Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1501
Старое 29.01.2009, 13:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.08.2006
Откуда: France(68)
Сообщения: 874
Посмотреть сообщениеlenka пишет:
Я просто обалдела, когда он мне рассказал подробности, известные только "в узком семейном кругу" + о том, как сложилась жизнь у отца, чем он занимается в настоящее время, о новой его семье..
lenka, наверно, при рождении, имя вашего отца фигурировало в каких-то бумагах до того как Вас удочерили. Поэтому не сложно было навести справки.
iricher вне форумов  
  #1502
Старое 29.01.2009, 15:02
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеElenaBV пишет:
ну вы меня насмешили!!!!
Так и я шутила, когда это писала. Забыла про смайл подмаргивающий, ну вы и так все поняли.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #1503
Старое 29.01.2009, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
ElenaBV, видимо, если твой папа работал в соответствующих органах, их это и заинтересовало...
MARIYKA, при подаче на гражданство по браку Вы имеете право вообще не работать ни дня. Нет бумажек о зарплате и нет. Полно супруг французов получали гражданство, даже не состоя на учёте в Асседик (детей воспитывали, а работали мужья).
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #1504
Старое 29.01.2009, 17:25
Мэтр
 
Аватара для lenka
 
Дата рег-ции: 05.04.2002
Откуда: Strasbourg (почти :)
Сообщения: 623
Посмотреть сообщениеiricher пишет:
ленка, наверно, при рождении, имя вашего отца фигурировало в каких-то бумагах до того как Вас удочерили. Поэтому не сложно было навести справки.
Да, меня удочерили , когда мне было 7 лет, хотя настоящего отца я никогда не видела. Во всяком случае, я его не помню: родители развелись, когда мне было меньше года. Ну, и если бы "добрые люди " не сказали, и если бы мне на тот момент родители сказали, что это неправда.. то, я думаю, что еще ооочень долгое время я бы и не задумывалась, что мой отец, оказывается, не родной..
lenka вне форумов  
  #1505
Старое 29.01.2009, 18:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: Поморье/пригород Парижа77
Сообщения: 72
первое собеседование (гр по браку)

Дорогие форумчане, (те, кто прошел первое собеседование в присутствии мужа о совместной жизни) - подскажите, пожалуйста.

Как нужно или как вели себя ваши супруги? Меня смущает то, что мой муж очень скептичен по этому поводу, говорит, зачем тебе это (гражданство), хочешь повесить на свою шею долг в 20 тысяч евро, (имеется в виду внешний долг Франции, поделенный на количество жителей, включая младенцев).
Когда-то придется расплачиваться или в виде налогов или в другом виде.

Так вот, как вы думаете, повлияет ли такое поведение, такие замечания не очень лестные в сторону франции на решение властей?

Ваши супруги вообще говорили что-нибудь или вы сами все рассказывали?

Мой муж уже устроил там небольшой скандал по поводу необходимости cértificat de nationalité. То есть бумажка, которая доказывает, что он француз. Секретарь сконфузилась и пошла звать greffier.
Так что нас там уже хорощо запомнили.

Спасибо заранее за ответы!
zvezda710 вне форумов  
  #1506
Старое 29.01.2009, 19:18
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
zvezda710, мой муж себя вел как обычно во время собеседования в префектуре.Иногда вставлял какие–то дополнения, чтобы показать, что я хорошо вписалась во франц. жизнь.Никаких скандалов по поводу сертификата не устраивал. Он же француз, привык, что надо бесконечно собирать досье.
Насчет того, что будете налоги платить, если станете француженкой... Так или иначе Вы их будете платить, если будете работать или не платить, если не будете работать.
Я как–то разворчалась, что глупые документы запрашивают( типа, что развод с экс–мужем у меня окончательный и бесповоротный, а за справкой надо тащиться в Марсель и т.д.), так муж возмутился:"Тебе за просто так дают гражданство, а тебе лень за справкой с'ездить".
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #1507
Старое 29.01.2009, 19:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеSNA пишет:
И как дольше ситуация развернулась? Т е все таки у вас не отказ а отсрочка была...потребовали дополнительные доки,чем мотивировали?
Насколько я поняла из Ваших постов, Вы подаёте по замужеству, поэтому наши ситуации нет особого смысла сравнивать. У нас отсрочку мотивировали тем, что мы задекрарировали доход в 3 раза меньше, чем он на самом деле и ещё потребовали у мужа декларировать годовую прибыль предприятия как свой личный доход. Первое было не совсем законно, т. к. в налоговую не поступало никакого запроса с их стороны (хотя они имели право и возможность такой запрос сделать), это было просто голословное заявление, а вторым пунктом они просто продемонстрировали, что совсем не разбираются в налогах разных типов предприятий. Т. е. если говорить об их требованиях, то требование было пойти и задекларировать такой доход, какой они нам называют Поэтому я изложила все свои возражения, приложив разные доказательства, но ждать пересмотра решения пришлось долго и нервозно.
Но отсрочки бывают разные, некоторым они пишут: обращайтесь к нам через 2 года, когда выучите язык. Это временнЫе отсрочки, в таких случаях надо просто ждать, когда назначенный срок пройдёт и подавать досье заново. Для меня такое было бы равносильно отказу, если учесть что такое собрать досье. Но это натурализация, там всё строже, чем по замужеству. В любом случае есть 2 месяца на аппеляцию.
elfine вне форумов  
  #1508
Старое 29.01.2009, 19:40
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Я как–то разворчалась, что глупые документы запрашивают( типа, что развод с экс–мужем у меня окончательный и бесповоротный, а за справкой надо тащиться в Марсель и т.д.),
Это что они ещё там придумали ? По их мнению, в России развод бывает "понарошку" ? Ведь, если есть свидетельство о расторжении брака с апостилем - это окончательный документ о разводе. С ума они что ли посходили, да ещё и Вас в Марсель гонять за справками...Слов нет.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #1509
Старое 29.01.2009, 19:47
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Да, по поводу отказов по браку. Я познакомилась с девочкой из Венгрии, так она досье подавала 2 раза. В первый раз ей отказали потому, что она с её мужем-французом жила у его родителей, и у них был сертификат о том, что их приютили родители. Суду не понравилось, что они не снимают сами жильё, хотя у родителей огромная вилла, и дети с ними даже не встречались - у каждого был отдельный вход. Они с мужем были студентами тогда, но подрабатывали. Так потом они всё же сняли, конечно, с поручительством родителей, студию, "прописались" туда,хотя большую часть времени всё равно жили у родителей (условия там были однозначно лучше, чем в студии), принесли бумажки в суд, собрали новое досье, и тогда ей дали гражданство. Но нервы потрепали. Дело было в Эксе.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #1510
Старое 29.01.2009, 20:17
Мэтр
 
Аватара для Taissa
 
Дата рег-ции: 13.03.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 774
Отправить сообщение для  Taissa с помощью ICQ
zvezda710,
мой муж вел себя обычно, немного пошутил в начале беседы над серьезностью сотрудника. Потом на вопрос, зачем мне гражданство, сказал, что так проще путешествовать, а то с российским паспортом вечные проблемы с визами Все учтиво посмеялись, как над удачной шуткой, хотя в тот момент это было одной из основных причин запроса гражданства
Taissa вне форумов  
  #1511
Старое 30.01.2009, 01:47
Бывалый
 
Аватара для SNA
 
Дата рег-ции: 25.01.2009
Откуда: France Monaco
Сообщения: 106
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Cправку о несудимости брала в Москве (я москвичка) в здании (не основном) ГУВД. Здание расположено рядом с Петровкой,38. Точный адрес посмотрите по интернету. Я не помню . Справку о несудимости апостилировала в МинЮсте . Апостили на свидетельства о рождении и браке ставила в центральном ЗАГСе г. Москвы.
ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕВОДУ...Получается что на спаравки из россии апостиль тоже в россии проставляется... а вот с переводом как можно поступить? Можно ведь в России все зделать,ПЕРЕВОДЧИК и заверение нотариуса? Но тут этот русск нотариус ,,не катит,, что то...Мне один раз пришлось ехать в Марсельск консульство и ставить печать там на такие доки...Или все таки лучше ВО ФРАНЦИИ ИСКАТЬ ПРИСЯЖНОГО ПЕРЕВОДЧИКА???и надо именно прияжного?
__________________
SNA вне форумов  
  #1512
Старое 30.01.2009, 08:05
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
SNA, на справку о несудимости апостиль не требуют и можно сделать перевод по почте, у присяжного переводчика, форумчанки Nadine_.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #1513
Старое 30.01.2009, 11:30
Мэтр
 
Аватара для lenka
 
Дата рег-ции: 05.04.2002
Откуда: Strasbourg (почти :)
Сообщения: 623
Посмотреть сообщениеSNA пишет:
ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕВОДУ...Получается что на спаравки из россии апостиль тоже в россии проставляется... а вот с переводом как можно поступить? Можно ведь в России все зделать,ПЕРЕВОДЧИК и заверение нотариуса? Но тут этот русск нотариус ,,не катит,, что то...Мне один раз пришлось ехать в Марсельск консульство и ставить печать там на такие доки...Или все таки лучше ВО ФРАНЦИИ ИСКАТЬ ПРИСЯЖНОГО ПЕРЕВОДЧИКА???и надо именно прияжного?
Мне, например, было намнооого проще сделать перевод здесь, во Франции (здесь, на форуме, у Фати, например). В денежном плане тоже: сделал апостиль на родине и все, можно переводить. А то, и правда, на родине апостиль-перевод-нотариус= оплата, + еще под вопросом, пойдет ли все это в конкретной префектуре (у каждой префектуры свои заморочки).
Так что совет: обратитесь к переводчику во Франции (хотя бы и здесь, на форуме): быстро и "катит" перевод во всех французских инстанциях
lenka вне форумов  
  #1514
Старое 30.01.2009, 14:03     Последний раз редактировалось Nancy; 30.01.2009 в 15:58.. Причина: Латиница на форуме запрещена!
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.09.2006
Сообщения: 73
Отправить сообщение для  LenaLyon с помощью ICQ
французское гражданство / RDV a la prefecture / как это проходит ?

Здравствуйте !

Подскажите пожалуйста, кто уже с опытом.

Я уже больше 5 лет живу во Франции. В связи с этим подаю на натурализацию. Меня должны вызвать на entretien в префектуру. Хотелось бы знать как это проходит и что там спрашивают?

Подскажите, кто знает.
Спасибо заранее.


Прим.модератора: Пользуйтесь кнопкой Русская клавиатура или Translit перед отправкой сообщений. Латиница на фоурме запрещена.
LenaLyon вне форумов  
  #1515
Старое 30.01.2009, 15:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: Поморье/пригород Парижа77
Сообщения: 72
Посмотреть сообщениеLenaLyon пишет:
Ya uje bolche 5 let jivu vo Franzii. V sviazi s etim podayu na naturalisation
В нашей префектуре Melun 77 существует очередь в 3-4 месяца на подачу док-тов по натурализации. То есть лучще съездить, взять список и заоодно записаться на подачу док-тов. И в ожидании заняться подготовкой документов. Список док-тов значительно отличается от списка на гражданство по браку, который я привела выше.
А кстати в трибунале такой очереди у нас нет.
Но наверное в каждом деп-те очереди зависят от того, много ли там проживает иностранцев.
zvezda710 вне форумов  
  #1516
Старое 30.01.2009, 16:06     Последний раз редактировалось Nancy; 30.01.2009 в 18:56..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.09.2006
Сообщения: 73
Отправить сообщение для  LenaLyon с помощью ICQ
В нашей префектуре Мелун 77 существует очередь в 3-4 месяца на подачу док-тов по натурализации.

Я подаю в Лёне. Я уэ ходила на первое РДВ. У мениа вибрали доки, которие им нуйни из того , что у мениа било. Не хватает ече 2 бумайки. Я их в следуючиы раз донецу и мое доссиер заберут.

Я вот хотела би узнат как проходит то РДВ , что в префектуре. То, которое на тест де лангуе и вце такое.
Моэте мне что-то подсказат ?
LenaLyon вне форумов  
  #1517
Старое 30.01.2009, 16:41
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Посмотреть сообщениеLenaLyon пишет:
Mojete mne chto-to podskazat ?
почитайте эту тему, в предыдущих сообщениях я уже писала, например, что у меня спрашивали, не поленитесь тут собрано много опыта.
ElenaBV вне форумов  
  #1518
Старое 30.01.2009, 18:51
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
Товарищи, особенно Степанна!

Думаю подавать документы на naturalisation, я имею статус salarié.

Нужно ли и полезно ли прикладывать рекомендательные присьма? Я могу приложить письма от врачей-фармацевтов-депутатов-меров-учителей чистокровных французов (в количестве 1 шт. каждого) что я такая хорошая и меня все они знают с пелёнок.
__________________
Из письма декларанта клиенту: "Не могли бы Вы уточнить длину бесконечного приводного ремня? Я понимаю весь идиотизм вопроса, но таможня требует..." (С) башорг
Fee verte вне форумов  
  #1519
Старое 30.01.2009, 19:03
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.710
Fee verte, я думаю, что приложите все, что считаете нужным.
Я например (правда по браку подавала) доложила бумажек в досье и у меня получилось больше чем по списку, так чиновник что-то вернул, а что-то и оставил, похвалив меня притом за дополнительную бумазею.
Cati вне форумов  
  #1520
Старое 30.01.2009, 19:37
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Fee verte, особенно Степанна? Я вот тоже этот вопрос задавала, никто толком не ответил, что да как писать. Прошу просто у работодателя написать мне характеристику, как работника и человека. Несите все бумажки, какие соберете! Те, кто просят гр-во по браку, им это не надо. У нас разные процедуры, сравнивать не надо!
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
  #1521
Старое 30.01.2009, 21:31
Бывалый
 
Аватара для watashi
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 133
Fee Verte, я тоже сейчас интересуюсь этим вопросом, так как в Вашей ситуации- тоже вскоре буду подавать на гражданство. Это же вопрос задавался в теме про 2 года учебы и CDI, в ней говорились, что подобные письма не повредят, они из категории документов необязательных, но "нравящихся администрации"...у меня несколько схожий вопрос: стоит ли к французским дипломам прикладывать оценки(хочу показать, что за годы учебы не оставалась на второй год), стоит ли прикладывать какие либо аттестации о знании языка и русские дипломы....
watashi вне форумов  
  #1522
Старое 31.01.2009, 01:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеzvezda710 пишет:
В нашей префектуре Melun 77 существует очередь в 3-4 месяца на подачу док-тов по натурализации.
А в некоторых департаментах нет такой очереди. Но надо посылать досье по почте и ждать, когда они сообщат, что его получили. Нам сообщили через год, бывает и дольше. Поэтому первый шаг - это действительно список и выяснение того, как это происходит в данном департаменте. Кстати, 3-4 месяца - это совсем маленькая очередь, есть места, где ждут подачи документов по полтора года и больше, зависит от заселённости иностранцами и прочих факторов.
elfine вне форумов  
  #1523
Старое 31.01.2009, 09:43
Мэтр
 
Аватара для lenka
 
Дата рег-ции: 05.04.2002
Откуда: Strasbourg (почти :)
Сообщения: 623
Посмотреть сообщениеStepanna пишет:
Несите все бумажки, какие соберете! Те, кто просят гр-во по браку, им это не надо. У нас разные процедуры, сравнивать не надо!
__________________
вот ведь как.. я и не знала Принесла строго все по списку.. 12 февраля у меня собеседование, потом расскажу, как прошло.
Собираюсь задать там вопрос по поводу дополнительных бумажек..
lenka вне форумов  
  #1524
Старое 31.01.2009, 12:56
Мэтр
 
Аватара для Lea777
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: 77
Сообщения: 1.006
Собралась заняться этим делом, ,гранжданство европейское, замужем 5.5 лет есть ребенок, так вот у меня вопрос у кого похожая ситуация какие доки у Вас попросили?
я посмотрела на сайте и документов просят меньше и родители не нужны, интересно в реале так же?
__________________
La vie est belle !

10.07.08
Lea777 вне форумов  
  #1525
Старое 31.01.2009, 15:15     Последний раз редактировалось lenka; 31.01.2009 в 15:19..
Мэтр
 
Аватара для lenka
 
Дата рег-ции: 05.04.2002
Откуда: Strasbourg (почти :)
Сообщения: 623
oups
lenka вне форумов  
  #1526
Старое 31.01.2009, 15:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Извините может,что скажу не так,не знаю точно всей процедуры и не понимаю,как это не вернуть документ,вы ж не на другую планету улетели,а свои дела на родине оформлять как?Может перед тем,как сдавать документы во Франции стоит на родине оформить дубликат свидетельства(можете же вы утерять),чтоб уж точно у вас документ остался.
tala777 вне форумов  
  #1527
Старое 31.01.2009, 18:35
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
tala777, я так и сделала - оформила все дубликаты.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #1528
Старое 02.02.2009, 14:55
Дебютант
 
Аватара для MARIYKA
 
Дата рег-ции: 10.12.2008
Откуда: TOURS
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
MARIYKA, при подаче на гражданство по браку Вы имеете право вообще не работать ни дня. Нет бумажек о зарплате и нет. Полно супруг французов получали гражданство, даже не состоя на учёте в Асседик (детей воспиты вали, а работали мужья).
Я неправильно выразилась. Нужно было подтвердить свою интеграцию во фр.общество. Имеется ввиду - работа ( можно - на добровольных началах), посещение различных курсов, постановка на учет в ANPE, участие в кружках и т.д. Бумаги должны быть представлены за 3 года помесячно. Конечно, в каждом округе посвоему.
Хотелось бы узнать, а если человек нигде не числился ?
MARIYKA вне форумов  
  #1529
Старое 02.02.2009, 16:31
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
MARIYKA, так при подаче на гр-во по браку эти бумаги не обязательны. Их даже могут не взять, вернуть обратно, тут ведь главное доказать, что Вы живете со своим французском супругом. А при подаче на гр-во через натурализацию подобные бумаги очень важны, нужно доказать именно свою интеграцию во французское общество.
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
  #1530
Старое 02.02.2009, 17:32
Дебютант
 
Аватара для MARIYKA
 
Дата рег-ции: 10.12.2008
Откуда: TOURS
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеStepanna пишет:
при подаче на гр-во по браку эти бумаги не обязательны
Дело в том, что я замужем за французом 4.5 года. В Трибунале документы неприняли именно по вышеуказанным причинам. Рабочий стаж (3года) будет в марте 2009г. Так, что ждем-с...
Возможно, это"моя" Префектура своевольничает ?
MARIYKA вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение французского гражданства гражданином ЕС Kaiser Административные и юридические вопросы 152 27.01.2019 10:15
Получение французского гражданства - 3 Nancy Административные и юридические вопросы 3003 08.07.2015 08:16
Получение Французского гражданства в России Natinan Административные и юридические вопросы 11 15.11.2014 01:14
Получение французского гражданства -2 Ptu Административные и юридические вопросы 2972 25.11.2011 23:03


Часовой пояс GMT +2, время: 17:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX