Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 27.02.2008, 00:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2008
Откуда: рядом с Авиньон
Сообщения: 1.918
у меня в два месяца беременности была угроза выкидыша.Прописали свечи прогестерон и постельный режим-помогло.Но еще раньше я знала,что такое "закрепление" чревато частичным рождением плаценты.Что на моем опыте и было-плацента родилась не полностью
yatka вне форумов  
  #512
Старое 27.02.2008, 01:13
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
Cool

И что теперь?
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
  #513
Старое 27.02.2008, 01:51
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.831
rossignol пишет:
Девочки, кому ставили диагноз уреаплазмоз во время беременности? У меня сейчас 12 неделя, врач в анализах нашла эту бяку. А тут как раз у меня выделения нехорошие начались... так она мне прописала постельный режим+антибиотики какие-то от уреаплазмы. Говорит, что кровить может от этого, так как плод по УЗИ развитый, сердцебиение есть, отслойки плаценты нет...

Только вот мне страшновато антибиотики глотать на таком раннем сроке, хотя врач говорит, что это антибиотик специально для беременных. Кто-нибудь с таким сталкивался?
Мне его нашли ДО беременности и вылечили антибиотиками. Хорошо, что гинеколог у меня нормальная, понимает, что развёрнутый анализ на такого типа инфекции лучше делать до беременности. Правда, инициатива от меня исходила, но она поддержала
А бяка эта при беременности не совсем безопасная, т.ч. лучше лечиться! Антибиотики - меньшее зло в этом случае.
Boulogne вне форумов  
  #514
Старое 27.02.2008, 02:06
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
Мой врач на Украине лечила эти бяки очень успешно, сама назначала какой-то огромный курс с антибиотиками и всякой поддержкой, но,кажется, после 5 мес
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
  #515
Старое 27.02.2008, 10:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2008
Откуда: рядом с Авиньон
Сообщения: 1.918
Duna пишет:
И что теперь?
теперь-ничего,а тогда после родов-наркоз и чистка.Вот и все.
yatka вне форумов  
  #516
Старое 27.02.2008, 11:25
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
yatka пишет:
теперь-ничего,а тогда после родов-наркоз и чистка.Вот и все.
А мне так одна назначила витамин Е для профилактики, а другая через месяц ужснулась такой лошадиной дозой и велела немедленно прекратить... видимо, было поздно и все закончилось как у вас.
Вот и думай теперь где подход врачей лучше...
Maryna вне форумов  
  #517
Старое 27.02.2008, 12:17
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Boulogne пишет:
Хорошо, что гинеколог у меня нормальная, понимает, что развёрнутый анализ на такого типа инфекции лучше делать до беременности
Boulogne, у меня тоже врач супер, здесь моя вина-пришла делать анализы, чтобы беременность планировать, а оказалось, что на тот момент уже все было готово, планировать нечего) Больше никогда не доверюсь календарному методу
rossignol вне форумов  
  #518
Старое 27.02.2008, 14:27
Мэтр
 
Аватара для matrioshka
 
Дата рег-ции: 13.01.2007
Откуда: Grenoble
Сообщения: 614
уреаплазмоз- это токсопласмоз???? или другая штука???? обьясните, пожалуйста!!!
matrioshka вне форумов  
  #519
Старое 27.02.2008, 14:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2008
Откуда: рядом с Авиньон
Сообщения: 1.918
http://www.herpesclinic.ru/infekcii/urea/
и про токсоплазмоз
http://www.antibiotic.ru/index.php?article=844
yatka вне форумов  
  #520
Старое 27.02.2008, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
matrioshka пишет:
уреаплазмоз- это токсопласмоз???? или другая штука???? обьясните, пожалуйста!!!
это совершенно разные инфекции
Anpa вне форумов  
  #521
Старое 27.02.2008, 16:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.02.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.548
отеки

У меня такой вопрос. Сейчас самое начало 9-го месяца и у меня стали жутко отекать ноги - в районе щиколотки и на ступнях сверху. Знаю, что в России предписывают какие-то капельницы, таблетки и всякие мочегонные травки.
А как вы здесь спасались? Может быть тоже какие-то травки есть в аптеках?
Lyonella вне форумов  
  #522
Старое 27.02.2008, 17:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2008
Откуда: рядом с Авиньон
Сообщения: 1.918
у меня были страшные отеки,ноги-как бревна были тяжелые оттекшие.В России советуют меньше пить воды,здесь,наоборот,больше .Я пила воды правда много,лето, жара.И есть мало соленого,я вообще ничего не солила.И все-ноги в тазике с холодной водой,потом подняты к верху-ничего не помогало! А как ноги разбомбило после родов-вы даже себе представить не можете-кошмар на яву.Небольшое нажатием пальцем оставляло глубокую ямку,которая тихонько расправлялась...Все акушерки говорили,что это дополнительный водный круг (для ребенка),и сейчас,когда ребенка нет,то организму некуда девать этот дополнительный круг? и нужно пить и пить водичку и бегать в туалет.Никаких препаратов не давали.Все прошло через дня три-четыре.
yatka вне форумов  
  #523
Старое 27.02.2008, 18:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.02.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.548
yatka, спасибо. Т.е. лекарств никаких нет?! Я сейчас акушеркам звонила в клинику. Там сказали "единственное лекарство - это родить!" Порасспрашивали, правда, что и как. Сказали, что если хуже будет - приходите, давление померяем, посмотрим... Я им говорю, что уже ни в какую обувь не влезаю, говорят, что это нормально, что может до 2-х размеров увеличится! Пить тоже сказали не меньше 1,5 литров - т.е. как обычно. Ну и ноги вверх почаще
Lyonella вне форумов  
  #524
Старое 27.02.2008, 19:06
Мэтр
 
Аватара для Vikulinka
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Смоленск-Франция
Сообщения: 1.533
Отправить сообщение для Vikulinka с помощью MSN
Девочки,у меня страшный токсикоз(беременность 6 недель),гинеколог назначил уколы два раза в день утром и вечером vogaléne. Вроде бы всё поутихло,но не хочу как врач сказал две недели на уколах сидеть,может у кого-то есть опыт борьбы с токсикозом как проходило?И ещё была у гинеколога он не назначил никаких анализов,это нормально?
Vikulinka вне форумов  
  #525
Старое 27.02.2008, 19:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Vikulinka пишет:
Девочки,у меня страшный токсикоз(беременность 6 недель),гинеколог назначил уколы два раза в день утром и вечером vogaléne. Вроде бы всё поутихло,но не хочу как врач сказал две недели на уколах сидеть,может у кого-то есть опыт борьбы с токсикозом как проходило?
У меня тоже был страшный токсикоз. Единственное средство - кушать что душе угодно, постоянно что-нибудь во рту сосать, жевать, (конфетка, фрукт, сухофрукт, ягодка, пироженка), пить мятный чай. Кола мне помогала, но не злоупотреблять. Из горячей пищи, я ела только манную кашу. Наверняка есть какое-то блюдо, которое Вам по душе Не могла смотреть рекламу о продуктах. И думала, что скоро, очень скоро это кончится.
Vikulinka пишет:
И ещё была у гинеколога он не назначил никаких анализов,это нормально?
Нет, не нормально. Мне сразу назначили все анализы на первый триместр на 5ой неделе. А он дал Вам следующее рандэву ? может он тогда и назначит. Хотя есть анализы, которые уже сейчас надо сдавать - токсоплазмоз, краснуха, моча, кровь, спид итд
yahta вне форумов  
  #526
Старое 27.02.2008, 19:44
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
мне все это сказали сдать - еще на ХГГ, чтоб в госпиталь записаться. тоже 6 неделя, но ничего нет - ни токсикоза, ни усталости.
Анализы брали из 2 рук по очереди 2 врача (???), заплатила 120 евро (потом секю возместила, но стремно отдавать такую сумму за анализы)), и крови взяли больше, чем,извините, мочи - банка больше и полная. В моче ищут глюкозу и белки, в крови все остальное. Еще у меня нет иммунитета ни на что, поэтому кровь буду пересдавать каждые 3 недели.
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
  #527
Старое 27.02.2008, 20:07
Мэтр
 
Аватара для Vikulinka
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Смоленск-Франция
Сообщения: 1.533
Отправить сообщение для Vikulinka с помощью MSN
Отвечаю поочерёдно на все вопросы
yahta пишет:
А он дал Вам следующее рандэву ?
рандеву нам дали сразу же через месяц,потом мы на прошлой неделе пожанились и врач спросил сдавала ли я анализ крови перед свадьбой и чем болела,я ему сказала что краснуху перенесла в детстве.Вот он и сказал после этого что тогда всё ок,прходите через месяц.Получается,что перед свадьбой я сдавала кровь на всякую гадость типа спид,вич и ещё там не знаю что,краснуха не грозит,т.к. переболела в детстве.Может действительно назначит в следующий приём,но вообще то я его хочу сменить этого гениколога,т.к. он курит у себя в кабинете,а я запах табака не переношу.Как считаете это весомая причина?
Vikulinka вне форумов  
  #528
Старое 27.02.2008, 20:17
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
Весомая!!!!!В топку его!!!!
Просто кроме болезней есть еще вопросы - достаточно ли гормонов, как работают почки, группа крови и всякие ваши лейкоциты-эритроциты. Мне дали направление и сказали в начале след. месяца явиться с результатами анализов.
У нас вообще бедную беременную гоняют по 150 врачам "просто так" сначала. А вес и давление он померял ?А в госпиталь сказал записаться?
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
  #529
Старое 27.02.2008, 20:22
Мэтр
 
Аватара для Vikulinka
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Смоленск-Франция
Сообщения: 1.533
Отправить сообщение для Vikulinka с помощью MSN
давление мерял,сказал что в космос можно лететь ,а вес нет,т.к. я стоять не могла от токсикоза помирала.Про госпиталь ничего не сказал,но я была в частной клинике,где по идее все кто наблюдаются там и рожают.Может не надо мне тогда в госпиталь записываться?
Vikulinka вне форумов  
  #530
Старое 27.02.2008, 20:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Вообще-то гинеколог должен сделать декларацию о беременности и на ней он подписывается, что назначил все необходимые обязательные в законном порядке анализы (о которых уже говорили). так что я его не понимаю. Даже если Вы болели краснухой, надо делать анализ это подтверждающий. Ряд анализов сдают каждый месяц. Так вот у Вас уже бОльше месяца и накаких анализов ???
yahta вне форумов  
  #531
Старое 27.02.2008, 20:36
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
Если есть лишние пара тысяч евро (не считая страховки)-не записывайтесь, оставайтесь в клинике. После изучения ситуации я за госпиталь, т.к. при возникновении проблем повезут в тот же госпиталь. Доктор странныи - моя пофигистка, и то на анализы направила и более-менее объяснила процедуру (начинаю лучше думать про свою)
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
  #532
Старое 27.02.2008, 20:36
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Duna пишет:
Анализы брали из 2 рук по очереди 2 врача (???), заплатила 120 евро (потом секю возместила, но стремно отдавать такую сумму за анализы)), и крови взяли больше, чем,извините, мочи - банка больше и полная.
Из двух рук два разных врача это брали на группу крови (потом карточку такую пластиковую пришлют - ее везде с собой таскать нужно).

У меня тоже однажды за раз ОЧЕНЬ много крови взяли (я еще на голодный желудок сдавала), так я как только из процедурной вышла так сразу в обморок хлопнулась . Зато меня сейчас по имени вся лаборатория знает и как я прихлжу сразу мне кофе с шоколадкой готовят и окно в процедурной открывают .
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
  #533
Старое 27.02.2008, 20:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Катерина пишет:
сразу мне кофе с шоколадкой
Ням-ням, а кому-то даже глюкозу не дают
У нас тоже кофию предлагают
yahta вне форумов  
  #534
Старое 27.02.2008, 20:41
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Duna пишет:
Если есть лишние пара тысяч евро (не считая страховки)-не записывайтесь, оставайтесь в клинике. После изучения ситуации я за госпиталь, т.к. при возникновении проблем повезут в тот же госпиталь.

Это нам, русским кажется что если частная клиника, то наилучшая а если государственное учреждение то пофигительское обращение (привычка).
Но не во Франции .
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
  #535
Старое 27.02.2008, 20:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Я буду рожать в госпитале. У нас там все палаты - индивидуальные, оборудование - последний "крик", а вот как персонал - не знаю.
yahta вне форумов  
  #536
Старое 27.02.2008, 20:47
Мэтр
 
Аватара для Vikulinka
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Смоленск-Франция
Сообщения: 1.533
Отправить сообщение для Vikulinka с помощью MSN
так.... короче, завтра возьму рандеву с новым гинекологом,в другой клинике.Вот потом и посмотрим.Спасибо.
Vikulinka вне форумов  
  #537
Старое 27.02.2008, 20:55
Мэтр
 
Аватара для Vikulinka
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Смоленск-Франция
Сообщения: 1.533
Отправить сообщение для Vikulinka с помощью MSN
Duna пишет:
Если есть лишние пара тысяч евро (не считая страховки)-не записывайтесь, оставайтесь в клинике. После изучения ситуации я за госпиталь, т.к. при возникновении проблем повезут в тот же госпиталь. Доктор странныи - моя пофигистка, и то на анализы направила и более-менее объяснила процедуру (начинаю лучше думать про свою)
у нас два госпиталя,где обслуживание...ну мягко сказать оставляет желать лучшего,а в этой клинике весь Тулон рожает.У меня и муж там рождён,его сестра,все его племянницы,подружки племянниц...короче все все все. Поэтому и я рожать буду только там,а не в госпиталях,где и матери и дети гибнут.
Vikulinka вне форумов  
  #538
Старое 27.02.2008, 21:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Vikulinka пишет:
госпиталях,где и матери и дети гибнут.
Неужели у Вас в Тулоне всё так страшно ?
yahta вне форумов  
  #539
Старое 27.02.2008, 21:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Vikulinka, загляните сюда, это про тулонские род.домы http://www.topdesmaternites.com/recherche.php
yahta вне форумов  
  #540
Старое 27.02.2008, 21:10
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
Давайте не будем обобщать, что во всех госпиталях такой мрак, а в клиниках красота и 100% отсутствие проблем. Это очень примитивное мышление. Может, вам не нравится конкретный госпиталь в вашем городе. Мне все, кто рожали в госпитале очень хвалили - и отношение, и палаты, и оборудование.
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Китайская медицина Stepanna Здоровье, медицина и страховки 63 15.09.2017 23:25
Медицина во Франции/Система bilka Здоровье, медицина и страховки 56 28.03.2016 14:11
Китайская медицина CathyG Здоровье, медицина и страховки 0 10.05.2012 12:41
Нетрадиционная медицина Alena77 Здоровье, медицина и страховки 71 02.03.2011 23:45
Беременность и медицина - 2 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2997 18.02.2009 00:40


Часовой пояс GMT +2, время: 07:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX