Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 20.02.2014, 15:03     Последний раз редактировалось Letava; 20.02.2014 в 15:16..
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.924
Бусинка74,
я тоже это только что перенесла - это видно вирус такой. Я все сделала классически: отвар шиповника, много чая с медом и лимоном, малина (замороженная ягодками), цитрусовые + лизобакт (из России). В общем, за 5 дней прошло. Лизобакт пила два дня по 3 таблетки в день.

Девочки, докладываю: во вторник прошла тест на диабет... Не сказала бы, что что-то неприятное. Поскольку приходить натощак, я пришла, взяли кровь, выдали бутылочку с концентрированной глюкозой с отдушкой лимоном, соломинку. Организм выпил, ну приторно слегка показалось конечно, после чего огляделся в поисках еще чего-нибудь сладенького )))).
Потом завели в маленькую комнату отдыха с кушеткой и пледом, заходили еще раз, проверяли состояние и еще два раза с интервалом где-то час- полтора брали кровь. Все.
Результаты на следующий день были готовы. Судя по результатам, организм точно еще пару таких бутылочек с глюкозой переварил бы и не подавился)).
Зато сегодня экспресс-тест (знаете, такая полосочка, которую всем дают) - выявил следы белка в моче. Послали на развернутый анализ, правда сказали, чтоб сильно не проникалась, эти полосочки часто ошибаются. Кто-то сталкивался?
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava сейчас на форумах  
  #62
Старое 20.02.2014, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
Помню как-то одной форумчанка уже назначили стимулирование на определенный день, а она умудрилась ночью со схватками приехать перед утренним стимулированием, вот даже как бывает.
я не буду терять надежду до последнего
А пока пью листья малины - спасибо отдавшей когда-то свой остаток форумчанке Я тогда думала, что не понадобится, не надо мне ранних родов, и тоже передам "по наследству" кому-нибудь... А вот-таки пью уже который день... Толку, правда, нет, но глядишь может хоть шейку размягчит немного....
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
  #63
Старое 20.02.2014, 15:48
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Letava, ого, как вам повезло и в отдельный зал с подушкой и пледом я помню сдавала в прошлую Б, так мне стакан дали выпить и отправили отсиживаться в зал ожидания на пластмассовом стуле.
А на каком сроке делают этот тест на диабет, не помню уже?
А почему вам полосочку на мочу делали? Вас кто- то направил?
У меня брали часто этот анализ, но не в лаборатории а акушерки в клинике. А в лаборатории мочу сдавала на кол-во протеинов и кровь на globule blanche
Бусинка74 вне форумов  
  #64
Старое 20.02.2014, 15:53
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
А на каком сроке делают этот тест на диабет, не помню уже?
В районе 26й недели, плюс-минус

Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
А почему вам полосочку на мочу делали? Вас кто- то направил?
Во многих роддомах это обычная практика, перед месячным приемом заходишь к медсестре, она взвешивает, проверяет давление и выдает полосочку
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
  #65
Старое 20.02.2014, 16:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Arianna, я тоже приехала на мониторинг а отпрпвили в родовую. Мне оч для шейки малина и иголочки помогли, так что изьасей стимуляции только пкзырь проеололи. Дпльше на готовую шейку все само рошло. Так что все будет хорошо.
А я вернулась от остео, на крвльях. Руки спазу де прошли, а то уже ни у кроаатки ни кормить не могла, такие боли были.
Как и предполагала смещено было все,
Плечи - от чего и с руками проблнмы.
Шиколотки, из за смещения центра тяжести, от чего после родов стльнейшие отеки (косточек не видно)
И конечно таз.
Легкочть сразу рочувствовала. Ог и малыша посмотрел :-)
хHelenaх вне форумов  
  #66
Старое 20.02.2014, 16:28
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
Во многих роддомах это обычная практика, перед месячным приемом заходишь к медсестре, она взвешивает, проверяет давление и выдает полосочку
Ааа это тогда наверное относится к тем, кто ведет Б в госпитале
У меня гениколог, который относится к клинике, но кабинет у него напротив клиники. Так он такой анализ яжемесячно не делает, но когда у меня были проблемы с давлением, то отправил меня в клинику, и там да делали
Бусинка74 вне форумов  
  #67
Старое 20.02.2014, 16:34
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
хHelenaх, чувствую, что я по Вашим стопам поеду после родов... Воспользуюсь отпуском мужа, и поедем все вместе, чтобы с транспортом справиться...

Цитата:
Ааа это тогда наверное относится к тем, кто ведет Б в госпитале
Я до третьего триместра тоже велась у гинеколога, она мне каждый месяц анализ мочи выписывала, на сахар и на белки как раз. А потом уже когда перешла в госпиталь, то там полосочки при каждом посещении, а если какие-то вопросы - то отсылают на развернутый анализ. Поскольку у меня сразу же начался мониторинг каждую неделю, то я с этими полосочками каждый раз и сталкивалась...

Цитата:
Мне оч для шейки малина и иголочки помогли, так что изьасей стимуляции только пкзырь проеололи.
Очень на это надеюсь... Так бы хотелось приехать в субботу, и там уже и остаться...
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
  #68
Старое 20.02.2014, 16:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.09.2011
Откуда: Issy les Moulineaux 92
Сообщения: 283
Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, меня приняли в 2 роддома: госпиталь Антоан Беклер в Кламаре и клинику Сант Фелисите в Париже. Беременность совсем начальная и первая. Знаю, что госпиталь лучше для сложных беременностей, но как узнать, какая будет у меня... Мой гинеколог принимает в Сант Фелисите. Заранее большое спасибо!
Issy_M вне форумов  
  #69
Старое 20.02.2014, 16:57
Мэтр
 
Аватара для feodora
 
Дата рег-ции: 09.03.2003
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.038
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
я не буду терять надежду до последнего
А пока пью листья малины - спасибо отдавшей когда-то свой остаток форумчанке Я тогда думала, что не понадобится, не надо мне ранних родов, и тоже передам "по наследству" кому-нибудь... А вот-таки пью уже который день... Толку, правда, нет, но глядишь может хоть шейку размягчит немного....
Arianna, , хорошо Вам доходить!
Ваша зайка, действительно, очень послушная. Надо вес набирать - значит надо. Держитесь !
__________________
feodora
feodora вне форумов  
  #70
Старое 20.02.2014, 16:58     Последний раз редактировалось Бусинка74; 20.02.2014 в 17:02..
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Issy_M, не настрагивайте себя на сложную беременность, в е будет очень хорошо. Лично я бы "пошла" за своим гинекологом, если вы его знаете и довернете ему как доктору то выбирайте клинику где он практикует ( ведь в этом случае именно он и будет принимать ваши роды), во всяком случае у меня так.
И поверьте, у меня обе беременности были тяжелыми и с осложнениями, но я доверилась своему врачу из частной клиники и знаю если бы уж ситуация была совсем критической то нас бы перевезли в госпиталь. А отличие обычно в том что в госпитале есть неонат, в отличия от клиники. А неонат может понадобится если ребеночек рождается раньше 36 недель.

Ну и мои поздравления с беременностью
Бусинка74 вне форумов  
  #71
Старое 20.02.2014, 17:00
Мэтр
 
Аватара для feodora
 
Дата рег-ции: 09.03.2003
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.038
Девочки, я пожаловаться. Что-то вот такой период начался - такое ощущение, что в первый триместр вернулась. Усталость жуткая. Головные боли. Уже 4 день не выдерживаю - пью долипран после обеда. А еще всю слизистую рта обсыпало. Я не помню, как по русски называется- aphtes, по французски. В общем, языком не пошевелить. Полощу пока что, но толку не особо. В общем, ждала прилива сил во втором триместре, а где он, этот прилив - понять на могу. Злюсь на себя, потому что это совсем не мое натуральное состояние. А поделать ничего не могу.
__________________
feodora
feodora вне форумов  
  #72
Старое 20.02.2014, 17:01
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
Я до третьего триместра тоже велась у гинеколога, она мне каждый месяц анализ мочи выписывала, на сахар и на белки как раз. А потом уже когда перешла в госпиталь, то там полосочки при каждом посещении, а если какие-то вопросы - то отсылают на развернутый анализ. Поскольку у меня сразу же начался мониторинг каждую неделю, то я с этими полосочками каждый раз и сталкивалась...
Угу, мне сейчас тоже только анализ мочи раз в месяц выписал.
А так в прошлую Б я тоже с начала 7 месяца посещала мониторинг 2 раза в неделю и тоже делали анализ с полосочкой.
Просто мне стало интересно почему Letava, его сейчас сделали. Но теперь поняла, если она наблюдается в больнице
Бусинка74 вне форумов  
  #73
Старое 20.02.2014, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.924
Бусинка74,
угу, все как Arianna сказала - наблюдаюсь в госпитале (аж в пяти минутах ходьбы от дома ), каждый раз, перед любым рдв делают этот экспресс-анализ полосочкой (там много квадратиков на белок, сахар, эритроциты/лейкоциты в моче и какие-то бактериальные инфекции), а также меряют вес и артериальное давление.
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava сейчас на форумах  
  #74
Старое 20.02.2014, 17:22
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Letava, теперь все поняла спасибо.
Бусинка74 вне форумов  
  #75
Старое 20.02.2014, 17:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Btwin
 
Дата рег-ции: 21.07.2010
Откуда: Ile de France
Сообщения: 232
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
У меня такой еще вопрос... Последнее время стала очень жирной кожа на лице, никогда такой проблемы раньше не было, поэтому оказалась к ней не готова... То, что было дома - простые увлажняющие крема, мицеллярка и подобное - не помогает совершенно... Может быть, кто-то посоветует проверенные средства, какие-то хорошие крема по адекватной цене? .. Понимаю, что все это "гормональные" прелести, может после родов и пройдет также быстро как появилось, но неприятно ужасно, хочется попробовать что-то с этим сделать...
Arianna, Вам может уже не до этого: попробуйте Clinique anti blemish лоćон и увлажняющий крем. Ну а после родов конечно кожа поменяетса. Легких вам родов.
Btwin вне форумов  
  #76
Старое 20.02.2014, 17:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Btwin
 
Дата рег-ции: 21.07.2010
Откуда: Ile de France
Сообщения: 232
Посмотреть сообщениеLetava пишет:
Бусинка74,
Зато сегодня экспресс-тест (знаете, такая полосочка, которую всем дают) - выявил следы белка в моче. Послали на развернутый анализ, правда сказали, чтоб сильно не проникалась, эти полосочки часто ошибаются. Кто-то сталкивался?
Я вчера точнее сегодня ночью с этой полосочкой столкнулась: пришлось даже ехать в больницу. в больнице проверили: тест ошибся. (Подозрение было на инфекцию и подтекание околоплодных вод. уф ничего не подтвердилось)
Btwin вне форумов  
  #77
Старое 20.02.2014, 18:14
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.924
Btwin,
спасибо, это радует! Мне сложно представить инфекцию - которой не существовало все месяцы наблюдения с октября )), а вот возможность плохого функционирования почек не радовала). Пойду проверюсь в понедельник.
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava сейчас на форумах  
  #78
Старое 20.02.2014, 18:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Arianna, если к моему поедите не пугайтесь квартала и входа, он оч хороший профи
хHelenaх вне форумов  
  #79
Старое 20.02.2014, 19:09
Мэтр
 
Аватара для lisi4ka2009
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 38 -> 73 -> 38
Сообщения: 10.063
Я тоже на понедельник к остеопату записалась, спина болит, надеюсь хороший профессионал! А насчет стимуляции у меня в ночь накануне тоже схватки сами начались и открытие на 3 пальца было, но утром все равно стимулировали, тк без вод уже сутки прошли!
lisi4ka2009 вне форумов  
  #80
Старое 21.02.2014, 18:30
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Были сегодня на rdv c sage-femme, это первый раз - раньше было с гинекологом.

Муж пошел со мной, рассчитывая, что будет узи как в прошлый раз, и он узнает пол детки (как и мне уже не терпится). А узи не было - только сердечко послушали, так что мы вышли немного огорченные тем, что еще полторы недели ждать

Попросили сегодня сертификаты для бассейна (я не знаю во всех ли требуют, но в нашем обязательно) и сертификат о беременности. А то мы упустили этот момент и не сделали копию, когда отсылали в CAF.

Еще акушерка сказала, что лучше позвонить в CAF или Secu (я не помню уже точно) и узнать получили ли они все бумаги и все ли в порядке. Скорее всего, что муж туда звонить не будет, а пойдет лично, потому что так прием гораздо лучше

Еще пошла наконец и заказала компрессионные чулки, во вторник забирать

Разочарование дня: хотела купить грязевую маску AHAVA (вообще хотела GiGI, но в аптеках не видела, на французских сайтах нет, а заказывать дорого выходит), пришла в аптеку, обрадовалась, что относительно недорого маска стоит, начала читать состав, а там в конце - салициловая кислота и пришлось отказаться от покупки

И еще одно: за неделю до узи нельзя мазать живот кремом, это тоже меня расстроило, потому что очень боюсь растяжек. На пятом месяце они еще могут и не появиться, а вот на седьмом - когда надо будет делать третье узи - очень даже могут. Но ничего - придется потерпеть
IdaLou вне форумов  
  #81
Старое 21.02.2014, 19:12
Мэтр
 
Аватара для Belle_Fille29
 
Дата рег-ции: 29.04.2013
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.347
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Были сегодня на rdv c sage-femme, это первый раз - раньше было с гинекологом.

Муж пошел со мной, рассчитывая, что будет узи как в прошлый раз, и он узнает пол детки (как и мне уже не терпится). А узи не было - только сердечко послушали, так что мы вышли немного огорченные тем, что еще полторы недели ждать

Попросили сегодня сертификаты для бассейна (я не знаю во всех ли требуют, но в нашем обязательно) и сертификат о беременности. А то мы упустили этот момент и не сделали копию, когда отсылали в CAF.

Еще акушерка сказала, что лучше позвонить в CAF или Secu (я не помню уже точно) и узнать получили ли они все бумаги и все ли в порядке. Скорее всего, что муж туда звонить не будет, а пойдет лично, потому что так прием гораздо лучше

Еще пошла наконец и заказала компрессионные чулки, во вторник забирать

Разочарование дня: хотела купить грязевую маску AHAVA (вообще хотела GiGI, но в аптеках не видела, на французских сайтах нет, а заказывать дорого выходит), пришла в аптеку, обрадовалась, что относительно недорого маска стоит, начала читать состав, а там в конце - салициловая кислота и пришлось отказаться от покупки

И еще одно: за неделю до узи нельзя мазать живот кремом, это тоже меня расстроило, потому что очень боюсь растяжек. На пятом месяце они еще могут и не появиться, а вот на седьмом - когда надо будет делать третье узи - очень даже могут. Но ничего - придется потерпеть
Не знала, что нельзя живот мазать кремом от растяжек за неделю до узи
Какие показания к компрессионным колготкам? Думаю они мне нужны или нет.
Belle_Fille29 вне форумов  
  #82
Старое 21.02.2014, 19:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
IdaLou, пары дней без крема до узи вполне достаточно.
хHelenaх вне форумов  
  #83
Старое 21.02.2014, 19:14
Мэтр
 
Аватара для feodora
 
Дата рег-ции: 09.03.2003
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.038
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
И еще одно: за неделю до узи нельзя мазать живот кремом, это тоже меня расстроило, потому что очень боюсь растяжек. На пятом месяце они еще могут и не появиться, а вот на седьмом - когда надо будет делать третье узи - очень даже могут. Но ничего - придется потерпеть
Я тоже не знала. А откуда информация? Проверена?
Первый раз об этом слышу.
__________________
feodora
feodora вне форумов  
  #84
Старое 21.02.2014, 19:38
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
А у меня прям так в направлении на узи и написано и не неделю а гинеколог "щедрый " 10дней написал.Я тоже на счет расстяжек переживаю и мажусь вся а тут целых 10дней написали тоже думаю что все это преувеличено,но я как врач и написал все делаю.Про компрессионные чулки я тоже озадачилась тк у меня у всех близких родственников варикоз и вылез он во время беременности.у меня же только капилярная сетка на голенях обоих ног а это как я думаю тоже признак начала варикоза,но я по этому моменту еще не консультировалась с врачом надо этот момент не упустить тк потом ситуацию не исправить если вены большие вылезут будет поздно.Но без консультации врача самопрофилактикой тоже не нужно заниматься тк эти чулки очень стягивают и если нет предрассположенности то и носить их незачем они даже могут навредить.Поэтому лучше по любому поводу проконсультироваться с врачом.
claireSV вне форумов  
  #85
Старое 21.02.2014, 20:23
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеBelle_Fille29 пишет:
Какие показания к компрессионным колготкам? Думаю они мне нужны или нет.
предрасположенность к варикозу: у моей мамы и обеих бабушек он очень сильно вылез во время беременности, хотя набирали они немного за всю беременность - кг 10-12 максимум, а то и меньше бывало. У меня уже сосудики начали вылезать, я сказала об этом гинекологу и она выписала рецупт на одну пару под номером два.

Кстати, если кто-то знает о чем эти номера, просветите, пожалуйста


Посмотреть сообщениеfeodora пишет:
А откуда информация? Проверена?
В брошюрке нашего узиста так написано - неделя. Сегодня спросила у акушерки она сказала хотя бы дня 3-4 не мазать
IdaLou вне форумов  
  #86
Старое 21.02.2014, 20:28
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
Который уже день сплю днем.Для меня это большая странность но меня так смаривает что ничего не могу с собой поделать.Кто то еще спит днем?
claireSV вне форумов  
  #87
Старое 21.02.2014, 20:29
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
пары дней без крема до узи вполне достаточно.
я тоже думаю, что этого достаточно.

Не такой же он въедливый, что будет держаться больше - и даже после душа не уберется
IdaLou вне форумов  
  #88
Старое 21.02.2014, 20:30
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
Который уже день сплю днем.Для меня это большая странность но меня так смаривает что ничего не могу с собой поделать.Кто то еще спит днем?
Я сплю. Сейчас чуть меньше, а так по два-два с пловиной часа - милое дело, ничего не могу с этим поделать
IdaLou вне форумов  
  #89
Старое 21.02.2014, 20:32
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
предрасположенность к варикозу: у моей мамы и обеих бабушек он очень сильно вылез во время беременности, хотя набирали они немного за всю беременность - кг 10-12 максимум, а то и меньше бывало. У меня уже сосудики начали вылезать, я сказала об этом гинекологу и она выписала рецупт на одну пару под номером два.

Кстати, если кто-то знает о чем эти номера, просветите, пожалуйста




В брошюрке нашего узиста так написано - неделя. Сегодня спросила у акушерки она сказала хотя бы дня 3-4 не мазать
Про номера на чулки это степень варикоза какая то.А тебе это только гинеколог выписал?Он тебя не направлял к узконаправленным специалистам именно по варикозу они там конкретно исследуют состояние сосудов и определяют степень варикоза я думаю эти номера на чулках и означают степени.Но есть просто для профилактики чулки тоже вроде под номерами.
claireSV вне форумов  
  #90
Старое 21.02.2014, 20:34
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
Про номера на чулки это степень варикоза какая то.А тебе это только гинеколог выписал?Он тебя не направлял к узконаправленным специалистам именно по варикозу они там конкретно исследуют состояние сосудов и определяют степень варикоза я думаю эти номера на чулках и означают степени.Но есть просто для профилактики чулки тоже вроде под номерами.
Да, сама гинеколог выписала, никуда меня не направляла, хотя я вовсе не против проверить состояние сосудов
IdaLou вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 16 ekaterinabe Здоровье, медицина и страховки 3019 15.11.2013 19:25
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 7 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 3070 28.02.2011 08:41
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 3 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2983 05.02.2010 01:11
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 2 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 3151 27.11.2009 12:59
Беременность: планируем, ждём, советуемся Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2974 30.08.2009 23:01


Часовой пояс GMT +2, время: 10:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX