Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1051
Старое 14.02.2019, 18:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Да и так видно :-)
На встрече да, конечно. Но тогда бы уж и не спрашивали, если и так видно ))
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1052
Старое 14.02.2019, 18:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Я контрактник пока, а место для функционера.
Поздравляю, уверена, что станете им, со временем.

Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Но настроены ко мне хорошо
Это важно.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1053
Старое 14.02.2019, 19:29
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Просто мысли вслух, т.к. столкнулась недавно: тем, кто собирается искать работу со статусом cadre очень важно помнить на текущем месте, что любыми средствами нужно избегать конфликтов с коллегами и обязательно оставлять хорошие отношения/связи, даже если ты с ними расстаешься. Поскольку потом, возможно, от этих коллег (чаще бывших начальников) придется просить рекомендации на новое место работы. Чем больше людей в разных компаниях на хороших позициях (а еще лучше - в разных странах и узнаваемых именах) готовы за вас поручиться - тем более ценным кандидатом вы будете в глазах потенциального работодателя.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1054
Старое 14.02.2019, 19:35
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Stroka, почему только кадрам ? На днях, на собрании, одна сотрудница категории С просила у начальства рекомендации.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1055
Старое 14.02.2019, 19:44
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Marine Saf, не только к ним. Теоретически это к кому угодно может быть применимо. Но для «кадров» - это чаще такой обязательный джентельменский набор.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1056
Старое 14.02.2019, 19:51
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Stroka, спасибо. Буду иметь ввиду.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1057
Старое 19.02.2019, 15:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.05.2016
Сообщения: 14
ой и я так хотела к Pôle emploi на разные курсы попасть. Пару недель назад зарегистрировалась, назначили рдв, а потом и отменили эту рдв. Сказали что с APS я не могу получать от них помощь какую-либо, т.к. статус студента у меня, хоть уже и не студент, а ищу работу . Могу только пользоваться их сайтом, чтобы подаваться на работу и все. Очень жаль.

Если не сложно, расскажите еще про интересные советы по поводу собеседования и все что в этой теме Очень интересно читать!

Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Small_birdie, хожу на курсы от РЕ с опытными рекрутерами, много нам чего объясняют и тренируют, я Вам очень рекомендую попросить у своего куратора в РЕ эти курсы, с 9 до 16, с едой на месте. Они Вам в любом случае пригодятся, там на многие ситуации учат смотреть по новому, что нам всем надо порой.

Главная ошибка всех безработных, по их мнению, что мы как бы просим работу, а не продаем свои компетенции.

Про зарплату сказала говорить открыто, хотя Франция, по их исследованиям, самая "забитая" страна в Европе, все бояться спросить напрямую.

Надо говорить так: Исходя из моего предыдущего опыта и тп я могу стоить от /.../ до/.../ и назвать вилку в БРЮТ, завысив свои требования хотя бы немного!, а не стестняться.

50% от годового абонемента на транспорт работодатель обязан оплачивать.

Все дыры в СВ обыграть, можно придумать , что вы занимались своим ассоциативным проектом, изучали спрос и тп и тп , вплоть до путешествия вокруг мира...., но сейчас решили вернуться на рынок труда.

Если только СДД и нет СДИ, то говорить типа : я предпочитала всегда не быть безработной более месяца/15 дней/ и тп/, поэтому мне были интересны короткие контракты!

т.е. ВЕСЬ смысл не тушеваться, а все выворачивать в свою пользу

Да, еще по поводу испытательного срока: лучше прервать самим в первые 6 дней, если чувствуете, что не идет, тк так не теряются выплаты. Если что, сразу звонить в РЕ и просить контакта с conseiller d'indemnisation pole emploi, тк простой сотрудник на ваши конкретные вопросы не ответит. /COMMENT ASSURER LA RÉCEPTION DE L’APPEL ?
C’est simple :
-Enregistrez le 09.72.72.39.49 dans vos contacts sous le nom de POLE EMPLOI

Ne ratez plus aucun appel téléphonique de vos conseillers Pôle emploi au sujet de votre indemnisation, d’une offre d’emploi, d’une formation…/

В общем, курсы рекомендую, группа 10 чел, много практики и удачи! Все время про Вас думаю.
hoksiOksana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1058
Старое 19.02.2019, 17:34
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.015
hoksiOksana, напишите мне в личные сообщения ваш емэйл, я вам отправлю 24 страницы материала, с анализом разных вопросов на собеседовании.

Еще , ищите на сайте РЕ или других КОМПЕТЕНЦИИ вашей профессии, это и компетенции профессиональные, и личные, которые у вас по идее должны быть, если вы претендуете на какую-любо должность.

Еще, когда представились и кратко рассказали о себе и почемы Вы претендуете на данную должность, продолжите мысль про свой предыдущий опыт/стаж/волонтариат и тп и какие компетенции это позволило Вам развить и как они Вам пригодятся на данной работе.

Тренируйтесь перед зеркалом, записывайте себя и прослушайте.

На последнем билане Мадам мне сказала, что ,оказывается, я очень быстро говорю, и она вначале не сразу понимала, что я сказала. Сказала, лучше говорить чуть медленнее, чтобы из-за акцента окружающие точно меня понимали. Жуть и кошмар, я чуть под землю не провалилась... короче, мы с ней потренировались немного.

Из личных компетенций по итогам двух тестов на спец программе на компе, мне выдали результат, что надо улучшать: я не очень инициативная, предлагаю другим сначала высказаться.... и плохо справляюсь со стрессом. Сама бы я так про себя не сказала, а однако. Теперь смотрю на кое-какие ситуации по другому.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1059
Старое 19.02.2019, 19:10
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Montenegro, можно и мне тоже на имейл прислать, плиз?
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1060
Старое 20.02.2019, 17:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.05.2016
Сообщения: 14
Спасибо, написала вам в ЛС.

В каком плане искать компетенции? Я знаю и вводила там компетенции в свой профайл.

Да, я в представлении говорю где учила на родине и во франции, какой стаж и подработка после, но я рассказываю конкретно чем занималась, конретно мои missions. лучше говорить чему научилась?

ой это да, уже как попугай свое представление переговариваю и переслушиваю

ой этой да, я не очень прям стрессоустойчивй человек

Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
hoksiOksana, напишите мне в личные сообщения ваш емэйл, я вам отправлю 24 страницы материала, с анализом разных вопросов на собеседовании.

Еще , ищите на сайте РЕ или других КОМПЕТЕНЦИИ вашей профессии, это и компетенции профессиональные, и личные, которые у вас по идее должны быть, если вы претендуете на какую-любо должность.

Еще, когда представились и кратко рассказали о себе и почемы Вы претендуете на данную должность, продолжите мысль про свой предыдущий опыт/стаж/волонтариат и тп и какие компетенции это позволило Вам развить и как они Вам пригодятся на данной работе.

Тренируйтесь перед зеркалом, записывайте себя и прослушайте.

На последнем билане Мадам мне сказала, что ,оказывается, я очень быстро говорю, и она вначале не сразу понимала, что я сказала. Сказала, лучше говорить чуть медленнее, чтобы из-за акцента окружающие точно меня понимали. Жуть и кошмар, я чуть под землю не провалилась... короче, мы с ней потренировались немного.

Из личных компетенций по итогам двух тестов на спец программе на компе, мне выдали результат, что надо улучшать: я не очень инициативная, предлагаю другим сначала высказаться.... и плохо справляюсь со стрессом. Сама бы я так про себя не сказала, а однако. Теперь смотрю на кое-какие ситуации по другому.
hoksiOksana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1061
Старое 20.02.2019, 17:20
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеhoksiOksana пишет:
Спасибо, написала вам в ЛС.

В каком плане искать компетенции? Я знаю и вводила там компетенции в свой профайл.

Да, я в представлении говорю где учила на родине и во франции, какой стаж и подработка после, но я рассказываю конкретно чем занималась, конретно мои missions. лучше говорить чему научилась?
Чем вы занимались очень кратко, и затем надо сказать какие навыки, знания получили во время каждой mission. Естественно надо говорить о compétences , которые прямо относятся к предлагаемой работе.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1062
Старое 20.02.2019, 20:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.05.2016
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Чем вы занимались очень кратко, и затем надо сказать какие навыки, знания получили во время каждой mission. Естественно надо говорить о compétences , которые прямо относятся к предлагаемой работе.
спасибо! не думала об этом, но в таком случае возникает еще вопрос, сколько должна длиться эта pitch ? представление о себе? мне говорили лучше 2 минуты, у меня 2:30 и я описываю кратко действительно мои учебы и опыты, а если я должна добавить еще чему научилась, то будет больше или можно и представление о себе в начале дольше рассказывать?
hoksiOksana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1063
Старое 22.02.2019, 22:26
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.128
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
любыми средствами нужно избегать конфликтов с коллегами
Позвольте не согласиться... Мне как раз при трудоустройстве в другую мэрию помогло, что уходила от левых к правым.
В конкурирующих организациях, думаю, так же мыслят.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1064
Старое 23.02.2019, 10:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.936
А я согласна со Stroka. Конфликты необходимо избегать. И свое мнение отстаивать мирными способами. Даже если вы «казачок» красных в стане белых.
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1065
Старое 25.02.2019, 22:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.05.2018
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
hoksiOksana, напишите мне в личные сообщения ваш емэйл, я вам отправлю 24 страницы материала, с анализом разных вопросов на собеседовании.

Еще , ищите на сайте РЕ или других КОМПЕТЕНЦИИ вашей профессии, это и компетенции профессиональные, и личные, которые у вас по идее должны быть, если вы претендуете на какую-любо должность.

Еще, когда представились и кратко рассказали о себе и почемы Вы претендуете на данную должность, продолжите мысль про свой предыдущий опыт/стаж/волонтариат и тп и какие компетенции это позволило Вам развить и как они Вам пригодятся на данной работе.

Тренируйтесь перед зеркалом, записывайте себя и прослушайте.

На последнем билане Мадам мне сказала, что ,оказывается, я очень быстро говорю, и она вначале не сразу понимала, что я сказала. Сказала, лучше говорить чуть медленнее, чтобы из-за акцента окружающие точно меня понимали. Жуть и кошмар, я чуть под землю не провалилась... короче, мы с ней потренировались немного.

Из личных компетенций по итогам двух тестов на спец программе на компе, мне выдали результат, что надо улучшать: я не очень инициативная, предлагаю другим сначала высказаться.... и плохо справляюсь со стрессом. Сама бы я так про себя не сказала, а однако. Теперь смотрю на кое-какие ситуации по другому.
Montenegro, добрый вечер, могли бы Вы направить мне в ЛС или на почту материалы, касающиеся разбора вопросов на собеседовании? Ищу работу, пока даже на стадии тел.разговора колени подкашиваются) Заранее большое спасибо!
Lea.qb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1066
Старое 25.02.2019, 22:46
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.015
Lea.qb, напишите в личку ваш е-мэел, я скину.

Для всех замечание:

Ищите в гугле Fiche metier профессия, это про компетенции, о чем разговор шел выше
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1067
Старое 27.02.2019, 15:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.290
Здравствуйте ребята. У меня собеседование на новый пост - координатор коммерческих отношений в отделе «после-продажи» (SAV) на международном авиа предприятии. Опыта работы нет Работа заключается в “suivi des commandes avionneurs”. Приму все советы. Обещали очень строгую даму RH. Заранее спасибо.
IEF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1068
Старое 27.02.2019, 21:28
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеIEF пишет:
Здравствуйте ребята. У меня собеседование на новый пост - координатор коммерческих отношений в отделе «после-продажи» (SAV) на международном авиа предприятии. Опыта работы нет Работа заключается в “suivi des commandes avionneurs”. Приму все советы. Обещали очень строгую даму RH. Заранее спасибо.
В предыдущем сообщении Монтенегро очень полезный совет дала. Смотрите описание професси координатора комм.отношений.

Термин "пост" используется только для высших руководящих должностей в русском языке.
Например, "пост министра".
В вашем случае надо использовать слово "должность".
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1069
Старое 04.03.2019, 20:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеIEF пишет:
Здравствуйте ребята. У меня собеседование на новый пост - координатор коммерческих отношений в отделе «после-продажи» (SAV) на международном авиа предприятии. Опыта работы нет Работа заключается в “suivi des commandes avionneurs”. Приму все советы. Обещали очень строгую даму RH. Заранее спасибо.
Вы уже прошли собеседование? В каком ключе Вас пригласили? Напишите в ЛЯ, если всё ещё актуально, дам пару советов. Из 10 кандидатур я получила 4 предложения о работе, без знания сферы.
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1070
Старое 04.03.2019, 21:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.583
Посмотреть сообщениеВелвет пишет:
Вы уже прошли собеседование? В каком ключе Вас пригласили? Напишите в ЛЯ, если всё ещё актуально, дам пару советов. Из 10 кандидатур я получила 4 предложения о работе, без знания сферы.
напишите здесь чтобы и мы увидели пожалуйста. тоже предстоит такое собеседование.заранее спасибо огромное
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1071
Старое 04.03.2019, 21:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
напишите здесь чтобы и мы увидели пожалуйста. тоже предстоит такое собеседование.заранее спасибо огромное
Мне контекст нужен. Но общее правило - делайте так, чтоб собеседование превращалось в réunion de travail. И примеров побольше по принципу ситуация, проблема-задание, что Вы сделали, результат.
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1072
Старое 06.03.2019, 13:20
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Вот и у меня был первый опыт проведения собеседования.
И не смотря не то, что речь идет об IT- специалисте, которых огромная нехватка и за них идет драка на рынке труда, но тут отказали человеку, у которого 25 лет опыта работы и он очень подходил с точки зрения технических компетенций.

Его плюсы: великолепный опыт, прекрасные технические знания, родной французский и английский языки. Прекрасные коммуникабельные навыки. Умение слушать и выражать свое мнение. Аналитические способности. Сертификаты и дипломы.
Его проблема : отсутствие гибкости и требование "дать ему сложные с точки зрения технической сложности" проекты. При этом высокие требования к зарплате, хотя и в рамках разумного.

То есть вроде бы человек и приятный по многим параметрам и подходит по опыту, но у компании нет возможности гарантировать ему "интересные" проекты: очень может быть, что придется работать с тем, что есть, а не выбирать лакомые кусочки.

Поэтому я могу сделать вывод и дать совет тем, кто в поисках работы и проходит собеседования: готовиться к собеседованиям надо лучше и понять до собеседования, что именно нужно компании и всё это в условиях имеющегося рынка труда, чтобы соответствовать требованиям и компании и рынка.

Всем удачи!
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1073
Старое 06.03.2019, 13:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.290
Отчитаюсь: собеседование прошло замечательно. Но этот пост уже до нашей встречи уже наметили на другого сотрудника. Однако меня пригласили на РДВ. Вела себя естественно и дружелюбно, показала, что я гибкий человек, который знает реалии местного рынка и этого предприятия. Я конечно сожалею, что немного опоздала с кандидатурой. Надеюсь ещё подавать с более успешным «выходом».
IEF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1074
Старое 06.03.2019, 13:45
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Veronique, то есть, если бы он не настаивал на сложности задач, то Вы бы его взяли для задач попроще, несмотря на возраст и стоимость выше молодых?
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1075
Старое 06.03.2019, 13:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеIEF пишет:
Отчитаюсь: собеседование прошло замечательно. Но этот пост уже до нашей встречи уже наметили на другого сотрудника.
еще не все потеряно, этот сотрудник может откзаться во время испытательного срока,или не подойти, тогда пригласят вас.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1076
Старое 06.03.2019, 14:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Из моего опыта, компании систематически завышают требования к будущим сотрудникам. И часто не умеют толком описать, что им нужно. Но готовиться нужно, обязательно. Побольше динамических вопросов, кстати. Потому что кандидат тоже должен понять, куда его нога ступит. По поводу кандидата, который не хочет скрепки перекладывать, и интересными делами заниматься, это тоже его право. И он найдёт работу по своему желанию и профилю, судя по описанию. Мне какую только чушь не предлагали, вообще есть тенденция смотреть на кандидатов сверху вниз. Не тушуйтесь, знайте себе цену. Для этого нужно готовиться, искать информацию, изучать рынок.
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1077
Старое 06.03.2019, 15:20
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Veronique, то есть, если бы он не настаивал на сложности задач, то Вы бы его взяли для задач попроще, несмотря на возраст и стоимость выше молодых?
его стоимость была в рамках бюджета, хоть и по высшей планке, то есть это не было решающим фактором.

Да, что было категоричным, так это его настойчивость в плане интересности и сложности задач. Соответственно, директор решил, что это слишком дорого для сотрудника, который потом будет крутить носом и говорить: это буду делать, а это не буду.

В любом случае, надо признать, что этот кандидат и так не пропадет, он прекрасно и дальше будет зарабатывать фрилансом. Так что, в конечном итоге, он тоже наверное выигрывает от отказа. В случае фриланса у него как раз будет возможность выбирать себе проекты и отказываться от неинтересных.
Хотя, для чего-то же он проходит собеседования на CDI, то есть чем-то ему это нужно, но это осталось непонятным.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1078
Старое 06.03.2019, 15:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
Хотя, для чего-то же он проходит собеседования на CDI, то есть чем-то ему это нужно, но это осталось непонятным.
купить квартиру например и взять кредит.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1079
Старое 06.03.2019, 16:56
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Veronique, понятно, спасибо. А то я только с молодняком сталкиваюсь, и как их набирают, знаю. Интересно было на критерии для немолодого и не желающего скучать специалиста посмотреть.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1080
Старое 06.03.2019, 20:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеIEF пишет:
Отчитаюсь: собеседование прошло замечательно. Но этот пост уже до нашей встречи уже наметили на другого сотрудника. Однако меня пригласили на РДВ. Вела себя естественно и дружелюбно, показала, что я гибкий человек, который знает реалии местного рынка и этого предприятия. Я конечно сожалею, что немного опоздала с кандидатурой. Надеюсь ещё подавать с более успешным «выходом».
Молодец! Из моего опыта, такие собеседования проводят для галочки, и увы, Вам вряд ли там что-то выгорит. Но, а вдруг? В любом случае, тренировка в плане собеседований, это всегда хорошо.
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первые шаги в трудоустройстве по окончании ВУЗа Larisa&Lera Работа во Франции 43 26.10.2010 11:55
Уровень образования и мечты о трудоустройстве lor Учеба во Франции 213 07.02.2010 23:48
Предложение о трудоустройстве (строительство) AzurBatImmo Биржа труда 0 10.10.2007 13:02
Все о том же злополучном трудоустройстве медиком Belochka Работа во Франции 34 08.09.2004 01:13
Вопрос о трудоустройстве в семью... jess Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 3 19.12.2003 17:36


Часовой пояс GMT +2, время: 01:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX