Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1681
Старое 19.02.2024, 22:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.11.2021
Сообщения: 93
Подскажите пожалуйста интересует процедура воссоединения семьи на месте. Я с мужем в этом году претендуем на рабочий титр 4х летний. Но для облегчения поиска работы и избежания запроса разрешения на работу хотим воссоединиться и одному из нас иметь семейный титр. Вопрос если до этого было несколько титров годовых и на момент воссоединения будет рабочая 4х летка не дадут ли семейный опять на год?
EkaterinaU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1682
Старое 19.02.2024, 22:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.009
Могут и на год дать, новый статус, новый отсчет. Тут как повезет, если щедрый работник префектуры, может и на два года дать. А почему разрешение на работу нужно если у вас уже четырехлетка?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1683
Старое 20.02.2024, 00:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.11.2021
Сообщения: 93
Потому что сейчас все иностранные работники должны запрашивать авторизацию на работу с титрами salarie . И только карта резидента позволяет нам работать без разрешения. Уже несколько лет так.
EkaterinaU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1684
Старое 20.02.2024, 00:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.009
EkaterinaU, я может ошибаюсь, но совсем недавно обсуждали что после двух лет работы на одного работодателя уже не требуется разрешение.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1685
Старое 20.02.2024, 07:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.11.2021
Сообщения: 93
К сожалению это не так. Говорят когда-то так было. Но сейчас это не так.
EkaterinaU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1686
Старое 20.02.2024, 07:10
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.845
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
EkaterinaU, я может ошибаюсь, но совсем недавно обсуждали что после двух лет работы на одного работодателя уже не требуется разрешение.
Разрешение не требуется, чтобы сменить работу. Но сам титр должен давать возможность работать.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1687
Старое 20.02.2024, 08:25     Последний раз редактировалось EkaterinaU; 20.02.2024 в 08:39..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.11.2021
Сообщения: 93
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Разрешение не требуется, чтобы сменить работу. Но сам титр должен давать возможность работать.
На сайте servis public fr можно посмотреть требуется ли в вашем случае авторизация на работу. И вот в случае титра salarié при смене работодателя авторизация требуется. Есть конечно исключения, варианты переводов, группы компаний, списки профессий по регионам не требующие авторизации и etc. Но в большинстве случаев все таки требуется. Да и наша префектура нам так же в принципе и ответила с пометкой, что после получения разрешения нам надо еще и разрешение от префектуры. Хотя на самом деле это не разрешение, а я должна уведомить их о смене работы и предоставить новую авторизацию.К сожалению правильность процедуры будет видна лишь при обновлении нового многолетнего титра,а точнее уже подача на карту резидента по срокам и на данный момент реального опыта и отзывов мало. Если законодательство касательно авторизаций было изменено не в лучшую сторону около 2х лет то люди с многолетними титрами salarie еще не попадали в поле зрения префектур.Поэтому говорить наверняка я смогу только пройдя процедуру полностью и обновивтитр после смены работодателя. А так называемые титры дающие право на работу это семейные и карты резидента я так понимаю. Salarié требует разрешения
EkaterinaU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1688
Старое 20.02.2024, 08:39
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.845
Так я и не говорю, что не требуется. Не требуется в лучае смены работодателя после двух лет, если у вас оно уже есть на старого работодателя. А при возобновлении титра конечно разрешение нужно заново.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1689
Старое 20.02.2024, 09:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.11.2021
Сообщения: 93
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Так я и не говорю, что не требуется. Не требуется в лучае смены работодателя после двух лет, если у вас оно уже есть на старого работодателя. А при возобновлении титра конечно разрешение нужно заново.
Нет такого в законе. Я не нашла ни одного нормативного документа где написано про 2 года. А «внегласное правило» это ее закон. В цеседа написано salarie должны запрашивать авторизацию при смене работодателя. Скиньте мне пожалуйста если Вы знаете закон про 2 года. Я отчаянно ищу повод не получать новое разрешение
Я не понимаю не требуется, но при обновлении титра требуется заново….
EkaterinaU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1690
Старое 20.02.2024, 09:37
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.845
Посмотреть сообщениеEkaterinaU пишет:
Нет такого в законе. Я не нашла ни одного нормативного документа где написано про 2 года. А «внегласное правило» это ее закон. В цеседа написано salarie должны запрашивать авторизацию при смене работодателя. Скиньте мне пожалуйста если Вы знаете закон про 2 года. Я отчаянно ищу повод не получать новое разрешение
Я не понимаю не требуется, но при обновлении титра требуется заново….
Вам это не поможет, т к у вас именно обновление титра, как я понял, а не смена работодателя при действующем титре.

Пример:
- Вы получили разрешение на работу у работодателя А. Вам под него выдали титр на, например, три года.
- После двух лет вы захотели уйти к работодателю Б. При определенных условиях (одна и та же работа и т.п.) вы можете это сделать, НЕ запрашивая нового разрешения на работу на работодателя Б, так как ваш титр еще год действителен.
- После трех лет ваш титр закончился, и чтобы его продлить, вы должны заново получить разрешение на работу на вашего текущего работодателя, независимо от того меняли вы его или нет.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1691
Старое 20.02.2024, 10:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.632
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Вам это не поможет, т к у вас именно обновление титра, как я понял, а не смена работодателя при действующем титре.

Пример:
- Вы получили разрешение на работу у работодателя А. Вам под него выдали титр на, например, три года.
- После двух лет вы захотели уйти к работодателю Б. При определенных условиях (одна и та же работа и т.п.) вы можете это сделать, НЕ запрашивая нового разрешения на работу на работодателя Б, так как ваш титр еще год действителен.
- После трех лет ваш титр закончился, и чтобы его продлить, вы должны заново получить разрешение на работу на вашего текущего работодателя, независимо от того меняли вы его или нет.
нет, новое разрешение на работу надо просить при смене работодателя, а не получении нового ВНЖ

https://exilae.fr/le-changement-demp...anger-en-2021/

Jusqu’au 31 mars 2020, tout étranger, qu’il soit titulaire d’un titre de séjour « salarié », « travailleur temporaire » ou même d’une carte pluriannuelle « passeport talent : salarié qualifié » devait s’abstenir de changer d’employeur durant les deux premières années de validité de son titre.

Le changement d'employeur pour un salarié étranger en 2021 : analyse de la réforme du 31 mars 2021

Désormais, la nouvelle règle en la matière figure à l’article R. 5221-1 II in fine du code du travail et pose que « tout contrat de travail fait l’objet d’une autorisation de travail ».

Le changement volontaire d’employeur avant la 3ème année de validité d’un titre professionnel n’est donc plus exclu par la législation.

Il est toutefois conditionné.

Ainsi, lorsqu’un étranger titulaire d’un titre de séjour professionnel souhaite changer d’employeur il devra inviter son nouvel employeur à effectuer une demande préalable d’autorisation de travail.

Et, c’est uniquement après l’obtention de ce document, qu’il pourra entamer sa nouvelle activité.
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1692
Старое 20.02.2024, 11:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.632
Посмотреть сообщениеEkaterinaU пишет:
Подскажите пожалуйста интересует процедура воссоединения семьи на месте. Я с мужем в этом году претендуем на рабочий титр 4х летний. Но для облегчения поиска работы и избежания запроса разрешения на работу хотим воссоединиться и одному из нас иметь семейный титр. Вопрос если до этого было несколько титров годовых и на момент воссоединения будет рабочая 4х летка не дадут ли семейный опять на год?
если <passeport talent> дадут на такой же срок, что и основной ВНЖ, в остальных случаях по идее будет годовой

а вы оба меняете работодателя?
я бы вам рекомендовала получать рабочий обоим, а не воссоединяться ...
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1693
Старое 20.02.2024, 13:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.11.2021
Сообщения: 93
Спасибо за подробное разъяснение. Подскажите в чем семейный титр уступает рабочему на Ваш взгляд? Мы имеем рабочий оба и менять на семейный хотим с одной целью это избежать авторизации на работу при смене профессии и работодателя. Но минус для меня это отказаться от 4х летнего salarié в пользу годового семейного.И плюс ко всему нас с двумя salarié вечно дергает каф из-за детей которые приехали по визе д и сейчас уже второй год не могут рассчитать тариф для оплаты школьного питания согласно налоговой декларации. Но это все решится со временем.
EkaterinaU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1694
Старое 20.02.2024, 13:57
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.845
Семейный титр однозначно лучше рабочего, так как семейный позволяет свободно работать без всяких разрешений.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1695
Старое 20.02.2024, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.009
Посмотреть сообщениеEkaterinaU пишет:
Подскажите в чем семейный титр уступает рабочему на Ваш взгляд?
Его минус в том, что вы привязаны к семейной жизни. Все в жизни меняется.. в том числе и семейная жизнь.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1696
Старое 20.02.2024, 14:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.632
Посмотреть сообщениеEkaterinaU пишет:
Спасибо за подробное разъяснение. Подскажите в чем семейный титр уступает рабочему на Ваш взгляд?
у меня бывшая коллега приехала по <passeport talent famille>
муж у нее защищал докторскую
и вот в момент когда ей понадобилось обновление (как и мужу), он свою докторскую защитил и подался на статус поиск работы и тп, в итоге ей отказали (потому что в этом статусе семья не положена)
у нее же были все права получит рабочий ВНЖ с самого начала, но она пошла по легкому пути, и в момент обмена все они там перенервничали - ей даже пришлось перестать работать 2-3 недели

я не говорю, что у вас такая же ситуация, но не вижу проблемы запросить разрешение на работу, там вроде все по интернету и проще чем раньше было
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1697
Старое 20.02.2024, 14:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.825
Посмотреть сообщениеEkaterinaU пишет:
Мы имеем рабочий оба и менять на семейный хотим с одной целью это избежать авторизации на работу при смене профессии и работодателя.
А в Вашей ситуации все равно один останется в том же статусе, требующей авторизации. А второй будет зависеть от него, от наличия у него авторизации. Может, поставить целью скорейшее получение статуса резидента? Смена статуса с рабочего на семейный в этом случае не оптимальное решение.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1698
Старое 20.02.2024, 14:59     Последний раз редактировалось musjaster; 20.02.2024 в 15:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.632
Посмотреть сообщениеEkaterinaU пишет:
И плюс ко всему нас с двумя салариé вечно дергает каф из-за детей которые приехали по визе д и сейчас уже второй год не могут рассчитать тариф для оплаты школьного питания согласно налоговой декларации.
это вообще не при чем
<caf> считает по вашим доходам, ваши доходы и налоги от статуса не зависят
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1699
Старое 20.02.2024, 18:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.11.2021
Сообщения: 93
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
это вообще не при чем
<caf> считает по вашим доходам, ваши доходы и налоги от статуса не зависят
Логично было бы предположить, но они требуют медкомиссию при воссоединении для детей и мы с августа ведем с ними перепискуи пока безрезультатно. Нам до сих пор не могут рассчитать тариф. Поэтому казалось бы какая разница какой титр…..но им оно надо а двум salarié не предусмотрено медкомиссии для детей.
EkaterinaU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1700
Старое 21.02.2024, 11:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.632
Посмотреть сообщениеEkaterinaU пишет:
Логично было бы предположить, но они требуют медкомиссию при воссоединении для детей и мы с августа ведем с ними перепискуи пока безрезультатно. Нам до сих пор не могут рассчитать тариф. Поэтому казалось бы какая разница какой титр…..но им оно надо а двум салариé не предусмотрено медкомиссии для детей.
трудно что-то сказать в этой ситуации, мало данных

если я правильно понимаю
у вас у обоих сейчас виза <VLS-TS> <salarié> или <passeport talent>?
и вы хотите получит ВНЖ один по работе и один семейный?
если у вас <passeport talent>, то в принципе проблем быть не должно и вы можете получить <passeport talent famille>, срок которого будет такой же как и основного ВНЖ
если у вас <salarié> , то воссоединение семьи возможно только через 18 мес, т.е. грубо говоря, одному из вас придется выехать (это не говоря о том, какой это гимор воссоединение....)
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1701
Старое 21.02.2024, 13:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Wowfr
 
Дата рег-ции: 29.09.2019
Сообщения: 243
Сложная ситуация, не предусмотренная законодательством Франции, как я понимаю.
Есть одобрение префекта на мой приезд с 2021 года. Муж имеет карту резидента на 10 лет. Но с 2022 года я имею статус protection temporaire. ОФИИ только в 2023 году подготовило мое досье для отправки в Украину, в Посольство.
Префектура отказывается даже рдв давать на титр, тк нет визы Д. ОФИИ отсылает в префектуру.
Фактически, процедура воссоединения нарушена.
Финансово нас рассматривают как одну семью, общие декларации, отказ в фин.помощи, но титр семейной жизни мне не дают.
Запрашивать protection subsidiaire я не хочу. На воссоединение на месте я тоже не могу подать, тк APS дают на 6 мес.
Неужели без визы Д префектура не может выдать титр?
Wowfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1702
Старое 24.02.2024, 12:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.11.2021
Сообщения: 93
У меня знакомая семья воссоединение на месте прошла. Оба украинцы, она сделала защитув 2022 потом смену статуса на семейный. Он имеет рабочий титр многолетний Теперь она во всю пользуется курсами поль амплуа языковые и тд. Очень довольна.
EkaterinaU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1703
Старое 24.02.2024, 12:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.11.2021
Сообщения: 93
Нет у меня не виза. У меня уже была смена визы на титр траваер темпорер Потом на салярье теперь буду подавать на многолетний салярье. У нас нет проблем с титрами. Вчера были в каф. Детей отказываются добавлять тк нет воссоединения. А что делать с детьми чьи родители оба рабочие они не знают, через месяц дали новое рандеву к другому специалисту. Они не могут рассчитать тариф оплаты школьного питания. Поэтому и возникают мысли одному из нас пройти воссоединение на месте чтобы не было вопросов по детям и был шанс найти работу получше тк можно избежать авторизации. Очень мало работодателей хотят заниматься разрешениями. Да и опять все это волнительно и тянуться может месяцами. Речи выезжать тут не идет.
EkaterinaU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1704
Старое 24.02.2024, 13:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Wowfr
 
Дата рег-ции: 29.09.2019
Сообщения: 243
Посмотреть сообщениеEkaterinaU пишет:
У меня знакомая семья воссоединение на месте прошла. Оба украинцы, она сделала защитув 2022 потом смену статуса на семейный. Он имеет рабочий титр многолетний Теперь она во всю пользуется курсами поль амплуа языковые и тд. Очень довольна.
Проблема в том, что для воссоединения на месте нужно иметь ВНЖ не менее года, а APS только на 6 мес при защите. Поэтому я не имею оснований для воссоединения на месте, но и завершить воссоединение начатое 5 лет назад, тоже не могу, хотя есть разрешение префекта, но нет визы Д. Я не могу ее оформить во Франции. Префектура даже на рдв не допускает, без визы Д.
А на приемах в префектуре, когда переоформляю APS, специалисты говорят, что они только APS дают и за смену статуса не отвечают.
Как у ваших знакомых получилось сменить статус без визы Д, без ВНЖ годового ?
Wowfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1705
Старое 24.02.2024, 18:37
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.238
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеWowfr пишет:
Как у ваших знакомых получилось сменить статус без визы Д, без ВНЖ годового ?
Присоединяюсь к вопросу
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1706
Старое 25.02.2024, 00:49     Последний раз редактировалось EkaterinaU; 25.02.2024 в 01:19..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.11.2021
Сообщения: 93
Для воссоединения на месте один супруг должен иметь титр сроком не менее одного годаи находится не менее 18 мес во франции, тж предполагаю работать не менее 12 мес, тк запрашивают 12 расчетных листов за год, а второй находится на территории франции не менее одного года и указаны статусы для которых это условие важно. Это рабочие студенты и визитеры А остальные смотрят условия как на воссоединение обычное. На сервис публик все это указано. Процедура воссоединения должна носить исключительные обстоятельства и им позволили воссоединиться тк она не может вернуться в страну своего гражданства из-за военных действий. Факт есть факт и она уже сменила статус на семейный. Ну и для отправки документов в офии не нужно брать рандеву в префектуре. Я бы пробовала описать ситуацию в мотивационном письме и отправлять документы на воссоединение . Сперва разбираетесь с офии и получаете разрешение на воссоединение а уже потом атакуете префектуру для смены статуса. Каждая ситуация индивидуальна.
EkaterinaU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1707
Старое 25.02.2024, 01:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.11.2021
Сообщения: 93
Oui, l'époux(se) et les enfants de l'étranger déjà en France peuvent bénéficier d'un regroupement familial.

L'époux(se) doit vivre en France et avoir une carte de séjour d'1 an minimum.

C'est notamment le cas lorsque l'époux(se) bénéficiaire séjourne en France sous le statut de salarié, travailleur temporaire, d'étudiant ou de visiteur.

Les autres conditions à remplir par le demandeur et les bénéficiaires du regroupement sont les mêmes que pour la procédure normale (la demande de visa en moins).
EkaterinaU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1708
Старое 25.02.2024, 01:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.11.2021
Сообщения: 93
Если пройти опроссимулятор то люди под защитой могут проходить эту процедуру. https://www.service-public.fr/simula...roupement#main
EkaterinaU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1709
Старое 25.02.2024, 09:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Wowfr
 
Дата рег-ции: 29.09.2019
Сообщения: 243
Посмотреть сообщениеEkaterinaU пишет:
Для воссоединения на месте один супруг должен иметь титр сроком не менее одного годаи находится не менее 18 мес во франции, тж предполагаю работать не менее 12 мес, тк запрашивают 12 расчетных листов за год, а второй находится на территории франции не менее одного года и указаны статусы для которых это условие важно. Это рабочие студенты и визитеры А остальные смотрят условия как на воссоединение обычное. На сервис публик все это указано. Процедура воссоединения должна носить исключительные обстоятельства и им позволили воссоединиться тк она не может вернуться в страну своего гражданства из-за военных действий. Факт есть факт и она уже сменила статус на семейный. Ну и для отправки документов в офии не нужно брать рандеву в префектуре. Я бы пробовала описать ситуацию в мотивационном письме и отправлять документы на воссоединение . Сперва разбираетесь с офии и получаете разрешение на воссоединение а уже потом атакуете префектуру для смены статуса. Каждая ситуация индивидуальна.
Разрешение на воссоединение даёт не ОФИИ, а префект. У нас есть его разрешение с 2021 года! Но мы проходили процедуру не на месте, а когда я должна ждать визу Д в Украине. ОФИИ готово выслать проверенное, одобренное досье в Украину для долгосрочной визы, но я ж не там, а под защитой.
Получается, что нужно теперь начинать воссоединение на месте через ОФИИ? Но там же нужно, чтоб у жены было ВНЖ во Франции сроком на год, которого у меня нет.
В обоих случаях я не могу исполнить процедуру так, как прописано в законе: либо нет ВНЖ на год, либо не могу получить визу.
А как долго ждали ваши знакомые смены статуса?
Wowfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1710
Старое 25.02.2024, 10:54     Последний раз редактировалось EkaterinaU; 25.02.2024 в 11:14..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.11.2021
Сообщения: 93
Для воссоединения на месте бенефициару титр годовой нужен только если у него титр студент салярье визитеро для остальных это условие не применяется!Это сделано для того чтобы жены не получали студенческие визы и в первый месяц не бежали за воссоединениемвсего лишь мерадля этих случаев. У вас исключительный случай и требований находится бенефициарупод защитой год во франции нигде не указано. Я написала выше текст с пояснением с оф сайта.В конце опросника для людей с APS написано что бенифициары должны запросить визу long sej в OFPRA. Очень много зависит от ситуации того кто подает на процедуру, какие документы у основного заявителя. Документы подаются изначально в офии, а не префектуру. А статус меняется после прохождения процедуры в префектуре. . По поводу визы для людей с защитой тоже есть ссылка на публик фр. От момента подачи в офии до приглашения в префектуру прошло около года, уточню в пн.Или даже чуть больше, потому что было волнение и писал вопросы скоро ли....
EkaterinaU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
воссоединение семьи


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы развода с гражданином Франции софи Административные и юридические вопросы 746 11.10.2014 16:34
Брак с гражданином Франции в Финляндии navigate Административные и юридические вопросы 15 24.02.2014 19:53
Бракосочетание в Украине с гражданином Франции AnshaS Административные и юридические вопросы 8 06.01.2012 20:21
Покупка недвижимости во Франции гражданином РФ VORON VALENTIN Жилье во Франции 11 21.08.2007 00:08


Часовой пояс GMT +2, время: 04:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX