Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.07.2010, 20:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Сообщения: 30
Помогите - нужны блюда русской кухни

у меня есть " вечная проблема", ктр заключется в том, что время от времени ко мне в гости напрашиваются французы на "русскую кухню". А я готовить не люблю и не умею
Пирожки, например, несколько раз пыталась испечь, но все что из дрожжевого теста у меня не получается абсолютно. Котлеты по пожарски делала, получилось невкусно, не нежные, и пахли паленым маслом.
Подумываю о селедке под шубой, но не знаю: какую селедку брать? какой майонез? из местных марок?
Люди добрые, не поленитесь, посоветуйте мне несколько "русских" блюд. в идеале хотелось бы сделать апперитив с "finger food", то есть никаких борщей и т д ( селедку я попробую в форме verrines подать).
Идей нет вообще....
wsynata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 12.07.2010, 20:55
Мэтр
 
Аватара для DeadAngel
 
Дата рег-ции: 29.09.2007
Откуда: Украина=>(78) => Reims(51)
Сообщения: 1.703
Отправить сообщение для  DeadAngel с помощью ICQ
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=48428
DeadAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 12.07.2010, 21:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Сообщения: 30
почитала, продуктивно
Про селедку много советов, одни советую " легкий майонез", другие - смесь майонеза, сливок и кетчупа(???).
Заинтересовали "яйца фаршированные печенью трески", надо посмотреть в магазине эту самую печень трески.
Пельмени/блины с икрой/оливье не подходит, у нас это в любом магазине навалом, пробовали все. Пирожное "картошка" я тоже где то видела с местным названием.
Получается, самое простое - это все ж пойти в русский магазин ( у нас в городе где то есть, просто я ни разу не была) и накупить коврижек/зефира и т п
Я все ж подожду еще советов по "finger food"
wsynata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 12.07.2010, 22:12
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.424
а что это такое?

Цитата:
"finger food"
LyOlya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 12.07.2010, 22:32
Мэтр
 
Аватара для DeadAngel
 
Дата рег-ции: 29.09.2007
Откуда: Украина=>(78) => Reims(51)
Сообщения: 1.703
Отправить сообщение для  DeadAngel с помощью ICQ
LyOlya, еда которую едят руками
DeadAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 12.07.2010, 22:43
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
щсыната, продублируйте там вопрос, или в теме "кулинарный СОС", там народ опытный, мне в голову пришло, толъко, салат "мимоза" в веринах.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 12.07.2010, 23:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.796
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Советую попробовать не "пожарские", а обычные "совковые" котлетки. У моих французских приглашенных проходили "на-ура". Совет - добавьте в "наш" фарш рубленную зелень петрушки: и для нас вкусно и французам нравится.
Второй вариант - голубцы или фаршированные перцы. В этом случае в фарш советую добавить не только сырой, но и обжаренный в сливочном масле лук + рис не сырой, а отваренный до полуготовности.
Третий вариант - бефстроганоф. Найдите в интернете нормальный рецепт и купите на рынке нежное мясо (это важно!) и вперед! Меня француженки несколько раз угощали тем, что в России называлось гуляшом (т.е. с томатным соусом), уверяя, что это и есть бефстроганофф .
Четвертый вариант: солянка или холодный борщ, в зависимости от времени года.
Селедка под шубой - рецепт очень на любителя (я имею ввиду французов, а не меня). Столичный салат обычно проходит лучше.
На закуски можно попробовать рыбу под маринадом или (в зависимости от сезона) рыбу в кляре. Для рыбы в кляре я бы Вам посоветовала кусочки лосося, только чтобы кляр был жидким и "воздушным" по окончании процесса, а не просто толстым куском теста вокруг рыбы.
Еще, на гарнир к мясным блюдам, в качестве русской экзотики, хорошо проходит гречка, обжаренная с грибочками и луком на сливочном масле.
Все что я написала выше относится к моему личному опыту, на истину в последней инстанции я не претендую и претензий не принимаю
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 14.07.2010, 02:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Сообщения: 30
спасибо, " ушел думать"
wsynata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вечер русской кухни wentiny Секреты хорошей кухни 216 07.06.2019 09:12
Tajine - таджин и другие блюда марокканской кухни Droopy Секреты хорошей кухни 57 14.01.2015 00:16
Блюда русской кухни на 25 чел. за полдня Ren Секреты хорошей кухни 121 21.11.2008 01:36
Любимые блюда французской кухни Maroucha Секреты хорошей кухни 4 21.04.2004 16:54
Загадочные блюда русской кухни Dobrka Секреты хорошей кухни 10 28.01.2004 23:55


Часовой пояс GMT +2, время: 02:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX