Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 10.11.2011, 02:32     Последний раз редактировалось Lindsay; 10.11.2011 в 03:13..
Мэтр
 
Аватара для Lindsay
 
Дата рег-ции: 06.10.2009
Сообщения: 2.205
Фильмы о детях для взрослых

Есть фильмы о детях для взрослых и об отношениях между родителями и детьми. Давайте поделимся ими. Иногда, посмотрев такое кино, меняется что-то во взгяде на проблему с ребенком (и даже иногда с собственными родителями) да и просто интересно, когда оказываются определенные трудности классикой жанра, а не что-то твое личное. Можно не только художественные, но и документальные, на абсолютно разные детские проблемы, драматические и комедии, вобщем те которые произвели на вас впечатление.

В памяти всплыли пока такие фильмы:

Древо жизни неплохая мелодрама в гл. ролях Бред Питт и Шон Пенн
Цитата:
Мы наблюдаем за развитием 11-летнего Джека, одного из трех братьев. Поначалу ребенку все кажется чудесным. Глазами своей души он наблюдает за поступками мамы. Она представляет собой любовь и милосердие, в то время как отец пытается научить сына, что в реальном мире на первое место необходимо всегда ставить себя. Каждый родитель старается переманить Джека на свою сторону, и он должен примириться с их притязаниями. Действительность становится мрачнее, когда главному герою в первый раз приходится столкнуться с болью, страданиями и смертью. Некогда абсолютно ясный мир превращается в лабиринт.
Все путем мелодрама, в гл. роли Р. Де Ниро
Цитата:
Овдовевший пенсионер осознает, что долгие годы именно его жена связывала воедино их большое семейство. Чтобы самому поближе узнать, как живут его дети, он отправляется навестить их — и во время импровизированного путешествия по домам своих отпрысков открывает для себя много неожиданного…
Реальный папа (комедия c М. Пореченковым)
Цитата:
Натуральный бандит Роман Шило ездит на стрелки и решает вопросы, а в свободное время клеит авиамодельки. Однако его бывшая жена попадает в больницу, и теперь Шило придется ухаживать за тремя детьми в возрасте от 2 до 14 лет, менять подгузники, ходить на родительские собрания и забирать средненького из детского сада. Все это поможет суровому уголовнику найти истинную любовь.
По ту сторону кровати (французская комедия с Софи Марсо и Дэни Бумом)
Цитата:
Теперь муж будет вести все домашнее хозяйство и смотреть за детьми, а жена делать карьеру и ездить на деловые встречи. Тут-то и возникает множество забавных и комичных ситуаций, которые станут настоящей проверкой для них. Так ли беззаботна жизнь на другой стороне постели?…
французский фильм Трое мужчин и младенец в люльке 1985 года и есть еще американский Трое мужчин и младенец 1987 комедии с одним сюжетом
Цитата:
сюжет крутится вокруг хлопот трех совершенно неумелых в обращении с маленькими детьми мужчин
Мне очень нравятся фильмы по Марселю Паньолю
La Gloire de mon père
автобиографичные воспоминания о детстве и об отце
Le Château de ma mère
то же но больше о матери

добавлю еще

Похороните меня за плинтусом
Цитата:
Повесть о восьмилетнем мальчике Саше Савельеве, который живет у бабушки с дедушкой, потому что бабушка не доверяет воспитание ребенка своей дочери. Она осуждает «беспутную» дочь, нашедшую нового мужа, которого считает «бездарным художником», «карликом-кровопийцей» и «алкашом». Безоглядная любовь к внуку перерастает в гиперопеку и домашнюю тиранию.
Волчок психологическая драма

Цитата:
Шестилетняя девочка живет с матерью, потерявшей себя в поисках счастья. Вернувшись из тюрьмы, мать дарит девочке маленькую разноцветную игрушку: Волчка. Это имя как нельзя лучше подходит и самой девочке. Она могла бы вырасти настоящим волком, если бы не преданная, глубокая любовь к матери, которая даже не замечает этой любви, пока не становится слишком поздно.
Их двое - мать и дочь. У них нет имен. Они бегут. Постоянно, без остановок. Мать бежит от дочери в поисках себя, жизни, мира. Девочка бежит следом за матерью, потому что не мыслит ни себя, ни мира без нее.
Папа
Цитата:
Всё, чем живёт этот человек — его талантливый сын. Скрипка в руках мальчика оживает и заставляет людей плакать, и позволяет отцу мечтать об огромных залах, рукоплещущих сыну. Всё, что может отец — вести сына к мечте так, как он понимает этот путь — и бережно, и настойчиво, и жестоко. Когда же повзрослевший сын становится лучшим учеником Консерватории, всё, чего хотелось бы отцу — посмотреть на своего мальчика в минуты его славы. Но вместо счастья и благодарности он получает от сына пощёчину. Сын стыдится отца. И должны пройти годы, чтобы мальчик понял — отец простил его, потому что родительская любовь не знает ни обид, ни смерти…
Lindsay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 10.11.2011, 08:55
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Замечательная тема, спасибо,
Lindsay, что открыли. Давно ищу вот фильм ( фильмы), герои женятся, имея уже детей, довольно взрослых.
Вобщем - cвадьба родителей глазами детей. может подскажет кто?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 10.11.2011, 09:48
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Есть ещё два сильнейших фильма (которые никогда не буду пересматривать даже за деньги ) про больных детей. Это:

- "Масло Лоренцо" с Ником Нолтом и Сьюзен Сарандон (для неё - номинация на "Оскар");

- "Великан" с Шэрон Стоун (в очень нетипичной для неё роли ).
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 10.11.2011, 10:43
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
Странные взрослые

Цитата:
В главных ролях

Маргарита Сергеечева
Лев Дуров
Ирина Кириченко
Евгения Ханаева
Зиновий Гердт
Александр Демьяненко
Алла Мещерякова
Наталья Мартинсон
Юрий Каморный
Ольга Казакова

Оператор Юрий Векслер

Композитор Вениамин Баснер

Ленфильм, Год 1975

Странные взрослые — советская лирическая мелодрама, повествующая о сложности взаимоотношений взрослых и детей. Считается весьма сильным по сюжету, а также одним из лучших в кинокарьерах Дурова и Сергеечевой.

На глазах театрального осветителя Петра Рябикова девочка-первоклассница перебегает дорогу перед близко идущей поливальной машиной. Пётр перехватывает её и, желая наказать, решает отвести её домой. Однако когда он её туда отводит, то выясняется, что это детский дом, а девочка, которую друзья зовут Тоней (её настоящее имя - Джульетта), - на самом деле сирота. Пётр уже немолод, живёт в коммунальной квартире, у него есть жена, но нет детей. Чувствуя также некоторую вину перед Тоней, он желает её удочерить. Так в большой квартире, где до этого жили только взрослые, появляется маленькая девочка, которая полностью меняет их монотонную жизнь.
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 10.11.2011, 13:44
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Ещё три французских фильма:

- "Детская игра" ("Un jeu d'enfants") - один из самых страшных фильмов, которые когда-либо смотрела. Страшно с самого начала и до самого конца!

- "Леон" ("Léon") - думаю, в комментариях не нуждается;

- "Игрушка" ("Le jouet") - этот тоже не нуждается в комментариях.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 10.11.2011, 13:49
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Давно ищу вот фильм ( фильмы), герои женятся, имея уже детей, довольно взрослых.
Roupy, первое, что приходит в голову, - это американский фильм "Твои, мои и наши".

Аннотация пишет:
Овдовевший адмирал береговой охраны встречает женщину своей мечты, недавно потерявшую мужа. Два уже немолодых человека полюбили друг друга и решили пожениться.

А что делать — любящие люди должны жить вместе, даже если у него восемь детей, а у неё их десять. И пока дети сражаются друг с другом за территорию, их родители проходят проверку на крепость чувств…
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 10.11.2011, 13:53     Последний раз редактировалось Delfina; 10.11.2011 в 14:00..
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Ещё один фильм вспомнила (что-то меня сегодня прорвало ). Гениальный. Сейчас такого не снимают.

"За бортом" ("Overboard") - комедия с Голди Хоун и Куртом Расселом. И четырьмя детьми последнего.

--------

Вернулась, потому что ещё один вспомнила. Даже удивительно, как он мне сразу не пришёл в голову, ведь пересматриваю его по меньшей мере раз в год!

"Один прекрасный день" ("One fine day") - комедийная мелодрама с Мишель Пфайффер и Джорджем Клуни. Смотреть всем!
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 10.11.2011, 14:04
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Delfina, Спасибо, а еще не вспомните?
Может кто подскажет , не могу вспомнить название французского фильма, там как в интересах какого- то расследования в одну квартиру поселяют полицейского и вдову другого полицейского с ребенком , чтоб они выглядели как семья. Старый фильм, я сама смотрела в детстве еще.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 10.11.2011, 14:04
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
вот , еще вспомнила, фильм "гувернантка" с Софи Марсо.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 10.11.2011, 16:24
Мэтр
 
Аватара для ecole21
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 3.751
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Давно ищу вот фильм ( фильмы), герои женятся, имея уже детей, довольно взрослых.
Вобщем - cвадьба родителей глазами детей. может подскажет кто?
Roupy, могу порекомендовать следующие фильмы из современных :

Les Enfants (2004)



Только они там не женятся... Но Вам же на отношения посмотреть, а не на церемонию, правильно?

Цитата:
Jeanne et Pierre se rencontrent. Ils ont en commun d'être divorcé et d'avoir chacun deux enfants. Pas facile pour Pierre de vivre avec les enfants de Jeanne sans vivre avec les siens. Pas facile pour Jeanne d'être la mère de deux garçons qui ne sont pas les siens.

Celle que j'aime (2008)



Цитата:
Isabelle est une trentenaire célibataire (depuis qu'elle est divorcée). Elle est belle, sexy, drôle, émouvante, intelligente... Irrésistible ! Elle est numéro 2 d'un journal qu'elle a créé avec Brice son partenaire et qu'elle dirige d'une main de fer même pas recouverte d'un gant de velours ! Tous les hommes sont fous d'elle. Tous !
Trois en particuliers ! Son fils, Achille, 10 ans, qui depuis le divorce, vit serré contre sa mère l'aimant d'un amour fou, égoïste, possessif, sans place aucune pour un autre homme.
Jean son ex. Nutritionniste, nostalgique de sa passion pour Isabelle que sa maladresse (à lui) a transformée en échec.
Antoine, enfin, le nouveau venu, créateur de dessins animés qui depuis plus d'un an vit une liaison "cachée !" avec Isabelle. Cachée, puisqu'il n'est pas question qu'Achille et Jean soient au courant !
Et c'est au coeur de l'été brûlant, dans l'agitation du Paris dénudé du mois de Juillet, que tout va se nouer et se dénouer !

Les Invités de mon père (2009)



Цитата:
Lucien Paumelle a toujours eu des convictions fortes. Médecin retraité, il reste un homme d'action, réputé pour son implication dans de nombreuses causes humanitaires.
Son engagement le conduit jusqu'au mariage blanc avec une jeune femme moldave, Tatiana, pour lui éviter l'expulsion.
Mais ses enfants, Babette et Arnaud, s'aperçoivent rapidement que le comportement de leur père n'a plus grand-chose à voir avec les principes qu'il a toujours prônés : malgré ses 80 ans, Lucien aurait-il succombé au charme de sa flamboyante épouse ?
Tandis que Tatiana et sa fille prennent leurs marques chez les Paumelle, le chaos s'installe dans le quotidien de Babette et Arnaud.
Bientôt, ce sont toutes les relations familiales qui sont à redéfinir...
ecole21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 10.11.2011, 16:57
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
ecole21, Спасибо . Нет, даже особо не на церемонию, а на то, что люди женятся, когда у них уже есть дети, в этом нет ничего особенного. Что дети вполне так себе могут присутствовать на маминой с папой свадьбе. Как- то так. Что это во всем мире происходит.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 16.11.2011, 05:35
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Есть ещё два сильнейших фильма (которые никогда не буду пересматривать даже за деньги ) про больных детей. Это:

- "Масло Лоренцо" с Ником Нолтом и Сьюзен Сарандон (для неё - номинация на "Оскар");

- "Великан" с Шэрон Стоун (в очень нетипичной для неё роли ).
Я о таких даже не слышала, надо посмотреть.

Мне вот вспомнились фильмы "Шестое чувство", "Поллианна", "Хайди", "Пудра"
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 16.11.2011, 12:54
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениенинель алекс пишет:
Я о таких даже не слышала, надо посмотреть.
Приготовьте заранее носовые платки. Много, целую упаковку.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 17.11.2011, 07:13
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Приготовьте заранее носовые платки. Много, целую упаковку.
Буду смотреть одна, чтоб никто не видел...
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 17.11.2011, 09:27
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Приготовьте заранее носовые платки. Много, целую упаковку.
Ой, я посмотрела "Масло Лоренцо" на днях, обревелась, спасибо Дельфина за наводку, очень хорошой фильм.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 17.11.2011, 10:52     Последний раз редактировалось zanuda; 17.11.2011 в 11:02..
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
http://kinozal.tv/details.php?id=773934 Все умрут, а я останусь
http://kinozal.tv/details.php?id=363572Русалка
http://kinozal.tv/details.php?id=715717 Дети ночи
http://kinozal.tv/details.php?id=544265Тайная жизнь пчел
http://kinozal.tv/details.php?id=451918Класс
http://kinozal.tv/details.php?id=580287Мальчики возвращаются
http://kinozal.tv/details.php?id=566173Милые Кости
http://kinozal.tv/details.php?id=539430Прешес
это все "детской прблематики", но не о родителях и детях, все, что вспомнилось. Никак не вспомню названия фильма-французкий фильм, две детей, мальчик и девочка, девочка с отставанием/травмой, сироты, девочку зовут Клоей-хороший фильм, но найти не смогла т.к. забыла название.
Все приведенные фильмы меня не впечатлили, кроме последнего
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 17.11.2011, 11:01     Последний раз редактировалось zanuda; 17.11.2011 в 11:14..
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Есть еще шикарный фильм, название покинуло мою голову, производство то-ли Ирана, то-ли Сирии, двое детей-брат с сестрой, у них в результате оказываются одни кеды и одни шлепанцы на двоих, и брат решает бежать на соревнованиях т.к. второй приз-кроссовки. Оцень хороший фильм-может кто вспмнит?
Много миниатюр Иранских, черно-белых, о детях.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 29.11.2011, 13:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Индийский фильм "Тьма" (переведён на русский как "Последняя надежда"). Про слепоглухонемую девочку и человека, который взялся её обучать. Удивила игра актриссы-девочки. Не представляю, как можно ТАК сыграть ребёнку! Детям с 10 лет, думаю, можно смотреть.
http://www.youtube.com/watch?v=6j_EtBHAXzQ
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 02.12.2011, 10:44
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Посмотреть сообщениеLeila пишет:
Детям с 10 лет, думаю, можно смотреть.
Ох, не знаю, наверное надо смотреть по ребенку насколько он чувствителен. Я обревелась в три ручья. Но фильм очень хороший. Спасибо Leila за него.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 02.12.2011, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Lindsay
 
Дата рег-ции: 06.10.2009
Сообщения: 2.205
Давно в тему не заходила, жаль что ее убрали из детского раздела, речь ведь не только о киноискусстве, но и о воспитании детей, их проблемах и взаимоотношениях с родителями. Тем более что некоторые можно и нужно смотреть с детьми. Ну да ладно. Будем сюда нырять Спасибо всем за фильмы!!
Lindsay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 02.12.2011, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Lindsay
 
Дата рег-ции: 06.10.2009
Сообщения: 2.205
Я уже давала ссылку на эти фильмы в других темах. Тем не менее и тут помещу, чтобы в одном месте было

Невидимые дети

http://kinozal.tv/details.php?id=361977

Еще дам ссылку на видео ролики
http://www.smisl-zhizni.ru/pritchi/7...bov-ne-umiraet
http://www.smisl-zhizni.ru/pritchi/71-video/530-vorobei
и другие христианские видеопритчи http://www.smisl-zhizni.ru/pritchi/71-video

Ну и против наркотиков заодно вставлю- Добрый дядя с косячком http://pojvanov.ru/page30.html
Lindsay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 20.02.2012, 11:04
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотрела вчера по второму каналу "Neuilly sa mère!" Очень смешно! А мальчик, грезящий политической карьерой, - так вообще шедевр!

(Смотреть только на французском! Там такие фразы узнаваемые!)
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 20.02.2012, 14:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2008
Откуда: Chelles (77)
Сообщения: 1.202
Интересная тема, некоторые фильмы начала скачивать.
Добавляю в копилку фильмы "Мачеха", "Перемены".
__________________
Если кто-то рядом с тобой шагает не в ногу, не спеши осуждать его, возможно, он слышит звуки другого марша.
Ellie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 21.02.2012, 16:30
Мэтр
 
Аватара для Lindsay
 
Дата рег-ции: 06.10.2009
Сообщения: 2.205
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Посмотрела вчера по второму каналу "Neuilly sa mère!" Очень смешно! А мальчик, грезящий политической карьерой, - так вообще шедевр!

(Смотреть только на французском! Там такие фразы узнаваемые!)
Посмотрели вчера. Спасибо! Фильм и детям можно смотреть, кто постарше, особенно мальчикам
Lindsay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 21.02.2012, 17:16
Мэтр
 
Аватара для Lindsay
 
Дата рег-ции: 06.10.2009
Сообщения: 2.205
Хочу добавить еще один хороший музыкальный фильм для всей семьи
Звуки музыки 1965 г
http://ru.wikipedia.org/wiki/Звуки_музыки


И еще один с Мерил Стрип Дикая река
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/1887/
Lindsay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 22.02.2012, 02:24
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
"Древо жизни"
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 22.03.2012, 17:35
Мэтр
 
Аватара для Lindsay
 
Дата рег-ции: 06.10.2009
Сообщения: 2.205
Tomboy (Сорванец) http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/582725/
кто-нибудь уже видел? Как вам?
Lindsay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 26.03.2012, 22:23
Мэтр
 
Аватара для Lindsay
 
Дата рег-ции: 06.10.2009
Сообщения: 2.205
Документальный фильм " Хрустальный мальчик"
Lindsay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 04.04.2012, 14:43
Мэтр
 
Аватара для Мистика
 
Дата рег-ции: 02.12.2010
Откуда: 91200-Хабаровск
Сообщения: 784
Le Petit Nicolas, замечательный фильм, в котором затрагивается тема появления в семье второго ребёнка (и не только)))
__________________
Я не люблю правых, не падавших, не оступавшихся. Их добродетель мертва и малоценна. Красота жизни не открывалась им.
Борис Пастернак
«Доктор Живаго»
Мистика вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 29.04.2012, 23:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AМАЛЯ
 
Дата рег-ции: 17.03.2012
Откуда: 77
Сообщения: 263
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
Есть еще шикарный фильм, название покинуло мою голову, производство то-ли Ирана, то-ли Сирии, двое детей-брат с сестрой, у них в результате оказываются одни кеды и одни шлепанцы на двоих, и брат решает бежать на соревнованиях т.к. второй приз-кроссовки. Оцень хороший фильм-может кто вспмнит?
Много миниатюр Иранских, черно-белых, о детях.
Фильм называется Дети небес.Действительно,хороший фильм. Я показала детям в качестве наставления.Им тоже понравился.
AМАЛЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Родителям о детях - зарисовки Skazka Литературный салон 8 19.01.2010 01:07
Отдам книги на английском и фильмы и мультфильмы для взрослых на видеокассетах yunahasson Куплю-продам-отдам в хорошие руки 8 30.09.2009 22:55


Часовой пояс GMT +2, время: 01:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX