Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #3001
Старое 01.08.2013, 19:09
Мэтр
 
Аватара для avion_rouge
 
Дата рег-ции: 21.08.2007
Откуда: Санкт-Петербург-Paris
Сообщения: 753
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
Где ж его во Франции возьмешь, сама сейчас дома с ангиной... Сегодня купила гомеотпатию
говорят, можно через русские магазины заказать. Или с оказией кого попросить на сайте..
avion_rouge вне форумов  
  #3002
Старое 01.08.2013, 21:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для folle29
 
Дата рег-ции: 05.10.2012
Откуда: Finistere
Сообщения: 329
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
К вопросу о поездах-самолетах... Меня подружка соблазняет поехать в Брюгге на Новый год, дня на 4.. У меня ПДР середина февраля, соответственно, в конце декабря будет 8й месяц.. Скажите, опытные, несколько часов на TGV в этот период - это сродни подвигу или реально? У кого-то есть опыт поездок на таком сроке? Мне ужасно хочется поехать (с мужем, естественно...), но насколько это будет разумно?..
Эх, Брюгге в Новый Год прекрасен! Но вот толпы народу и весьма возможный гололед для 8-го месяца как-то рискованно... Плюс они по-фламандски там говорят и далеко не все рвутся переходить на французский (или его там не все знают?). Не дай Бог в новогоднюю ночь искать госпиталь и там с персоналом на пальцах объяснятся.....
folle29 вне форумов  
  #3003
Старое 02.08.2013, 01:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
avion_rouge, спасибо, буду пробовать...
хHelenaх вне форумов  
  #3004
Старое 02.08.2013, 10:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.760
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
Trocadero, а никого заслать на глубину нельзя? Горло моя боль, а морская вода -это лучшее лекарство, соль и бутылочки не то
avion_rouge, никогда об этом не задумывалась, но никогда и проблем не было. Хроническая ангина.
Ага, надо отправить мужа за яхтой))) Тут все очень дисциплинированно барахтаются в пределах микроразрешенной зоны, кроме одиночных серферов; их спасатели регулярно гоняют, с ног в метре от берега сбивает.

Мы нарвали в салу свежего розмарина и заварили с тимьяном, состояние противное но ингаляция мне кажется все-таки эффективной была, думаю стоит повторить сегодня! Забыла я кстати про этот способ лечения, вполне эффективный для носа и горла - ингаляции.
Trocadero вне форумов  
  #3005
Старое 02.08.2013, 10:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Ага, надо отправить мужа за яхтой))) Тут все очень дисциплинированно барахтаются в пределах
Забыла я кстати про этот способ лечения, вполне эффективный для носа и горла - ингаляции.

Точно, еще над картошкой можно греться, только если температуры нет.
хHelenaх вне форумов  
  #3006
Старое 02.08.2013, 17:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Му-за
 
Дата рег-ции: 02.07.2009
Откуда: 78200
Сообщения: 389
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Я сегодня пляж пропускаю - вчера возможно в волнах Атлантики переохладилась
Я вам посоветую каждое утро выпивать свежевыжатый сок из памплемуса с апельсином. Я это практиковать стала именно во время беременности и теперь оставлю эту привычку на всю жизнь и дочь приучу. Это колоссальный источник витамина С. Болела один раз только в начале беременности. И еще мне привезли шиповник с России и я его тоже завариваю и пью. Записала себе, что в роддом надо взять настойку, для быстрого восстановления.
А вообще то берегите себя. Уж потерпите, не соблазнЯйтесь на многие вещи, которые кажутся нормальными, когда мы не беременны. Я точно помню, что в начале беременности я простылв только из за того, что не удержалась снеговика слепить и потом еще в холодной воде озера руки помыла.
После этого поумнелаВчера например вышла погулять в девять вечера, когда жара ушла и так мне захотелось походить босиком по траве, по земле. Но, думаю нет, дорогая.... Уж терпи...осталось немного, всего месяцок и потом походишь.

Еще раз или наилучшие пожелания для скорейшего выздоровления!
Му-за вне форумов  
  #3007
Старое 03.08.2013, 01:12
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Девочки у приятельницы воды начали отходить, говорит цвет розоватый это нормально или нет, своих то я никогда не видела , а то пишут в одном источнике что розовые это кровотечение в другом что могут быть в норме бледно розовые , посоветовала все же звонить в скорую
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
  #3008
Старое 03.08.2013, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Посмотреть сообщениеhérisson пишет:
Девочки у приятельницы воды начали отходить, говорит цвет розоватый это нормально или нет, своих то я никогда не видела , а то пишут в одном источнике что розовые это кровотечение в другом что могут быть в норме бледно розовые , посоветовала все же звонить в скорую
при отхождении вод нужно срочно ехать в роддом, где планируется рожать
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
  #3009
Старое 03.08.2013, 15:12     Последний раз редактировалось hérisson; 03.08.2013 в 15:26..
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Музыка, Да поехала наверно, она в России, пишет в 2 часа ночи в одноклассники сочатся воды немного, что делать, звонить или ждать утра так как все таки не сильно, она сумку что ли собирала в это время, говорит розоватый оттенок нормально или нет? Откуда мне знать, мне все три раза прокалывали пузырь в больнице уже, собственно подруга больше не появлялась , видимо отвезли в больницу, я ее напугала, ложись говорю, мало ли может кровотечение и жди скорой, какой от там у нее розовый, еле еле или прям с кровью я не знаю, но однозначно сильно красные плохо наверно
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
  #3010
Старое 03.08.2013, 15:15
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Посмотреть сообщениеhérisson пишет:
Музыка, Да поехала наверно, она в России, пишет в 2 часа ночи в одноклассники сочатся воды немного, что делать, звонить или ждать утра так как все таки не сильно, она сумку что ли собирала в это время, говорит розоватый оттенок нормально или нет? Откуда мне знать, мне все три раза прокалывали пузырь в больницу уже, собственно подруга больше не появлялась , видимо отвезли в больницу, я ее напугала, ложись говорю, мало ли может кровотечение и жди скорой, какой от там у нее розовый, еле еле или прям с кровью я не знаю, но однозначно сильно красные плохо наверно
да, вы все правильно посоветовали, воды должны быть прозрачные, как вода

будем надеяться, что ваша подруга уже с малышом встретилась
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
  #3011
Старое 03.08.2013, 15:20     Последний раз редактировалось hérisson; 03.08.2013 в 15:29..
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Да я просто имея троих и не знаю какие должны быть, точно помню: о зеленые и с запахом плохо, она говорит запаха нет, но розовые, видимо прокладка цвет такой, говорю может пробка с красными прожилками , это нормально, нет никакой пробки именно розоватая вода , я как вычитала что может быть кровотечение и опасно очень, у нее поздний первый ребенок и долго не было беременности, не стала сильно пугать, говорю может норма может нет но звони сейчас не жди утра, ребенок говорит двигается, схваток болей нет ,38 недель где то
Век живи век учись, так что девочки беременные, осторожно , если красноватая вода не двигаться и срочно звонить в скорую предупредить что именно розовые воды, они спец реамобиль высылают, так я в интернете вычитала на русском сайте , что может быть кровотечение внутреннее матери или ребенка
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
  #3012
Старое 04.08.2013, 00:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.760
Му-за, спасибо большое за пожелания!
Соки это хорошо, не знаю всем ли подходят во время беременности, подруга рассказывала от цитрусовых у нее аллергия у ребенка потом развилась. Мне в любом случае поздно сейчас иммунитет поднимать.
Вроде бы уже шло на поправку, но сегодня мы двинулись дальше по запланированному маршруту, день в дороге, холодно с кондиционером и ужасно жарко без него - все по новой (( Плюс сейчас мы в отеле, кастрюльки с розмарином и чабрецом из своего сада над газом для ингаляции не погреешь...
Снова долипран на ночь и буду завтра искать дежурную аптеку.
Девочки, если кто-то пробовал действенную схему лечения гомеопатией от простуды, по делитесь пожалуйста здесь или в соотв.теме, я там вопрос задала.
Больше особо ни на что надежды нет, очень не хочется, чтобы хворь затянулась и до антибиотиков дошло(((
Trocadero вне форумов  
  #3013
Старое 04.08.2013, 00:36
Мэтр
 
Аватара для Zlatavlaska
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: France
Сообщения: 752
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
К вопросу о поездах-самолетах... Меня подружка соблазняет поехать в Брюгге на Новый год, дня на 4.. У меня ПДР середина февраля, соответственно, в конце декабря будет 8й месяц.. Скажите, опытные, несколько часов на TGV в этот период - это сродни подвигу или реально? У кого-то есть опыт поездок на таком сроке? Мне ужасно хочется поехать (с мужем, естественно...), но насколько это будет разумно?..
Я конечно не показатель и каждый организм разный,но я езжу все время на поезде .Последний раз недавно 450 км туда и обратно.Срок 39недель.Но конечно не желательно.У меня просто ситуация такая была,что нужно было рискнуть и поехать .
Zlatavlaska вне форумов  
  #3014
Старое 04.08.2013, 02:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Му-за, спасибо большое за пожелания!
Соки это хорошо, не знаю всем ли подходят во время беременности, подруга рассказывала от цитрусовых у нее аллергия у ребенка потом развилась. Мне в любом случае поздно сейчас иммунитет поднимать.
Вроде бы уже шло на поправку, но сегодня мы двинулись дальше по запланированному маршруту, день в дороге, холодно с кондиционером и ужасно жарко без него - все по новой (( Плюс сейчас мы в отеле, кастрюльки с розмарином и чабрецом из своего сада над газом для ингаляции не погреешь...
Снова долипран на ночь и буду завтра искать дежурную аптеку.
Девочки, если кто-то пробовал действенную схему лечения гомеопатией от простуды, по делитесь пожалуйста здесь или в соотв.теме, я там вопрос задала.
Больше особо ни на что надежды нет, очень не хочется, чтобы хворь затянулась и до антибиотиков дошло(((
3 дня назад купила в аптеке homėogène9 фармацевт убедила , что можно. Полоскала солью и отваром трав с медом. Свежевыжатый апельсиновый сок, пью итак каждый день. Мне в этот раз помогло.
Пс: приехали тоже на океан, поняла что Вы имели в виду, точно не по полоскаешь горлышко.
хHelenaх вне форумов  
  #3015
Старое 04.08.2013, 11:45
Мэтр
 
Аватара для lisi4ka2009
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 38 -> 73 -> 38
Сообщения: 10.063
Trocadero, вы когда в машине с кондиционером шарф завязываете? Это единственное мне помогает не заболеть, и еще ноги прикрываю теплой байкой. Если я без шарфа проеду, тут же с больным горлом.

Выздоравливайте!
lisi4ka2009 вне форумов  
  #3016
Старое 04.08.2013, 12:05
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Посмотреть сообщениеМузыка пишет:
будем надеяться, что ваша подруга уже с малышом встретилась
встретилась, поехала в больницу, воды не отошли просто видимо сочились, посмотрели шейку, не расскрыта, кесарево, как то странно но так все закончилось
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
  #3017
Старое 04.08.2013, 12:33
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Тема переполнена.
Открывайте новую серию.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
беременность


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 14 Sava1805 Здоровье, медицина и страховки 3022 06.04.2013 20:01
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 7 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 3070 28.02.2011 08:41
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 5 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2980 02.08.2010 21:05
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 2 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 3151 27.11.2009 12:59
Беременность: планируем, ждём, советуемся Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2974 30.08.2009 23:01


Часовой пояс GMT +2, время: 12:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX