Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #961
Старое 06.10.2008, 23:18
Заблокирован(а)
 
Аватара для Трень-Брень
 
Дата рег-ции: 03.04.2008
Откуда: набекреньевск
Сообщения: 1.724
Посмотреть сообщениеCleo пишет:

Ох, Лазарева-младшего вообще не воспринимаю, на мой вкус там вобще ничего от актера нет. Где же там мамины таланты? "Гуськов? Ну почему опять Гуськов?" Даже стараюсь фильмы с ним не смотреть. Надеюсь, я не сказали ничего кощунственного, и его поклонницы не отправят меня на костер стыда
Ну....я так и предполагала. Так что - невелика моя потеря, да?
В общем, я съёрничала по поводу мамы-папы, но всё же , всё же... Хоть в жутких розочках(с) - мама, хоть физик(или - лирик ? чёрт его разберёт?) с безумным мерцаньем чёрных очей над орлинным ( ещё молодым) носом - под кустистыми ( ещё молодыми) бровями - папа всё ж вошли в копилку советского-российского кинематографа, а сын? *махнула рукой"
А вон он там - в "Адмирале" - снова маячит?

*тоже прощу прощения у всех почитательей семейного Лазарево-Немоляевоского киношного подряда. Мне довелось - некогда - узреть Лазарева-старшего на сценических подмостках Московского академического театра им. Вл. Маяковского.
в роли "Человека из Ламанчи".
Ну что сказать? Голос у него хорош! Громогласный, стал быть, поучился Дон Кихот: а-ну-кося , со сцены-то понадрывайся!
А врочем ...- всё так же безумно мерцал очами и сдвигал брови...

Цитата:
Он там будет изображать ревнивца-мужа! Представляете? Со сценами и истериками . Но если не любите его, то прям не знаю что и делать. Фильм-то хороший
А! Раз - мужа ревнивца с истериками, то - представляю! А как же!
У него, кажись - тока истерики и получаются убедительными?!
Знать - выбор режиссёра был точным?

Цитата:
А Шарко! Шарко она и есть Шарко. Как вспомню ее мамочку в "Фантязиях Фарятьева", так слезами умиления обливаюсь.


Цитата:
Заинтриговали! Не томите, Трень-Брень, открывайте тайны
Уф... Знаю - утомила.
Дык, сама утомилась: тааак долго делюсь - вон - впечатлениями о бездарях...
А уж о даровитом-то кино - и того поболе будет!
( но о "Ветке сирени" будет тоже поболе! Тока вот настроюсь на нужный лад. )
Трень-Брень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #962
Старое 06.10.2008, 23:49
Заблокирован(а)
 
Аватара для Трень-Брень
 
Дата рег-ции: 03.04.2008
Откуда: набекреньевск
Сообщения: 1.724
Посмотреть сообщениеCleo пишет:
Посмотрела "Плюс один" Оксаны Бычковой. "Питер ФМ" мне больше понравился..
Посмотреть сообщениеLyOlya пишет:
Я тоже вчера ходила на "Плюс один". Ожидала конечно большего от "фильма-счастья",.
Посмотреть сообщениеortho пишет:
Тоже решила поделиться впечатлениями.
:
Словом, тоже хотела посмотреть этот филльм. Но....но....ваши рецензии не читала. *зажмурилась* Ну, думаю, гляну сама и позже сверю впечатления.

Будете смеяться - и туда пошла, и сюда, снова не могла найти.

А ведь где-то на каком-то сайте мелькал, а я его тогда не стала смотреть. А сейчас не нашла.

Бродила - бродила и наткнулась на старый киношко - старый-старый ( ну....почти старый ) . "Законный брак" называется. Дай, думаю - взгляну, как старая гвардия артистов играет?

Тем паче, этот фильм прошёл мимо меня - в своё время. Ну надо же. С И. Костолевским и Н. Белохвостиковой - в гл. ролях. У меня, конешно, были сомнения по поводу этого кино ( режиссёр - Альберт Мкртчян, кот. изощрялся над "Землёй Санникова". Царствие ему Небесное ), припомнив многострадальную "Землю.."

Но, уж что б тааак разочароваться...*вздохнула*

Но я вдруг подумала: и на старуху бывает проруха(с) , в смысле - и на таких артистов ! Какое же ужасное кино.(не взирая на благодатную почву-тему: война......я вернусь, ты только жди...(с) и всё такое..)
Игорь Костолевский - обнять и плакать.
Н. Белохвостикову и обнимать не хочется.

Я вот всегда подозревала( смутно так) , что особым талантом она не блещет. Но как-то боялась себе в этом признаться ( Наверное, всё же Герасимовское "Озеро" всё последующее восприятие залило-затмило? ) Но туууу...

Но..но....есть полижительные моменты в просмотре унылого этого кино.
Сам Булат Окуджава в нём участвовал в эпизоде ( увековечили, стал быть?) , сам и пел (хотя, если честно, то я не люблю его - авторского исполнения - песенных шедевров-поэзию. но эт - я!)

И чудесный романс звучал в кино. Я прооосто была обескуражена! Оказывается, мой самый любимый романс "Эта женщина в окне" - Б. Окуджва/ И. Шварц - впервые в этом кино прозвучал.

А уж спустя какое-то время ( лень перепроверять) уже и киношко сделали - одноимённый (тоже, так себе киношко) - и чудненько в нём, изнывая у окна , И. Муравьыва и напела бесподобный тот романс:

"Эта женщина в окне в платье розового цвета..
Утверждает, что в разлуке невозможно жить без слез.
Потому что перед ней две дороги - та и эта.
Та прекрасна, но напрасна. Эта, видимо, всерьез..."
Трень-Брень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #963
Старое 07.10.2008, 00:16
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеТрень-Брень пишет:
Мне довелось - некогда - узреть Лазарева-старшего на сценических подмостках Московского академического театра им. Вл. Маяковского.
в роли "Человека из Ламанчи".
И мне. Единственно, где мне нравился.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #964
Старое 07.10.2008, 00:32
Заблокирован(а)
 
Аватара для Трень-Брень
 
Дата рег-ции: 03.04.2008
Откуда: набекреньевск
Сообщения: 1.724
Ну....а теперь - давнообещанные впечатления о "Ветке сирени".
Хм.... Даже не знаю, с чего нaчать?
Ибо - разочарование было до такой степени....уф....неожиданноe, или всё же - ожидаемое?

Словом, я, когда узрела имя создателя-режиссёра фильма, уже - приуныла. Павел Лунгин. Помнится, когда-то , еле-еле досмотрев его "Свадьбу" (угу - с "горячомнойлюбимой" М. Мироновой) дала себе зарок : больше никогда киношек этого режиссёра - и под пыткой - не смотреть. Дык....вот, случилась пытка - гриппом - посмотрела.

Повторюсь: личность Сергея Васильевичa Рахманинова ( для меня. а впрочем - я не одинока, да?) - столь притягательна, столь очаровательна etc. etc. ..что я, конешно же , не удержалась, соблазнилась просмотром , не взирая на то, что под ложечкой - спервых же кадров - тоскливо засосало...

Ну и начну я свои впечатления ( повторюсь - личность Сергея Васиьевича Рахманинова настлько - потрясающа, что грех не обмолвиться, не вспомнить, не погрустить etc. - и не послушать - наконец-то - кусочек его творенья , волшебных звуков - романса хотя бы.
Хотя романс "Сирень" никакого отношения к истории подношения ( которую так "ловко" обыграли кинодельцы!) сирени - не имеет.

***

Сергей Рахманинов. Романс "Сирень"

(Авторо стихов, на которые написан романс - Екатерина Андреевна Бекетова)



По утру, на заре,
По росистой траве,
Я пойду свежим утром дышать;
И в душистую тень,
Где теснится сирень,
Я пойду своё счастье искать…
В жизни счастье одно
Мне найти суждено,
И то счастье в сирени живёт;
На зелёных ветвях,
На душистых кистях
Моё бедное счастье цветёт


http://cs1320.vkontakte.ru/u981121/audio/61ee102679.mp3

А.В.Нежданова. Романс "Сирень".

http://rutube.ru/tracks/481082.html?cm=2

Трень-Брень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #965
Старое 07.10.2008, 00:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.011
Трень-Брень, я просто пришла сказать: "Привет"
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #966
Старое 07.10.2008, 00:42
Заблокирован(а)
 
Аватара для Трень-Брень
 
Дата рег-ции: 03.04.2008
Откуда: набекреньевск
Сообщения: 1.724
Уф....Ну, маленькую дань почтенья - С. В. Рахманонову отдала.

***
Теперь можно приступить к разгрому " веток сирени"?
М-да... А ведь папенька Павла Лунгина ( по слухам - он во Франции, да?) Семён Лунгин куда талантливее, (имхо) если судить по фильмам, сценарии к которым он написал. Все его фильмы - почитай - в золотых закромах советского к/ф.
Один фильм "Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещен" - чего стОит!
Трень-Брень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #967
Старое 07.10.2008, 00:42
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Посмотреть сообщениеТрень-Брень пишет:
разочарование было до такой степени....уф...
Вычеркиваем.

А что, "Жемчуг..." так плох? Вроде предыдущий фильм Андреса Пуустумаа имел успех, хотя Фандера мне нравится, может артистка она и никакая, но в ней есть какой-то притягательный шарм, пожалуй, всё равно посмотрю.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #968
Старое 07.10.2008, 00:46
Заблокирован(а)
 
Аватара для Трень-Брень
 
Дата рег-ции: 03.04.2008
Откуда: набекреньевск
Сообщения: 1.724
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
И мне. Единственно, где мне нравился.

Привет, варежка моя!
Ну...а мне, кажется, он и в облике Дон Кихота паясничал и изображал физика из " Ещё раз про любовь..".

Хотя да !- в его послужном списке - эт сценическое, мол - достижение!
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Трень-Брень, я просто пришла сказать: "Привет"
Привет, azalea моя!

А я вот тут....плюшками забавляюсь(с) - на к/ф темы.
Присоединяйтесь. А то меня ведь - не остановить.
"Намолчалась"
Трень-Брень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #969
Старое 07.10.2008, 00:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.011
Трень-Брень, спасибо.

Присоединяюсь.
Потихоньку пока почитаю:
А Вы говорите, говорите.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #970
Старое 07.10.2008, 01:22
Заблокирован(а)
 
Аватара для Трень-Брень
 
Дата рег-ции: 03.04.2008
Откуда: набекреньевск
Сообщения: 1.724
Посмотреть сообщениеTaksik пишет:
Вычеркиваем.
Привет, Taksik моя !

Ну....я не знаaaaю.. *посыпает бОшку пеплом*
Можно и посмотреть. И своё мнение составить.

Просто я, чесслово - была тааак заинтригована. А как же? О Рахманинове же? И чесслово, думалось ( мечталось, да?) что экранизировали чудесный совершенно - опус незабвенного Ю. Нагибина "Сирень" - о С. Рахманинове. Чесслово, кто не читал - рекомендую настоятельно.

Всё-всё в таких мельчайших и тончайших ( видать, Нагибин изрядно "перелопатил" весь биограф. материал?) подробностях - литературно-поэтически ( я бы назвала) Нагибин передал - весь биографический сиреневый колорит периода жизни С. Рахманинова в имении Ивановка, истории его любви...кхм.. любовей... Какое-то непостижимое родственное дворянское гнездо!(с)

В память Ивановки и того странного лета, когда запоздало и мощно
забродило сиреневое вино, Рахманинов написал свой самый нежный и взволнованный романс "Сирень". Там есть удивительная, щемящая, как взрыд, нота. То промельк Верочкиной души, откупленный любовью у вечности...(с)


Так вот.

Мне так и думалось: может - Нагибина на экран перенесли? Или хотя бы кого-то из мемуаристов?( а их - несть числа).
Их, мемуаров о С. Рахманинове - множество. И каждый - достоин экранизации.

Не-а...
Сделали... очень простенький, незамысловатый фильмец, с дряной игрой артистов ( ну, я уже обмолвилась, что меня угораздило Цыганова узреть раньше в роли аля - Вронского ). Но, замечу - он старался. Ооочень старался.
И внешне( местами) напоминает Рахманинова, слегка-слегка( ну, дык - кого выбрать-то на роль? Снова Хабенского-Безрукова-Меньшикова? )
Но ведь... такая личность , как Рахманинов( как и ранее - С. Есенин/ фильм обсуждали ) её ж ...- не повторить, не сыграть, не найти такого лица и стати etc.
Кстати, по воспоминаниям - Рахманинов был высок и очень плечист. И руки его были необыкновенны.
И, кстати, акцент - в кадрах - на руки и сделан. На играющие его руки. Но уж лучше б не акцентировались.
А уж его - Рахманиновский нос - ведь не приклеешь же бутафорский?

Ладно. Оставим внешность в стороне. Допустим.

Но ....Рахманинов у Цыганова получился какой-то ... истеричный.
А Рахманинов был....как бы? - он был растеряным. Потеряным.
Отчаянно ностальгирующим. И по ушедшим годам. И по сочинительству любимой музыки. И по России.
Ведь то была - вселенская его беда и боль - эмиграция.
Но никак не истеричным, каким его изобразил восходящий звездец рoссийского экрана - Цыганов.

Да, A. Петренко хорош ( надо отдать должное) в роли Зверева. Вот, пожалуй, единственное достоинство - в игре артистов.

Жена С. Рахманинова - некто Виктория Толстоганова - и вовсе внешне не похожа на Наталь Сатину.
Ну и ладно; зато старалaсь передать рисyнок роли ангел-его-хранителя.
Коей oнa - двоюродная сестра и жена композирора - и была до самого его последнего часа / вздоха.

Уф...
Что ещё?
Ну ладно. Музыка в фильме - рахманиновская - звучала.
Сирень кипела. Обнамекались и тем , и этим...
И на том - спасибо.

Но самое непостижимое: когда досмотрела фильм, уставилась в бегущие строки. Вдруг - некое авторское, киношное отреченье. Фильм же о С. Рахманинове, да? И музыка в фильме его - звучала, да?
И факты биографии - понятны, да? А в конце авторы от этого иоткрестились, написав, что история выдуманная и все совпадения имен случайны...

Вот где - ужас ужасный. Ну и как не округлить - окончательно - глаза?
Трень-Брень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #971
Старое 07.10.2008, 01:33
Заблокирован(а)
 
Аватара для Трень-Брень
 
Дата рег-ции: 03.04.2008
Откуда: набекреньевск
Сообщения: 1.724
Посмотреть сообщениеTaksik пишет:
А что, "Жемчуг..." так плох?
Плох - это не то слово! Ужасен! Время - насмарку!

Цитата:
Вроде предыдущий фильм Андреса Пуустумаа
А что - за предыдущий? Можно - хотя бы в двух ( можно и дольше, как я! ) словах?

Цитата:
хотя Фандера мне нравится, может артистка она и никакая, но в ней есть какой-то притягательный шарм, пожалуй, всё равно посмотрю.
Я Фандеру доселе нигде не видела ( наслышана лишь) но теперь мне она не нравится; и никакого там - шарму, замороженая( можно б было зимней вишней назвать, да рука не поднимается) замороженая треска в якобы - нарядах от Couture !
Дык, все платья одинаковы. Даже тут подхалтурили: обещали роскошь немыслимую, а подсунули годовую ( за 1982 год!) подшивку " Бурды" *зевнула*

Кстати, рекомендую лучше о Рахманинове ( или о ком? Раз - открестились) посмотреть. Хоть музыку хорошую послушать и полюбноваться на кусты сирени. Дааа. Сирень в главной роли - хoроша!
Трень-Брень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #972
Старое 07.10.2008, 01:53
Заблокирован(а)
 
Аватара для Трень-Брень
 
Дата рег-ции: 03.04.2008
Откуда: набекреньевск
Сообщения: 1.724
Всё же не могу не заострить внимание ( во! - разошлась, да? Но - об остальных увиденных фильмах - позже! А то...утомилась сама и вас, поди - утомила? "Сиренью". А фильмов, повторюсь - насмотрелась предостатошо. Есть чем восторгаться....в основном уже - восторгаться. Где - сильнее, где - потише!)

Так вот. Заострюсь, всё же.
Вот эту историю - уже вошедшую в раритетные - историю подношения ветки сирени - авторы фильма вдруг неожиданно обыграли ( ну, зрители уже знают - как?). Банально ( потому, наверное, и откретились?)

Я в общем-то знала - допрежь - историю подношения. И наивно, конечно, с моей стороны, было ожидать, что именно исторически-биографически отобразят на экране эту историю.

В фильме приделали концовку: мол, жена Наталья сирень ту дарила.

А ведь в жизни С. В. Рахманинова был персонаж, то есть человек, которого в узких кругах так и называли "Белая сирень".
( как ники у нас на форуме , да? )

Вот, скопировала историю, чтоб самой не перессказывать:

Скажем, существуют легенды о поклонницах. Например, загадочная «Ре». За символом ноты скрывалась Мариэтта Шагинян, оставившая нежные строки о переписке и встречах с Рахманиновым Или некто под псевдонимом «Белая сирень», посылавшая композитору букет белой сирени на каждое его выступление в России и даже Париже. За этой романтической ширмой стояла Ф. Я. Руссо.

***

Насколько Сергей Васильевич любил публику и ему были приятны овации как выражение симпатий к его творчеству и исполнительскому искусству, настолько он совершенно не выносил психопатических выходок отдельных поклонниц. Была, однако, у Сергея Васильевича одна поклонница (о ней многие не знают), которая среди нас была известна под именем «Белой сирени» и к которой он относился с исключительной симпатией. О ней-то мне и хочется подробно рассказать. Предварительно должна заметить, что подношения в концертах белой сирени
никакого отношения к романсу «Сирень» не имели.

Итак, в одном из концертов, какого года точно не помню, Сергею Васильевичу на эстраду был подан большой куст цветущей белой сирени. С тех пор ни один его концерт не обходился без такого подношения. Правда, сирень выращивалась и продавалась в оранжереях в течение почти всего сезона, с осени и до весны.

Когда Сергей Васильевич концертировал в других городах, например в Петербурге, Киеве, Харькове, сирень появлялась и там. Наконец, её начали присылать на квартиру Рахманиновых по большим праздникам и в день рождения Сергея Васильевича. И никогда таинственная поклонница не обнаруживала себя ни карточкой, ни запиской. Она сохраняла строгое инкогнито. Мы как-то все полюбили эту «Белую сирень», скромное и полное достоинства поклонение которой отвечало характеру и вкусам Сергея Васильевича.

Помню, когда мы провожали Рахманиновых в Дрезден, в вагоне на столике их купе лежала большая ветка белой сирени. Все ей очень обрадовались. Наташа мне потом писала, как они берегли эту ветку и как старались довезти её до Дрездена в свежем виде.

Наконец, кто-то из музыкантов, знавших лично «Белую сирень», открыл её инкогнито. Сергей Васильевич поблагодарил её в письме, она ответила, и завязалась переписка, продолжавшаяся несколько лет. Но лично они никогда не виделись.

Летом 1920 года я зашла к одной своей знакомой — зубному врачу, чтобы уговориться с ней о дне и часе приёма.

Во время нашего разговора в переднюю вышла уже немолодая женщина, очень симпатичной наружности. Она как-то прислушивалась к нашему разговору, и это меня немного удивило, так как мне она была совершенно незнакома. Оказалось, что это и была наша «Белая сирень». Ко мне она присматривалась, потому что помнила меня как одну из тех, кто в прошлые годы бывал всегда с Рахманиновыми. Она хотела от меня получить известия о них. Мы очень обрадовались нашему неожиданному знакомству и обнялись, как старые друзья, каковыми мы остались до её
смерти.

Теперь, со слов Фёклы Яковлевны Руссо, продолжу или, скорее, начну рассказ о «Белой сирени».

До переезда в Москву Фёкла Яковлевна жила с семьёй в Киевской губернии, где она занималась педагогической и общественной работой. В связи с поступлением детей в учебные заведения она переехала в Москву. Заботы о семье, отрыв от педагогической деятельности, по которой она очень тосковала, отсутствие делового опыта — всё это переживалось ею очень тяжело. Да к тому же до переезда в Москву она овдовела. В этот период как-то зашла к ней племянница и начала уговаривать её поехать на концерт Рахманинова. Фёкла Яковлевна сначала
наотрез отказалась, но, уступая настояниям и уверениям, что она не раскается, если поедет, наконец согласилась.

Музыка Рахманинова и его исполнение произвели на неё огромное впечатление и совершенно изменили её душевное состояние. На следующий же день Фёкла Яковлевна послала Сергею Васильевичу на квартиру белую сирень, и с тех пор сирень неизменно сопутствовала ему во всех его выступлениях. Вскоре Сергей Васильевич узнал имя своей поклонницы, он относился к ней с трогательным вниманием — всегда держал её в курсе календарного плана своих выступлений, писал даже, над каким сочинением он работает. Письма эти Фёкла Яковлевна хранила
как реликвии. Однажды под влиянием тяжёлого настроения, не желая, чтобы письма Сергея Васильевича после её смерти попали в чужие руки, она их уничтожила. Решение это назрело под влиянием минуты, и она потом об этом очень сожалела.

Когда Сергей Васильевич сочинял свои «Колокола», Фёкла Яковлевна послала ему бювар, в который вложена была нотная бумага.

В Москве 8 февраля 1914 года в филармоническом концерте в первый раз исполнялись «Колокола»; от имени Фёклы Яковлевны в антракте концерта Рахманинову был поднесён дирижёрский пульт, украшенный сиренью, и дирижёрская палочка из слоновой кости, на ручке которой была вырезана миниатюрная ветка сирени. Второе отделение концерта Сергей Васильевич пользовался уже новым пультом и новой дирижёрской палочкой.

Сергей Васильевич подарил Фёкле Яковлевне свою рукопись эскизов поэмы «Колокола», которую она ещё при жизни передала Государственному центральному музею музыкальной культуры. На обложке этих эскизов Рахманиновым написано: «Б. С. от С. Рахманинова. 1 января 1914. Москва». (с)

Е. Ю. Жуковская. "Воспоминания о моём учителе
и друге С. В. Рахманинове"

Москва
5 августа 1952 г.

***

Уф... Всё.
Трень-Брень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #973
Старое 07.10.2008, 02:00
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Посмотреть сообщениеТрень-Брень пишет:
А что - за предыдущий?
Да вот этот. Но я его не видела, так, слышала отзывы.

А Оксану Фандера я впервые увидела в 1989 в фильме "Зима в раю", мне тогда понравился фильм, еще она мне нравится в фильме "Дрянь-хорошая, Дрянь-плохая", больше я как-то не видела фильмы с её участием или не запомнила.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #974
Старое 07.10.2008, 02:26
Заблокирован(а)
 
Аватара для Трень-Брень
 
Дата рег-ции: 03.04.2008
Откуда: набекреньевск
Сообщения: 1.724
Посмотреть сообщениеTaksik пишет:
Да вот этот. Но я его не видела, так, слышала отзывы.
О! Спасибо! ~ Гляну, ежли найду.
Хотя ( быстренько знакомилась с составом) я кой-кого из того списка - на дух не выношу. С. Гармаша.
Знаю-знаю, и его считают сверхталантливым, подающим (или уже подавшим ? ) чего-то там...но, чесслово, как заслышу его...хочется отскочить от экрана, уйти - хлопнуть дверью! Что незамедлительно (сейчас) и проделываю.

И главное - во всех фильмах с его участием он мне одинаково скучен, и неинстересен, и... ужасно звучащ .

И в любимом даже( где у него одна из главных - ...ролей) " Любовнике" , если помните? Тодоровского - младшего , с О. Янковским в гл. роли, Или дже в любимом "Нежном возрасте" С. Соловьёва. Если не смотрели ( фильм) рекомендую!
Но предупреждаю - ооочень тяжкое кинодейство! Но оочень - талантливое кино. А впрочем, у С. Соловьёва что либо есть - не?
Трень-Брень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #975
Старое 07.10.2008, 02:33
Заблокирован(а)
 
Аватара для Трень-Брень
 
Дата рег-ции: 03.04.2008
Откуда: набекреньевск
Сообщения: 1.724
Посмотреть сообщениеTaksik пишет:

А Оксану Фандера я впервые увидела в 1989 в фильме "Зима в раю", мне тогда понравился фильм, еще она мне нравится в фильме "Дрянь-хорошая, Дрянь-плохая", больше я как-то не видела фильмы с её участием или не запомнила.

Хм....Ни то, ни другое не смотрела. Любоооопытно. Посмотреть, что ли?

Интересно, может, там она более...ммм...естественна и не старается так уж перевоплотиться, что получается: корчит из себя непоймикого!( но я ж решила: в данном кино о жемчуге - Анну Kаренину!

Да куда ей ! *махнула - в очередной раз - рукой* )
Трень-Брень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #976
Старое 07.10.2008, 14:26
Мэтр
 
Аватара для Konfeta
 
Дата рег-ции: 12.11.2007
Откуда: Minsk - Montpellier
Сообщения: 2.673
Посмотреть сообщениеТрень-Брень пишет:
Будете смеяться - и туда пошла, и сюда, снова не могла найти.
Вот здесь - Плюс один выложен, спасибо еще раз Vica, которая давала ссылкуhttp://www.needforvid.com/movie/plus_odin_2008.php на этот портал.Трень - Брень, очень интересно Ваше впечатление от просмотра "счастья". Для меня было немного нудновато, но детали второго плана и съемка очень понравились. Насмешили влюбленные милиционеры и фотографы в мультяшных костюмах.. Но второй раз смотреть не буду
__________________
Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану. Козьма Прутков
Konfeta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #977
Старое 07.10.2008, 15:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vica
 
Дата рег-ции: 23.11.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 328
Отправить сообщение для  Vica с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеKonfeta пишет:
Для меня было немного нудновато, но детали второго плана и съемка очень понравились. Насмешили влюбленные милиционеры и фотографы в мультяшных костюмах.. Но второй раз смотреть не буду
Для меня тоже было нудновато. Очаровал англичанин, действительно такой трогательный мальчик, кукольник. А главная героиня ну какая-то она, даже не знаю как сказать, неулыбчивая вообщем. Все время бровки домиком, мировая скорбь в глазах, под конец правда разошлась, но наверное так и нужно было играть.На мой взгляд на "фильм-счастье" совсем не тянет. просто так и напрашивался вопрос(после прочитанной рекламы к этому фильму) А счастье-то где? Не разглядела я что-то. Да и второй раз смотреть тоже не буду.
__________________
Вся наша жизнь - игра.
Vica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #978
Старое 07.10.2008, 21:04
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Посмотреть сообщениеТрень-Брень пишет:
Или дже в любимом "Нежном возрасте" С. Соловьёва. Если не смотрели ( фильм) рекомендую!
Но предупреждаю - ооочень тяжкое кинодейство! Но оочень - талантливое кино.
Ага, смотрела. И буквально совсем недавно пересматривала (и ведь же скачивала для этого!). Еле-еле до конца дотянула, уничтожила фильм в ту же секунду! Какая муть!!!
Надо же, какие у нас разные симпатии!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #979
Старое 07.10.2008, 21:19
Мэтр
 
Аватара для mathilde
 
Дата рег-ции: 08.04.2007
Откуда: IDF
Сообщения: 1.515
Дорогая Трень-Брень!
С удовольствием читаю Ваши рецензии.
Вам бы свой раздел открыть (вроде как у Экслера)
mathilde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #980
Старое 08.10.2008, 17:12
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Забыла поделиться впечатлениями, посмотрела по РТВ "Без вины виноватые" - экранизация Островского Глебом Панфиловым , 2008 год, свежайшая.
Кручинина - Инна Чурикова
Муров - Олег Янковский
Незнамов - Иван Панфилов
Шелавина - Мария Шукшина
Коринкина - Амалия Мордвинова
Еще там Филозов, Певцов и другие + Островский в постановке Панфилова, вобщем, зрелище обещало быть захватывающим.
Пообещало, но не сложилось.
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #981
Старое 08.10.2008, 18:09
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
А Адмирал кто-нибудь видел уже? Все наши СМИ только и говорят о нем на этой неделе!
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #982
Старое 08.10.2008, 18:25
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Посмотреть сообщениеprosto macha пишет:
А Адмирал кто-нибудь видел уже? Все наши СМИ только и говорят о нем на этой неделе!
Еще не смотрела. А усиленная волна шума в прессе - потому что в продюсерах Константин Эрнст. Рекламные компании своим фильмам он устраивает образцово-показательные. А поскольку они (эти рекламные компании) оказываются гораздо лучше фильмов, торопиться на просмотр не буду...
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #983
Старое 08.10.2008, 19:22
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Посмотреть сообщениеТрень-Брень пишет:
на дух не выношу. С. Гармаша.
Ай... А я люблю. Он, правда, играет одинаково. Но зато это его образ: выпивающего простого мужика. Вписался, пусть в нем и сидит.
А "Механическую сюиту" не смотрели? Я плакала...
__________________
photos
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #984
Старое 08.10.2008, 19:24
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Посмотреть сообщениеKa пишет:
торопиться на просмотр не буду...
Правда ваша. Сколько раз себе говорю: чем больше шуму, тем пустее весчь, а ведь все-равно посмотреть хочется...
__________________
photos
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #985
Старое 09.10.2008, 11:23
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Посмотреть сообщениеprosto macha пишет:
А Адмирал кто-нибудь видел уже? Все наши СМИ только и говорят о нем на этой неделе!
Я читала, что фильм довольно хорош, что девушки рыдают после фильма, что Безруков удивительно на месте и не режет глаз, что Колчак Хабенского убедителен, а Анна Тимирева Лизы Боярской неважненькая, но красивая.
Кстати, кроме киноверсии готовится 12-серийный фильм для ТВ.
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #986
Старое 09.10.2008, 12:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
О Сергее Гармаше замолвлю словечко. Тут я согласна:
Посмотреть сообщениеPola пишет:
это его образ: выпивающего простого мужика
В фильме "Бедные родственники" он играет обрусевшего еврея-алкоголика. Очень колоритная личность. Сцена, где он разбивает банку с огурцами, а потом пытается поджечь дом, как сейчас перед глазами стоит. Не каждому актёру-денди с тонким профилем по силам сыграть такое.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #987
Старое 09.10.2008, 14:49
Мэтр
 
Аватара для axinella
 
Дата рег-ции: 30.04.2008
Откуда: 91
Сообщения: 691
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
О Сергее Гармаше замолвлю словечко.
И я тоже. Я его очень хорошо запомнила по роли Короткова в "Каменской" по Марининой и потом видела, по–моему, ещё в 1–2 фильмах. Он очень естественный, везде одинаковый и такое впечатление, что он играет самого себя.
axinella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #988
Старое 10.10.2008, 05:39
Мэтр
 
Аватара для ortho
 
Дата рег-ции: 17.11.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для ortho с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеprosto macha пишет:
А Адмирал кто-нибудь видел уже? Все наши СМИ только и говорят о нем на этой неделе!
Только что посмотрела. Оч романтическое кино. Голливудский кинороман. Но в принципе - неплохо.

Наверное, благодаря Хабенскому. Он, на мой взгляд, неплохо передает образ мужественного и решительного человека. Хотя, при близком рассмотрении, на блестящего морского офицера начала века слегка и не дотягивает. Стати и выправки немножко не хватает. Больше советский офицер получился. Но в конце фильма - вполне, вполне! там уже не до стати, как вы понимаете.

Боярская - никакая. За исключением неизменной, немножко кукольной красы. От начала и до конца - одно выражение лица. События, происходящие в стране, никак на нем не отразились.
Посмотрела я, кстати, по нету - что же за личность была реальная Анна Васильевна. Между делом, выяснила для себя, что имеются в фильме некоторые биографические погрешности (типа работы сестрой милосердия) и недоговоры (те, кто еще будет смотреть, уточните, пожалуйста, ее сын, Владимир, там хоть где-то упоминается? а то я что-то эту деталь совсем пропустила...)

Безрукова - совсем мало! Что меня порадовало! Образ, им воплощенный, не прорисован никак. Ну, в общем, был такой персонаж, нас о нем известили - спасибо и на том.

Массовка - в целом средней руки. Пошловастенькая. Как это сейчас сплошь и рядом.

Кого там изображал "маленький" Бондарчук - резко поволосевший - я так до конца и не смякитила? Самого "папу" что ли? а что за кино-опупею они там снимали? уж не саму ли "В..." ой, ну это мне, наверное, в полусне такое показалось... нужна помощь зрительного зала!

А в целом, повторяю, "очень даже неплохо"! К просмотру - рекомендую. Сама смотрела не без некоторого удовольствия.
ortho вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #989
Старое 10.10.2008, 11:35
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
Посмотреть сообщениеortho пишет:
Боярская - никакая. За исключением неизменной, немножко кукольной красы. От начала и до конца - одно выражение лица. События, происходящие в стране, никак на нем не отразились.
Оrtho, в "Иронии судьбы -2" было то же самое: "вот стою я вся такая красивая, играю Надю". Ну вообще никакая актриса! Актрисой, как говорится, в состоянии не быть.
__________________
Нужную тряпку не купить - здоровью навредить; кто рано встает - тот успеет объехать больше магазинов; цена - дело десятое.
Бриташка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #990
Старое 10.10.2008, 16:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2005
Сообщения: 879
Отправить сообщение для irinashep с помощью MSN
ortho, а где смотрели? если можно адрес сайта в студию,пжл.
irinashep вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Современные французские писатели Anna-N Литературный салон 39 11.06.2013 19:55
российские фильмы и сериалы charavichka Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 27.09.2011 17:22
Российские фильмы о фрацузах в Москве и о русских во Франции Gumbert Синема, синема... О кино, театре и телевидении 7 27.02.2011 11:53
Современные чёрно-белые французские фильмы СДФ Синема, синема... О кино, театре и телевидении 8 25.07.2007 00:10
Современные танцы Doumkie Учеба во Франции 18 25.04.2006 17:25


Часовой пояс GMT +2, время: 22:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX