Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 22.11.2019, 16:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеajour пишет:
Просто САМОЕ интересное что "подготовка к свадьбе" по словам мсье должна также проходить в Париже, то есть все мои действия идут почему-то через Париж.
Какого месье? Вашего будущего мужа?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 22.11.2019, 16:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
ajour, я помню, что вы родились в Узбекистане. Но простите, я так поняла, что вы еще в мэрии не были. Откуда уверенность, что нужен оригинал свежий с апостилем? Вы лично в мэрии это узнали?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 22.11.2019, 16:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ajour
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 424
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
На месте, в Швейцарии Вам попросту не под что будет ВНЖ получать, так как у Вас нет никакого документа - Ваш ВНЖ французский никто не примет и поедете за визой. Дадут Вам ее во Франции после брака? Похоже, только вариант воссоединения.
Ну как раз, как мне ответила Ptu я могу подаваться из Парижа. не обз ехать на Родину
ajour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 22.11.2019, 17:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ajour
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 424
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ajour, я помню, что вы родились в Узбекистане. Но простите, я так поняла, что вы еще в мэрии не были. Откуда уверенность, что нужен оригинал свежий с апостилем? Вы лично в мэрии это узнали?
Я уточняла у работника.
И у них на сайте написано в скобках, что все документы должны быть не старше 6 месяцев.
ajour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 22.11.2019, 17:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ajour
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 424
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Какого месье? Вашего будущего мужа?
Нет работника Консульства
ajour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 22.11.2019, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
ajour, а при чем тут он? Это вам двоим решать где жениться. Вы имеете право пожениться и по месту вашего проживания - в мэрии коммуны, где вы живете во Франции. А уж Париж это или нет я не знаю.
Либо в мэрии по месту проживания жениха.


Есои вы женитесь по месту проживания жениха вам нужно обрашаться не к какому-то месье и не к какому-то работрику. А конкретно в вашу мэрию в Швейцарии. Я это уже тоже много раз вам повторила. Все остальное - это просто чьи-то домыслы.

Возможно, вам будет проще пожениться во Франции. Если тут с документами будет быстрее и легче. Сходите и в вашу мэрию по месту вашего проживания.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 22.11.2019, 17:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
А на визу вообще не нужно вашего свидетельства о рождении.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 22.11.2019, 17:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеajour пишет:
И у них на сайте написано в скобках, что все документы должны быть не старше 6 месяцев.
У кого у них? Ссылку можете дать?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 22.11.2019, 17:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ajour
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 424
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ajour, а при чем тут он? Это вам двоим решать где жениться. Вы имеете право пожениться и по месту вашего проживания - в мэрии коммуны, где вы живете во Франции. А уж Париж это или нет я не знаю.
Либо в мэрии по месту проживания жениха.


Есои вы женитесь по месту проживания жениха вам нужно обрашаться не к какому-то месье и не к какому-то работрику. А конкретно в вашу мэрию в Швейцарии. Я это уже тоже много раз вам повторила. Все остальное - это просто чьи-то домыслы.

Возможно, вам будет проще пожениться во Франции. Если тут с документами будет быстрее и легче. Сходите и в вашу мэрию по месту вашего проживания.

Вы абсолютно правы с женитьбой во Франции.

Потом нужно будет делать "признание брака" на территории Швейцарии.

Хорошо, я Вас поняла. Еще раз спасибо за ответы и помощь!
ajour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 22.11.2019, 17:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ajour
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 424
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
У кого у них? Ссылку можете дать?

https://www.eda.admin.ch/dam/countri...-in-CHE_ru.pdf


не могу найти в почте экземпляр на франц, так как это для посольтсва Швейцарии в России
ajour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 27.11.2019, 19:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oleole
 
Дата рег-ции: 11.12.2018
Откуда: RU-UA-CH-FR (01)
Сообщения: 356
Посмотреть сообщениеajour пишет:
https://www.eda.admin.ch/dam/countri...-in-CHE_ru.pdf


не могу найти в почте экземпляр на франц, так как это для посольтсва Швейцарии в России
Ajour, Вам все-таки, нужно идти по схеме национальная виза Д - брак в Швейцарии - получение ВНЖ на месте без возврата во Францию, Россию и т.д. Нужно понимать, что Швейцария - страна Шенгена и не член ЕС. Ваша Французская карта резидента Вам не даёт права для многих демаршей в Швейцарии. Хотя можете спокойно до 90 дней там находиться у жениха. Запрашивать визу нужно в консульстве страны проживания, в Париже, а не через Россию. Посмотрела перечень документов. У меня был такой же 5 лет назад, только раньше сертификат на знание языка не требовали. 8-12 недель рассмотрения документов и у Вас будет виза Д, по которой Вы и поженитесь, и ВНЖ получите. У меня документы рассматривали 10 недель. А разве нельзя заказать Дубликат СОР из России дистанционно, чтобы самой не ехать?
Oleole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 28.11.2019, 09:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
...
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 28.11.2019, 10:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ajour
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 424
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
...
Ваше сообщение почему-то пустое.
ajour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 28.11.2019, 10:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
ajour, я стерла, так как я уже , в принципе, все, что могла написала - а вы за это время даже просто не сходили с копией вашего вида на жительство в мэрию по месту заключения брака и не задали все вопросы там. Ведь все лучше получать непосредственно из первых рук. ТАк как порой от конкретного чиновника зависят все нюансы, с которыми вам придется столкнутся. Выясните уже, не будет ли препятствий при заключении брака с вашим видом на жительство. Так как он дает право пребывания легально на всем пространстве шенгена 90 дней в году. У Олеоле не было его, поэтому она получала визу.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 28.11.2019, 10:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ajour
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 424
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ajour, я стерла, так как я уже , в принципе, все, что могла написала - а вы за это время даже просто не сходили с копией вашего вида на жительство в мэрию по месту заключения брака и не задали все вопросы там. Ведь все лучше получать непосредственно из первых рук. ТАк как порой от конкретного чиновника зависят все нюансы, с которыми вам придется столкнутся. Выясните уже, не будет ли препятствий при заключении брака с вашим видом на жительство. Так как он дает право пребывания легально на всем пространстве шенгена 90 дней в году. У Олеоле не было его, поэтому она получала визу.
Да, я сказала своему МЧ разузнать в мэрии. Потому что, написанная на сайте посольства информация является для него правдивой. А нюансы они везде.
ajour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 28.11.2019, 11:03     Последний раз редактировалось Oleole; 28.11.2019 в 11:05.. Причина: Правка
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oleole
 
Дата рег-ции: 11.12.2018
Откуда: RU-UA-CH-FR (01)
Сообщения: 356
Ptu, извините, я пропустила, что есть официальный ответ, что ajour может заключить брак по французскому ВНЖ.
У меня в своё время был не ВНЖ, а шенгенская мульти visa d'affaires, выданная Францией. Мне по ней отказали регистрировать брак. Я, конечно, понимаю, что ВНЖ и виза - все-таки разные вещи. Но тоже была возможность приехать в Швейцарию.
Ну, если расписывают по французскому ВНЖ, тогда ajour или её жениху нужно срочно идти в мэрию города или деревни его проживания за списком документов. Там в перечне обязательно будут СОРы брачуючихся. А вот какие требования к ним предъявляются в плане давности и Апостиля - все будет прописано. Я точно знаю, что мой жених тоже получал свежую интегральную копию, апостиль на французский документ и перевод не нужен был, для франкоязычного кантона.
Ptu, как Вы и писали в самом начале темы - идти и узнавать в конкретной мэрии
Oleole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 28.11.2019, 11:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ajour
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 424
Посмотреть сообщениеOleole пишет:
Ptu, извините, я пропустила, что есть официальный ответ, что ajour может заключить брак по французскому ВНЖ.
У меня в своё время был не ВНЖ, а шенгенская мульти visa d'affaires, выданная Францией. Мне по ней отказали регистрировать брак. Я, конечно, понимаю, что ВНЖ и виза - все-таки разные вещи. Но тоже была возможность приехать в Швейцарию.
Ну, если расписывают по французскому ВНЖ, тогда ajour или её жениху нужно срочно идти в мэрию города или деревни его проживания за списком документов. Там в перечне обязательно будут СОРы брачуючихся. А вот какие требования к ним предъявляются в плане давности и Апостиля - все будет прописано. Я точно знаю, что мой жених тоже получал свежую интегральную копию, апостиль на французский документ и перевод не нужен был, для франкоязычного кантона.
Спасибо за ответ.
ajour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пересечение границы Франции и Швейцарии. Таможня Швейцарии Alankov Транспорт и таможенные правила 19 11.10.2014 13:32
Если муж-француз живет в Бельгии Samedi Административные и юридические вопросы 53 07.03.2014 19:06
Парень ищет работу Mawulja1989 Биржа труда 0 29.09.2013 17:00
Парень ищет работу Igor.d Биржа труда 6 06.02.2010 23:17


Часовой пояс GMT +2, время: 16:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX