Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 29.12.2011, 15:45
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеSaty пишет:
я уже писала о своем положительном опыте:
китайская традиционная медицина: иглоукалывание, банки, массаж, травы. Плюс по совету моего китайского врача - преход на продукты био
да, еще сеансы остеопата
и очень хороший врач гинеколог
Так Вы не написали - были ли у Вас уже роды?
Кролень вне форумов  
  #122
Старое 29.12.2011, 15:51     Последний раз редактировалось Marie; 29.12.2011 в 15:55..
Мэтр
 
Аватара для Marie
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 1.951
Кролень , а сколько от врача зависит! Мы же полагаемся на них, как на людей знающих, а получается иногда непонятно что, вот как у меня. Это сейчас я начиталась сама информации и многое знаю, поэтому и ушла от предыдущего врача. А до этого слушала её, а она меня стимулировала без проверки маточных труб и без анализа на прогестерон. Сегодня пришёл мой результат анализа на прогестерон (новый врач назначил первым делом). И что вы думаете - он не то что низкий, а очень низкий. Так откуда же беременность будет, если у меня нехватка гормона, который поддерживает беременность.
__________________
Никогда не отказывайтесь от своей мечты, если в ней вся ваша душа
Marie вне форумов  
  #123
Старое 29.12.2011, 15:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.12.2008
Откуда: France
Сообщения: 359
Посмотреть сообщениеКролень пишет:
Так Вы не написали - были ли у Вас уже роды?
об этом я уже писала
роды в январе
__________________
Si tu peux le rêver, tu peux le faire. Walt Disney
Saty вне форумов  
  #124
Старое 29.12.2011, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеSaty пишет:
об этом я уже писала
роды в январе
Желаю Вам много радости , Здоровья и любви !! Легких родов и здорового и радостного малыша ! И много разнообразных вкусных биологических продуктов !!
Кролень вне форумов  
  #125
Старое 29.12.2011, 15:56
Мэтр
 
Аватара для innavyhnan
 
Дата рег-ции: 04.12.2009
Откуда: IDF 93
Сообщения: 2.474
На счет противозачаточных таблеток мнение врачей тоже разное.Они ведь действуют на яйцеклетку не давая ей дозревать и выйти.Ведь розрыв фоликула это большой стрес для организма женщины.Да и количество яйцеклеток не бесчисленное (приблизительно 400).Многие врачи прописывают таблетки именно по этому.Всё это очень сложно.И у каждого своё мнение.Но интересно и узнаешь от каждого человека что-то новое для себя.
__________________
Счастье - это когда в небе звезда падает, а тебе и загадать нечего!!!
27.01.2016
innavyhnan вне форумов  
  #126
Старое 29.12.2011, 16:00
Мэтр
 
Аватара для innavyhnan
 
Дата рег-ции: 04.12.2009
Откуда: IDF 93
Сообщения: 2.474
Saty, мои поздравления.Легких Вам родов и прекрасного, здорового малыша!!!И с Наступающим Вас.Вы будете самыми счастливыми с таким прекрасным новогодним подарочком-комочком.
__________________
Счастье - это когда в небе звезда падает, а тебе и загадать нечего!!!
27.01.2016
innavyhnan вне форумов  
  #127
Старое 29.12.2011, 16:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.12.2008
Откуда: France
Сообщения: 359
Посмотреть сообщениеКролень пишет:
Желаю Вам много радости , Здоровья и любви !! Легких родов и здорового и радостного малыша ! И много разнообразных вкусных биологических продуктов !!
Спасибо большое!

а я желаю всем участницам этой темы, которые еще на пути к встрече со своим малышом:
Не опускаите руки и чтобы в Новом году аист прилетел именно к вам!
__________________
Si tu peux le rêver, tu peux le faire. Walt Disney
Saty вне форумов  
  #128
Старое 29.12.2011, 16:06     Последний раз редактировалось Кролень; 30.12.2011 в 02:29..
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеMarie пишет:
И что вы думаете - он не то что низкий, а очень низкий. Так откуда же беременность будет, если у меня нехватка гормона, который поддерживает беременность.
Слово Прогестерон я узнала лет 5 назад. Когда исследовалась на эстроген. У меня прогестерон почти "0". Когда я была в активном детородном возрасте - Это не обследовали, только женам членов правительства делали , наверное... Так вот, Эстроген влияет на скорость зачатия. А Прогестерон - влияет на вынашивание. Да , у меня был риск выкидыша. Мне было рекомендованоне не нервничать, не уставать, резких движений не делать. И все. Никаких лекарств.

Есть гомеопатический Прогестерон. Возьмите в аптеке. Он безвредный, натуральный. Около 2 евро. Или пойдите к врачу -гомеопату. он выпишет, будет возмещаться по рецепту. может еще что-то пропишет... Это надо сделать как минимум.
Низкий прогестерон также дает проблемы со слизистыми вообще. Слизистая желудка, слизистая носа.. и проч. Я не пью даже гомеопатию, попробовала. Надоело, и так много всякого..Может, эта прогестероновая цифра - почти моя норма, как моя норма - низкое давление , по сравнению с официальными цифрами.
Кролень вне форумов  
  #129
Старое 30.12.2011, 22:28
Мэтр
 
Аватара для Marie
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 1.951
Подскажите, пожалуйста, кто в курсе, гистеросальпингография строго противопоказана в конце цикла, даже, если беременность исключена?
__________________
Никогда не отказывайтесь от своей мечты, если в ней вся ваша душа
Marie вне форумов  
  #130
Старое 30.12.2011, 22:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Москва, 33
Сообщения: 891
Девочки, добрый день!
Подскажите пожалуйста, мне врач назначил анализы на гормоны, но достаточно странно, на 21 день цикла. У нас их назначают на 5-6, поскольку я помню. Это нормально? У нас проблема с гинекологами, особого выбора нет, а у того у которого была в начале декабря запись аж на март, я боюсь что такими темпами я не скоро выясню, какие у маеня перспективы заберементь, может уже пора выдвигаться в большие города в специализированные клиники(((
__________________
Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри.
Punta вне форумов  
  #131
Старое 30.12.2011, 22:53     Последний раз редактировалось Marie; 30.12.2011 в 22:58..
Мэтр
 
Аватара для Marie
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 1.951
Посмотреть сообщениеPunta пишет:
Девочки, добрый день!
Подскажите пожалуйста, мне врач назначил анализы на гормоны, но достаточно странно, на 21 день цикла.
Это Вам французский врач назначил анализы на гормоны или русский? На 21-23-й дни цикла обычно назначают анализ на прогестерон и эстрадиол. А все остальные - да на 2-3-й день цикла. Что у Вас в направлении написано? Какие гормоны?
__________________
Никогда не отказывайтесь от своей мечты, если в ней вся ваша душа
Marie вне форумов  
  #132
Старое 30.12.2011, 23:01
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеPunta пишет:
анализы на гормоны, но достаточно странно, на 21 день цикла. У нас их назначают на 5-6, поскольку я помню. Это нормально? У нас проблема с гинекологами, особого выбора нет, а у того у которого была в начале декабря запись аж на март, я боюсь что такими темпами я не скоро выясню, какие у маеня перспективы заберементь, может уже пора выдвигаться в большие города в специализированные клиники(((
В России назначают на 5-7 день и эстрадиол и прогестерон. Обычно. То есть, как я поняла, они хотят видеть самые низкие по показателям дни. Однако можно смотреть и в другие дни. У них есть таблица, где сказано - какая норма в какие части цикла.

Не надо ходить к врачу, если Вы ему не доверяете, если у Вас возникают подозрения в его недостаточной компетенции. Надо пройти хоть 10 врачей, но найти того, кто не только хорошо соображает, а имеет высокий процент излечиваемости. Этот врач может сидеть во французской провинции/столице или российской провинции/столице. Но этот врач есть. И надо его найти как можно скорее. Поскольку мы не Йоги и у нас не по 7 жизней..
Кролень вне форумов  
  #133
Старое 30.12.2011, 23:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Москва, 33
Сообщения: 891
Посмотреть сообщениеMarie пишет:
Это Вам французский врач назначил анализы на гормоны или русский? На 21-23-й дни цикла обычно назначают анализ на прогестерон и эстрадиол. А все остальные - да на 2-3-й день цикла. Что у Вас в направлении написано? Какие гормоны?
Французский назначил. Пыталась сейчас с мужем разобрать что написано. Вроде как: FJH/LH, пролактин, serolojie и что то еще приписано, прожестин (если правильно поняла) и еще нарисован треугольник и слово на А начинается, муж не смог прочесть... Врачи одинаково везде пишут, что в Росси, что во Франции.
__________________
Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри.
Punta вне форумов  
  #134
Старое 30.12.2011, 23:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Москва, 33
Сообщения: 891
Посмотреть сообщениеКролень пишет:
В России назначают на 5-7 день и эстрадиол и прогестерон. Обычно. То есть, как я поняла, они хотят видеть самые низкие по показателям дни. Однако можно смотреть и в другие дни. У них есть таблица, где сказано - какая норма в какие части цикла.

Не надо ходить к врачу, если Вы ему не доверяете, если у Вас возникают подозрения в его недостаточной компетенции. Надо пройти хоть 10 врачей, но найти того, кто не только хорошо соображает, а имеет высокий процент излечиваемости. Этот врач может сидеть во французской провинции/столице или российской провинции/столице. Но этот врач есть. И надо его найти как можно скорее. Поскольку мы не Йоги и у нас не по 7 жизней..
Понимаете, я здесь полгода, муж работает, я не говорю на французском. Он отпрашивается, помогает мне, но не может он все время со мной бегать врачей менять.
Проблематично найти доктора. Один нормальный был, во всяком случае по русским знакомым и муж у французских знакомых узнавал, ушел на пенсию. Вот у которого была, о нем отзывы хорошие, но у него просто поток. Это приватный гинеколог, есть еще одна, над которой все смеются, оказывается у женщин молочница, потому что они блондинки...откуда она у брюнеток не понятно, по логике данного врача.. И два врача в госпиталях, о которых плохие отзывы и это на 50 000 населения, как минимум четверть из них женщины. Это что бы была понятна общая картина
__________________
Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри.
Punta вне форумов  
  #135
Старое 30.12.2011, 23:25
Мэтр
 
Аватара для Marie
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 1.951
Посмотреть сообщениеPunta пишет:
Французский назначил. Пыталась сейчас с мужем разобрать что написано. Вроде как: FJH/LH, пролактин, serolojie и что то еще приписано, прожестин (если правильно поняла) и еще нарисован треугольник и слово на А начинается, муж не смог прочесть... Врачи одинаково везде пишут, что в Росси, что во Франции.
Ну ничего себе, гормоны FSH и LH проверять на 21-й день, во второй фазе цикла! Анализ на эти два гормона сдают обычно, когда ещё и менструация не закончилась. А это гинеколог назначил или терапевт?
__________________
Никогда не отказывайтесь от своей мечты, если в ней вся ваша душа
Marie вне форумов  
  #136
Старое 30.12.2011, 23:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Москва, 33
Сообщения: 891
Посмотреть сообщениеMarie пишет:
Ну ничего себе, гормоны FSH и LH проверять на 21-й день, во второй фазе цикла! Анализ на эти два гормона сдают обычно, когда ещё и менструация не закончилась. А это гинеколог назначил или терапевт?
Гинеколог((( и это хороший гинеколог, как говорят
__________________
Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри.
Punta вне форумов  
  #137
Старое 30.12.2011, 23:29
Мэтр
 
Аватара для Marie
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 1.951
Пролактин тоже проверяют в первой фазе цикла, а вот sérologie можно в любой день, сама недавно сдавала на 23-й день цикла.
__________________
Никогда не отказывайтесь от своей мечты, если в ней вся ваша душа
Marie вне форумов  
  #138
Старое 30.12.2011, 23:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Москва, 33
Сообщения: 891
Посмотреть сообщениеMarie пишет:
Ну ничего себе, гормоны FSH и LH проверять на 21-й день, во второй фазе цикла! Анализ на эти два гормона сдают обычно, когда ещё и менструация не закончилась. А это гинеколог назначил или терапевт?
У меня цикл еще короткий - 25 дней, а связи с оклематизацией был 23 дня... может поэтому так назначил?
__________________
Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри.
Punta вне форумов  
  #139
Старое 30.12.2011, 23:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеКролень пишет:
Есть гомеопатический Прогестерон. Возьмите в аптеке. Он безвредный, натуральный. Около 2 евро.
А что на коробочке написано?
Small_birdie вне форумов  
  #140
Старое 30.12.2011, 23:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Москва, 33
Сообщения: 891
Посмотреть сообщениеMarie пишет:
Пролактин тоже проверяют в первой фазе цикла, а вот sérologie можно в любой день, сама недавно сдавала на 23-й день цикла.
У меня ксть еще направление от гинеколога, который ушел на пенсию, там написано на 5-6 день сдать, пойду тогда сдам 2 раза... Только теперь совсем сложно, куда податься если этот врач такие назначения делает
__________________
Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри.
Punta вне форумов  
  #141
Старое 30.12.2011, 23:35
Мэтр
 
Аватара для Marie
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 1.951
Посмотреть сообщениеPunta пишет:
У меня ксть еще направление от гинеколога, который ушел на пенсию, там написано на 5-6 день сдать, пойду тогда сдам 2 раза... Только теперь совсем сложно, куда податься если этот врач такие назначения делает
А сейчас какой день цикла? Зачем два раза, cдайте сами на 2-3-й день, а не на 21-й.
__________________
Никогда не отказывайтесь от своей мечты, если в ней вся ваша душа
Marie вне форумов  
  #142
Старое 30.12.2011, 23:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Москва, 33
Сообщения: 891
Посмотреть сообщениеMarie пишет:
А сейчас какой день цикла? Зачем два раза, cдайте сами на 2-3-й день, а не на 21-й.
Сейчас у меня 14-й поэтому буду уж два раза сдавать, как говорится, посмотрим в динамике, я думая лишняя информация не помешает. У меня еще воспаление легких было, напилась антибиотиков и преднизалона, задержка была 15 дней, вот сейчас и не известно, когда новый цикл начнется.
__________________
Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри.
Punta вне форумов  
  #143
Старое 30.12.2011, 23:47
Мэтр
 
Аватара для Marie
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 1.951
Посмотреть сообщениеPunta пишет:
Сейчас у меня 14-й поэтому буду уж два раза сдавать
Второй раз самим за анализы придётся платить, если не будет направления.
__________________
Никогда не отказывайтесь от своей мечты, если в ней вся ваша душа
Marie вне форумов  
  #144
Старое 30.12.2011, 23:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Москва, 33
Сообщения: 891
Посмотреть сообщениеMarie пишет:
Второй раз самим за анализы придётся платить, если не будет направления.
У меня есть направление, правда оно от сентября, тогда не успела сдать, потому что месяц тянула, потом заболела... Надеюсь все будет хорошо, вот только потом куда с этими анализами
__________________
Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри.
Punta вне форумов  
  #145
Старое 30.12.2011, 23:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Москва, 33
Сообщения: 891
Посмотреть сообщениеMarie пишет:
Второй раз самим за анализы придётся платить, если не будет направления.
Два направления от двух разных врачей, один ушел на пенсию
__________________
Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри.
Punta вне форумов  
  #146
Старое 30.12.2011, 23:53
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
А что на коробочке написано?
Progesteron (могла ошибиться в какой-нибудь букве ) выглядит так - http://www.boiron.fr/Nos-produits/Me...homeopathiques .
Кролень вне форумов  
  #147
Старое 30.12.2011, 23:55
Мэтр
 
Аватара для Marie
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 1.951
Посмотреть сообщениеPunta пишет:
У меня есть направление, правда оно от сентября, тогда не успела сдать, потому что месяц тянула, потом заболела... Надеюсь все будет хорошо, вот только потом куда с этими анализами
Удачи Вам! Не знаю в каком Вы регионе, но, может, девочки из этой темы Вам подскажут проверенного гинеколога. Вы слышали о центрах PMA?
__________________
Никогда не отказывайтесь от своей мечты, если в ней вся ваша душа
Marie вне форумов  
  #148
Старое 30.12.2011, 23:56
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеPunta пишет:
Понимаете, я здесь полгода, муж работает, я не говорю на французском. Он отпрашивается, помогает мне, но не может он все время со мной бегать врачей менять.
Проблематично найти доктора.
. Мне кажется, пока тут вы разузнаете - где хороший врач. - проще в Москву слетать на неделю, заплатить, и прояснить ситуацию. только предварительно найти хорошую клинику и врача, не ошибиться в выборе.
Кролень вне форумов  
  #149
Старое 30.12.2011, 23:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Кролень, спасибо. Его без рецепта там продают?
Small_birdie вне форумов  
  #150
Старое 31.12.2011, 00:00
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.281
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Кролень, ваша теория про гормоны ... занимательна. И так всем понятно, что прием гормонов влияет в положительную либо отрицательную сторону ( если они назначаются бестолковым врачам) на натуральный гормональный фон. А ведь фон этот может быть дисбалансиован, что часто выявляется при анализах и проблемах с зачатием. В таком случае без грамотной и хорошо продуманной схемы приема горомонов (увы и ах) не обойтись, если хочется ребенка. Надо чем то жертвовать. Хочу напомнить и другое : прием гомеопатии имеет эффект только если он длителен. Не думаю, что женщине, которая готовится на ИИ (к примеру) такую гомеопатию кто нибудь будет советовать. Есть только 5! Попыток перед ИО, и здесь в ход идет тяжелая артиллерия, т.е. гормоны, приводящие женский организм в нужный тонус и каждая попытка на вес золота.
Я ни в коем случае не критикую вашу позицию, просто хочу напомнить о философии "здоровой жизни", которая приемлема, когда у пары еще как минимум 10 лет в запасе и можно гомеопатией баловаться и о реалиях пар, которые по определенным причинам проходят это нелегкий путь к родительскому счастью
Annyshka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Время в пути Люляшка Транспорт и таможенные правила 5 22.08.2008 15:27
Тупики "Третьего пути" sole25 Обо всем 0 09.06.2004 17:05


Часовой пояс GMT +2, время: 14:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX