Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 17.02.2008, 12:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Duna пишет:
Купила книгу "Бортовой дневник беременности", что-то в таком духе. Там написано, что мазок обязательно берут на каждом из 7 обязательніх осмотров, т.к. на любом сроке могут развиться инфекции. Мне пока не брала - но еще рано.
У меня тоже есть какая-то книга, которую я посматривала в первую беременность. И только потом я заметила, что там много написано такого, что к французской медицине не имеет отношения (про возможность родов на дому, например). И только тогда обратила внимание, что авторы американские, переведено на французский. Так что посмотрите, кто написал этот бортовой дневник и в каком году впервые издано. И не удивляйтесь, если никаких мазков никто брать не будет. Или уж точно не на каждом осмотре. Изначальный настрой у них на то, что всё хорошо, а не на то, что что-то может развиться. Будут жалобы с Вашей стороны - тогда другое дело. И что значит "нужно бояться выкидыша"? Так и написано? Бояться ничего не нужно. Ничего этим страхом не изменишь и не предотвратишь. В крайнем случае гомеопатических успокоительных можно попить.
elfine вне форумов  
  #422
Старое 17.02.2008, 12:20
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
Спасибо) В принципе у них правильная логика, нужно настроиться на лучшее, но и не прощелкать худшее.
А в моей книге тоже про роды на дому написано. И про молоко - что если не захочете кормить, вас никто плохой матерью называть не будет и т.д.
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
  #423
Старое 17.02.2008, 12:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Duna пишет:
Спасибо) В принципе у них правильная логика, нужно настроиться на лучшее, но и не прощелкать худшее.
А в моей книге тоже про роды на дому написано. И про молоко - что если не захочете кормить, вас никто плохой матерью называть не будет и т.д.
Про молоко - это чистая правда. Во всём приветствуется свобода выбора. Но книга явно не французская, раз есть про роды на дому.
elfine вне форумов  
  #424
Старое 18.02.2008, 10:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Duna пишет:
Там написано, что мазок обязательно берут на каждом из 7 обязательніх осмотров, т.к. на любом сроке могут развиться инфекции. Мне пока не брала - но еще рано.
Для диагностики инфекций достаточно сделать анализ на мочу.
Duna пишет:
Еще я поняла из книги, что до 5 месяца нужно бояться выкидыша, а после - преждевременных родов. А в промежутке еще много чего. Как вы отключались от мрачных мыслей? Как настраивались на позитив и веру в благополучный исход всего этого?
"Выкиньте книгу" !!!
От мрачных мыслей .... вкусности, магазины, детские вещички, светлые планы планы на будущее.
yahta вне форумов  
  #425
Старое 18.02.2008, 10:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2008
Откуда: рядом с Авиньон
Сообщения: 1.918
elfine пишет:
В крайнем случае гомеопатических успокоительных можно попить.
я бы посоветовала всем беременным не принимать никаких успокаивающих.Помню,на последних сроках у меня были такие сильные головные боли!!-я по возможности терпела.Когда уже не было сил терпеть -принимала парацетамол-но это было очень редко. Попробуйте расслабиться сами.Сядьте,положите руки на животик,погладьте ребенка,закройте глаза,представьте,как ему тепло и хорошо в вашем животике,как у вас все чудесно,что скоро вы станете мамой,дышите глубже...И таким способом самоизлечения от переживаний вам не надо будет принимать успокоительные.Вообще в этот период старайтесь обходиться без лекарств
yatka вне форумов  
  #426
Старое 18.02.2008, 15:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
yatka пишет:
И таким способом самоизлечения от переживаний вам не надо будет принимать успокоительные.Вообще в этот период старайтесь обходиться без лекарств
Ну да, если так получается, то почему нет? Лучше вообще не переживать. Но я ведь не случайно сказала "гомеопатические". От них вреда никакого, там травы. Только по бюджету бьёт, их никто не возмещает. А у меня две беременности прошло без страхов, даже если схваток было много на ранних сроках, я внимания не обращала. А вот в третью схватки были такие частые и на таком опасном сроке (не из-за переживаний, а по моим внутренним физиологическим причинам), что я сильно ухудшала ситуацию своей паникой, учащалось сердцебиение, из головы не шла мысль "А вдруг это уже роды" и успокоиться надо было быстро, иначе могли быть неприятности. В такой ситуации такие препараты как Вагостабил, например (там мелисса, боярышник, что-то ещё) хуже не сделают. Зато в последнюю беременность меня успокаивала уже одна только мысль, что если что, выпью таблетку, и сразу станет спокойнее. Её и пить благодаря этой мысли не приходилось. А сесть и успокоиться - это легко сказать. Если бы это всегда удавалось... Но я вообще НЕ за то, чтобы стоически терпеть, когда очень плохо. Не все лекарства проходят плацентарный барьер, не все могут даже минимально навредить. Терпеть боль или температуру или сильный стресс иногда гораздо хуже. Я за золотую середину.
elfine вне форумов  
  #427
Старое 19.02.2008, 14:40
Бывалый
 
Аватара для innott
 
Дата рег-ции: 19.07.2007
Откуда: Grenoble, France
Сообщения: 135
А нет ли кого-нибудь на етом форуме, кто рожал в Клинике Belledonne в Гренобле (Saint-Matrin-D'Heres)? Очень хотелось бы услышать отзывы о самих родах, как ето там проходит.
innott вне форумов  
  #428
Старое 19.02.2008, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
Сегодня спросила у преподавательницы по предмету "хозяин-патоген"(один из видов иммунологии)) про герпес во время беременности - она сказала, что на губе если выскакивает на любом сроке ничего страшного, главное ацикловиром не мазать, а если мажете, чтоб в рот не попал. У нее 2 детей, и она обе беременности была вся в герпесе, и ничего. А вагинальный - это вообще другой подтип, и он не передается с губы туда, даже если тем же полотенцем пользоваться. Но я проверять не буду)но успокоюсь.
И еще она сказала, что во время беременности иммунитет "деприме", но благодаря психологическому состоянию женщины это как-то компенсируется. В общем все будет супер!!!!!!
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
  #429
Старое 19.02.2008, 16:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
innott пишет:
А нет ли кого-нибудь на етом форуме, кто рожал в Клинике Belledonne в Гренобле (Saint-Matrin-D'Heres)? Очень хотелось бы услышать отзывы о самих родах, как ето там проходит.
На сайте top des maternités не смотрели отзывы?
elfine вне форумов  
  #430
Старое 19.02.2008, 16:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Duna пишет:
И еще она сказала, что во время беременности иммунитет "деприме", но благодаря психологическому состоянию женщины это как-то компенсируется. В общем все будет супер!!!!!!
Я бы не сказала, что так уж "деприме". Он просто другой, этот иммунитет, по-другому работает. В чём-то Вы уязвимы, а от чего-то наоборот защищены, чем раньше болели. Мне наоборот дерматолог говорила о моём отсутствии экземы на руках, что наверное из-за того, что во время беременности особая иммунная защита. Действительно, надо успокоиться, природа не глупее нас.
elfine вне форумов  
  #431
Старое 19.02.2008, 16:36
Бывалый
 
Аватара для innott
 
Дата рег-ции: 19.07.2007
Откуда: Grenoble, France
Сообщения: 135
elfine пишет:
На сайте топ дес матернитéс не смотрели отзывы?
Я к сожалению не говорю по-французки.
innott вне форумов  
  #432
Старое 19.02.2008, 19:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
innott пишет:
Я к сожалению не говорю по-французки.
К сожалению, у меня самой нет времени смотреть отзывы на этом сайте, но тему роддомов вообще мы обсуждали в частности здесь: https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=15263 Но наверное не только здесь, можете ещё посмотреть в разделе встреч и тусовок, кто живёт в вашем городе, поспрашивать у них.
elfine вне форумов  
  #433
Старое 20.02.2008, 20:21
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
А у меня вопрос - мне точно делали пививку от краснухи в 10 классе, нам всем делали, анализы показали - иммунитета нет. Что такое? По-идее антитела на всю жизнь теперь в крови, почему нет? Это такая прививка некачественная?
И еще вопрос - если сыр о ле крю (причем твердый, эмменталь), его нельзя кушать без иммунитета на токсоплазму?
Заранее спасибо за ответ!!!
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
  #434
Старое 20.02.2008, 20:28
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Duna, мне от краснухи делали тоже примерно в таокм же возрасте что и Вам. А кровь показала иммунитет на краснуху... Странно, по идее у Вас делжен быть иммунитет
О ле крю лучше ничего не есть
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #435
Старое 20.02.2008, 21:00
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Duna пишет:
И еще вопрос - если сыр о ле крю (причем твердый, эмменталь), его нельзя кушать без иммунитета на токсоплазму?
Заранее спасибо за ответ!!!
У меня иммунитет на таксоплазмоз, но акушерка сказала чтобы я тоже не кушала эти сыры и вообще ограничила себя в продуктах которые могут вызвать таксоплазмоз.
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
  #436
Старое 20.02.2008, 22:01
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
А можно кушать сельдерей сильно почищенный и помытый горячей водой? Вроде типа салат, тоже на земле растет, но его можно классно почистить!!!
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
  #437
Старое 20.02.2008, 22:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Duna пишет:
А можно кушать сельдерей сильно почищенный и помытый горячей водой? Вроде типа салат, тоже на земле растет, но его можно классно почистить!!!
Можно. Дело ведь не в том, где растёт, а в том, чтобы в момент еды этой земли на нём не было. А сыры - это не из-за токсоплазмоза, там его нет, это из-за риска листериоза. На мой взгляд риск небольшой, но это кто как перестраховывается. На всякий случай рекомендуют исключить.
elfine вне форумов  
  #438
Старое 20.02.2008, 22:17
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
Моя тетя над всем этим сильно ржет, т.к. в 85 году, когда она рожала сыночка, ей не сделали ни одного УЗИ, сказали, что скорее всего будут близнецы (она ждала второго во время родов)), и она читала книгу какого-то чешского автора, который рекомендовал пить всю беременность пиво, и пила пиво!!!!!И тьфу-тьфу, парень уже готов внуков плодить)
Это я ни к тому, что нужно всем так делать, просто прикольно отношение к ситуации в разное время.
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
  #439
Старое 21.02.2008, 00:23
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Duna пишет:
герпес во время беременности - она сказала, что на губе если выскакивает на любом сроке ничего страшного, главное ацикловиром не мазать, а если мажете, чтоб в рот не попал. У нее 2 детей, и она обе беременности была вся в герпесе, и ничего. А вагинальный - это вообще другой подтип, и он не передается с губы туда, даже если тем же полотенцем пользоваться.
Вас дезинформировали А Вы, в свою очередь, форумчан
Герпес на губе - это тип 1, действительно, не тот же самый, что на половых органах - тип 2. Но бывает такое, что герпес появляется на половых органах, а анализ показывает, что это тип 1 т.е. передался именно с губ.
Во время беременности герпес, действительно, не опасен. А почему не мазать ацикловиром? Даже приём ацикловира внутрь не противопоказан при беременности.
Но если вспышка герпеса на гениталиях имеет место в момент родов, то это - кесарево, без вопросов, т.к. высокий риск заражения ребёнка.
Boulogne вне форумов  
  #440
Старое 21.02.2008, 00:31
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
Не мазать ацикловиром потому что на инструкции написано перед употреблением посоветоваться с врачом. А таблетки ацикловира внутрь я не думаю что он посоветует пить во время беременности.
Про дезинформацию - это ФОРУМ, обмен мнениями. Это не доктор. Кто-то знает одно, кто-то другое, и прежде чем применить к себе полученную информацию вы вправе ее проверить.
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
  #441
Старое 21.02.2008, 01:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Откуда: Cannes
Сообщения: 399
elfine пишет:
Про молоко - это чистая правда. Во всём приветствуется свобода выбора. Но книга явно не французская, раз есть про роды на дому.
Elfine,Посмотрите этот сайт http://www.alternatives.be/events/michel_odent.htm , да и просто наберите в поисковике Michel Odent . Товарищ - француз. Может, роды и не на дому, но очень интересная и непривычная для Франции концепция.
Tolstushka вне форумов  
  #442
Старое 21.02.2008, 01:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Tolstushka пишет:
Elfine,Посмотрите этот сайт http://www.alternatives.be/events/michel_odent.htm , да и просто наберите в поисковике Michel Odent . Товарищ - француз. Может, роды и не на дому, но очень интересная и непривычная для Франции концепция.
Книгу не читала, но его имя в беременных топиках мелькает часто, были там и отзывы о ней и потенциальные желающие в этой клинике рожать (где самого автора книги уже нет и многое изменилось), и многие мои знакомые поклонники родов на дому в России о книге упоминали. А почему именно мне почитать? Может и доберусь до неё, но у меня детей уже столько, что не знаю, решусь ли ещё когда-то. Я просто хотела тем сообщением сказать, что во Франции роды на дому считаются чем-то таким исключительным, безумно рискованным и почти безответственным, что в ширпотребной французской книге для беременных так просто об их возможности сказать не могли. Я наткнулась как-то на статью во французском журнале, где говорилось о случайных домашних родах (времени в роддом ехать не было), но там так же случайно оказалась родственница-гинеколог и ещё кто-то из области медицины. И то даже роды в таких почти роддомовских условиях были представлены почти как что-то из ряда вон и всячески подчёркнуто, что вообще-то такого быть не должно, просто так получилось и к счастью удачно. Но я сама не за домашние роды, потому как многие знакомые рожали на дому, риск увлечься этой идеей у меня был, и если б увлеклась и на момент первых родов оказалась в России, ребёнок не выжил бы, да и я неизвестно, где бы была.
elfine вне форумов  
  #443
Старое 21.02.2008, 02:01
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Duna пишет:
и прежде чем применить к себе полученную информацию вы вправе ее проверить.
Что я и сделала
Мир-дружба-жевачка
Boulogne вне форумов  
  #444
Старое 21.02.2008, 02:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Откуда: Cannes
Сообщения: 399
elfine пишет:
многие знакомые рожали на дому, риск увлечься этой идеей у меня был, и если б увлеклась и на момент первых родов оказалась в России, ребёнок не выжил бы, да и я неизвестно, где бы была.
Вы, насколько я понимаю, здесь рожали? И какое Ваше мнение о французской классической системе родовспоможения?
Tolstushka вне форумов  
  #445
Старое 21.02.2008, 02:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Tolstushka пишет:
Вы, насколько я понимаю, здесь рожали? И какое Ваше мнение о французской классической системе родовспоможения?
Мнение такое же, как у многих. Что эта система мало ориентирована на индивидуальные особенности и пожелания роженицы. Что есть ряд вещей, которым роженица практически обязана подчиняться (лежать с мониторигном в одной позе и т. д.)... Другие моменты касаются сегодняшних проблем медицины в целом, а не именно практики родовспоможения (нехватка персонала и т. п.) Но с другой стороны многих устраивает именно такая система, а кого не устраивает - те ищут роддома согласно своим пожеланиям, обговаривают заранее желаемый ход родов. Т. е. нет смысла критиковать систему в целом, есть возможности максимально подогнать её под себя. Я, если честно, не очень прилагала к этому усилия, скорее приняла эту систему, как есть. Но те, кто эти усилия прилагает, вызывают уважение, т. к. рожать за всю жизнь приходится не так уж много, и есть смысл делать всё, чтобы самим потом быть довольными этим опытом и своей ролью в нём.
elfine вне форумов  
  #446
Старое 21.02.2008, 10:21
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
Мир-дружба-жвачка-простите за офф-топ))
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
  #447
Старое 21.02.2008, 12:25
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
Уважаемые форумчане,беременные и рожавшие, кто-нибудь имел до беременности аденомиоз ( эндометриоз) , который бы был вылечен во Франции или прошел бы сам по себе?
Anpa вне форумов  
  #448
Старое 21.02.2008, 12:38
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Anpa, у меня был, прошел сам по себе после вторых родов. Я где-то читала, что беременность -- лучшее лечение для этого.
Dacha вне форумов  
  #449
Старое 21.02.2008, 12:54
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Ходила я к зубному врачу. Надо отремонтировать неск зубов. Врач сказала, что кариеса нет и чтобы отремонтировать зубы , надо сделать снимки . Без них она ничего сделать не может. Так как у меня беременность, то сказала придти месяца через 2. Но даже ведь через 2 месяца делать снимки зубов не безвредно? Может, этто как то на малыше отразится7 Теперь я думаю, не идти совсем к дантисту во время беременности. А с другой стороны, один зуб у меня приличненько разрушен... Как бы хуже не было. Как вы думаете, что делать в такой ситуации? Идти к врачу через 2 месяца и делать радио или ждать окончания беременности?
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #450
Старое 21.02.2008, 14:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Ros пишет:
Ходила я к зубному врачу. Надо отремонтировать неск зубов. Врач сказала, что кариеса нет и чтобы отремонтировать зубы , надо сделать снимки . Без них она ничего сделать не может. Так как у меня беременность, то сказала придти месяца через 2. Но даже ведь через 2 месяца делать снимки зубов не безвредно? Может, этто как то на малыше отразится7 Теперь я думаю, не идти совсем к дантисту во время беременности. А с другой стороны, один зуб у меня приличненько разрушен... Как бы хуже не было. Как вы думаете, что делать в такой ситуации? Идти к врачу через 2 месяца и делать радио или ждать окончания беременности?
В таких ситуациях решают между "как бы хуже не было" (зубам, ротовой полости и т. д.) и вредом рентгена во время беременности. Даже если сделаете, речь ведь о снимке одного зуба, а не о панорамном рентгене? Живот Вам хорошо закроют при этом. Так делается, если ситуация того требует. Но если даже "кариеса нет", то почему не подождать? Зубы могут ещё долго быть в том же состоянии. Если бы острая боль, пульпит или что-то подобное, то рентген был бы оправдан, а так...
elfine вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Китайская медицина Stepanna Здоровье, медицина и страховки 63 15.09.2017 23:25
Медицина во Франции/Система bilka Здоровье, медицина и страховки 56 28.03.2016 14:11
Китайская медицина CathyG Здоровье, медицина и страховки 0 10.05.2012 12:41
Нетрадиционная медицина Alena77 Здоровье, медицина и страховки 71 02.03.2011 23:45
Беременность и медицина - 2 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2997 18.02.2009 00:40


Часовой пояс GMT +2, время: 22:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX