Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 10.05.2012, 17:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.02.2010
Сообщения: 199
Девочки, подскажите, а какие лучше всего брать прокладки на период сразу после родов, одноразовые трусы (я видела в супермаркетах типа слипов и высокие) и прокладки в бюстгалтер? И какие количества всего этого требуется?
Прокладки - это просто большие (в смысле, длинные) или надо брать те, что продают "от недержания"?
grande veinarde вне форумов  
  #122
Старое 10.05.2012, 18:18
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
grande veinarde, я купила в аптеке специальные послеродовые прокладки, две упаковки по двенадцать штук. Посмотрим сколько понадобится, но на всякий случай взяла еще упаковку обычных.
Насчет прокладок в бюстгалтер тоже купила упаковку в аптеке, обычные одноразовые, но понадобятся или нет - это индивидуально. Кому-то они вообще не требуются, а кому-то по нескольку раз за день-ночь приходится менять.
Количество трусов - от госпиталя зависит. Обычно требуют 5 штук. В упаковке 6. А уж какие выбрать - вам самой решать, смотря какую модель вы вообще предпочитаете, слипы или боксеры. Думается мне обычные слипки должны быть удобнее с прокладками.
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
  #123
Старое 10.05.2012, 18:32
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.932
Девочки! ну я конечно зануда, но есть же тема про список в роддом, где все подробно и не один раз обсуждали..... Ну что тут то засорять?

Я сегодня в очередной раз убедилась в хорошем слухе пузожителя - включила миксер и получила круговерть в животе Еще заметила, что она сильно начинает пихаться, когда сестренка истерику закатывает.... Что ж потом будет?
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
  #124
Старое 10.05.2012, 18:34
Мэтр
 
Аватара для Loveis
 
Дата рег-ции: 14.04.2012
Откуда: Odessa - 85
Сообщения: 2.728
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
Я сегодня в очередной раз убедилась в хорошем слухе пузожителя - включила миксер и получила круговерть в животе Еще заметила, что она сильно начинает пихаться, когда сестренка истерику закатывает.... Что ж потом будет?
ой как классно! не могу дождаться! У меня пока рыбка в животике плавает или бабочкой перхает
Loveis вне форумов  
  #125
Старое 10.05.2012, 18:46
Бывалый
 
Аватара для Simonka
 
Дата рег-ции: 01.03.2011
Откуда: Moscou-Rennes
Сообщения: 113
Vifania!
Мне кажется что здесь врачи преуменшют малость... Мне сказали, что infection urinaire это такая банальность, что вообще тьфу...
А я потом кааааак почитала в интернете... Знаю, знаю, не стОит нам лезть за всякими ужасами в интернет, но кто ж тут удержится
Simonka вне форумов  
  #126
Старое 10.05.2012, 18:49
Бывалый
 
Аватара для Simonka
 
Дата рег-ции: 01.03.2011
Откуда: Moscou-Rennes
Сообщения: 113
А я заметила что моя на музыку реагирует - под баллады медленно так подпинывает, а под быструю - дикие пляски прямо!!!
Simonka вне форумов  
  #127
Старое 10.05.2012, 18:58
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
А моя начала радовать папу, он теперь сочиняет для нее стихи про собачку (почему-то никак не получается про кого-то или что-то другое), она сразу перекатывается в пузе на его сторону и затихает . Выглядит со стороны очень смешно, такой бугор в полпуза с одной стороны, а другая половина живота плоская. Папа на радостях начал вспоминать все сказки, про репку, курочку-рябу и все такое. Хихик.
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
  #128
Старое 10.05.2012, 19:31
Мэтр
 
Аватара для tasy4ka
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Франция, Кастэльнодари.
Сообщения: 609
А наш деть очень сильно шевелится когда папа что то напевает,и не важно что,может и мелодию с рекламы или любимую песню,малыш может весь день не шевелиться если папу не слышит,но как услышит!!!то все и танцы и гимнастика
tasy4ka вне форумов  
  #129
Старое 10.05.2012, 21:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеSimonka пишет:
Vifania!
Мне кажется что здесь врачи преуменшют малость... Мне сказали, что infection urinaire это такая банальность, что вообще тьфу...
А я потом кааааак почитала в интернете... Знаю, знаю, не стОит нам лезть за всякими ужасами в интернет, но кто ж тут удержится
С одной стороны может показаться, что преуменьшают, а с другой...хм..вам назначили лечение, на следующем приеме спросят с вас. Не хочу пугать, но с урогенитальной инфекцией не шутят (если она действительно есть, н я думаю, тут не Украина, где всем подряд назначают непонятные анализы на инфекии а потом лечат непонятно от чего), и детки легко такое могут в родах подцепить от мамы, что грозит проблемами со зрением и слухом...Антибиотики которые назначают врачи - это такой мизер, что не стоит переживать, пользы будет больше, чем вероятного вреда.
Мне недавно письмо акушерка прислала, я была в шоке от такой заботы, т.е. пока все было в норме, мне казалось, что тут пофигистически относятся к беременности, но как только возникли опасные проявления, сразу казалось, что обо мне помнят. Акушерка получила мой анализ из лаборатории и увидела, что железа не хватает, подробно описала проблему, и тут же прислала рецепт на лекарство, и напомнила о том, какие анализы нужно сдать перед ее посещением за пару дней, чтобы я случайно не забыла, прислала и направление на эти анализы (хотя у меня он есть, я ничего не забыла и все помню).
sunsmile вне форумов  
  #130
Старое 10.05.2012, 23:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2006
Откуда: Франция, Париж
Сообщения: 1.541
Девочки, а никто случайно аллергическим сезонным ринитом не страдает? У нас в округе, видимо, что-то особенное распустилось-расцвело, нос мой совсем не дышит и мне так хреново: ночью очень плохо спала, а днем вообще помираю. Таблетки нельзя, спреи тоже. Подышала физ.раствором через небулайзер, но улучшений пока никаких. С ужасом жду когда нужно будет идти ложиться спать...
Амалия вне форумов  
  #131
Старое 10.05.2012, 23:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеАмалия пишет:
никто случайно аллергическим сезонным ринитом не страдает?
Кроме аллергического сезонного бывает ещё ринит беременных. До родов он не проходит, появляется обычно во втором триместре и усиливается к концу. Если аллергический, то потерпите, пройдёт, а если окажется гормональным, то не брезгуйте ни спреями (есть относительно безопасные, это должен прописать врач), ни детскими каплями, ну и у каждого свои хитрости для кратковременного облегчения. Это от избытка эстрогенов распухают слизистые.
elfine вне форумов  
  #132
Старое 10.05.2012, 23:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2006
Откуда: Франция, Париж
Сообщения: 1.541
elfine, спасибо за поддержку и советы. Уверена, что это аллергический, потому что очень потеплело, дождь не идет-пыльцу не сбивает, и меня тут же подкосило . У мужа такая же ерунда, но он таблеточками закинулся, спреем в ном побрызгал и со спокойной совестью баиньки пошел. А я вот сижу, мучаюсь... Хоть бы обещанная гроза началась, может мне полегчает.
Амалия вне форумов  
  #133
Старое 10.05.2012, 23:55     Последний раз редактировалось elfine; 11.05.2012 в 00:00..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Амалия, в аптеке какие-то гомеопатические шарики от аллергического ринита, их надо часто сосать. Нет гарантии, что поможет, но по крайней мере точно безопасно.

Есть спрей Nasonex, это кортикоиды, там в числе показаний и аллергический ринит тоже. Не скажу, что абсолютно безопасно, гормоны есть гормоны, но строгого противоказания для беременных там нет. Мне его беременной выписывали, когда дышать не могла.
elfine вне форумов  
  #134
Старое 11.05.2012, 00:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2006
Откуда: Франция, Париж
Сообщения: 1.541
elfine, вот спасибочки. Завтра с утра пойду узнаю.
Амалия вне форумов  
  #135
Старое 11.05.2012, 02:01
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
Амалия, я спасалась детским нафтизином целый месяц, потом прошло. Страдала в начале очень сильно, нос был отекшим, не дышал, а высморкаться никак.
veronichka вне форумов  
  #136
Старое 11.05.2012, 09:23
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Девушки у кого была такая ситуация,вчера была на приеме у акушерке ,она обнаружила маленькое уменьшение шейки матки,дала мне направление на всякий случаи (зная мою активную работу и ее продолжительность в течении дня) к акушерке в центре города (по месту работы) на мониторинг .Вопрос ,уменьшение шейки матки происходит за счет очень активного отдыха (в моем случае поездка в Испанию на неделю) ,если сеичас я буду не двигаться много (кроме пешком с работы 10 мин и назад) ,а там у меня сидячая работа за машинкои (я даже клиентов ,уже встречаю сидя) и буду время от времени лежать на работе (конкретно лежачее положение) ,то станет ли более безопасным мое положение ,ведь мне рожать в первои недели августа.Сидячее положение сильно влияет на уменьшние матки или это только от ходьбы и активных движение? Еесли мониторинг на схватки делать часто (конечно же на усмотрение акушерки),то ведь возможно себя оградить от каких-либо последствий в случае преждевременных родов. Вчера акушерка у меня спросила по поводу схваток ,на что я ответила ,да,есть 2-3 раза в день и очень кратковременные .Я их записываю на листок и омечаю на секундомере, да забыла она мне выписала спасфон и сказала максимум 6 таблеток в день .Вопрос таблетки принимать ,когда почуствую схватки конкретные или схватки на 1-2 мин тоже нужно принимать.Или просто принимать 3 раза в день для профилактики?
Я бы ушла в декрет сеичас ,но ответственность не позволяет ,замены нет вообще, аврал полный ,работа индивидуальная с заказчиками ,мне бы протянуть до начала июля.....
Настраиваю себя на позитив и говорю с малышом ,что ему там еще расти и расти,а торопиться никуда не надо сеичас .
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
  #137
Старое 11.05.2012, 11:05
Бывалый
 
Аватара для Nukkie1
 
Дата рег-ции: 29.06.2008
Откуда: Novossibirsk-Fréjus 83
Сообщения: 191
Посмотреть сообщениеVifania пишет:
MARGO737, Myshun, я конечно присмотрюсь... Но акушерка сказала, что проблем быть не должно... Да и мама моя так делала в свое время, она рано на работу вышла, оставляла меня бабушкам вместе с бутылочками, а вечером, ночью и утром кормила сама.
Я конечно не специалист, но по советам акушерок и знакомых, слышала, что всё таки первый месяц лучше кормить малыша исключительно грудью, пока не наладиться правильное грудное кормление. А потом уже вводить бутылочку 1 раз в день, а все остальное время продолжать кормить грудью, чтобы ребенок совсем не отказался от неё.
__________________
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник.
Nukkie1 вне форумов  
  #138
Старое 11.05.2012, 11:10
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.09.2010
Откуда: Cannes
Сообщения: 103
manuny, все зависит от того, какой длины сейчас ваша шейка (вам сказали, сколько она сейчас мм?) и как быстро и насколько она сократилась (динамика). У меня до 32 недель все было великолепно, а потом буквально за 3 дня шейка вдруг сократилась до 15 мм, в итоге - строгий постельный режим, таблетки 3 раза в день, и акушерка приходит на мониторинг 2 раза в неделю. Причем схваток я совершенно не чувствовала. Что касается вашего вопроса про сидячее положение, то оно ничем не лучше стоячего, ведь головка ребенка давит на шейку матки и провоцирует ее укорочение. Важно именно лежать, закон гравитации, ничего не поделаешь и еще - поездки на авто очень и очень нежелательны, там создаются какие-то вибрации, которые провоцируют схватки. Но обо всем этом вам надо поговорить прежде всего с вашей акушеркой и гинекологом, иначе непонятно, насколько у вас серьезная ситуация.
StellaDellaSera вне форумов  
  #139
Старое 11.05.2012, 11:10
Бывалый
 
Аватара для Nukkie1
 
Дата рег-ции: 29.06.2008
Откуда: Novossibirsk-Fréjus 83
Сообщения: 191
Схватки вроде бы бывают периодически (в основном при ходьбе), но совершенно не болезненные, а так, просто мышцы немного сокращаются внизу живота, иногда даже не сразу замечаю.[/QUOTE]

Здорово! Я вчера была на мониторинге, акушерка спрашивала, чувствую ли я схватки. Говорю нет, ничего не чувствую, ни сокращений, ни боли, ни твердения, только как малышка шевелиться...Может, тоже уже начать листья малины, уже надоело конечно с пузом ходить, а без схваток вообще наверное как-то неправильно на последнем месяце ходить.
__________________
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник.
Nukkie1 вне форумов  
  #140
Старое 11.05.2012, 11:22
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеNukkie1 пишет:
а без схваток вообще наверное как-то неправильно на последнем месяце ходить.
Ну почему же, я опять сошлюсь на мамин опыт (как-никак пятерых родила ), у нее схватки начинались сразу родовые, никаких тренировочных не было вообще. И она не какое-то исключение, так вполне бывает.
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
  #141
Старое 11.05.2012, 11:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Амалия, точно сезонный?
У меня всегда при беременности нос закладывает. Аллергия на сезон беременности В совсем трудные моменты нафтизином пользовалась. Но не капала (он, мягко сказать, не очень полезен для желудка, а капли попадают в ЖКТ), а брала ватную палочку (ушную), обмакивала в капли, или капала пару капель на ватный конец и вставляла в нос поглубже (это меня врач научила в Беларуси ещё, когда старшей дочерью беременная была). Держать долго не надо, буквально несколько секунд. Единственный недостаток - пробирает на чих.
Leila вне форумов  
  #142
Старое 11.05.2012, 11:50
Мэтр
 
Аватара для Loveis
 
Дата рег-ции: 14.04.2012
Откуда: Odessa - 85
Сообщения: 2.728
Посмотреть сообщениеVifania пишет:
Ну почему же, я опять сошлюсь на мамин опыт (как-никак пятерых родила ), у нее схватки начинались сразу родовые, никаких тренировочных не было вообще. И она не какое-то исключение, так вполне бывает.
Я с первым тоже никаких тренировочных схваток не наблюдала. И чай с малиной я тоже не пила...сын родился через 2 с половиной часа после того как воды отошли, поэтому,девочки, это все индивидуально.
Loveis вне форумов  
  #143
Старое 11.05.2012, 12:13
Бывалый
 
Аватара для Simonka
 
Дата рег-ции: 01.03.2011
Откуда: Moscou-Rennes
Сообщения: 113
Sunsmile
Спасибо за ваши слова, я обязательно пролечусь до конца и будем надеяться что все обойдется...
Simonka вне форумов  
  #144
Старое 11.05.2012, 12:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 975
девочки, а никто не чесался во время беременности?
я уже с ума схожу, сплю кое-как если сплю, на ноги смотреть страшно, руки скоро тоже стану прятать...
гинеколог, по традиции, заявляет, что все ок и это не от беременности, терапевт печень проверил - все ок, дерматолог прописала таблетки, от которых мне было плохо, лосьон с кортикоидами и крем с антибиотиком, а теперь вот все это отменила и со словами "я не знаю, как вас лечить" выписала еще более сильный крем с кортикоидами. а я боюсь им мазаться...
heleny вне форумов  
  #145
Старое 11.05.2012, 12:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2006
Откуда: Франция, Париж
Сообщения: 1.541
Посмотреть сообщениеveronichka пишет:
Амалия, я спасалась детским нафтизином целый месяц, потом прошло. Страдала в начале очень сильно, нос был отекшим, не дышал, а высморкаться никак.
Ого, целый месяц. Не знаю, выдержу ли. А потом вроде Нафтизин нельзя принимать более 7-9 дней, потом начинается привыкание.
Амалия вне форумов  
  #146
Старое 11.05.2012, 12:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2006
Откуда: Франция, Париж
Сообщения: 1.541
Посмотреть сообщениеLeila пишет:
Амалия, точно сезонный?
Думаю, что да. Потому что до этого был нос заложен немного, но в принципе не очень даже и заметно, меня не напрягало. А вот постояло пару дней тепло, и нос реально "потек". Сегодня ночью все-таки решила один раз закапать "Нафтизин", но как ни странно облегчения не наступило. ??????????? Не пойму почему.
А интересно, с таким состоянием я должна идти к терапевту или аллергологу, или имею полное право пойти в maternité urgence? А то ведь к терапевту день в день еще и не попасть, а про аллерголога я вообще молчу.
Амалия вне форумов  
  #147
Старое 11.05.2012, 13:01
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Посмотреть сообщениеStellaDellaSera пишет:
manuny, все зависит от того, какой длины сейчас ваша шейка (вам сказали, сколько она сейчас мм?) и как быстро и насколько она сократилась (динамика). У меня до 32 недель все было великолепно, а потом буквально за 3 дня шейка вдруг сократилась до 15 мм, в итоге - строгий постельный режим, таблетки 3 раза в день, и акушерка приходит на мониторинг 2 раза в неделю. Причем схваток я совершенно не чувствовала. Что касается вашего вопроса про сидячее положение, то оно ничем не лучше стоячего, ведь головка ребенка давит на шейку матки и провоцирует ее укорочение. Важно именно лежать, закон гравитации, ничего не поделаешь и еще - поездки на авто очень и очень нежелательны, там создаются какие-то вибрации, которые провоцируют схватки. Но обо всем этом вам надо поговорить прежде всего с вашей акушеркой и гинекологом, иначе непонятно, насколько у вас серьезная ситуация.
Спасибо за ответ.Нет ,акушерка мне не сказала ,на сколько укоротилась шейка..Я утром купила спасфон,фармацевт сказал ,что употреблять 3 раза в день для профилактики,взяла рандеву с акушеркои либеральнои для мониторинга на понедельник.я уверена ,что вчера моя акушерка бы мне сказала насколько опасно двигаться вообще,а так сказала меньше активности и все. Я постараюсь делать меньше ходьбы и движений в эти два дня,а в воскресенье вообще приму горизонтальное положение.
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
  #148
Старое 11.05.2012, 13:07
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеheleny пишет:
девочки, а никто не чесался во время беременности?
Я тоже не перестаю чесаться. Стоит снять компрессионые носки, как тут же начинается чсотка, причем пока в носках - руки не чешутся, а стоит снять - чешется все.
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
  #149
Старое 11.05.2012, 13:53
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.02.2010
Сообщения: 199
а зачем чай с малиной пить?
grande veinarde вне форумов  
  #150
Старое 11.05.2012, 13:54     Последний раз редактировалось rose; 11.05.2012 в 14:12..
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеVifania пишет:
росе, спасибо, успокоили, а то я что-то сомневаться начала... Мне тоже в декретном долго посидеть не удастся, максимум три месяца, плюс еще отпускными добью... Придется по любому сцеживать на работе.
тогда готовьтесь к тому, что прийдется работать в обнимку с доильным аппаратом, и еще ездить с ним домои надеюсь, что он у вас не громоздкий ?
И еще совет : начинайте заранее делать запасы молока в морозильной камере, я использую для заморозки вот такие пакетики Lansinoh
http://www.para-prixlight.com/lansin...ml?language=fr

Посмотреть сообщениеgrenne пишет:
росе, о Боже! когда же свершилось столь чУдное событие? Мои искренние поздравления с новым статусом мамы !
спасибо нам скоро 5 месяцев
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 12 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2979 06.05.2012 10:44
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 8 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 3009 11.05.2011 13:39
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 6 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 4033 01.12.2010 21:12
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 4 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2858 03.05.2010 08:59
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 3 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2983 05.02.2010 01:11


Часовой пояс GMT +2, время: 22:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX