Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2551
Старое 16.09.2015, 13:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.01.2015
Откуда: Odessa
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеCoeurshka пишет:
Мне врач прямым текстом сказал, что БЦЖ ставить не стоит и проку от нее мало. И ДАЖЕ не смотря на то, что мы ездим Россию...
очень неграмотный врач у вас к сожалению... почитай те хотя бы вот общеизвестные факты...http://www.nevworker.ru/number/13910/171 ... лично для меня вопрос прививать или нет не стоит после того как мы в реанимации 2 месяца боролись за жизнь малышки, родители которой уехали в США и конечно же, наслушавшись таких вот докторов - не привили ее и приехали в гости в Одессу к дедушке, у которого как оказалось была открытая форма туберкулеза...в итоге - ребенок выжил, но остался глубоким инвалидом, и то выжил благодаря тому, что родители не бедные и покупали самые лучшие на тот момент лекарства...но такого не пожелаешь никому...
Reanimator вне форумов  
  #2552
Старое 16.09.2015, 13:56
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
fourmi150, сложно сказать пока деть внятно не научился соотносить "на сколько больно" точно в граммах, но вижу разницу в реакции когда мы в госпиталь ложимся и кукле ставят иглу для срочной реанимации, с пластырем и без.
хнычет в любом случае, вопрос только в том, как.
kitty416 вне форумов  
  #2553
Старое 20.09.2015, 23:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Посмотреть сообщениеfourmi150 пишет:
Подскажите, кто-нибудь делал прививки с обезболивающим пластырем ? От него есть какая-нибудь польза ? Или все равно больно ?
Лучше с пластырем. Пластырь приклеивать согласно инструкции, примерно за час до прививки.
SvDid вне форумов  
  #2554
Старое 20.09.2015, 23:58
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеfourmi150 пишет:
Подскажите, кто-нибудь делал прививки с обезболивающим пластырем ? От него есть какая-нибудь польза ? Или все равно больно ?
лучше не надо
к химсоставу прививок добавится еще и химсостав пластыря,который далеко не самый нейтральный.
Имхо: даже если ребенок заплачет на пару секунд,ему от этого будет меньше вреда,чем от составляющих пластыря
Solomka вне форумов  
  #2555
Старое 21.09.2015, 08:55
Мэтр
 
Аватара для Marie des Anges
 
Дата рег-ции: 15.04.2006
Откуда: Хабаровск-Bussy St Georges (77)
Сообщения: 4.933
Отправить сообщение для Marie des Anges с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
лучше не надо
к химсоставу прививок добавится еще и химсостав пластыря,который далеко не самый нейтральный.
Имхо: даже если ребенок заплачет на пару секунд,ему от этого будет меньше вреда,чем от составляющих пластыря
Согласна, составчик не сахарный у пластыря, куда ж без родного алюминия, например http://www.eurekasante.fr/medicament...EMLAPATCH.html

К том же, пластырь обезболит момент введения иглы, но боль от самого состава прививочного вещества останется. Разные прививки более-менне болючие.
Marie des Anges вне форумов  
  #2556
Старое 21.09.2015, 11:12
Мэтр
 
Аватара для malinovka
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: 78
Сообщения: 5.072
а просто крем Эмла и целофановой пленкой не будет менее безопасно?
malinovka вне форумов  
  #2557
Старое 21.09.2015, 21:51
Мэтр
 
Аватара для fourmi150
 
Дата рег-ции: 19.11.2011
Сообщения: 3.531
Девочки спасибо за советы. В результате не приклеила пластырь. Я ей дала долипран за час до прививки, то ли долипран сказался, то ли наш педиатр настолько хорошо делает прививку, что моя ляля, даже глазом не моргнула. Она даже не поняла, что ей укол сделали.
fourmi150 вне форумов  
  #2558
Старое 21.09.2015, 21:52
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.545
fourmi150, там такие тонкие иглы, что никто глазом и не моргнет от укола такой иглой. так что все эти пластыри и т.д. просто ерунда.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
  #2559
Старое 22.09.2015, 12:54
Мэтр
 
Аватара для Coeurshka
 
Дата рег-ции: 06.05.2010
Откуда: 92190
Сообщения: 2.497
Я всегда свою "убалтывала". Отвлекаю ее внимание по полной программе, рассказывая все подряд, что может ее заинтересовать, не замолкая ни на секунду. Последние разы успокаивало лучше всякого пластыря - дочка даже не ойкнула ни разу.
__________________
20.01.2012
Coeurshka вне форумов  
  #2560
Старое 24.09.2015, 10:49
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
девушки,помогите: подруга ищет Тетравак
смотрю в теме пишут,что Пентавак появился в продаже,а Тетравак кто-то видел?
Solomka вне форумов  
  #2561
Старое 24.09.2015, 13:18
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.545
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
Пентавак появился в продаже,а Тетравак кто-то видел?
Тетравак , вряд ли найдет, да и Пентавак появился на несколько дней , так как небольшую партию выбросили на рынок, и теперь пропал опять, аптекарь говорит, теперь навсегда.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
  #2562
Старое 24.09.2015, 13:28
Мэтр
 
Аватара для fourmi150
 
Дата рег-ции: 19.11.2011
Сообщения: 3.531
Вроде к новому году говорили появится infanrix quinta. Я дочку пентаваком привила. А если пентавак больше не появится, инфанриксом можно будет привить ?
fourmi150 вне форумов  
  #2563
Старое 24.09.2015, 15:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Я посмотрела по составу, в Инфанриксе в 3 раза больше аллюминия...

Насчет навсегда: у меня только в аптеке записали координаты, сказали перезвонят как появится...
MariaM вне форумов  
  #2564
Старое 24.09.2015, 16:44
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
Тетравак , вряд ли найдет, да и Пентавак появился на несколько дней , так как небольшую партию выбросили на рынок, и теперь пропал опять, аптекарь говорит, теперь навсегда.
не пугайте
нам еще в 11 месяцев повторную делать
Говорили же что дефицит пятивалентной прекратится в 2016 или таk и будет этот цирк с бубнами продолжаться?
Lussas вне форумов  
  #2565
Старое 24.09.2015, 21:01
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
девушки,спасибо вам за ответы.
Конечно,грустно себя ведет Санофи
Solomka вне форумов  
  #2566
Старое 24.09.2015, 21:38
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.545
Lussas, нам на прошлой неделе отказали в заказе пентавака, аптекарша в компьютер посмотрела и сказала, что больше его не будет и заказывать они не будут.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
  #2567
Старое 24.09.2015, 21:41
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.545
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
у меня только в аптеке записали координаты, сказали перезвонят как появится
напишите, пожалуйста, потом, как пентавак у вас появится в аптеке, если будет не трудно.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
  #2568
Старое 01.10.2015, 15:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2006
Откуда: Франция, Париж
Сообщения: 1.541
Я тоже с вопросом по поводу вакцинации.
Первую прививку сделали сыну в 2 года (Infanrix Tetra), повторную через 3 месяца (тоже Infanrix Tetra). Следующую нужно было сделать в июне месяце, но поскольку прививки в аптеке не было, я особо не заморачивалась. В сентябре сын пошел в jardin d'enfants, педиатр написала нам certificat medical, в котором указала, что повторная вакцинация не сделала по причине отсутствия нужной вакцины, а не в связи с отказом родителя. Также написала, что повтор будет сделан, как только появится вакцина. Сегодня отводила ребенка в школу, там была врач, курирующая данное учреждение. Так она сразу в штыки, почему это мы не сделали повтор. Я объясняю, что вакцины нет в аптеках. А она мне в ответ, что я должна либо пойти в PMI за Infanrix Quinta (там по ее словам есть), либо взять у педиатра рецепт на эту вакцину, justificatif о том, по какой причине мы не может сделать шестивалентную вакцину и отправить все это в лабораторию GSK факсом с указанием адреса аптеки, в которую просим прислать эту вакцину. А если не будет пятивалентной, то мы должны сделать шестивалентную. Я ее спрашиваю: "А ничего, что государство нас обязывает сделать трехвалентную вакцину, которая в природу уже давно не существует, мы и так вынуждены делать четырехвалентную, а уж на большее я не согласна. Почему нас обязывают, но не предоставляют возможность?" Ей как "об стенку горох" - сделайте прививку и точка. На мой ответ, что нет возможности, ответила, что "образование до 6 лет не является обязательным, поэтому чтобы не создавать угрозу для других детей вы должны будете тогда забрать ребенка и сидеть с ним дома".
Сейчас сходила в аптеку посоветоваться с нашим фармацевтом. Он сказал, что не видит необходимости прививать моего сына пятивалентной вакциной, раз ему оба раза делали четырехвалентную. По его словам от Haemophilus influenzae type b нужно прививать до 2-х лет, поэтому в нашем случае, раз мы начали вакцинацию с существенным опозданием лучше сделать четырехвалентную прививку, а не пятивалентную (что я собственно и хочу). Предложил узнать у педиатра можем ли мы сделать Boostrix Tetra, которая рекомендована для повторной ревакцинации для детей с 4-х лет (сыну пока что 3). На мой вопрос могу ли я сделать анализ крови на антитела к болезням, вакцинация от которых является обязательной, фармацевт ответил, что сделать-то я могу, но будет ли это принято во внимание, потому что существует протокол, не знает. Потом сам же и добавил, что календарь прививок периодически пересматривается. Раньше нужно было сделать 3 инъекции и потом повтор, а сейчас 1 инъекцию убрали. Немой вопрос "Почему мы и прежде всего наши дети как подопытные крысы"
Поскольку педиатру я пока дозвониться не могу хотелось бы узнать ваше мнение по поводу Boostrix tetra вообще и применительно к нашей ситуации. Заранее благодарна.
Амалия вне форумов  
  #2569
Старое 01.10.2015, 15:40
Мэтр
 
Аватара для Marie des Anges
 
Дата рег-ции: 15.04.2006
Откуда: Хабаровск-Bussy St Georges (77)
Сообщения: 4.933
Отправить сообщение для Marie des Anges с помощью MSN
Посмотреть сообщениеАмалия пишет:
Я тоже с вопросом по поводу вакцинации.
Первую прививку сделали сыну в 2 года (Инфанрих Тетра), повторную через 3 месяца (тоже Инфанрих Тетра). Следующую нужно было сделать в июне месяце, но поскольку прививки в аптеке не было, я особо не заморачивалась. В сентябре сын пошел в ярдин дьенфантс, педиатр написала нам цертифицат медицал, в котором указала, что повторная вакцинация не сделала по причине отсутствия нужной вакцины, а не в связи с отказом родителя. Также написала, что повтор будет сделан, как только появится вакцина. Сегодня отводила ребенка в школу, там была врач, курирующая данное учреждение. Так она сразу в штыки, почему это мы не сделали повтор. Я объясняю, что вакцины нет в аптеках. А она мне в ответ, что я должна либо пойти в ПМИ за Инфанрих Qуинта (там по ее словам есть), либо взять у педиатра рецепт на эту вакцину, юстифицатиф о том, по какой причине мы не может сделать шестивалентную вакцину и отправить все это в лабораторию ГСК факсом с указанием адреса аптеки, в которую просим прислать эту вакцину. А если не будет пятивалентной, то мы должны сделать шестивалентную. Я ее спрашиваю: "А ничего, что государство нас обязывает сделать трехвалентную вакцину, которая в природу уже давно не существует, мы и так вынуждены делать четырехвалентную, а уж на большее я не согласна. Почему нас обязывают, но не предоставляют возможность?" Ей как "об стенку горох" - сделайте прививку и точка. На мой ответ, что нет возможности, ответила, что "образование до 6 лет не является обязательным, поэтому чтобы не создавать угрозу для других детей вы должны будете тогда забрать ребенка и сидеть с ним дома".
Сейчас сходила в аптеку посоветоваться с нашим фармацевтом. Он сказал, что не видит необходимости прививать моего сына пятивалентной вакциной, раз ему оба раза делали четырехвалентную. По его словам от Хаемопхилус инфлуензае тыпе б нужно прививать до 2-х лет, поэтому в нашем случае, раз мы начали вакцинацию с существенным опозданием лучше сделать четырехвалентную прививку, а не пятивалентную (что я собственно и хочу). Предложил узнать у педиатра можем ли мы сделать Боострих Тетра, которая рекомендована для повторной ревакцинации для детей с 4-х лет (сыну пока что 3). На мой вопрос могу ли я сделать анализ крови на антитела к болезням, вакцинация от которых является обязательной, фармацевт ответил, что сделать-то я могу, но будет ли это принято во внимание, потому что существует протокол, не знает. Потом сам же и добавил, что календарь прививок периодически пересматривается. Раньше нужно было сделать 3 инъекции и потом повтор, а сейчас 1 инъекцию убрали. Немой вопрос "Почему мы и прежде всего наши дети как подопытные крысы"
Поскольку педиатру я пока дозвониться не могу хотелось бы узнать ваше мнение по поводу Боострих тетра вообще и применительно к нашей ситуации. Заранее благодарна.
Вообще, закон и вакцинальный календарь - вещи разные, и друг другу не очень соответствуют. Так что не надо руководствоваться вакцинальным календарём при желании следовать обязательствам закона.

Законом оговариваются две возрастные рамки: начало вакцинации, то есть первая иньекция должна быть произведена до 18 месяцев и закончиться вакцинация (то есть, последняя 4 иньекция) должна до 13 лет. То есть ваша ситуация никак не противозаконна. Вакцинацию вы начали, у вас есть законные 10 лет, что бы её закончить.

Однака, частное детское учреждение, наверное, вправе устанавливать свои правила.
Marie des Anges вне форумов  
  #2570
Старое 01.10.2015, 16:26     Последний раз редактировалось Амалия; 01.10.2015 в 22:32..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2006
Откуда: Франция, Париж
Сообщения: 1.541
Marie des Anges, спасибо. Я знаю, что ничего не нарушила . Меня интересует мнение относительно вакцины Boostrixtetra. В чем разница между ней и Infanrix tetra и можем ли мы использовать первую для ревакцинации в возрасте 3-х лет.
И я не поняла фразу про то, что частное учереждение, наверное, вправе устанавливать свои правила. Jardin d'enfants разве является частной структурой? И какие именно правила: обязать сделать прививку, отчислить...? Не в обиду, но что-то я никак не соображу что Вы этим хотели сказать. Меня вообще, если честно, разговор с этим врачом выбил из колеи на весь день
Амалия вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 01:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX