Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 11.07.2005, 12:33
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
chouchounya пишет:
По поводу больницы, где я планирую рожать, то записываться необходимо уже сейчас?!
Судя по рассказам моих подруг, чем скорее, тем лучше.
Svet вне форумов  
  #182
Старое 11.07.2005, 12:48
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Svet, спасибо.
chouchounya вне форумов  
  #183
Старое 11.07.2005, 13:02
Бывалый
 
Аватара для Leana
 
Дата рег-ции: 21.05.2005
Сообщения: 98
chouchounya пишет:
Как муж это может узнать? Из разговора с коллегами?
Когда я сломала лодыжку после неудачного прыжка и приземления на дерево, мне врача выбирал папа.
По умолчанию ко мне приписали приятного такого дедушку. Ну хорошо, думаю, приставать не будет, добрый был такой...
А потом папа подошёл к зав.отделением, поговорил с ним. У мужчин чутьё на мужчин-врачей. Они лоха за версту чуют своими рецепторами. Ну вот меня перевели в другую палату. Пришёл другой врач, молодой, наорал на меня за то что я по коридору ходила, отобрал шмотки. В общем , нашёл подход . И не заигрывал ( терпеть не могу заигрывающих людей, от которых зависишь). А сейчас я на поперечный шпагат-лёгко!
Leana вне форумов  
  #184
Старое 11.07.2005, 13:52
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
chouchounya пишет:
По поводу больницы, где я планирую рожать, то записываться необходимо уже сейчас?! Я была так удивлена
Все зависит от региона и департамента, в Страсбурге можно записаться на последнем месяце, а в Париже надо делать до зачатия Спросите своего ведущего врача или подружек, рожавших в Вашем городе.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
  #185
Старое 11.07.2005, 14:07
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Когда запишитесь в клинику, дадут голубую коробку с книжками и пробниками, а когда родите, в роддоме розовую, побольше, в них есть купон, который надо заполнить и отправить, тогда на дом пришлют еще пробников и пр. к трем месяцям малыша и к году.
Miel вне форумов  
  #186
Старое 11.07.2005, 14:23
Новосёл
 
Аватара для Ledi D
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: Moscow
Сообщения: 2
Как уговорить мужа сделать спермограмму?
Хотим ребенка, но муж полностью уверен, что проблема во мне и отказывается делать анализ спермограммы. Врач сказала, что во мне проблем нет и ждет его анализ... Я в замешательстве...
Ledi D вне форумов  
  #187
Старое 11.07.2005, 15:53
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Маруша, спросила у врача, она посоветовала через месяц уже записаться.
Miel, спасибо огромное, потому как я именно про это и спрашивала. Но так как я паникёрша ещё та и всё и ко всему готовлюсь заранее, потому и подумала, что смогу оформить эту заявку заранее.
Leana, можно я останюсь при своём мнении. Всё, что касается родов мне виднее, чем нежели мужу. А вот когда малыш родится, пусть папа с ним бегает по всем больницам Тулузы, я даже против не буду ни секунды
chouchounya вне форумов  
  #188
Старое 11.07.2005, 15:55
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Ledi D, мне кажется это должно быть между вами. Мужчины так болезненно относятся к словам "урология" и "анализы". Нужно поговорить с мужем, объяснить проблему. Обычно паниковать начинают после года, тогда можно пройти необходимые процедуры, сдать анализы.
chouchounya вне форумов  
  #189
Старое 19.07.2005, 12:59
Мэтр
 
Аватара для Miro
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: Севастополь - France, 60
Сообщения: 640
Miel пишет:
Когда запишитесь в клинику, дадут голубую коробку с книжками и пробниками, а когда родите, в роддоме розовую, побольше, в них есть купон, который надо заполнить и отправить, тогда на дом пришлют еще пробников и пр. к трем месяцям малыша и к году.
chouchounya, можно еще через инет заказать - http://www.planetebebe.com или еще - http://www.mamans-cadeaux.com/BB-et-moi.htm
Miro вне форумов  
  #190
Старое 20.07.2005, 23:09
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Miro, спасибо. Только что сделала. Это очень удобно и так приятно.
Прочитала также на сайте "лист для больницы". Сейчас пойду читать другую тему.
У меня жуткий токсикоз...может уже новую тему открывать, только сил нет.
chouchounya вне форумов  
  #191
Старое 20.07.2005, 23:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
chouchounya, Как я Вас понимаю с токсикозом!. У меня первая неделя как силы появляться начали. Из таблеток мне помогла гомеопатия, т.к. PRIMPERAN, который выписывают врачи мне очень сильно "стучал" по голове. Засыпала только с мятными конфетами (чтобы не тошнило), чай пила зелёный с мятой. Кому сухарики, кому крекеры помогают утром, а я ставила рядом с кроватью порезанное яблоко и апелисин или мандарин. Иногда всю ночь прикладывалась и с утра пока не встала жевала эти фрукты.
Мясо не готовлю до сих пор.
Держитесь!
valiak вне форумов  
  #192
Старое 20.07.2005, 23:38
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
valiak, я к рыбе никак. С трудом могу вообще на кухню заходить. Скоро домой, а там: борщ, пирог с капустой и луком, гречка, блинчики, грибы со сметаной, мамины котлетки и сок из трёхлитровки. Я никак не могу в весе набрать, наоборот Уже 47... Утром встаю только потому, что сразу в ванную. Я работаю с 8 утра, мне некогда булочки жевать в кровати. Из медикаментов пью Dompériodone. (Моя французская приятельница при токсикозе курила немножко травы. Я не могу, своей дурости через край, какая тут ещё трава).
chouchounya вне форумов  
  #193
Старое 21.07.2005, 00:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
chouchounya, мне подруга рекомендовала растираться холодным полотенцем по утрам после душа, чтобы энергии было побольше. Какие грибы, какие пироги и котлеты, я могу есть только варёные овощи и свежие фрукты и то не все. Съела гренку со сливочным маслом, чуть не померла.
valiak вне форумов  
  #194
Старое 21.07.2005, 00:49
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
valiak, мне нужно вес набрать, я потому решила налечь на русскую диететическую кухню Про полотенце - попробую. Я что ты ешь из варёных овощей? Как ты относишься к супам?
chouchounya вне форумов  
  #195
Старое 21.07.2005, 01:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
chouchounya, в начале могла есть все варёные овощи и даже щи (одна подруга мне рассказывала, что она ела в основном лёгкие овощные супчики). А сейчас делаю такую бадягу под названием "всё что в доме". Например свёкла, морковка, лук, кусок баклажана или кабачка, перец и красный и зелёный (что есть), репа, картофелина, помидорина, чесноковина, зелень. Но никакого масла. Оливковое масло для меня тоже очень жирное не идёт. Могу на серый хлеб немного самого простого масла типа рапсового. Шушунь, но у меня вкусы всё время меняются. Вначале я ещё могла есть только помидоры килограммами, потом нашла на форуме супчик из редиса и огурца на кифире (или йогурте), вот сейчас овощи, ещё могу есть фасоль варёную из банок. Главное чтобы вкуса и запаха поменьше. На первых стадиях ещё могла есть макароны. Сейчас могу уже сьесть крошечный кусок рыбы. На какой-то неделе могла есть творог (не жирный) с варёным яйцом. Солёные огурцы не привлекали меня ниразу. Сейчас ем немного зелёного салата с кусочками и перцев и томата и свежего огурца, тёртой моркови, поливаю всё это немного бальзамическим уксусом и простым маслом. Сыр могу есть только маленький кусочек и только мягкий. Вообще есть хочется, а глаза ни на что не смотрят. Когда могла пить молоко, то ела мюсли. Иногда простой рис. Вообще поесть это уже давно для меня проблема
Из фруктов ем только яблоки, цитрусовые, ананасы, сейчас сливы, могу кусок манго заглотить, фиги. Какой-то день сидела на бруснике из банок. Могла есть компоты из банок. Несколько дней пила только чай с мёдом
Шушунь, но при токсикозе никак нельзя поправиться. На чём? Так, что не волнуйся. Главное, чтобы он у тебя быстрее прошёл! Моя врач, мне сказала, что она могла вообще только молоко пить и всё. Тут совсем нет общего рецепта, у всех всё по разному проходит.
А домой поехать это же здорово! Самое главное там готовить не надо будет!
Шушунь, будь очень осторожна первые 3 месяца. Мне приятельница говорила, что врачи работающим женщинам могут больничный на неделю выписать. Ещё важно, чтобы спазмов не было, можно простую Но-Шпу принимать или мне врач выписала Spasfon-Lyoc у него только одно действие протим маточных спазмов (но это потому что у меня была маленькая проблема).
Ну вот написала всего кучу, если что-то тебе поможет буду очень рада.
valiak вне форумов  
  #196
Старое 08.10.2005, 22:38
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
Может и не совсем прямое отношение к теме, но все же спрошу...
Мы с мужем планируем завести ребенка, и я ему все твержу, что то, что он курит - это вредно, и отражается в том числе и на его сперматозоидах, а следовательно и на здоровье будущего ребенка. Может быть кто-нибудь может посоветовать мед.данные или статьи на эту тему, а то я ничего не могу сама найти (плохо ищу может )... И за сколько минимум времени до предполагаемого зачатия нужно бросить курить, чтобы организм хоть немного отчистился от всей той дряни, что в сигаретах?
Siberienne вне форумов  
  #197
Старое 08.10.2005, 22:57
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
valiak пишет:
в начале могла есть все варёные овощи и даже щи
А я от супов помираю. Как что житкое съем, все, конец. Даже соки пить не могу из-за этого. А от шоколада смерть наступает мгновенно...
__________________
"А что Франция? И во Франции люди живут..." хф "Остров"
biaka вне форумов  
  #198
Старое 08.10.2005, 22:59
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Siberienne пишет:
Может и не совсем прямое отношение к теме, но все же спрошу...
Мы с мужем планируем завести ребенка, и я ему все твержу, что то, что он курит - это вредно, и отражается в том числе и на его сперматозоидах, а следовательно и на здоровье будущего ребенка. Может быть кто-нибудь может посоветовать мед.данные или статьи на эту тему, а то я ничего не могу сама найти
Навскидку не скажу, но была неутешительная статистика о малоподвижности сперматозоидов у курящих мужчин, и что чуть ли не 40 процентов мужчин в Европе бесплодны, но были приведены цифры не только по курению, также сюда включили тех, у кого непроходимы семенные протоки (кстати, это также от курения бывает). Не вспомню, где читала, то ли в La Provence, то ли в журнале каком, но дело было во Франции. Меня эта цифра поразила прямо. Со своим борюсь тоже, но пока бесполезно. Ответ один - "папа нас с сестрой сделал, попивая Пастис и покуривая сигаретку", типа, мы же здоровые получились и не уроды. Вот и весь сказ...

А вот у нас пока никаких не получается...
Droopy вне форумов  
  #199
Старое 09.10.2005, 00:07
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
Droopy пишет:
что чуть ли не 40 процентов мужчин в Европе бесплодны, но были приведены цифры не только по курению, также сюда включили тех, у кого непроходимы семенные протоки (кстати, это также от курения бывает).

Ндааа, статистика и впрямь неутешительная... Мы еще пробовать не начали, хочу все-таки что-б муж бросил курить...
Siberienne вне форумов  
  #200
Старое 09.10.2005, 00:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
Девочки, эти "зверушки" сперматозоиды могут медленно бегать и от элементарной усталости мужчины и стресса.
biaka, ну, что же делать, только терпеть. Я читала, что токсикоз идёт максимум до 16 недели, вот так до 16-ой он у меня и был. Здесь совсем нет рецептов. Я нашла, что мне помогали яблоки и цитрусовые, блюдечко с ними у меня всю ночь стояло у кровати и это я поедала в течение ночи и дня. А ещё спасали от тошноты какие-то гадкие мятные конфетки, я с ними во рту засыпала прощаясь с зубами. Но сейчас об этом уже забыто. Держитесь!
valiak вне форумов  
  #201
Старое 09.10.2005, 10:40
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Ledi D пишет:
мужа сделать спермограмму
Очень просто....можно сделать даже без его ведома.....мы часто такое практикуем в нашей лаборатории в сотрудничестве с гинекологами.....если вам интересно, напишите мне сообщение, я вам скажу, как надо сделать.....
MarinaR вне форумов  
  #202
Старое 09.10.2005, 14:17
Заблокирован(а)
 
Аватара для devinette_russe
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: France Niort (79)
Сообщения: 186
Да... Позновато я на эту тему наткнулась. А то бы рассказала, и про свой первый выкидыш во Франции, и про пресловутые "три выкидыша" и потом уже анализы и диагноз. Послала всех на фиг... Подготовилась ко второй беременности в России - запаслась необходимыми лекарставами, получила инструкции на всевозможные осложнения в первые три месяца и спокойно доносила беременность до третьего триместра. А что касается "трех выкидышей" до установки правильного диагноза, то вы меня извините, я все-таки женщина, а не терминатор, чтобы спокойно через все это проходить. К тому же, с каждым новым выкидышем шансы на нормальную беременность уменьшаются. Здесь я промолчу и про душевное состояние. И французы, заразы, на сохранение на таких ранних сроках не кладут, как в России. У меня сложилось такое впечатление, что если во Франции женщина не может выносить беременность в первые три месяца - значит, вообще, родить не сможет.
devinette_russe вне форумов  
  #203
Старое 13.10.2005, 13:30
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Девочки, несколько дней назад, точнее. две недели родила мальчика в государственной клинике города Валенсье - это недалеко от Лилля. Роды были затяжные, врачи использовали наложение щипцов( форсепс, если не ошибаюсь) и эпизиотомию.спустя две недели сохранялись сильные боли.Вернулись в клинику на внеплановую консультацию - выяснилось, что у меня инфекция - стафиллокок золотистый, спасибо клинике(( Шокирована тем, что врачи и не отрицали этот свой "подарок" - мол. бывает...сейчас хожу еле-еле как после серьёзной операции. У кого возникали подобные ситуации, подскажите, пожалуйста, что делать...Лекарств пью огромное количество , в том числе и антибиотики, но они мало помогают. Заранее спасибо.
Le Queshoy вне форумов  
  #204
Старое 13.10.2005, 13:48
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Le Queshoy, нек отчаивайтесь. то что у вас золотистый стафилококк, то это уже на "принять" и обязательно "убить" этого гада. стафилококк очень долго и трудно изводится-антибиотики здесть просто неизбежны. многие врачи сразу же рекомендуют прекращение кормление ребёнка грудью, потому как стафиликокк передаётся ребёнку через грудное молоко и никаких там "соску облизать".
щипцы, эпизиотомия...плюс стафилококк-безусловно трудное испытание, выздоравливайте
Alena_Minsk вне форумов  
  #205
Старое 30.06.2007, 02:13
Дебютант
 
Аватара для E-va
 
Дата рег-ции: 21.06.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 47
Le Queshoy пишет:
Девочки, несколько дней назад, точнее. две недели родила мальчика в государственной клинике города Валенсье - это недалеко от Лилля. Роды были затяжные, врачи использовали наложение щипцов( форсепс, если не ошибаюсь) и эпизиотомию.спустя две недели сохранялись сильные боли.Вернулись в клинику на внеплановую консультацию - выяснилось, что у меня инфекция - стафиллокок золотистый, спасибо клинике(( Шокирована тем, что врачи и не отрицали этот свой "подарок" - мол. бывает..
Да врачи и отрицать не будут. Если стаффилаккок завелся в больнице, то его не задушишь , не убьеш. Так называемая госпитальная флора. Ребеночка лучше снять с кормления грудью, а когда у Вас все нормализуется, можете опять кормить. Если конечно молоко не пропадет. Но в любом случае , малышу стаффилаккок ни к чему. Я при рождении тоже без стаффилоккока не осталась, так мама лет до 2-ух со мной намучалась. То фурункулез, то сыпь какая-то. Но самое интересное, что помогли при лечении не анитибиотики,а иммунопрепараты. 30 лет назад это были иммуноглобулины.А сейчас, наверняка, появилось что-нибудь еще.Главное не падать духом. По прошествии лет Вам будет казать , что это сущие пустяки
E-va вне форумов  
  #206
Старое 30.06.2007, 11:07
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Le Queshoy госпитальная инфекция тем и вредна, что устойчива ко многих лекарствам, но я вам советую сделать тест - чувствительность стафилакокка к антибиотикам. Кстати молоко тоже можно протестировать - сделать бакпосев. Препараты для поднятия иммунитета тоже неплохая идея. Главное не отчаивайтесь...все будет хорошо, выздоравливайте и поздравляю Вас с появлением малыша
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
  #207
Старое 01.07.2007, 00:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
E-va, vendredi, вы на дату сообщения Le Queshoy посмотрите.
Leila вне форумов  
  #208
Старое 01.07.2007, 01:11
Дебютант
 
Аватара для E-va
 
Дата рег-ции: 21.06.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 47
Да. Посмотрела уже, когда написала.Извиняюсь.Зато теперь интересно как там малыш и мама..
E-va вне форумов  
  #209
Старое 01.07.2007, 11:21
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Leila пишет:
Е-ва, вендреди, вы на дату сообщения Ле Qуешоы посмотрите.
какая Вы молодец, я совсем не посмотрела. Увидела тему - захотелось помочь советом, но с 2-х летним опозданием....
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
  #210
Старое 02.07.2007, 18:40
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.826
А у меня опять вопрос по теме
Уже, помнится, жаловалась, что болят то ли мышцы, то ли сухожилия, в паховой области. Ощущения примерно такие, как если б без подготовки резко на шпагат сесть, думаю, растянутые мышцы так же болят... В больнице сказали douleurs ligamentaires, бывает. Но теперь эта боль усилилась, хожу я просто как инвалид, маленькими шажками и со скривлённой от ощущений мордой, ногу на ногу просто не могк положить - больно... НЕ болит только когда сижу, не меняя положения, и если лежать в граммотно найденной позе. Ночью верчусь - просыпаюсь, потому как больно.
Пока смогла записаться к своему гинекологу на среду, т.е. послезавтра. Боль я до среды дотерплю, но мне волнительно, не являются ли эти ощущения причной для срочной консультации? Может, всё-таки лучше в роддом лишной раз смотаться? Хотя по телефону они мне сказали, что на моём сроке (4 мес.) смотреть меня будут в urgences générales, а не в maternité, и это немного мой пыл охлаждает...
Кто что посоветует в таком случае?
Boulogne вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Китайская медицина Stepanna Здоровье, медицина и страховки 63 15.09.2017 23:25
Медицина во Франции/Система bilka Здоровье, медицина и страховки 56 28.03.2016 14:11
Китайская медицина CathyG Здоровье, медицина и страховки 0 10.05.2012 12:41
Нетрадиционная медицина Alena77 Здоровье, медицина и страховки 71 02.03.2011 23:45
Беременность и медицина - 2 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2997 18.02.2009 00:40


Часовой пояс GMT +2, время: 04:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX