько стентов у нее стоит? Были ли инфаркты?) сердцем выдерживает длительный авиаперелет и меняет климат на африканский.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #744
Старое 15.02.2020, 15:13
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Видимо, дети всю жизнь остаются 5-и, ну пусть даже 10-илетними, по вашей логике) Даже когда людям по 50 или 60.
Иногда достаточно воздержаться от написания поста и прочитать продолжение беседы. Но это не для нашего форума, быстрых и порывистых.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #745
Старое 15.02.2020, 15:18
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Печкин, А страны Центральной Америки (Белиз, Сальвадор, Панама, Никарагуа, Гватемала, итд …. ) Вы не рассматривали ?
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #746
Старое 15.02.2020, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.783
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Печкин, А страны Центральной Америки (Белиз, Сальвадор, Панама, Никарагуа, Гватемала, итд …. ) Вы не рассматривали ?
Белиз я уже отмечал. Отличная страна.
Остальные ни в коем случае, преступность, и все такое... Сальвадор первое место в мире по убийствам на душу населения.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #747
Старое 15.02.2020, 15:37
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Иногда достаточно воздержаться от написания поста и прочитать продолжение беседы. Но это не для нашего форума, быстрых и порывистых.
Не, это для тех, кому заниматься боьльше нечем - можно вдумчиво читать каждую страницу и каждую фразу)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #748
Старое 15.02.2020, 15:40
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Действительно, лучше задать вопрос ни о чём и продолжить разговор ни о чём.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #749
Старое 15.02.2020, 16:10
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.103
Рыжая, вот подтверждаю про переезды. Я с мамой путешествую, ей 87. Не ходит практически совсем. Но перелеты не проблема вообще. Потом лежит, разницы никакой- во Франции или в России. Во Франции ещё в инвалидном кресле ее катаю. У неё кардиостимулятор.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #750
Старое 15.02.2020, 16:16
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.103
Azzaz, ну да, в 60 лет многие превращают
ся на какое - то время в сиделок. А что делать, если родители в России или на Украине всю жизнь прожили, и одиноки. Но перехади это не помещает- вопрос в визах. Медобеспечение после 85, как это ни цинично звучит, уже и не особо актуально. Человек или лечится, и живет в стране , где его лечат и никуда не ездит, или уже попросту « доживает», на сколько запаса сил хватает и вполне может при этом путешествовать.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 14:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX