Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 09.12.2014, 22:15     Последний раз редактировалось Rucya; 09.12.2014 в 23:03..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Теперь про реалии. Про мам и пап, у которых открыты счета в европейских банках. У меня тоже есть и мама, и папа. Конечно, и им был открыт счет в европейском банке. Но, на мое имя. С дохода по этому счету, я плачу налоги во Франции. А счет был открыт для сохранения средств, а не для того, чтобы доказать кто кого и как может обмануть.
При желании родителей, я им перечисляю их средства, как дочь= родственные связи.
Записать в доход, еще не значит, что после заполнения декларации вообще будет какая то сумма к оплате.
Надо полагать, что перечисляя родителям, вы эту сумму записываете как помощь, что уменьшает налоги.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #152
Старое 09.12.2014, 22:19     Последний раз редактировалось Alena77; 09.12.2014 в 23:33..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Rucya, моя личная жизнь, что я делаю, как и зачем - вас не касается!
Я ещё в здравом уме, чтобы делать так, как будет лучше близким, а не тете Мане с виртуального форума.
Нет, не как помощь родителям! Но, вы мне подали хорошую идею. Нужно будет обязательно воспользоваться.
Alena77 вне форумов  
  #153
Старое 09.12.2014, 22:29
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Спасибо, друг! Я уже язык стерла об этом писать. А мне в ответ, насколько я тупа.
Российские власти решили закрыть канал нахалявы, чем занимаются по сути все западные страны длительное время, так все в глубоком шоке! Как это так, ущемление прав.....
Ну это понятно - если у тебя были права быть то резидентом , то нерезидентом в зависимости от собственной выгоды, и вдруг прав лишают - обидно :-)
Я далеко от мысли думать, что законы делают, чтобы "поиметь" десяток Клав и Маш, замужем за иностранцами. Этой категории реально так мало, что нас и в счет не взяли (поэтому может и путаница с понятиями валютный и налоговый резидент). Я уверена, что цель закона именно против тех, кто постоянно живет и зарабатывает в России, а складирует деньги за рубежом. Ну и тех, кто постоянно живет в России и втихоря зарабатывает заграницей, тем де фрилансом, заработанное хранит в иностранных банках и налоги в России не платит.
Возможно именно этой целью объясняется ежеквартальное предоставление отчетов - живя постоянно в России, раз в квартал за справкой в за границы не наездишься, да еще перевести, да нотариально завершить. Легче счет в иностранном банке закрыть.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #154
Старое 09.12.2014, 22:33
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Rucya, моя личная жизнь, что я делаю, как и зачем - вас не касается!
Нет, не как помощь родителям! Но, вы мне подали идею. Нужно будет воспользоваться.
Вам хотелось подчеркнуть Вашу законопослушность. Я на этот пример и ответила.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #155
Старое 09.12.2014, 22:38
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Ну это понятно - если у тебя были права быть то резидентом , то нерезидентом в зависимости от собственной выгоды, и вдруг прав лишают - обидно :-)
Я далеко от мысли думать, что законы делают, чтобы "поиметь" десяток Клав и Маш, замужем за иностранцами. Этой категории реально так мало, что нас и в счет не взяли (поэтому может и путаница с понятиями валютный и налоговый резидент). Я уверена, что цель закона именно против тех, кто постоянно живет и зарабатывает в России, а складирует деньги за рубежом. Ну и тех, кто постоянно живет в России и втихоря зарабатывает заграницей, тем де фрилансом, заработанное хранит в иностранных банках и налоги в России не платит.
Возможно именно этой целью объясняется ежеквартальное предоставление отчетов - живя постоянно в России, раз в квартал за справкой в за границы не наездишься, да еще перевести, да нотариально завершить. Легче счет в иностранном банке закрыть.
Так и я об этом. Ну и хотелось бы, что бы Россия поимела бюджет, а не бюджет поимел граждан.
Alena77 вне форумов  
  #156
Старое 09.12.2014, 23:00
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Ни один из принятых законов не поможет бороться с коррупцией.
Не думаю, чтобы те, кто вывел крупные суммы из России, сообщал о своих счетах. Будет как при Андропове, когда делали облавы в магазинах и кинотеатрах.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #157
Старое 09.12.2014, 23:11     Последний раз редактировалось teffi; 09.12.2014 в 23:14..
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Так и я об этом. Ну и хотелось бы, что бы Россия поимела бюджет, а не бюджет поимел граждан.
Это само собой! :-)
Мне кажется, все эти волнения не из за самого закона (который реально есть во многих странах), а в том, что в России нет четкого определения резидента и нерезидента. Отсюда и непонятки, к кому себя отнести. Особенно тем, кто прописку в России сохранил - и для себя и для ребенка.

В дополнение к словам Маури, что первый и второй шаг сделаны, ждем третий...: когда я в сентябре улетала из России, МЧ на паспортном контроле был недоволен, когда я подала по привычке все документы - и французские и российские, сказав, что на границе в РОССИИ его интересуют только наши паспорта, а остальную филькину грамоту могу засунуть... Подальше. При этом он выразил пожелание "скорее бы уж запретили двойное гражданство".
Меня заинтересовало и мы "разговорились", я спросила : "а что это реально возможно?". МЧ уверенно ответил, что быстрее, чем вы думаете".
Конечно, это просто пограничник и мог что угодно нести, но.. Уж больно уверенно говорил. :-(
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #158
Старое 09.12.2014, 23:31
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Это само собой! :-)
Мне кажется, все эти волнения не из за самого закона (который реально есть во многих странах), а в том, что в России нет четкого определения резидента и нерезидента. -(
Из ссылки контролирующего органа я поняла, что статус валютного нерезидента не прерывается, если вы в течении 12 месяцев не въезжаете на территорию РФ.
Alena77 вне форумов  
  #159
Старое 09.12.2014, 23:37     Последний раз редактировалось lipa1; 09.12.2014 в 23:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я являюсь фр.резидентом, даже, имея российский паспорт.
Речь о валютном резиденте. И,если статус налогового резидента РФ Вы получите только на 184-ый день пребывания в РФ (в году),то статус валютного резидента РФ Вы получаете, как только посетите Россию,хотя бы на день. То есть речь идет о НЕПРЕРЫВНОМ проживании вне РФ больше года при наличии ВНЖ и т.п.

Так что, вот так вот радикально пресекается возможность "сидеть на двух стульях".

"- То есть, если гражданин РФ, постоянно проживающий за рубежом, вернется на родину - хотя бы на один день - он вернет статус валютного резидента. И только спустя год перестанет подчиняться требованиям российского законодательства?

- Спустя год. И я подчеркну - непрерывность пребывания обусловлена прямой нормой закона. При возвращении на родину нерезидент, имеющий гражданство РФ, возвращает статус резидента."
http://1prime.ru/Forex/20131112/770318827.html

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Я далеко от мысли думать, что законы делают, чтобы "поиметь" десяток Клав и Маш, замужем за иностранцами. Этой категории реально так мало, что нас и в счет не взяли
Взяли Вас в счет - если хотя бы раз в год Вы приезжаете в Россию,то становитесь на целый год ее валютным резидентом со всеми вытекающими.
lipa1 вне форумов  
  #160
Старое 09.12.2014, 23:42
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Из ссылки контролирующего органа я поняла, что статус валютного нерезидента не прерывается, если вы в течении 12 месяцев не въезжаете на территорию РФ.
Так в том то и дело, что многие, у кого дети, как раз раньше, чем через 12 месяцев в Россию возвращаются - подгоняют к каникулам.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #161
Старое 09.12.2014, 23:45
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
lipa1, я прочитала их комментарии по определению понятий. Вот здесь поражаются, что я защищаю позицию закручивания гаек. Для меня лично со всеми этими понятиями тоже не все хорошо складывается в перспективе определённых планов. Но, выход из каждой ситуации всегда есть. Даже, если вас съели. Значит, буду думать, что можно сделать. Но, и терять для государства деньги, тоже не выход. и рано или поздно, все бы это закончилось.
Alena77 вне форумов  
  #162
Старое 10.12.2014, 00:26
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.11.2014
Сообщения: 8
как исполнять закон

Есть ли объяснения или инструкции об исполнении закона?
посмотрела коды валютных операций, ну с первого раза неясно
куда вносить обычные траты физлица на проживание, покупки
И как эта расшифровка прилагается к справке, полученной в банке?
Каков весь комплект документов?
и когда первая сдача в апреле или в январе? Одни вопросы (((
что известно форумчанам?
zetgrad вне форумов  
  #163
Старое 10.12.2014, 00:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
zetgrad, ничего еще нет, ни инструкций, ни штрафов. На профессиональных форумах все уверены, что отчетность будет годовая.
хHelenaх вне форумов  
  #164
Старое 10.12.2014, 00:42
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Интересно, а как доказывать, что открытого счета нет у жены француза?
А ведь порой и такое бывает.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #165
Старое 10.12.2014, 00:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.11.2014
Сообщения: 8
Не подскажете ссылки на эти профессиональные форумы, кто
пишет, те, кто имеет опыт работы со счетами организаций?
спасибо
zetgrad вне форумов  
  #166
Старое 10.12.2014, 02:43
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Пока что в этом плане мне лично видится один выход.
Ездить в Россию через страны, с которыми у РФ безвизовый режим. Чтобы никаких штампов РФ в паспорте не было.
И в плане 2го гражданства то же самое, если неохота его декларировать.
CLEA вне форумов  
  #167
Старое 10.12.2014, 08:08
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
На профессиональных форумах все уверены, что отчетность будет годовая.
Налоговый отчет сдается до 31 апреля следующего года за отчетным (если вы декларируете уплату налогов) и до конца октября следующего за отчетным года (если декларируете возврат д\с из бюджета).
Другое дело - предоставление справок по форме, в которой половина инфо непонятного происхождения (по отчету по остаткам) и налоговой декларацией 3 НДФЛ. Это несколько разные вещи...
Parka вне форумов  
  #168
Старое 10.12.2014, 11:17
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.831
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Даже если и есть совместный счёт на Месье или Мадам Дюпон Люк, то Ваш же французский банк пошлёт в сад все вопросы из России.
А если к этому счету у Мадам Дюпон имеется свой счет, например Livret A? Это как расценивать?
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
  #169
Старое 10.12.2014, 11:28
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
"- То есть, если гражданин РФ, постоянно проживающий за рубежом, вернется на родину - хотя бы на один день - он вернет статус валютного резидента. И только спустя год перестанет подчиняться требованиям российского законодательства?

- Спустя год. И я подчеркну - непрерывность пребывания обусловлена прямой нормой закона. При возвращении на родину нерезидент, имеющий гражданство РФ, возвращает статус резидента."
http://1prime.ru/Forex/20131112/770318827.html



Взяли Вас в счет - если хотя бы раз в год Вы приезжаете в Россию,то становитесь на целый год ее валютным резидентом со всеми вытекающими.
Я все таки считаю, что не взяли, то есть Даже не подумали как быть с отчетами такой категории как жены иностранцев. Нас так мало в масштабе страны, да и из нашей категории многие связей с Родиной не имеют : ни счетов в российских банках, ни поездок каждый год, ни прописки.

Слова о том, что стоит приехать в Россию хоть на один день - и ты уже валютный резидент , я нашла только у журналистов да в различных обсуждениях. В самом законе ничего не говорится о непрерывности этого года пребывания за рубежом. Слова "совокупность годовых виз" (в определении резидентов) косвенно говорит о том, что "стаж" не прерывается поездками в Россию.
А как реально могут толковать на местах - это никто не может сказать.

Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Интересно, а как доказывать, что открытого счета нет у жены француза?
А ведь порой и такое бывает.
Ничего доказывать не надо. Просто не заявлять о наличии счета за рубежом, хоть на свое имя хоть на мужнино.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #170
Старое 10.12.2014, 11:56
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Поискала понятия "валютный резидент - нерезидент", вот что нашла :

http://www.assessor.ru/forum/index.php?t=1909
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #171
Старое 10.12.2014, 12:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Вообще пока рано говорить, кто кому что должен. В новой редакции закона физических лиц - резидентов включили в число тех, кто вроде как должен отчитываться согласно установленным правилам. Однако сами эти правила ( http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_139890/ ) пока никакого предоставления отчета физическими лицами не предусматривают.

Цитата:
1. Настоящие Правила устанавливают порядок представления резидентами (за исключением физических лиц - резидентов, дипломатических представительств, консульских учреждений Российской Федерации и иных официальных представительств Российской Федерации, находящихся за пределами территории Российской Федерации, а также постоянных представительств Российской Федерации при межгосударственных или межправительственных организациях) налоговым органам по месту своего учета (далее - налоговый орган) отчетов о движении средств по счетам (вкладам) в банках за пределами территории Российской Федерации (далее - отчеты).
Так что и обсуждать пока нечего.
upsik вне форумов  
  #172
Старое 10.12.2014, 12:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеzetgrad пишет:
Есть ли объяснения или инструкции об исполнении закона? Каков весь комплект документов? и когда первая сдача в апреле или в январе?
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
zetgrad, ничего еще нет, ни инструкций, ни штрафов. На профессиональных форумах все уверены, что отчетность будет годовая.
Есть проекты Минфина...

Об инструкциях:
Министерство финансов РФ опубликовало проект Постановления Правительства РФ "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2005 г. № 819", регулирующий порядок представления отчетности физических лиц - валютных резидентов о движении средств по зарубежным счетам.
Предполагается, что отчетным периодом будет являться календарный год. В соответствии с опубликованной информацией физические лица – валютные резиденты будут обязаны представить отчетность до 30 января года, следующего за отчетным годом (в течение 30 дней по окончании календарного года). Например, отчет о движении средств по зарубежному счету (вкладу) за 2015 год необходимо будет представить не позднее 30 января 2016 года. Форма отчета, предложенная Министерством финансов РФ, в приложении к проекту. В качестве приложений к отчету будет необходимо представлять банковские выписки (с нотариально заверенным переводом на русский язык).

О штрафах:
Также Минфин опубликовал проект Федерального закона "О внесении изменений в статью 15.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях", устанавливающий административную ответственность за неисполнение обязательства по представлению отчетности.
Согласно опубликованному тексту проекта, за неисполнение и (или) ненадлежащее исполнение обязательства по представлению отчетности физические лица будут нести ответственность, идентичную для должностных лиц/индивидуальных предпринимателей. А именно, к физическим лицам – валютным резидентам будет применяться административная ответственность в виде штрафа в размере от 500 рублей до 5 000 рублей в зависимости от срока задержки предоставления необходимых документов.
Tatius вне форумов  
  #173
Старое 10.12.2014, 12:13     Последний раз редактировалось Tatius; 10.12.2014 в 12:17..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
upsik, готовятся поправки к Правилам, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 28.12.2005 № 819: http://regulation.gov.ru/project/178...stage_id=13238, где, в частности, в пункте 1 слова "физических лиц – резидентов" исключаются. И устанавливаются сроки и форма представления отчетов физическими лицами.
Tatius вне форумов  
  #174
Старое 10.12.2014, 12:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Т.е. предусмотренное наказание такое же, как и за неуведомление о заграничном счете в итоге (штраф до 5 тыс.).
upsik вне форумов  
  #175
Старое 10.12.2014, 12:36
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Поискала понятия "валютный резидент - нерезидент", вот что нашла :

http://www.assessor.ru/forum/index.php?t=1909
Рен, я уже давала эту ссылку. Сказали, что левая.
Alena77 вне форумов  
  #176
Старое 10.12.2014, 12:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеupsik пишет:
Т.е. предусмотренное наказание такое же, как и за неуведомление о заграничном счете в итоге (штраф до 5 тыс.).
Штраф за не уведомление ФНС об открытии (закрытии) счета или об изменении реквизитов счета в зарубежном банке - от 4 до 5 тыс. руб.

Согласно проекту, за нарушение порядка и сроков предоставления отчетов о движении средств по зарубежным счетам размеры штрафов будут теми же, что и для должностных лиц, которые действуют сейчас:

В случае несоблюдения порядка предоставления отчетов о движении средств по зарубежным счетам (вкладам) с подтверждающими банковскими документами – штраф о 4000 до 5000 руб. Повторное в течение одного года совершение действий (бездействие), предусмотренных этим пунктом закона, влечет наложение штрафа в размере от 30 до 40 тыс. рублей.

Размер штрафов за несоблюдение установленных сроков для предоставления отчетности дифференцируется в зависимости от длительности допущенной просрочки:
- просрочка длительностью до 10 дней влечет предупреждение или штраф в размере от 500 до 1000 руб.;
- просрочка не более 30 дней влечет штраф размером от 2000 до 3000 руб.;
- просрочка более 30 дней влечет штраф в размере от 4000 до 5000 руб.

Эти изменения (согласно законопроекту) вступают в силу с 1 января 2016 года.
Tatius вне форумов  
  #177
Старое 10.12.2014, 12:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Сказали, что левая
Потому как есть определение этого понятия в тексте закона о валютном регулировании:

резиденты:

а) физические лица, являющиеся гражданами Российской Федерации, за исключением граждан Российской Федерации, постоянно проживающих в иностранном государстве не менее одного года, в том числе имеющих выданный уполномоченным государственным органом соответствующего иностранного государства вид на жительство, либо временно пребывающих в иностранном государстве не менее одного года на основании рабочей визы или учебной визы со сроком действия не менее одного года или на основании совокупности таких виз с общим сроком действия не менее одного года;

(пп. "а" в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 406-ФЗ)



http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_170594/
© КонсультантПлюс, 1992-2014


Исключение сделано по признаку "постоянно проживающие...... не менее одного года".

И вот как этот признак контролируется при валютных операциях:

Требования в отношении годичного
пребывания за пределами РФ
5
• Непрерывность пребывания: не пересекать границы РФ в
течение одного года - ?
• Документы: отметки в заграничном паспорте
• Доказательства непрерывности годичного пребывания в другой
стране: паспорт с отметками о выезде и въезде должен быть
предоставлен в банк
http://www.pwc.ru/en_RU/ru/events/20...itsepanova.pdf
lipa1 вне форумов  
  #178
Старое 10.12.2014, 13:08     Последний раз редактировалось Alena77; 10.12.2014 в 13:14..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
lipa1, я уже поняла и комментарии перечитала по данному вопросу. А теперь ответьте мне, плиз на такой вопрос. Ну посмотрели они отметки в паспорте с датами пересечения границы и даже сверили сроки непрерывности резидентства. Дальше что? Как они могут выяснить, есть у меня зарубежный счет или нет? На чье имя- мое или мужа? По мужу, я - Дюпон, а по российскому паспорту- Иванова. Пусть даже и без мужа. Дяденька на погранконтроле спросит? Ну, даже и не забыл и спросил. Ответ: счета нет. Проконтролировать это- невозможно. Другое дело, если они это могут отследить через российские банковские счета. Больше- никак.
Другой момент, что я только на секундучку представила вот такую картину. Приезжает русский гражданин из за рубежа. С момента последнего приезда прошло меньше года. Должен был приехать срочно. Был нерезидент, но стал быстренько, валютным резидентом, согласно Закона.
1. С какого момента он должен предоставить отчетность? С момента последнего пребывания, календарного года, квартала и т.д.?
2. Кто это все будет обрабатывать и как? Я даже боюсь представить, количество сотрудников для обработки этих данных, для тех, кто посетил родственников на неделю. Которые, то являются резидентами, то не являются по датам въезда и выезда.
Alena77 вне форумов  
  #179
Старое 10.12.2014, 13:18
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
И вот как этот признак контролируется при валютных операциях:
это консультанты написали, а не текст закона.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #180
Старое 10.12.2014, 13:22
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Alena77, ИМХО, никто ничего проверять не будет.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
налоговая, счет, уведомление


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уведомление ФМС РФ о втором гражданстве и праве на проживание за рубежом - 2 piumosa Административные и юридические вопросы 2358 23.03.2024 12:46
Уведомление в РФ об актах гражданского состояния, заключенных за рубежом piumosa Административные и юридические вопросы 281 24.05.2021 16:39
Уведомление ФМС РФ о втором гражданстве и праве на постоянное проживание за рубежом piumosa Административные и юридические вопросы 2987 08.08.2015 19:44
Уведомление французской налоговой о наличии счета за рубежом Artem F Цены, покупки, банки, налоги 64 27.04.2015 17:25
Уведомление властей РФ о виде на жительство Breau Административные и юридические вопросы 2 08.09.2014 14:56


Часовой пояс GMT +2, время: 15:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX