Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 29.11.2003, 21:32
Дебютант
 
Аватара для reveuse
 
Дата рег-ции: 09.11.2003
Откуда: Moscou, Russie
Сообщения: 35
Всем огромное спасибо за сегодняшнюю встречу, особенно Arty за гостеприимство, жаль только, что le temps passe tres vite ;-) Приду еще обязательно! Надеюсь, мне можно будет где-нибудь увидеть фотографии, которые сегодня так ловко щелкались :-))))
__________________
Brevis esse laboro, obscurus fiо
reveuse вне форумов  
  #332
Старое 30.11.2003, 09:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для shtrax
 
Дата рег-ции: 06.08.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 329
Arty, спасибо... Слов нет. Такое очень редко бывает...
shtrax вне форумов  
  #333
Старое 30.11.2003, 12:06
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
Господа, члены Клуба.
Есть ли у вас ограничения по возрасту? Я бы хотел вступить заочно и записать жену, которая в Москве совсем от рук отбилась и французский не учит.
Я не очень верю в совершенствование французского языка в процессе разговора в русскоязычной среде с разным уровнем владения французским. Я сам с трудом объясняюсь и могу своим французскими только ухудшить ваш уровень.
Зато я очень хочу расширить свою коллекцию CD и MP3 c французской музыкой. Здесь мне удалось списать у подчиненных только пару CD c MP3 французского шансона, но там не все хорошего качества. С подключением чего-то к чему-то для прослушивания технических проблем нет и можно уже все записывать на DVD.
Думаю гораздо полезнее, если в процессе встреч мы будем обмениваться материалами для изучения языка, сведениями и опытом. А для сеансов французского общения лучше приглашать носителей, которых теперь в Москве пруд пруди и им можно подслоблять в их проблемах.
Я лично в Москве на Рождество-Новый год, будет возможность пересечься? Пришлите s.v;p. координаты. Жена у меня пока в Москве постоянно (с рождения, как и я), но я очень сомневаюсь, что у нее будет время на регулярные встречи. Но может хоть время от времени.

С первым Адвентом! (канун Рождества: первый, второй, третий и Рождество). Можно зажечь первую свечку в тихой семейной обстановке.
solid вне форумов  
  #334
Старое 01.12.2003, 11:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alexandrova
 
Дата рег-ции: 22.11.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 209
Всем привет!! Ух!! Наконец-то добралась до нета!!
Очень сожалею, что выпала в осадок на целую неделю и так много интересного пропустила. shtrax, весь твой День Рождения тебе названивала, но, видимо, неправильно записала твой телефон. Прошу огромного прощения и, все-таки, тебя поздравляю, желаю желать, любить и дарить. (Это всегда так приятно делать)
Очень жалко, что не смогла к вам присоединиться в эту субботу, на самом деле, очень соскучилась и хочется по-скорее вас всех увидеть!! Надеюсь на эту субботу. Да еще и тема была такая интересная...
Ну вот, вообщем, всех люблю, целую!!
__________________
AOLGA
Alexandrova вне форумов  
  #335
Старое 01.12.2003, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
shtrax, тебе осталось одно сообщение и шарик твой
Alexandrova, жаль, очень даже жаль, но как говориться се ля ви!
Arty, действительно огромное тебе спасибо! Другого такого дружелюбного и гостеприимного человека я просто не знаю... да и уже и знать не хочу!
reveuse, извини за нескромное замечание - утебя смешные носки...
__________________
...а чуть вдали Париж объят весною...
Samurai вне форумов  
  #336
Старое 01.12.2003, 19:49
Дебютант
 
Аватара для reveuse
 
Дата рег-ции: 09.11.2003
Откуда: Moscou, Russie
Сообщения: 35
Samurai, угу, с носками я просчиталась ;-)))
Кто ж знал, что они еще и в кадр попадут! %)
Ну ладно, а то не по теме как-то.
__________________
Brevis esse laboro, obscurus fiо
reveuse вне форумов  
  #337
Старое 01.12.2003, 20:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для shtrax
 
Дата рег-ции: 06.08.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 329
solid, доброго времени суток!
В нашем Клубе нет возрастных ограничений. Мы будем рады видеть любого человека, разделяющего те же интересы, что и мы.

solid пишет:
Я не очень верю в совершенствование французского языка в процессе разговора в русскоязычной среде с разным уровнем владения французским. Я сам с трудом объясняюсь и могу своим французскими только ухудшить ваш уровень.
А я верю...
И дело не в уровне знания, да и не в среде. Дело в том, что при общении на французском в непринуждённой обстановке с приятными людьми, проще справиться с языковым барьером, проще делать ошибки и не стесняться этого, всё проще!
Если хочется совершенствовать язык (грамматику, орфографию и пр.), проще поехать в страну и погрузиться в незнакомую среду. На худой конец, можно взять репетитора. А нам хочется общаться, делится знаниями и узнавать новое + делать всё это на языке, который нам так нравится.
Так что приходите к нам с любым уровнем знаний. Даже для тех, кто еще не готов общаться по-французски, встречи полезны - слушая, запоминаешь.

К вопросу об обмене материалами - мы это итак делаем. Иногда спонтанно (увидев касету на полке), иногда договариваемя заранее. Я думаю, что и на Вашу просьбу найдётся отклик!
Если у Вас или у Вашей супруги будет возможность - приходите. О встречах мы договариваемя заранее на форуме.
С уважением, shtrax

Alexandrova, привет! А мы гадали, куда ты делась! Спасибо за поздравления и попытки позвонить. К сожалению, мой мобильный не всегда рад входящим звонкам - он вообще живёт своей жизнью ) Напиши мне, что за статистика тебе нужна (я где-то прочитала, что тебе что-то нужно). У меня есть хорошая книга со статистическими данными в разных областях за 2002 год.

Samurai, спасибо за фотографии. После просмотра я решила посвятить жизнь звукооператорской работе ) (понравился №5)
И разве можно молодым девушкам делать ремарки про носки?!! Ай-яй-яй!
shtrax вне форумов  
  #338
Старое 01.12.2003, 20:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для shtrax
 
Дата рег-ции: 06.08.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 329
Samurai, Ура! Три штуки!!! ) Скоро догоню!
shtrax вне форумов  
  #339
Старое 02.12.2003, 05:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для shtrax
 
Дата рег-ции: 06.08.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 329
На нашей последней встрече меня спрашивали о видеокассетах на Горбушке. Копирую (себя) из "Французского кино":

Я покупаю кассеты и иногда ДВД на французском на Горбушке. Это место В-2-187(там, где продаются кассеты и музыка)
Можно посмотреть в сети каталог и заказать то, что нужно: http://www.libfl.ru/london

Удачи
shtrax вне форумов  
  #340
Старое 02.12.2003, 11:05
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
Супер ссылка shtrax, мерсибочки бьян . Завтра поеду отовариваться, Горбушка то от меня в двух шагах!

Совсем забыл. Анна спасибо тебе большущее! Стопочка заняла достойное место в моей пока что небольшой коллекции! Как нибудь сфотографирую и покажу всем

Не reveuse, это не просчет, а четкий расчет
__________________
...а чуть вдали Париж объят весною...
Samurai вне форумов  
  #341
Старое 02.12.2003, 12:13
Мэтр
 
Аватара для Destin
 
Дата рег-ции: 25.04.2003
Откуда: Herblay (95), Paris
Сообщения: 781
Отправить сообщение для  Destin с помощью ICQ
А может покажете фотографии? так интереснооооо.... или это секрет "маленькой такой компании, огромной такой секрет" Ну плииииз ))
Destin вне форумов  
  #342
Старое 02.12.2003, 12:22
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
Да Destin, это секрет нашей маленькой такой компании. Но, если у Вас есть доступ на частную завалинку, то там можно некоторые фотографии увидеть. Да в них собственно говоря ничего особенного - никто не позирует и прочее... Просто запечатлены рабочие моменты

Кстати, раз уж я буду на Горбушке - могу кому нибудь что-нибудь купить! Только говорите что, а потом разберемся
__________________
...а чуть вдали Париж объят весною...
Samurai вне форумов  
  #343
Старое 02.12.2003, 12:59
Мэтр
 
Аватара для Destin
 
Дата рег-ции: 25.04.2003
Откуда: Herblay (95), Paris
Сообщения: 781
Отправить сообщение для  Destin с помощью ICQ
Так это и хорошо, что не позируют... Интересно просто посмотреть на ... эээ... знакомые ники в лицах))) На завалинку нельзя... ладно буду догадываться и фантазировать
Destin вне форумов  
  #344
Старое 02.12.2003, 13:18
Дебютант
 
Аватара для reveuse
 
Дата рег-ции: 09.11.2003
Откуда: Moscou, Russie
Сообщения: 35
Samurai пишет:
Не reveuse, это не просчет, а четкий расчет
Ничего подобного!
__________________
Brevis esse laboro, obscurus fiо
reveuse вне форумов  
  #345
Старое 02.12.2003, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
Destin, хочу расстроить - в лицах ников не видать... не видать там и аватаров. Вот к примеру я - по форуму и не скажешь, что добрыйи кроткий человечек или shtrax на форуме кошка, а в жизни настоящий куршевельский барс или Alexandrova на аватаре немец в каске а в жизни - да с нее картины можно писать о русских девушках или Arty на аватаре Солнышко - так это не внешность, а душа!!!
Ну что Destin, представление возникло о нас?
__________________
...а чуть вдали Париж объят весною...
Samurai вне форумов  
  #346
Старое 02.12.2003, 17:50
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.179
Ой, Samurai, спасибо... Мало у нас мужчин, но зато галантностью Бог не обидел :-)
Народ, и вам всем спасибо!!!
И, кстати, какие у нас планы на приближающуюся субботу???
__________________
Arty
Arty вне форумов  
  #347
Старое 03.12.2003, 01:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Valerie
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 206
Отправить сообщение для  Valerie с помощью ICQ
Arty, огромное спасибо! и спасибо всем, кто участвовал. мне лично все было очень интересно.
Arty, хотелось бы послушать диски из твоей коллекции. можно было бы взять что-нибудь ненадолго? но об этом наверно лучше по e-mail?
Destin, а Вы не хотели бы придти к нам на встречу? скажу за всех, что нам было бы приятно познакомиться еще с одним форумчанином. и желаю Вам быстрого выздоровления!
меня в следующую субботу не будет, поэтому пока воздержусь от обсуждения следующей темы.
Valerie вне форумов  
  #348
Старое 03.12.2003, 11:32
Бывалый
 
Аватара для claire5
 
Дата рег-ции: 02.10.2003
Откуда: Россия.Москва.
Сообщения: 171
Bonjour a tous!
Последняя встреча была просто замечательная!Надеюсь,что следующие будут еще лучше!(кстати,где встречаемся?-может в Дели франс...)На эти выходные выпадают выборы-можно затронуть политическую обстановку во Франции (президент,партии,соцполитика...),если конечно это не нудно.
Samural,merci pour les photos!
Bonne chance!
claire5 вне форумов  
  #349
Старое 03.12.2003, 13:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для shtrax
 
Дата рег-ции: 06.08.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 329
Ну, наконец-то! А то мне в какой-то момент показалось, что я тут одна Встреча действительно прошла замечательно!
Arty, как продвигаются дела с Жаном? Держите меня в курсе, ок?

Samurai, про барса - это сильно! А за стопочку - па де куа, плэзир, как говорится И не вредничай, отправь Destin нашу общую фотографию (если остальные не против). Тогда у человека возникнет желание с нами познакомиться!claire5, я просто всеми руками за предложенную тему!!! У меня всё таки специализация "политика" Если кто-нибудь сочтёт этот сюжет не очень нудным - давайте пробовать.
Destin, присоединяйтесь к нам, у нас хорошо...

Ну, вроде всем написала. Предлагаю в следующий раз в Дели Франсе, в субботу 6 декабря во второй половине дня. Выносится на обсуждение и голосование (к вопросу о выборах).

Удачи!
shtrax вне форумов  
  #350
Старое 03.12.2003, 14:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alexandrova
 
Дата рег-ции: 22.11.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 209
СпасибоSamurai, за комплимент - черт возьми, приятно.
Значит в Дели-Франс - замечательно, воскресенье - великолепно, политека - еще лучше. Надеюсь всех скоро увидеть.
__________________
AOLGA
Alexandrova вне форумов  
  #351
Старое 03.12.2003, 14:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alexandrova
 
Дата рег-ции: 22.11.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 209
извиняюсь, очепяталась, конечно "политика"

Во сколько встреча?
__________________
AOLGA
Alexandrova вне форумов  
  #352
Старое 03.12.2003, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.179
Так все-таки в субботу, 6-го, или (прозвучал робкий голос Alexandrova) в воскресенье?
Я - за субботу. Делифранс. 16.00???
Политика - так политика, хоть с политикой у меня и плохо... Но что-нибудь попробую.
"Аргументы и факты" в этот раз с собой приносить не надо???
shtrax, Жану документы отправила, он все получил, сказал, что есть еще кандидатуры, примет решение к концу недели.
Зато теперь умею писать мотивационные письма. Даже от руки, что было особенно сложно.
A bientot!
__________________
Arty
Arty вне форумов  
  #353
Старое 03.12.2003, 15:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.12.2003
Откуда: Россия
Сообщения: 11
Отправить сообщение для  Nyurik с помощью ICQ
Salut
Я вот только сегодня набрела на этот сайт совершенно случайно, ... почитала, поняла, что никого и ничего не знаю завтра иду первый раз учить Французский окажите посильную помощь, скажите, куда можно прийти и можно ли вообще туда прийти (если я по французски пока,увы, не говорю), чтобы найти там людей, которые уже говорят и... не против поговорить в моем присутствии то есть, очень хочется знать французский по-быстрее и людей, которые на нем говорят, так как все мои попытки этих людей найти раньше оканчивались провалом по всем направлениям... помогите svp буду рада любому ответу... в конце концов, надо же когда-то знакомиться
__________________
Nurik
Nyurik вне форумов  
  #354
Старое 04.12.2003, 08:34
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.179
Nyurik,
мы, собственно, изначально собрались с этой целью - говорить по-французски, хотя уровень у всех ОЧЧЧень разный, да и мотивации тоже...
Думаю, что сказать по-французски несколько слов о себе сможете и Вы. Постепенно этих слов станет больше, а поскольку мы заранее оговариваем приблизительную тему встречЮ можно будет готовиться. Ну, и по-русски мы тоже неплохо говорим - это уже Samuraj как-то писал.
Так что, добро пожаловать в субботу, в 16.00, в Делифранс. Первый раз мы опознавали там друг друга с помощью газеты "Аргументы и факты"...
На самом-то деле, если Вы придете, то проще мне выслать Вам номер моего мобильного.
А знакомиться действительно надо :-)
__________________
Arty
Arty вне форумов  
  #355
Старое 04.12.2003, 09:27
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
А вот я бы поддержал Александрову! Мне в это воскресенье было бы удобнее, если не сказать иначе... Просто в субботу я не смогу очевидно.

Кстати, а может мы в принципе пересмотрим день партийных сборов? Суббота такой семейный день, когда отмечают всякие дни рождений, годовщины и прочее... Ну сложно как то в этот день... А в эту субботу еще и выборы...
__________________
...а чуть вдали Париж объят весною...
Samurai вне форумов  
  #356
Старое 04.12.2003, 09:46
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
А на выборы обязан идти каждый добропорядочный гражданин! Все помнят об этом?
__________________
...а чуть вдали Париж объят весною...
Samurai вне форумов  
  #357
Старое 04.12.2003, 10:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для shtrax
 
Дата рег-ции: 06.08.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 329
Nyurik, Вам Arty всё правильно объяснила. Приходите обязательно!

Arty, очень надеюсь на положительный исход. А даже если не получится - опыт написания мотивационных писем действительно бесценнен А с мэрией Вы попробовали пообщаться?

Samurai, мне тоже не очень подходит эта суббота (выборы, французский кинофестиваль и пр.), но воскресенье подходит ещё меньше - во-первых, в понедельник у всех дела, к которым нужно готовиться, во-вторых, у всех есть семья, с которой нужно общаться...
А встречаться в будний день не у всех получится. Я - за, но не уверена, что после напряжённого рабочего дня кто-то поедет в Дели Франс общаться.
А разве выборы не 7?

Итак, суббота 6 декабря, 16:00, Дели Франс на Маяковке. Кто идёт?

Samurai пишет:
А на выборы обязан идти каждый добропорядочный гражданин! Все помнят об этом?
А на нашу встречу этот допропоряжочный гражданин разве не обязан идти?
shtrax вне форумов  
  #358
Старое 04.12.2003, 10:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sole25
 
Дата рег-ции: 03.08.2003
Откуда: kiev-paris
Сообщения: 227
Samurai,

Вы знаете, наконец открылась тайна, почему я от Вас не получила фотографии. Оказывается наш системный администратор удаляет "тяжелые" сообщения.
Вообщем, чтоб всех вас увидеть поедем в Москву )).
__________________
Елена
sole25 вне форумов  
  #359
Старое 04.12.2003, 10:41
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
sole25, Попробую собраться и отправить несколькими письмами.
shtrax, я не из-за выборов не могу - просто какой то сезон дней рождений начался... А может по пятницам?
__________________
...а чуть вдали Париж объят весною...
Samurai вне форумов  
  #360
Старое 04.12.2003, 11:19
Мэтр
 
Аватара для Destin
 
Дата рег-ции: 25.04.2003
Откуда: Herblay (95), Paris
Сообщения: 781
Отправить сообщение для  Destin с помощью ICQ
Samurai пишет:
Ну что Destin, представление возникло о нас?
возникло, самое замечательное, еще по форуму и уже давно
shtrax пишет:
Destin, присоединяйтесь к нам, у нас хорошо...
Shtrax, большое спасибо. С удовольствием бы присоединилась, но не смогу, в этот раз по крайней мере: не буду плодить инфекцию
Надеюсь, что Samurai, не будет вредничать, пожалеет бедную больную девушку и пришлет так тщательно скрываемую фотку
Destin вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Клуб любителей французского языка в Москве shtrax Встречи-тусовки во Франции и России 6 11.07.2014 16:33
Московский клуб любителей французского языка Zina Встречи-тусовки во Франции и России 1060 06.10.2004 13:03


Часовой пояс GMT +2, время: 12:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX