Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 06.02.2008, 16:18
Мэтр
 
Аватара для S-Elena
 
Дата рег-ции: 13.09.2006
Сообщения: 667
Девочки, привет всем! Я первый раз в этой теме, т.к. совсем недавно забеременела. Прием у гинеколога был более чем спартанский - он провел только эхографию (даже не глядя), смерил давление, спросил, не было ли раньше операций. Сказал вернуться через месяц, а пока, типа и говорить не о чем на первом месяце Типа не беременность - а так, кот наплакал. Из анализов - только кровь на таксоплазмоз. И даже не сказал про особую диету, и не выписал никаких витаминов. Подскажите пожалуйста, это нормально? Потому что везде читаю (на русскоязычных сайтах) надо принимать витамины уже с первого месяца, ну диета там особая, а еще куча анализов предполагается. А тут - ничего. Боюсь упустить какой то важный момент. И можно ли купить тут просто так в аптеке витамины для беременных?
Спасибо заранее.
S-Elena вне форумов  
  #272
Старое 06.02.2008, 16:23
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
S-Elena, мне назначили побольше анализов , (СПИД, сифилис, гепатит с, токсоплазмоз, краснуха и сахар с белком в моче) но тоже доктор сказал прийти через месяц. Я думаю, это нормальный подход. А в РОссии все преувеличивают и гоняют на анализы каждые 2 недели. Витамины никакие мне не назначили. У меня есть фолиевая кислота, я ее сама попила в течение 15 дней.
Меня ничего не беспокоит, чувствую себя отлично, так зачем же глотать всякую химию? В России не только витамины , но и всякие дюфастоны или какие-нибудь горомоны назначают. И часто просто на свякий случай.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #273
Старое 06.02.2008, 16:28
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
S-Elena, по поводу диеты: главное много не жрать, а то потом сложно сбросить...из собственного опыта
А вообще, расслабьтесь и получайте удовольствие!

п.с. Поздравляю!
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
  #274
Старое 06.02.2008, 16:33
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Alena_Minsk пишет:
: главное много не жрать, а то потом сложно сбросить...
Так не получается. У меня чуть ли не обморок начинается когда я голодная! Трясти начинает жутко. И еще на сладкое сильно потянуло. Хотя до этого только йогурты из слакого ела. А теперь 2 сникерса (именно сникерса!!) в день. Не могу их не есть...
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #275
Старое 06.02.2008, 16:47
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Ros, да знаю я, сама такой была, теперь вот открытая борьба с лишними кг ведется...
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
  #276
Старое 06.02.2008, 16:53
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Ros, получайте удовольствие, потом разберетесь с кг я вот мимо чупа-чупс пройти не могла на 8 мес. , муж прятал по квартире
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #277
Старое 06.02.2008, 16:56
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Ros пишет:
Так не получается. У меня чуть ли не обморок начинается когда я голодная! Трясти начинает жутко. И еще на сладкое сильно потянуло. Хотя до этого только йогурты из слакого ела. А теперь 2 сникерса (именно сникерса!!) в день. Не могу их не есть...
И меня аж трясло, пока чего-нибудь сладкого не съем. Я (шепотом) каждый день съедала по упаковке булок с шоколадом (10 штук). Мой французский гинеколог на это просто сказал, что при беременности организм требует то, что ему нужно, а то, что не нужно, он выводит. Правда, первые три месяца он у меня выводил скорее все . А вообще, наблюдайте за своим весом. Я ела много, часто (даже ночью), а за беременность набрала где-то килограмм 11, меня гинеколог даже не взвешивал. Все ушло с родами.
sonnisse вне форумов  
  #278
Старое 06.02.2008, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
sonnisse пишет:
Я ела много, часто (даже ночью), а за беременность набрала где-то килограмм 11, меня гинеколог даже не взвешивал. Все ушло с родами.
Это радует! Я взвешивалась пару дней назд. Вес не изменился с добеременным. А вот живот какой-то выпуклый стал. Не может же он уже вылезти на 11 неделе беременности? значит,жир!
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #279
Старое 06.02.2008, 17:12
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Ros пишет:
Это радует! Я взвешивалась пару дней назд. Вес не изменился с добеременным. А вот живот какой-то выпуклый стал. Не может же он уже вылезти на 11 неделе беременности? значит,жир!
Может, очень даже может, а вес быстрее всего набирается к окончанию срока.
sonnisse вне форумов  
  #280
Старое 06.02.2008, 17:17
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
S-Elena пишет:
Сказал вернуться через месяц, а пока, типа и говорить не о чем на первом месяце Типа не беременность - а так, кот наплакал.
Ага, тут так - беременность не считают за оную в первые 2-3 мес. Мне посчастливилось попасть на рандеву в начале второго месяца беременности - гинеколог посмотрела и сказала: "А, да есть желтое тело в центре матки... " звучало как: "А, да, вижу вы - женщина и есть вероятность что когда нибудь Вы станете матерью..." - как константация факта мало чего еще значащего.

Не переживайте и расслабьтесь!
Поздравляю!
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
  #281
Старое 06.02.2008, 17:55
Дебютант
 
Аватара для E-va
 
Дата рег-ции: 21.06.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 47
Тоже присоединяюсь к поздравлениям! Ешьте побольше фруктов, а витаминами, мне кажется ,не стоит злоупотреблять. Все должно быть естественно.А вот отказывать себе в чем-либо во время беременности не могла, так хотелось шоколадных печеньев, что силы воли не хватало, портилось настроение и т.д.И зачем организму такой стресс? Так что кушайте что хотите.. А потом с весом разберетесь.
E-va вне форумов  
  #282
Старое 06.02.2008, 19:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kotia
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Mulhouse France
Сообщения: 474
S-Elena пишет:
И можно ли купить тут просто так в аптеке витамины для беременных?
Спасибо заранее.
Можно. А еще сходите к своему женералисту, если к геникологу не записаться, и попросите выписать фолиевую кислоту (это тоже витамин). Важный элемент для развития нервной системы плода. А почему выписать, т.к. будет возмещенно страховкой. А общие витамины ,по-моему, не возмещаются.
kotia вне форумов  
  #283
Старое 06.02.2008, 19:51
Мэтр
 
Аватара для S-Elena
 
Дата рег-ции: 13.09.2006
Сообщения: 667
Ros пишет:
мне назначили побольше анализов , (СПИД, сифилис, гепатит с, токсоплазмоз, краснуха и сахар с белком в моче) но тоже доктор сказал прийти через месяц. Витамины никакие мне не назначили. У меня есть фолиевая кислота, я ее сама попила в течение 15 дней.
Ros, а где Вы достали фолиевую кислоту? Если здесь, то как она по-французски называется?
А анализы подожду - если на втором приеме все вышеперечисленное мне не назначит - буду громко ругаться и сменю врача
S-Elena вне форумов  
  #284
Старое 06.02.2008, 19:53
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
S-Elena, она у меня с России. Но здесь тоже продается acide folique называется
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #285
Старое 06.02.2008, 19:59
Мэтр
 
Аватара для S-Elena
 
Дата рег-ции: 13.09.2006
Сообщения: 667
Девочки, спасибо всем за поздравления и за то, что так оперативно откликнулись. А про диету я имела в виду, не то, что обжираться или наоборот, себя сдерживать, а то, что при беременности, как я вычитала, нельзя например консервы есть (и все, что содержит консерванты), а так же уксус, острое, ну и алкоголь, разумеется.
Конечно, он об этом даже не упомянул - между тем ведь несложно это сделать, намекнуть немного поберечь организм - свой и ребенка.
Какая то безалаберность.
Ну хоть мне с женералистом повезло - мировой дядька, хорошо меня всегда принимает, да еще и болтает со мной минут по 40 обо всем на свете. Пойду к нему за фолиевой кислотой, тем более, если есть рамбурсман
S-Elena вне форумов  
  #286
Старое 06.02.2008, 20:07
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
S-Elena, ну конечно, говорят, что надо правильно питаться и т д. Но вот я до беременности жутко за питанием следила. А во время токсикоза тянуло на все вредное, а от полезного просто воротило. И консервы я ела, и на уксус потянуло (причем не яблочный , а настоящий русский) ... Ну а правильно ,конечно, питаться сбалансированно. Кушать рыбу обязательно ( а я ее засунуть в себя не могу, рвотные позывы начинаются), овощи, фрукты ну и все полезное
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #287
Старое 06.02.2008, 20:08
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
kotia пишет:
Можно. А еще сходите к своему женералисту, если к геникологу не записаться, и попросите выписать фолиевую кислоту (это тоже витамин). Важный элемент для развития нервной системы плода.
А ее на каком сроке назначают, когда ее надо начинать принимать?
Larisa_D вне форумов  
  #288
Старое 06.02.2008, 20:10
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Larisa_D, фолиевую кислоту назначают еще до беременности. Ну и сразу после. Но тоже злоупотреблять не надо. Курс пропить
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #289
Старое 06.02.2008, 20:14
Мэтр
 
Аватара для S-Elena
 
Дата рег-ции: 13.09.2006
Сообщения: 667
Ros пишет:
Но вот я до беременности жутко за питанием следила. А во время токсикоза тянуло на все вредное, а от полезного просто воротило. И консервы я ела, и на уксус потянуло (причем не яблочный , а настоящий русский) ... Ну а правильно ,конечно, питаться сбалансированно. Кушать рыбу обязательно, овощи, фрукты ну и все полезное
А у меня пока никак не проявляются новые предпочтения-извращения. Ем все и по-немногу, и фрукты, и мясо и рыбу. Но конечно, стала просто все тщательнее мыть. А от консервов отказалась, да особо и не тянет. Правда очень растроилась, что в банке здешних маринованых огурчиков оказался концентрат какой-то. А так их хотелось... Ну ничего, держусь, пока разум перевешивает волю.
А вобще, Ros, у нас с вами разница в три недели (Вы обгоняете). Так что идем в ногу
S-Elena вне форумов  
  #290
Старое 06.02.2008, 20:19
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
S-Elena, я тоже консерванты стараюсь не есть. Но как-то жутко захотелось кислой капусты, попросила мужа, а он притащил ее в консерве. Вот я злая была. Там была куча Е напичкана. Я все-таки поела. А потом у меня истерика была, боялась , что это навредит ребенку. А сегодня обнаружила кучу Е в фромаж блан Жокей. Я думала , что там все чисто и ела без зазрения совести. Теперь не знаю какой фромаж блан выбрать, чтобы с фруктами и без Е...
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #291
Старое 06.02.2008, 20:32
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Ros пишет:
Larisa_D, фолиевую кислоту назначают еще до беременности. Ну и сразу после. Но тоже злоупотреблять не надо. Курс пропить
Мне после первого рандеву женералист назначил сдать разные анализы, в том числе на фолиевую кислоту. Норма (по данным лаборатории) 5 - 15, у меня в пределах нормы 7.6 витамины сказал никакие пить не надо. Как же выпросить рецепт?
Larisa_D вне форумов  
  #292
Старое 06.02.2008, 20:47
Мэтр
 
Аватара для Lea777
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: 77
Сообщения: 1.006
S-Elena пишет:
Девочки, привет всем! Я первый раз в этой теме, т.к. совсем недавно забеременела. Прием у гинеколога был более чем спартанский - он провел только эхографию (даже не глядя), смерил давление, спросил, не было ли раньше операций. Сказал вернуться через месяц, а пока, типа и говорить не о чем на первом месяце Типа не беременность - а так, кот наплакал. Из анализов - только кровь на таксоплазмоз. И даже не сказал про особую диету, и не выписал никаких витаминов. Подскажите пожалуйста, это нормально? Потому что везде читаю (на русскоязычных сайтах) надо принимать витамины уже с первого месяца, ну диета там особая, а еще куча анализов предполагается. А тут - ничего. Боюсь упустить какой то важный момент. И можно ли купить тут просто так в аптеке витамины для беременных?
Спасибо заранее.

Поздравляю с беременностью!
тут первые месяцы они не принимают взерьз, я тоже не могла привыкнуть,но тут это нормально,свою беременность потвердила на 13неделе раньше доктор не хотел так как был выкидыш на раннем сроке и боялся, сейчас тьфу тьфу тьфу все нормально протекает.
насчет витамин попросите у него он вам выпишет или купите сами в аптеке специальные для беременных я такие принимаю можно без рецепта их не возмещают называються GESTARELLE Grossesse (Oligo-vitamines 30capsules) там целый комплекс витаминов мне очень нравяться, да походите по аптекам так как цены разные первый раз купила по 12евро а в другой раз нашла случайно по 9.80 есть разница.
почитайте состав витамин вот ссылка:
http://www.parafemina.com/GESTARELLE...3,4363194.html
__________________
La vie est belle !

10.07.08
Lea777 вне форумов  
  #293
Старое 06.02.2008, 22:06
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Ros пишет:
А сегодня обнаружила кучу Е в фромаж блан Жокей. Я думала , что там все чисто и ела без зазрения совести. Теперь не знаю какой фромаж блан выбрать, чтобы с фруктами и без Е...
Ros, Вы это... того... Берегите себя. Нервные клетки не восстанавливаются Я тоже стараюсь продукты с добавками E не кушать. В идеале. А на практике не все добавки одинаково полезны (вредны, то есть). Уже не помню, каким кодом Е обычную лимонную кислоту обозначают. Она входит в состав многих продуктов. Так что может, и не было ничего криминального в творожке?
Ну, а если душа настойчиво натур. продукт требует, то тут лично я вижу 2 выхода: либо магазин био, либо брать натуральный йогурт или творожок и добавлять свежие фрукты или домашнее варенье.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
  #294
Старое 06.02.2008, 22:41
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Мне гинеколог еще на первом приеме дала брошюрку где написано что можно есть беременным а от чего следует воздержаться.
Еще не понятно - можно ли алкоголь в малых дозах (половину бокала). Мне гинеколог сказала что можно немного, а акушерка такие глаза сделала когда я ей сказала что "употребляла" на праздниках .
А моей сестре в России врач сама приписывала красное вино для поднятия гемоглобина в крови. Вот и не знаешь чему верить. Одна знакомая все 9 мес. только "МакДоналдс" кушала, остальное ничего в желудке не задерживалось.
Я думаю что в малых количествах и если ОЧЕНЬ хочется то можно .
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
  #295
Старое 06.02.2008, 23:04
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Катерина, зайдите в тему о грудном вскармливании, там сегодня как раз велась беседа про алкоголь.
sonnisse вне форумов  
  #296
Старое 06.02.2008, 23:10
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Катерина пишет:
Еще не понятно - можно ли алкоголь в малых дозах (половину бокала). Мне гинеколог сказала что можно немного, а акушерка такие глаза сделала когда я ей сказала что "употребляла" на праздниках .
Вот и не знаешь чему верить. Я думаю что в малых количествах и если ОЧЕНЬ хочется то можно
В прошлом году мед.кабинеты, клиники и госпитали были увешаны плакатами с силуэтом беременной дамы. Надпись была примерно такая: 9 месяцев беременности. 10 килограмм клубники. 7 сиест в неделю. Алкоголь - 0. Вообще, на всей социальной рекламе по материнству и детству подчеркивается аспект "алкоголь -0".
А дальше каждый решает сам.

Катерина пишет:
А моей сестре в России врач сама приписывала красное вино для поднятия гемоглобина в крови.
Надо же, как интересно. Обычно печёнку советуют влючить в меню, красное мясо. Каждый день что-то новое узнаешь.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
  #297
Старое 06.02.2008, 23:13
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Plushka пишет:
Надо же, как интересно. Обычно печёнку советуют влючить в меню, красное мясо. Каждый день что-то новое узнаешь.
Красное мясо как раз не советуют, так как у многих отсутствует иммунитет к токсоплазмозу.
sonnisse вне форумов  
  #298
Старое 06.02.2008, 23:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Катерина пишет:
А моей сестре в России врач сама приписывала красное вино для поднятия гемоглобина в крови. Вот и не знаешь чему верить.

Мдя....Врачи тоже люди. Что не врач - то новые идеи...
Видно надо раз 10 родить, и в разных странах чтобы видеть общую картину.
Мой гинеколог "позволяет" шампанское по большым праздникам, а акушерка "дала добро" на красное вино. А свекровь вообще без зазрения совести подливала все время. Но с многими свекровями тут видимо особый случай, об этом уже писали в теме про ГВ.
Trinichka вне форумов  
  #299
Старое 07.02.2008, 00:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
sonnisse пишет:
Красное мясо как раз не советуют, так как у многих отсутствует иммунитет к токсоплазмозу.
Красное мясо не советуют потому что его принято есть с кровью, а если хорошо прожаренное, то почему нельзя?
Trinichka вне форумов  
  #300
Старое 07.02.2008, 09:20
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
лимонная кислота Е330
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Китайская медицина Stepanna Здоровье, медицина и страховки 63 15.09.2017 23:25
Медицина во Франции/Система bilka Здоровье, медицина и страховки 56 28.03.2016 14:11
Китайская медицина CathyG Здоровье, медицина и страховки 0 10.05.2012 12:41
Нетрадиционная медицина Alena77 Здоровье, медицина и страховки 71 02.03.2011 23:45
Беременность и медицина - 2 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2997 18.02.2009 00:40


Часовой пояс GMT +2, время: 21:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX