Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.07.2013, 09:17     Последний раз редактировалось Ассолька; 22.07.2013 в 09:28..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.12.2012
Сообщения: 16
Северо-западное побережье Франции - что посмотреть?

Едем на две недели на северо-запад Франции в местечко (деревню? городок? пока не знаем) Fort-Mahon-Plage. Недалеко Abbeville, чуть подальше Amiens. Будем на машине с детьми и бабушкой (что обещает некоторую свободу передвижений), сами мы не местные из Норвегии, так что больше всего хочется культурно-природной экзотики вроде крепостей, средневековых городочков, деревенских ярмарок и ты ды. На Лазурном берегу мы были в восторге от Eze, Grimaud, Grasse, я даже умудрилась попасть на антикварную ярмарку (brocante) недалеко от Grimaud практически в чистом поле! Хочу найти что-то подобное на северо-западе.

Мы точно не планируем носиться со списком достопримечательностей и отмечаться во всех памятных местах в округе. Наш отдых скорее в режиме "побродить, поснимать (муж фотографирует)". Он предлагает сгонять на денек в Париж, оставив бабушку с детьми в отеле (там не совсем отель, но не суть), а я что-то сомневаюсь, стоит ли галопом метаться по такому большому городу. Я была в Париже всего раз, муж - дважды. Может, съездить, но куда-то "в одно место" вроде Латинского квартала?.. Да, я понимаю, что и по Латинскому кварталу можно бродить неделями и половины не увидеть.

В планах пока только Giverny, потому что окажемся в один из дней возле Парижа, и на обратном пути хотим заехать. В остальном очень хочу рекомендаций.
Ассолька вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 22.07.2013, 09:57
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.154
Ассолька, Амьен обязательно посетите. Амьенский собор стоит посмотреть ( кстати там на полу знаменитый лабиринт и еще хранится голова Иоанна крестителя, привезенная крестоносцами. . По каналам прокатиться можно на лодочке. Вечером собор расцвечивают , очень красивое представление . Детям может очень понравится. Дворец правосудия амьенский построен одновременно с Версалем и тем же архитектором. он " рабочий" , но внутрь зайти можно , только надо охране объяснить , что хотите просто " посмотреть " . Ну и если любили в детстве книги Жюля Верна . он много лет был мэром Амьяна, там его дом и музей. Есть музей марионеток , наверное детям будет интересно , но по нему я ничего посоветовать не могу, очень хочу посетить ( люблю театральные куклы ) , но никак не удается .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 24.07.2013, 09:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.12.2012
Сообщения: 16
Спасибо! А какие деревеньки там есть живописные? Или средневековые городки?...
Ассолька вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 06.08.2013, 18:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Mont Saint Michel и город Dieppe
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 12.08.2013, 15:08
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.841
Dinan, Dinart, Dives-sur-Mer (родина Вильгельма завоевателя), Прустовский Кабур... Это я без карты, навскидку, может далековато оказаться. Если поедете на Сан Мишель, тогда и до Сан Мало можно доехать, город-крепость. А оттуда кораблики ходят на английские острова - Джерси и Гернзи...
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 23.08.2013, 15:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Ассолька, там очень много интересных мест. Смотря чтО именно Вас инетерсует.

Рядом с Fort-Mahon огромный орнитологический парк.
Обязательно сходите туда с детьми. Это очень важный природный заповедник. Сотни разновидностей птиц /журавли. лебеди. аисты, цапли и т.д./. Если увлекаетесь орнитологией, то это рай.

Если интересуют тюлени, то отправляйтесь на экскурсии с гидами в Le Crotoy или St-Valery-sur-Somme или в Берке. Тюленей можно видеть в большом количестве во время отливов.

Если интересует история авиации, то посетите симпатичненький музей в Rue о пионерах авиации братьях Кодрон

Если интеерсует готика, то обязательно посетите часовню /поздняя готика/в Rue, Cобор а Амьене /самый крупный готический собор ФРанции/, St-Wulfran в Аббевиле

Если интересует архитектура balnéaire, то съездите в Mers-les-Bains
Это просто шарм, а не город.

Если интересуют Средние века, то интересен будет Сан-Валери-сюр Сомм. Это важное место в истории -отсюда Вильгельм Завоеватель отправился на захват Англии. Также здесь есть несколько памятных мест, связанных с Жанной д'Арк.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 23.08.2013, 15:52     Последний раз редактировалось lipa1; 23.08.2013 в 15:56..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Ассолька, я не ошиблась - это Вы викторианский стиль в дизайне интерьера любите?
Судя по дате сообщения, Вы наверное уже побывали во Франции. Расскажите, как впечатления?


Посмотреть сообщениеkykyshka пишет:
Mont Saint Michel
Это всё-таки 400 км от указанного места. Далековато. А вот севернее, к Бельгии в 80 км очень красивые есть мысы Cap Blanc-Nez и Cap Gris-Nez.
http://www.google.ru/search?q=nez+bl...&um=1&imgdii=_
В 100 км на восток симпатичный городок Аррас.
И замки в этом регионе можно посмотреть тоже.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 23.08.2013, 16:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
А вот севернее, к Бельгии в 80 км очень красивые есть мысы Cap Blanc-Nez и Cap Gris-Nez.
http://www.google.ru/search?q=nez+bl...&um=1&imgdii=_
В 100 км на восток симпатичный городок Аррас.
И замки в этом регионе можно посмотреть тоже.
Да...посмотрела по интернету..красота....а вот как на поезде туда добраться...
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 28.08.2013, 16:24
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Посмотреть сообщениеkykyshka пишет:
Да...посмотрела по интернету..красота....а вот как на поезде туда добраться...
Смотря откуда. До Арраса есть tgv из Парижа. Он же есть и до Calais, от Лилля ходят поезда до крупных прибрежных городов.
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 28.08.2013, 16:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеkykyshka пишет:
а вот как на поезде туда добраться...
Мысы между Кале и Булонь-сюр-мер. Не знаю, ходят ли туда поезда, но предполагаю, что ходят
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Погода в декабре, северо-запад Франции Mc Doc Вопросы и ответы туристов 5 31.05.2013 14:00
Ищу компанию для (однодневной?) поездки Париж<->Западное Побережье vitja_hamburg Встречи-тусовки во Франции и России 0 25.05.2013 19:05
Корсика - какое побережье красивее - западное или восточное? Rodos Вопросы и ответы туристов 2 10.06.2011 01:38
Маршрут по Франции: Северо-Восток - Юг nengirit Вопросы и ответы туристов 12 12.07.2007 18:57
Посоветуйте отели для поездки по северо-западу Франции Alex.ru Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 3 26.07.2005 17:05


Часовой пояс GMT +2, время: 08:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX