Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 13.02.2008, 17:46
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Larisa_D пишет:
А чем это может грозить? Вы извините, что вопросов много задаю.
можно спровоцировать выкидыш
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
  #392
Старое 13.02.2008, 17:57
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Larisa_D пишет:
Что такое здесь мазок и неужели он не важен? Как же гинеколог может быть уверен, что я здорова, не взяв мазок? Ну, никак я это не пойму!!!
Вас что-то беспокоит? Здесь не назначают анализы без лишней необходимости. Беременность - не болезнь, почему вы можете оказаться не здоровой? Вы почитайте на форумах в России сколько гоняют на анализы, выколачивают на них деньги, пугают всякими патологиями... Вам это нужно? Там, кстати, будущие мамы таким подходом возмущаются, тут возмущаются тем, что врачи не делают лишнего. На всех не угодишь.
Svet вне форумов  
  #393
Старое 13.02.2008, 19:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Катерина пишет:
можно спровоцировать выкидыш
Интересно, а кровотечения можно спровоцировать ? Думаю да. А у меня кровотечения были именно после этого анализа.
yahta вне форумов  
  #394
Старое 13.02.2008, 22:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2008
Откуда: рядом с Авиньон
Сообщения: 1.918
ну,тогда я не могу понять ,ЧТО у меня брал гинеколог,если не мазок.У меня была только одна "проблема"-это обилие выделений (нормальных),на что гинеколог ответил,что это вполне нормально.
yatka вне форумов  
  #395
Старое 13.02.2008, 23:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
yatka пишет:
ну,тогда я не могу понять ,ЧТО у меня брал гинеколог,если не мазок.У меня была только одна "проблема"-это обилие выделений (нормальных),на что гинеколог ответил,что это вполне нормально.
А с результатом этого действия, выходит, не ознакомил? Я вполне допускаю, что иногда берут мазок, если есть какие-то сомнения, если врачи хотят перестраховаться. У меня в роддоме на определённых сроках и и при определённых опасениях брали иногда нечто подобное. Но объясняли, почему. А так мазок не что-то незаметное, его в лаборатории анализируют, за него деньги платят, результаты на бумаге прочитать можно. И это не входит в обязательные анализы начала беременности, если а приори нет никаких жалоб. В отличие от некоторых анализов крови.
elfine вне форумов  
  #396
Старое 13.02.2008, 23:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2008
Откуда: рядом с Авиньон
Сообщения: 1.918
я так понимаю,что мои мазки он отправлял в лабораторию при госпитале,я за эти анализы не платила.(может он входил как бесплатный)За каждый визит к гинекологу я платила 28евро,не считая визитов с узи-они дороже. В обычный визит входило взвешаться,внутренняя пальпация(все до последних месяцев) и иногда взятие мазка.Постоянно,приходя к нему он начинал с рассмотрения моих лабораторных результатов крови-мочи,потом говорил,что все прекрасно,потом на кушетку ,несколько советов,домой.И так всю беременность.Вы не думайте,что я вас критикую,просто мне самой интересно как у других беременных визиты проходят(себе на заметку)
yatka вне форумов  
  #397
Старое 14.02.2008, 01:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
yatka, и у меня было примерно так же. Только УЗИ у врачей в кабинете не было, на них ходила отдельно. Я тоже никого не критикую и не ставлю себе цель поспорить. Врачи могут быть разные, это ещё от сектора зависит и от убеждений врача на предмет того, что "положено" и обязательно. Только они зачастую люди подневольные и лишнего назначить не могут. Насколько я понимаю, гос-во эти назначения контролирует, например, терапевт говорит: "Такой-то гормон мы не проверяем, нас за это ругают". Поэтому пытаюсь предупредить вновь прибывших, что не всё, что принято делать в России, здесь считается обязательным и даже рекомендуемым.
elfine вне форумов  
  #398
Старое 14.02.2008, 01:12
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
yatka пишет:
...просто мне самой интересно как у других беременных визиты проходят(себе на заметку)
Тоже самое, только я наблюдалась в госпитале, там платить вообще ничего не надо, плюс УЗИ всегда доступно. Сейчас по переезду поменяла несколько гинекологов, разные секторы, и опять толкового нашла только в госпитале.
sonnisse вне форумов  
  #399
Старое 14.02.2008, 09:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2008
Откуда: рядом с Авиньон
Сообщения: 1.918
Вот это для меня новость.То есть ,получается,я могу прийти в госпиталь,в отделение роддом и заявить,что могу ли я там наблюдаться? Помню,когда у меня на втором месяце была угроза выкидыша и я бежала в роддом,они при регистрации докапывались,у какого врача наблюдаюсь.А я с перепугу,да и была у врача всего один раз не могла вспомнить.А они терпеливо ждали...Возникло ощущение,что если не вспомню-они меня не осмотрят .Вопрос еще-в госпитале осмотры проводят разные врачи или один и тот же? Как я понимаю врачи-гинекологи еще занимаются практикой в своих кабинетах,а в госпитале-обязаны отрабатывать положенные часы-как мне объяснили,тк мой гинеколог работал иногда в том же госпитале,где я рожала.но в день моих родов он не работал, и мои роды принимал его друг,у которого кабинет находится в городе недалеко от моего гинеколога. Так получается ,что все гинекологи из роддома практикуют в своих кабинетах,так никакой разницы.Я могу ошибаться
yatka вне форумов  
  #400
Старое 14.02.2008, 10:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
yatka пишет:
Так получается ,что все гинекологи из роддома практикуют в своих кабинетах,так никакой разницы
Не все. В моем городе в госпитале в отделении гинекологии врачи практикуют на постоянной основе.

yatka пишет:
Как я понимаю врачи-гинекологи еще занимаются практикой в своих кабинетах,а в госпитале-обязаны отрабатывать положенные часы
Для госпиталя в моем городе это верно для педиатров. Наверное, все зависит от конкретно взятой больницы.
Albosha вне форумов  
  #401
Старое 14.02.2008, 11:46
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
А у меня гинеколог стоит 50 евро... А оказывается, есть подешевле. Ну вроде этот дядечка мне нравится. УЗИ у него в кабинете, за него дополнительно платить не надо. Посмотрим, как дальше будет... А так , конечно, дороговатый дяденька
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #402
Старое 14.02.2008, 11:48
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Ros пишет:
А у меня гинеколог стоит 50 евро...
Ну что вы! Это нормальная цена!!! Вот 80-120 евро за визит - это дорого.
ElenaBV вне форумов  
  #403
Старое 14.02.2008, 11:50
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
ElenaBV, ну , успокоили. Просто тут форумчане указали более низкие цены. Буду теперь спокойна
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #404
Старое 14.02.2008, 12:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
sonnisse пишет:
только я наблюдалась в госпитале, там платить вообще ничего не надо
Протестую , я наблюдаюсь в госпитале и за ВСЁ плачу. Консультация - 28 евро, это гос.тариф.
yahta вне форумов  
  #405
Старое 14.02.2008, 13:18
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
yahta пишет:
Протестую :чеесы:, я наблюдаюсь в госпитале и за ВСЁ плачу. Консультация - 28 евро, это гос.тариф.
У Вас все на руках: carte vitale, mutuelle? Я сейчас снова записалась в госпиталь и ничего не платила. Хотя и 100 евро за визит к гинекологу второго сектора возмещается страховками. Мне просто повезло с больничными врачами, поэтому я к ним и хожу.
sonnisse вне форумов  
  #406
Старое 14.02.2008, 13:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
sonnisse пишет:
У Вас все на руках: carte vitale, mutuelle?

sonnisse пишет:
Мне просто повезло с больничными врачами, поэтому я к ним и хожу.
Повезло так повезло
yahta вне форумов  
  #407
Старое 15.02.2008, 19:30
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Сходила я сегодня к врачу. Думала, что сегодня у нас плановое узи. Муж специально ушел с работы на пол дня раньше, чтобы увидеть ребенка Потому что доктор мне сказал в прошлый раз прийти в середине февраля. И тут он посмотрел мои анализы и говорит, чтобы на узи через неделю приходила, что у меня 11 недель, а узи в 12. Вообщем все-таки pour nous faire plaisir он сделал узи сегодня. Но сказал, чтоб дней через 10 опять пришла на узи... Вообщем вопросы у меня такие:
1) Я теперь переживаю, что так часто узи. Это нормально?
2) Ребенок 5 см от головы до копчика, что соответствует акушерскому сроку 12 недель. Последние дни критические были 13 ноября, но врач говорит, что зачатие наступило ок 14 декабря... Вообщем, мне кажется, у меня все-таки 12 недель. Возможно ли что я права?
3) Во время узи , я спросила, нормально ли все с ребенком, врач ответил "да". Но все детальные замеры он будет делать через 10 дней. Тем не менне сказал " шея тоненькая- значит все ок". Что по шее можно определить? Что-то вспоминаю и мне кажется , что по шее трисомию определяют? Или нет?
П. С. Ну вообще я очень рада , что мы увидели малыша, потому что муж был в восторге, он увидел больше чем я и потом все время улыбался... Так мило!!!
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #408
Старое 15.02.2008, 20:25     Последний раз редактировалось Madlen; 15.02.2008 в 20:29..
Мэтр
 
Аватара для Madlen
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Откуда: 08
Сообщения: 1.913
Ros пишет:
Сходила я сегодня к врачу. Думала, что сегодня у нас плановое узи. Муж специально ушел с работы на пол дня раньше, чтобы увидеть ребенка Потому что доктор мне сказал в прошлый раз прийти в середине февраля. И тут он посмотрел мои анализы и говорит, чтобы на узи через неделю приходила, что у меня 11 недель, а узи в 12. Вообщем все-таки поур ноус фаире плаисир он сделал узи сегодня. Но сказал, чтоб дней через 10 опять пришла на узи... Вообщем вопросы у меня такие:
1) Я теперь переживаю, что так часто узи. Это нормально?

2) Ребенок 5 см от головы до копчика, что соответствует акушерскому сроку 12 недель. Последние дни критические были 13 ноября, но врач говорит, что зачатие наступило ок 14 декабря... Вообщем, мне кажется, у меня все-таки 12 недель. Возможно ли что я права?

3) Во время узи , я спросила, нормально ли все с ребенком, врач ответил "да". Но все детальные замеры он будет делать через 10 дней. Тем не менне сказал " шея тоненькая- значит все ок". Что по шее можно определить? Что-то вспоминаю и мне кажется , что по шее трисомию определяют? Или нет?
П. С. Ну вообще я очень рада , что мы увидели малыша, потому что муж был в восторге, он увидел больше чем я и потом все время улыбался... Так мило!!!
1)То что Узи так часто, это не страшно. Моего малыша смотрели 6 раз.Родился 9 из 10 по Апгару, а через 5 минут было 10 из 10.
2)На сроке 12 недель самое точное определение срока.
3)Да, Вы правы. Смотрят ширину воротниковой зоны, определяют трисомию. Если доктор говорит, что всё хорошо-значит всё хорошо!
Всё у вас будет прекрасно. Получите очередную порцию приятных эмоций через неделю. Видеть малыша всегда, как маленький праздник. Здоровья Вам и Вашему котику!
Madlen вне форумов  
  #409
Старое 15.02.2008, 20:34
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Madlen, спасибо за ответ. Что-то я после узи черезчур нервная стала
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #410
Старое 15.02.2008, 20:52
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
[QUOTE=Ros]Вообщем вопросы у меня такие:
1) Я теперь переживаю, что так часто узи. Это нормально?
2) Ребенок 5 см от головы до копчика, что соответствует акушерскому сроку 12 недель. Последние дни критические были 13 ноября, но врач говорит, что зачатие наступило ок 14 декабря... Вообщем, мне кажется, у меня все-таки 12 недель. Возможно ли что я права?[QUOTE=Ros]


У меня узи у гинеколога и обязательное на 24 недели совпали - в один день 2 узи. Думаю что ничего страшного!
На счет срока по неделям, так мне его 3 раза изменяли - на первом месяце, на 12 неделе и на 24, при чем в сторону увеличения срока.

Еще совет на будущее - не старайтесь "загонять" размеры вашего ребенка в строгие рамки приведенные в таблице, все дети по разному развиваются и чем больше срок, тем больше может быть "отклонения" - у кого то быстрее ноги растут, у кого то тело, кто-то вес набирает, все индивидуально!
Удачи!
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
  #411
Старое 15.02.2008, 22:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2008
Откуда: рядом с Авиньон
Сообщения: 1.918
УЗи-абсолютно безопасно для матери и ребенка,поэтому отбросьте лишние мысли прочь!
У моего ребенка на 12 недель,размер воротниковой зоны был более 2 мм-знак к волнению,но сдала кровь на более подробный анализ-тоже плохие результаты,потом амниоцентез-только тогда выяснилось,что ребенок здоров на 100 %.Поэтому не накручивайте себя понапрасну. Все дети развиваются индивидуально.У меня знакомая французская (месяц разница была в беременности) так сильно размеры ребенка отличались от моего,что я начала волноваться. В результате она родила маленького-2800,а я -4кг.ВО! не волнуйтесь понапрасну!
yatka вне форумов  
  #412
Старое 15.02.2008, 22:41     Последний раз редактировалось Madlen; 15.02.2008 в 22:53..
Мэтр
 
Аватара для Madlen
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Откуда: 08
Сообщения: 1.913
Нашла таблицу в своих архивах." Связь копчико-теменного размера (КТР) со сроком беременности (по последней менструации)" Вставить никак не получается.
Длина малыша 50 мм-срок беременности 11 нед+6 дней
Madlen вне форумов  
  #413
Старое 15.02.2008, 23:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2008
Откуда: рядом с Авиньон
Сообщения: 1.918
я специально посмотрела в свои старые УЗИ-12 недель 46мм даже не верится -такой крошка был!-сейчас сладко спит в своей кроватке Быстро время-то как летит...
yatka вне форумов  
  #414
Старое 16.02.2008, 00:15
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Катерина, yatka, Madlen, Девочки, спасибо за поддержку!
Так вот получается что у меня больше 11 недель! Несколько дней -хоть и ерунда вроде, но мне они такими важными кажутся. Я вообще вычитала, что на 12 неделях могут и пол сказать и сегодня с таким настроем шла , что мне сейчас все скажут. Ничего подобного. По словам доктора не раньше 16 недель видно
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #415
Старое 16.02.2008, 00:30
Мэтр
 
Аватара для Madlen
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Откуда: 08
Сообщения: 1.913
Ros пишет:
По словам доктора не раньше 16 недель видно
Нам доктор в 12 недель на 1-ом УЗИ сказал, что будет мальчик. Я не верила, но так и пoлучилось. Доктор был профессор лет 50-ти, опыт работы видимо большой.
Madlen вне форумов  
  #416
Старое 16.02.2008, 00:41
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Ros, я Вам объясню С 12 недeль "что-то" между ножек видно , но это так называемый половой бугорок - то есть еще 4 недели он будет превращаться в мужское , или в женское Вот как раз к 16и неделям и станет ясно , кто у Вас там живет - сын или дочка (очень часто на ранних сроках бывают ошибки - этот бугорок принимают за "мужское достоинство" , а потом родятся девочки иногда .
В 16 недeль можно практически уверенно сказать , кто же это )
Я за Вас очень рада и желаю Вам всего самого наилучшего , и уверена , что все так и будет
Roksanne вне форумов  
  #417
Старое 16.02.2008, 00:44
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Roksanne, спасибо большое! Ваши слова всегда успоковают!
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #418
Старое 16.02.2008, 00:51
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
А , еще почитала предыдущие сообщения : УЗИ - не вредно , но частые УЗИ по желанию родителей не приветствуются - значит родители нервничают, а ребеночку от этого не лучше , а УЗИ тут ни при чем . А шейка тоненькая - это он о clarté nucale говорил , это зачаток спинномозгового канала на уровне шеи и у деток с болезнью Дауна он на ранних сроках широкий ( шире 4 мм) , а если тоненький - то это хорошо
Roksanne вне форумов  
  #419
Старое 17.02.2008, 01:26
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
Спасибо за ответы - останусь у своего доктора, действительно, чего я рыпаюсь!!!!!

Витаминки я сама себе нестрашные прописала - комплекс для беременных обыкновенный, "Элевит". Написано, снижает риск патологий при развитии на много процентов- мелочь, а приятно.

Купила книгу "Бортовой дневник беременности", что-то в таком духе. Там написано, что мазок обязательно берут на каждом из 7 обязательніх осмотров, т.к. на любом сроке могут развиться инфекции. Мне пока не брала - но еще рано.
Еще я поняла из книги, что до 5 месяца нужно бояться выкидыша, а после - преждевременных родов. А в промежутке еще много чего. Как вы отключались от мрачных мыслей? Как настраивались на позитив и веру в благополучный исход всего этого?
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
  #420
Старое 17.02.2008, 01:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Duna пишет:
Еще я поняла из книги, что до 5 месяца нужно бояться выкидыша, а после - преждевременных родов. А в промежутке еще много чего. Как вы отключались от мрачных мыслей? Как настраивались на позитив и веру в благополучный исход всего этого?
Выкиньте книгу!

Разговаривайте с малышом, гладьте животик, говорите ему что-то приятное, ласковое, желайте ему доброго утра по утрам, доброй ночи по вечерам, и всего лучшего всегда

Материнское благословение - лучшее, что мы можем дать своим детям.
Leila вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Китайская медицина Stepanna Здоровье, медицина и страховки 63 15.09.2017 23:25
Медицина во Франции/Система bilka Здоровье, медицина и страховки 56 28.03.2016 14:11
Китайская медицина CathyG Здоровье, медицина и страховки 0 10.05.2012 12:41
Нетрадиционная медицина Alena77 Здоровье, медицина и страховки 71 02.03.2011 23:45
Беременность и медицина - 2 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2997 18.02.2009 00:40


Часовой пояс GMT +2, время: 04:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX