Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 31.10.2018, 12:39
Дебютант
 
Аватара для Selestial
 
Дата рег-ции: 17.10.2018
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеradio_triangle пишет:
Не представляю как долго, ходила в префектуру по другому поводу, просто случайно увидела. Сама еще не уверена, что буду статус менять, но скоро определюсь (до декабря).

Скорее всего так сделали, потому что очереди стали совсем уж нереальные. Я провела в префектуре 6 часов, теперь там ребята из службы безопасности приставленны к каждой очереди (и они крайне вежливые!), чтобы избежать конфликтов, представляете? То есть у посетителей совсем терпения не хватает иногда цивилизованно все решить.

Старайтесь просто как можно тщательнее подойти к делу с первого раза, и прикладывайте поясняющие записки, если что-то не очень прозрачно для сотрудника на ваш взгляд.
Да, я представила уже по этому их "exclusivement ", что очереди из паксистов нереальные! 6 часов в префектуре - дай вам Бог здоровья!

Конечно, постараемся всё с первого раза сделать хорошо. Ждём сейчас из Нанта attestation de non-dissolution de PACS и будем подаваться.
Selestial вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 31.10.2018, 12:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2017
Откуда: Nice
Сообщения: 265
Selestial,
выложите пожалуйста актуальный список, если он у вас есть.
И традиционный вопрос: какой документ занял больше всего времени?

А так я приехала к 8.00 (надо было попасть в окна и в первой, и во второй половине дня) - народ уже был. В окошко по выдаче титров, которое открывается в час, к 12.00 уже было человек 15, а к 12.30 около 40-50, к 13.00 очередь была до входных дверей. Кто-то возмущался, что женщина с ребенком на руках поставила кого-то в очередь вместо себя, а сама отошла сесть. Надо было говорит прямо в очереди на пол садиться, не страдал - не достоин карты... слов нет. Лучше уж почтой.
radio_triangle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 31.10.2018, 13:03
Дебютант
 
Аватара для Selestial
 
Дата рег-ции: 17.10.2018
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеradio_triangle пишет:
Selestial,
выложите пожалуйста актуальный список, если он у вас есть.
И традиционный вопрос: какой документ занял больше всего времени?

А так я приехала к 8.00 (надо было попасть в окна и в первой, и во второй половине дня) - народ уже был. В окошко по выдаче титров, которое открывается в час, к 12.00 уже было человек 15, а к 12.30 около 40-50, к 13.00 очередь была до входных дверей. Кто-то возмущался, что женщина с ребенком на руках поставила кого-то в очередь вместо себя, а сама отошла сесть. Надо было говорит прямо в очереди на пол садиться, не страдал - не достоин карты... слов нет. Лучше уж почтой.
Список старый у нас, который тут был выложен, но с тех пор не думаю что что-то изменилось. Просто собрать всё по максимуму.

Там, кстати, нет этого документа из Нанта, если я не ошибаюсь. Я просто хочу чтобы он на всякий случай был. Вот он, наверное, и занимает больше всего времени, так как зависит не только от нас, а в большей степени от них. Но, по крайней мере, его можно запросить по электронной почте.

Остальное всё есть, просто сделать копии и распечатки... Я ещё думаю мотивационное письмо написать, хотя его там тоже в списке нет.

Зарисовки из префектуры - ужас какой-то. (
Selestial вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 31.10.2018, 13:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2017
Откуда: Nice
Сообщения: 265
Selestial,
ок, спасибо!
radio_triangle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
carte de sejour, pacs, vie privee et familiale, брак, вид на жительство, пакс


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PACS - 2007 г. и далее Nancy Административные и юридические вопросы 2982 29.03.2017 23:43
Продление вида на жительство на основании подачи досье на натурализацию SunnyMe06 Административные и юридические вопросы 10 05.06.2015 09:06
Продление вида на жительство после окончания CDD на основании пособия Pole emploi annike Административные и юридические вопросы 18 13.01.2015 22:04
Заключение PACS с французом в Люксембурге и рождение ребенка Kateve Административные и юридические вопросы 0 01.06.2011 09:58
Заключение pacs в Монпелье bebe Административные и юридические вопросы 5 13.06.2007 16:33


Часовой пояс GMT +2, время: 22:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX