Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 20.06.2005, 13:03
Мэтр
 
Аватара для Lapsik
 
Дата рег-ции: 31.01.2003
Откуда: Juan les Pins
Сообщения: 1.192
Ой, прямо и не знаю, что делать. На завтра записалась к тому, кто ближе. ПРичем себя записала на утро, а мужа на вечер. Надо было наоборот делать....О результатах напишу....если смогу....
Lapsik вне форумов  
  #182
Старое 20.06.2005, 17:40
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Lapsik, Неужели не у кого поспрашивать? У коллег с работы, например, у соседей. Моего дантиста нам порекомендовали на работе мужа, пока все замечательно, чего и вам желаю
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
  #183
Старое 28.06.2005, 12:41
Мэтр
 
Аватара для Lapsik
 
Дата рег-ции: 31.01.2003
Откуда: Juan les Pins
Сообщения: 1.192
Всем привет. Я вернулась из похода к дантисту. Смело могу рекомендовать. Я осталась довольна. Очень хорошо делает, аккуратно, не больно (а то я трус еще тот). Все рассказывает, что будет делать. Аппаратура отличная, современная. Еще плюс, что говорит на английском (а то иногда французского словарного запаса не хватает). Вроде все. Вот его координаты, может кому пригодится: Perrat Marc resid Siou d'Acqui 41 av Cannes 0493614412
Lapsik вне форумов  
  #184
Старое 12.11.2005, 00:45     Последний раз редактировалось Droopy; 12.11.2005 в 00:50..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
kotia пишет:
Могу рассказать о брекетах. Поставила в России, заканчиваю здесь, во Франции. Каждые 3 месяца лечения стоят 335 евро, диагностика(первое посещение 85 евро) и 420 евро период восстановления (закрепления достигнутого результата). Ставила металлические, со стороны губ. Теперь фиксирующая шина со стороны языка (как вариант может быть специальная пластинка, как описывала Золушка). Эта шина на несколько лет, т.к. возраст недетский.
Я понимаю, что писали об этом давно, простите за любопытство, Вы платили эту сумму при брекетах, поставленных в России? А проволочки Вам меняли во Франции, или Вы весь комплект из России привезли? И, если не секрет, во сколько полностью Вам обошлось лечение во Франии+сами брекеты в России? Мне мой ортодонт составил баланс, лечение 18 месяцев с брекетами плюс 1 год с шиной составляет 3600 евро. За снимки и слепки, а также за пластиковую прозрачную шину, которую обязал носить уже сейчас, до установки брекетов, чтобы челюсти ночью не сжимались сильно (в России эт о называют резордер - ничего не взял, моя страховка CMU возместила)
Восстановительный период 1 год - 600 евро, против Ваших 420. Вот и сижу считаю, не много ли он заломил? Хотя, понимаю, что всё зависит от сложности прикуса и искривления зубов...Спасибо Вам заранее за ответ! И сколько Вам возместила ваша мютюэль, потому что сам ортодонт сказал, что часто проще для этого лечения мютюэль не брать, потому что она практически ничего не возмещает...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #185
Старое 10.01.2006, 14:03
Мэтр
 
Аватара для Imperia
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Москва -> Лигурийская Ривьера (IT)
Сообщения: 1.369
Добрый солнечный день!

Подскажите, пожалуйста, стоматолога/гов на Лазурном берегу (лучше от Ниццы до Ментона).
__________________
Imperia вне форумов  
  #186
Старое 10.01.2006, 14:43
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
marykar пишет:
Из всего перечитанного тут пришла к выводу для себя лично:

1) зубы лечить в России

2) ребенка готовить на стоматолога
Ну и как начали готовить??? Вижу, чо написано давно, потому и спрашиваю сейчас, когда ребёнок уже появился.

Недавно решила не ехать на машине к своему дантисту, а пошла тут рядом к одной даме. Мне не понравилось, как она делала и даже рот сполоснуть не предложила... А через три недели всё развалилось.
Так что, если какой дантист и подходит, ходить только к нему и не менять, зубы свои всё-таки, родные, жалеть надо
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #187
Старое 16.02.2006, 19:48
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Возвращаюсь к старой теме.
Может, кому понадобится эта информация -
сайт европейского общества эндодонтов
В Ницце, оказывается проживает и работает президент французского общества. Я была на приеме у его напарника. Мне он показался человеком знающим, хотя и молодым.
Monika вне форумов  
  #188
Старое 21.03.2006, 20:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.07.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 901
скажите пожалуиста, а "detartrage" это и есть отбеливание?
IV вне форумов  
  #189
Старое 21.03.2006, 21:00
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Это в классическом понимании снятие налёта, ну и как отбеливание тоже действует. Делают несколькими способами - ультразвуком, air flow, потом лазером. Я делаю air flow - это мелкодисперсный порошок, который напрнавляется на зуб под давлением. Снимает следы чая, кофе, но если есть зубной камень, то он делается после снятия камня ультразвуком.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #190
Старое 21.03.2006, 21:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.07.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 901
Друпи, спасибо, а сколько стоит это здесь, примерныи порядок цен, не помните?
IV вне форумов  
  #191
Старое 22.03.2006, 01:39
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Честно не знаю...у меня это входит в ортодонтическое лечение, а оно стоит тут дорого. Я, как приехала - поставила аппарат почти сразу, детартраж до этого в России делала (в Москве 70 долларов стоило мне это всего), а теперь мне по мере надобности очищают зубы от налёта от чая и кофе и всё, но я отдельно за него не плачу...Узнаю только через полтора года, когда аппарат сниму.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #192
Старое 22.03.2006, 01:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.07.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 901
спасибо за инфо!
IV вне форумов  
  #193
Старое 22.03.2006, 01:49
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Droopy пишет:
Я делаю air flow - это мелкодисперсный порошок, который напрнавляется на зуб под давлением
кажется это отрицательно влияет на зубную эмаль!
Taksik вне форумов  
  #194
Старое 22.03.2006, 01:51
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
maman N пишет:
и даже рот сполоснуть не предложила...
скажите, а такое еще предлагают? С современной аппаратурой мне этого не предлагали уже лет 10!!!!
Taksik вне форумов  
  #195
Старое 22.03.2006, 01:53
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Taksik пишет:
кажется это отрицательно влияет на зубную эмаль!
Увы, любой детартраж влияет отрицательно на зубную эмаль. ..а ультразвук и того хуже (слава Богу, у меня зубного камня не было никогда, поэтому я его не делала). Самый дорогой лазер и тот, чтобы ни писали в рекламе, не полезен для зубов, но вот коричневый налёт и того хуже...Так что приходится из двух зол выбирать.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #196
Старое 22.03.2006, 08:18
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Verunenok пишет:
столкнувшимся с подобным...
моей подруге в Москве готовили зуб под коронку...произошло то же самое.....она не могла открывать рот в течение 1,5 месяцев....задели лицевой нерв.....дело очень серьезное.....сейчас ей стало лучше.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
  #197
Старое 27.03.2006, 16:40
Мэтр
 
Аватара для Gitane
 
Дата рег-ции: 09.03.2004
Сообщения: 1.910
А это нормально во Франции, что анастезия 4 часа не отходит? :-)
Gitane вне форумов  
  #198
Старое 12.05.2006, 22:56
Бывалый
 
Аватара для liliaK
 
Дата рег-ции: 14.04.2006
Сообщения: 115
Уважаемые форумчане!

Посоветуйте стоматологические клиники или просто знакомых стоматологов в Москве. Заранее спасибо.
liliaK вне форумов  
  #199
Старое 14.05.2006, 11:18     Последний раз редактировалось Volga; 14.05.2006 в 11:49..
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Живущим в в парижском районе рекомендую зубного врача Татьяну Гаиди тел. 01.48.92.34.44. И она и её муж, записывающий на приём по телефону, говорят по-русски.
Хороший специалист и замечательный человек!
Это в Орли, полчаса на электричке RER C от центра, остановка Les Saules.
Volga вне форумов  
  #200
Старое 15.05.2006, 03:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nechama
 
Дата рег-ции: 20.01.2006
Откуда: Strasbourg, Alsace
Сообщения: 381
Droopy пишет:
Я понимаю, что писали об этом давно, простите за любопытство, Вы платили эту сумму при брекетах, поставленных в России? А проволочки Вам меняли во Франции, или Вы весь комплект из России привезли? И, если не секрет, во сколько полностью Вам обошлось лечение во Франии+сами брекеты в России? Мне мой ортодонт составил баланс, лечение 18 месяцев с брекетами плюс 1 год с шиной составляет 3600 евро. За снимки и слепки, а также за пластиковую прозрачную шину, которую обязал носить уже сейчас, до установки брекетов, чтобы челюсти ночью не сжимались сильно (в России эт о называют резордер - ничего не взял, моя страховка CMU возместила)
Восстановительный период 1 год - 600 евро, против Ваших 420. Вот и сижу считаю, не много ли он заломил? Хотя, понимаю, что всё зависит от сложности прикуса и искривления зубов...Спасибо Вам заранее за ответ! И сколько Вам возместила ваша мютюэль, потому что сам ортодонт сказал, что часто проще для этого лечения мютюэль не брать, потому что она практически ничего не возмещает...
Я исправляла зубы у ортодонтиста, дело было года три назад. Я точно не помню точно во сколько это вышло, но за 6 месяцев ( платят каждые полгода, но я договорилась с врачом выплачивать ежемесячно ) выходило около 600 евро. Тем кто старше 16 лет, Sécu не оплачивает ничего, но у меня была хорошая мютюэль, она оплачивала 200% от тарифа Secu. Сколько это выходило уже не помню точно, что то около 400 за полгода ( если не ошибаюсь ) Правда не все страховки оплачивают ортодонтию не принятую в Sécu, также не все контракты страховки это оплачивают. Снимки, слепки и протезы оплачивала отдельно.
3600 евро за 18 месяцев мне кажется дороговато... Перед тем как начать лечение я обошла 4 врачей-ортодонтистов, разница в их тарифах существенная.


Gitane пишет:
А это нормально во Франции, что анастезия 4 часа не отходит? :-)
Мне кажется, это скорее зависит от дозы анестезирующего аппарата.
Nechama вне форумов  
  #201
Старое 15.05.2006, 15:15
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Nechama, скажите, пожалуйста, где вы проходили ортодонтическое лечение за такие даньги? какой город и название клиники?
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #202
Старое 15.05.2006, 19:24     Последний раз редактировалось Nechama; 15.05.2006 в 19:34..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nechama
 
Дата рег-ции: 20.01.2006
Откуда: Strasbourg, Alsace
Сообщения: 381
Veronique пишет:
Nechama, скажите, пожалуйста, где вы проходили ортодонтическое лечение за такие даньги? какой город и название клиники?
У частного врача, недалеко от города где я живу. Он работает в Gonesse, северное предместье Парижа.
Nechama вне форумов  
  #203
Старое 15.05.2006, 21:04
Заблокирован(а)
 
Аватара для Mechtatelnitza
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 457
Я вот мучитально решаю теперь для себя убирать зубы мудрости или нет, не очень хочется, чтоб лицо параллизовало. А еще мой донтист убедительно доказывает что за одно надо выдрать два близлежащих зуба, так как он не способен в одно прочистить канал, якобы у меня там инструмент забыли... не вериться, в России у меня была очень хорошая врач, а второй наполовину состоит из амальгамы, и тоже якобы не подлежит.. а мне кажется, что он просто возиться не хочет. вот и не знаю сто делать...
Mechtatelnitza вне форумов  
  #204
Старое 15.05.2006, 22:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nechama
 
Дата рег-ции: 20.01.2006
Откуда: Strasbourg, Alsace
Сообщения: 381
Mechtatelnitza пишет:
Я вот мучитально решаю теперь для себя убирать зубы мудрости или нет, не очень хочется, чтоб лицо параллизовало. А еще мой донтист убедительно доказывает что за одно надо выдрать два близлежащих зуба, так как он не способен в одно прочистить канал, якобы у меня там инструмент забыли... не вериться, в России у меня была очень хорошая врач, а второй наполовину состоит из амальгамы, и тоже якобы не подлежит.. а мне кажется, что он просто возиться не хочет. вот и не знаю сто делать...
Сходить к другому врачу...
Nechama вне форумов  
  #205
Старое 15.05.2006, 23:22
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Я вообще заметила тенденцию местных врачей не спасать из последних сил зубы, а выдирать. У меня у всех французских знакомых выдран хотя бы один зуб...и речь идёт не о мудрости (тут их вообще лишними считают, само собой разумеется, что у многих их нет). У меня пока все целы...вот я и боюсь, что, даже если следить за зубами, всё равно есть возможность лишиться зуба или больше...А в Россию не наездишься к стоматологу всё время, увы.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #206
Старое 16.05.2006, 00:52
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.216
Люди, у меня тут возникла проблемка. Выпала пломбочка, небольшая. Записалась к врачу, на приеме он мне сделал рентген всего рта и выдал свое резюме. Одну пломбочку, говорит, ставить не буду. Вам надо на этот зуб коронку ставить и все старые коронки поменять на новые. Муж прикинул, говорит тыщи в три все встанет.
Это здесь норма для стоматолога, навязывать комплексное лечение, или нужно другого врача искать?
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #207
Старое 16.05.2006, 01:05
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Lionne, у меня было несколько иначе. Пломбочку поменяли, потом выяснилось, что было ещё 2 кариеса, потом лечение эмали. Растянулось удовольствие месяца на 2...Врач рандеву расписал сразу несколько. Но коронку не навязывал. Я бы попробовала проконсультироваться с ещё одним стоматологом, потому что очень похоже на простое вытягивание денег, если честно, тут много нечистоплотных стоматологов.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #208
Старое 16.05.2006, 01:21
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.216
Droopy, а вы сами соглашались на все ваши лечения? Для меня это странно немного. В Москве к стоматологу пришел, он рот посмотрит, скажет, сколько дырок или еще чего он там найдет. Но если я хочу залечить только одну конкретную дырку, врач настаивать на других не будет. Здесь дохтур прям ультиматум поставил, ВСЕ коронки менять, хотя я только с одной дырочкой пришла, а зубы под старыми коронками меня совсем не беспокоят.
Чего-то я тоже сразу подумала про вытягивание денюшек
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #209
Старое 16.05.2006, 01:31
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
У меня тогда была 100% страховка, возмещаемая sécu. Я не платила ничего, ни аванса, ничего. Поэтому пролечила зубки. Но, если бы платила, думаю, он бы мне тоже посоветовал коронки поменять...Тогда бы я его послушала-послушала, а сама бы пошла в Москве к доктору. Так что вытягивают тут денежки нехило, увы...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #210
Старое 16.05.2006, 20:27
Заблокирован(а)
 
Аватара для Mechtatelnitza
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 457
Lionne пишет:
Муж прикинул, говорит тыщи в три все встанет.
Это подается под эгидой я отвечаю за ваш рот
Коронка стоит от 700 евро так что если у вас их много и если не дай бог еще и ставить на штыри надо то стоимость сремительно растет
Mechtatelnitza вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
стоматолог


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рим: вопросы и ответы туристов Margo Вопросы и ответы туристов 66 12.03.2016 20:34
Ответы на вопросы Zakharova Административные и юридические вопросы 78 17.06.2012 14:07
ISIC : вопросы и ответы Veronique Транспорт и таможенные правила 37 06.04.2010 09:53
Покрывает ли медицинская страховка лечение зубов? rapidly Здоровье, медицина и страховки 6 30.03.2003 17:36


Часовой пояс GMT +2, время: 09:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX