Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 13.09.2016, 21:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: Украина, Одесса - Франция, Бордо
Сообщения: 120
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Марина Вячеслав, ваш последний пост о пользе грудного вскармливания. В которой никто и нигде не сомневается. При чем тут вегетарианство и сыроедение??
К тому, что и питание мамы не мало важно, так как молоко состоит из того, что ест мама и к тому, что люди питающиеся привычно, спешат ввести прикорм как советуют, примерно с 6 месяцев.
Марина Вячеслав вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 13.09.2016, 21:57
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеTatyana80 пишет:
Привет всем вегетарианцам и тем, кто к этому идёт. Давайте реально встретимся с детками и пообщаемся? Я
кому интересно общение, есть довольно активный форум https://vegeweb.org/ , раздел Sorties
там много встреч организуется и регулярно
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 13.09.2016, 22:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Марина Вячеслав, молоко состоит из положенных белков, жиров и углеводов, . Ребенок ест молоко, а не сыроед и вегетарианец. Прикорм вводят по разному. И не вегетаранцы и сыроеды кормят пока молоко есть. Оно просто не у всех по полтора года бывает. Поэтому и прикормы.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 13.09.2016, 22:53
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеМарина Вячеслав пишет:
Очень природно, без особой боли и беспокойства. А что бы Т и ещё разные ужасы, так вообще, ттт не было.
Знаете, я знаю несколько детей-вегетарианцев и даже веганов с рождения. Могу сказать, что с зубами у всех по-разному. Зубы несут много генной и кармической информации, поэтому влияние вегетарианства здесь неявно абсолютно.
С другой стороны, в целом дети-вегетарианцы меньше болеют, мой ребенок, которому сейчас 7,5 лет, болеет намного меньше ровестников (понимаю, что это единичный и нерепрезентативный пример, но все же - по сравнению с однолетками, он принимал лишь 2 раза в жизни антибиотики - 1 раз скарлатина, которая прошла почти не заметно, и 2 раз подозрение на болезнь Лима, а/б обязательны). Другие болезни переносит легче, например ветрянка вообще незаметно прошла, 5 прыщиков было и без t*. Вирусы в школе цепляет конечно, но до отитов или бронхитов ни разу не доходило. Насморки лечим гомеопатией.
С третей стороны, дети вегетарианцы не агрессивны, и в самом раннем возрасте это скорее минус, тк пока дети не научатся объясняться, действует право сильнейшего. Мясо, являясь продуктом, который дает агрессию (Раджас), воздействует на мясоедов и такие дети в целом страдают меньше : один подошел в песочнице, отобрал игрушку, другой в отмеску или ударил-толкнул или зашелся в плаче. Мой ребенок же просто стоял потерянный в таких ситуациях. Здесь нужно внимание мамы, чтобы защитить и помочь своему ребенку. Потом, с развитием речи, вопрос снялся сам собой
Судя по другим знакомым вегетарианцам, пример моего ребенка не единичен. Сложности в основном социальные (столовка в школе), но вполне преодолимые.
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 15.09.2016, 22:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.08.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 851
Марина Вячеслав, можно и здесь общаться или по скайпу, если есть желание. А потом организовать встречу вживую.
У меня такой вопрос, но только к веганам и сыроедам, к тем, кто действительно в теме.Мы вегетарианим три года. Недавно я стала чувствовать себя вяло и голова кружится. Сдала кровь, нашли нехватку железа. Низкий гемоглобин. Прочитала в интернете, что нужно налягать на бобовые- чечевицу, фасоль и пр. Так же помидоры,яблоки, свёклу, морковь, свежевыжатые соки и т.д. У кого была такая же ситуация, поделитесь опытом.
Tatyana80 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 15.09.2016, 22:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.08.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 851
tigrena, у нас в принципе с дочкой никаких сложностей не было. В столовку в школе мы не ходим, есть возможность забирать ребёнка домой на обед. А так родственники мужа в самом начале немного возмущались, но сейчас привыкли. Мы вегетарианим три года, родственники теперь просят только чтобы не переходили на веганство и сыроедение. Просят не отказываться от молочки и сыра. А ваши детки едят молочку?
Tatyana80 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 17.09.2016, 12:22
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеTatyana80 пишет:
. Сдала кровь, нашли нехватку железа. Низкий гемоглобин.
У кого была такая же ситуация, поделитесь опытом
спирулина в таблетках или другие водоросли, регулярно в пищу

Tatyana80, я вегетарианка лет 10, последние 2-3 года к склонностью в веганству, сама молочное не ем, а ребенок регулярно ест йогурты.
Если отказаться от яиц и молочного, очень сложно в школьной столовой, ну и просто с социализацией ребенка, когда друзья пригласят на ДР, останется без торта
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 20.09.2016, 09:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.08.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 851
tigrena, спасибо за ответ. Спирулину купила в Био магазине уже давно, так и стоит. Попробовала один раз посыпать ей салат, но такой вкус специфический, что больше на неё не тянет. А какой у вас рацион питания? Вы едите варёнку? Что на завтрак, обед, ужин?
Tatyana80 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 20.09.2016, 09:57
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеTatyana80 пишет:
Вы едите варёнку?
это что?

Спирулину я пила в таблетках, смотрите именно в таблетках, не в капсулах (в последних не у всех усваивается хорошо, даже если капсулы végétales)
У меня рацион питания разнообразный . Воплощаем в жизнь местную пропаганду - минимум 5 овощей и фруктов в день, разных цветов. Плюс зерновые - много киноа, риса, бульгура. Немного бобовых, либо дал готовлю, либо сосиски/стейки вегетарианские. Каждый день - орехи и сухофрукты, семечки, понемногу. Постепенно избавляемся от покупных дессертов, тем более в био магазинах именно эта товарная группа просто по астрономическим ценам Полностью расписывать свою меню не вижу смысла, я питаюсь по аюрведическим принципам, там все индивидуально подбирается Но то, что выше я написала - касается всех - основа питания должна быть на овощах и зерновых, плюс немного бобовых и семян/орехов, все должно быть био или с огорода и свеже приготовленное (в идеале, но конечно 3 раза в день у плиты я не стою. Самое главное - приготовить с любовью
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 22.09.2016, 12:57     Последний раз редактировалось Марина Вячеслав; 22.09.2016 в 13:13..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: Украина, Одесса - Франция, Бордо
Сообщения: 120
Посмотреть сообщениеTatyana80 пишет:
У меня такой вопрос, но только к веганам и сыроедам, к тем, кто действительно в теме.Мы вегетарианим три года. Недавно я стала чувствовать себя вяло и голова кружится. Сдала кровь, нашли нехватку железа. Низкий гемоглобин. Прочитала в интернете, что нужно налягать на бобовые- чечевицу, фасоль и пр. Так же помидоры,яблоки, свёклу, морковь, свежевыжатые соки и т.д. У кого была такая же ситуация, поделитесь опытом.
Здравствуйте! Вы правы наверное нужно перестать вести диалоги с теми кто не в теме. А теперь по Вашему вопросу. У меня был снижен гемоглобин во время второй беременности и я стала пить соки. Вот и сейчас, осень и как-то прямо хочется их пить и пить. Пейте гранатовый, свекольно-яблочно-морковный и т.д. Мне лично помогло. Вы еще ниже спрашивали про питание, правда не меня ))) но я напишу )) Молочку пока едим, но был у меня период, как раз в момент отлучения сыночка от груди и перед новой беременностью. Так вот, я перешла на сыроедение и еще раз в неделю а-ля разгрузочный день на соках. Только соки в течение суток, любые, какие только фрукты и овощи были в доме. Чаще в будний день когда одна с сыночком дома. Захотела кушать, выпила стакан сока и так каждые 2-2,5 часа. Этот месяц, был чудесным несмотря на межсезонье, даже наоборот, такое количество витаминов, эффективно укрепили иммунитет и когда вокруг болели, я устояла. А самочувствие, легкость, как у бабочки...Мечтаю к этому вернуться! Но пока сынок пьет молоко и папа покупает сыры, сложно взять себя в руки, да еще и эти сладости .... )))) Не слушайте других, слушайте себя, еси Вы готовы, попробуйте, если нет, то пока не стоит. Все должно быть гармонично. Главное, как по мне, не ставить себе жестких табу, мол все, с этого дня, нет молочке. Если Вы будите знать, что в любой момент когда захотите сможете ее съесть, будет психологически легче Про общение ответила в личку
Марина Вячеслав вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть ли кто из Нальчика во Франции? Nadejda_S Встречи-тусовки во Франции и России 40 22.02.2018 22:59
Вегетарианцы в Париже Viona Секреты хорошей кухни 7 04.06.2015 22:48
Работа во Франции инженером, есть? bumer Работа во Франции 36 01.08.2011 18:09
Есть ли во Франции EU ПМЖ? m_k Административные и юридические вопросы 2 26.08.2010 03:27
Саратовцы во Франции... есть? <<SonrisA>> Встречи-тусовки во Франции и России 1 04.01.2008 16:42


Часовой пояс GMT +2, время: 09:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX