Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #841
Старое 05.10.2013, 14:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.10.2011
Сообщения: 961
Посмотреть сообщениеMariamfr пишет:
В отзывах писали что можно у проводников просить зарядить.
Телефон наверное без проблем... А вот как с ноутбуком ?
Х_С вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #842
Старое 05.10.2013, 14:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Новосибирск - Paris
Сообщения: 1.053
Х_С, я ipad заряжала спокойно.


Mariamfr, откидное кресло далеко не во всех купе, и пока не зайдете в него, не узнаете. Да, фото этого поезда тут в теме были.
FFFavourite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #843
Старое 05.10.2013, 15:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2013
Сообщения: 15
А вы давно на нем ездили? В описании вмех мест почему то написано кресло и раковина. Хотела узнать в Бресте по 2 часа поезд чтоит и туда и обратно, можно ли в это время выйти и погулять по городу? Вроде бресткая крепость прямо около вокзала?
Спасибо
Mariamfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #844
Старое 05.10.2013, 15:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Новосибирск - Paris
Сообщения: 1.053
Посмотреть сообщениеMariamfr пишет:
А вы давно на нем ездили? В описании вмех мест почему то написано кресло и раковина. Хотела узнать в Бресте по 2 часа поезд чтоит и туда и обратно, можно ли в это время выйти и погулять по городу? Вроде бресткая крепость прямо около вокзала?
Спасибо
Месяц назад ехала. Ок, тогда скажу так, в моем купе второго класса кресла не было, на некоторых фото его тоже нет и кто-то тут писал, что у кого-то опять же не было - делайте выводы)

Раковина есть.

В Бресте 2 часа стоим на границе на паспортном контроле - соответственно, выходить нельзя.
FFFavourite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #845
Старое 05.10.2013, 16:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2013
Сообщения: 15
Ух ты как повезло! Совсем свежая информация!!
Тогда у меня еще несколько вопросов

Вы ехали поезд был заполнен? Просто многие пишут что он все время полупустой едет вот мы и думаем раз 1 и 2 класс это то же самое только одна лишняя полка может если мы возьмем 2 класс на двоих то скорее всего к нам никого и не подселят( если полупустой)

А как с едой? А в терасполе остановка 40 мин - там можно выйти?

И вообщем как у вас впечатления от поездки?
Мы с малышом 21 месяц собираемся ( до Белоруссии)

А когда колеса меняют все равно вкупе сидишь?
Неужели за два часа вообще нельзя выйти??!!

Спасибо заранее большое
Mariamfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #846
Старое 05.10.2013, 16:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Новосибирск - Paris
Сообщения: 1.053
Посмотреть сообщениеMariamfr пишет:
Ух ты как повезло! Совсем свежая информация!!
Тогда у меня еще несколько вопросов

Спасибо заранее большое

Поезд был заполнен до Берлина, а потом почти пустой вагон был. Сама надеялась ехать одна, но как раз со мной мама с дочкой ехали до Парижа от Минска.

Я вообще в поездах не ем, а только пью, как-то не тянет)
Но тут сходила во второй день в польский вагон-ресторан и с удовольствием съела большую тарелку пасты - что-то около 10 евро получилось.

Ну а вообще, как с едой? Я вообще все детство ездила к бабушке и все с собой брали - вот так с едой)

Ох, ну вы так спрашиваете, откуда ж я помню?) точно помню, что на белорусской и на польской границах на паспортный контроль закрывали туалеты и нельзя было выходить. На сколько серьезно - сказать не могу, потому что была увлечена беседой с попутчиками и даже желания выйти не было))

Когда меняют колеса как раз в Бресте, поезд с пасажирами находится в ангаре.
FFFavourite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #847
Старое 07.10.2013, 10:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2013
Сообщения: 15
Спасибо еще раз за инфу.
Поезд был заполнен от Москвы до Берлина или от Парижа?
Мы то хотели в Бресте погулять( жалко но может если народа мало то выпустят или мы попробуем в самом начале документы дать на проверку
Так как ваше общее впечатление? Интересно было? Не утомительно?
Mariamfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #848
Старое 07.10.2013, 11:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Новосибирск - Paris
Сообщения: 1.053
Посмотреть сообщениеMariamfr пишет:
Спасибо еще раз за инфу.
Поезд был заполнен от Москвы до Берлина или от Парижа?
Мы то хотели в Бресте погулять( жалко но может если народа мало то выпустят или мы попробуем в самом начале документы дать на проверку
Так как ваше общее впечатление? Интересно было? Не утомительно?

Я ехала от Москвы до Парижа.

Я все детство ездила на лето к бабушке по 2 суток в обычных русских поездах, поэтому я плохой вариант для ответа на вопрос не утомительно ли.

Могу сказать, что 3 человека в купе - это невероятно неудобно. Чемоданы убрать некуда практически, так что выводы делайте сами)

Интересно может быть ехать только во 2ой день, потому что в первый вы едите по Белоруси. Ну опять же, это для меня, потому что я насмотрелась уже на наши русские деревни, стоящие вдоль РЖД.
FFFavourite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #849
Старое 07.10.2013, 12:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2013
Сообщения: 15
Ясно)) мужу то как раз интересно будет именно Белоруссию смотреть.
Польша в обоих направлениях на ночь приходиться

Ну тогда точно надо будет обратно нам 1 класс брать
А вот туда из Парижа до Минска можно наверное и 2 й - мне кажется отсюда в ноябре навряд ли много поедет народа
Mariamfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #850
Старое 09.10.2013, 15:46     Последний раз редактировалось Kamysh; 09.10.2013 в 15:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2007
Сообщения: 1.973
Mariamfr, не забудьте, что столик и есть раковина с непитьевой водой. Проводники сами вам об этом не напомнят В Бресте при смене колес никого никуда не выпускают. Каждый вагон подниается вместе с пассажирами на определенную высоту и менется блок колес. Не совсем приятная процедура из-за брутальных толчков, можно и самим ударится, так что держите ребенка!
В прошлом году мы ездили в августе, в самый разгар отпусков, и народу было очень мало. В Париже с нами села в другой вагон только одна пожилая пара, и больше мы никого не видели. В вагоне ресторане до Берлина мы тоже никого не встретили. Приток пассажиров, как правило, начинается с Берлина и многие следуют до Белоруссии.
Kamysh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #851
Старое 09.10.2013, 17:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2013
Сообщения: 15
Спасибо за информацию. Мы пока думаем все таки взять туда 2 класс обратно первый
Да плохо что не выпускают((( я то уже программу придумала ))
А вы просили чтобы вас выпустили? Я посмотрела по 20 мин в Минске и Берлине остановки но это только выйти из вокзала и обратно(
А в терасполе тоже я так понимаю не выйти?
Mariamfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #852
Старое 26.10.2013, 18:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Кому интересно - в ЖЖ есть фотоотчет о путешествии Москва-Париж на поезде на этой неделе:

Часть 1 http://macos.livejournal.com/863974.html
Часть 2 http://macos.livejournal.com/864149.html
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #853
Старое 26.10.2013, 19:33
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.04.2012
Сообщения: 109
А мне влот что не понравилось, что из Страсбурга поезд ехал кругами и пять часов...
Odessa2012 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #854
Старое 26.10.2013, 19:35
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.04.2012
Сообщения: 109
Кстати, при смене колес выпускают, если вы, например, с собакой едете, то выйти можно...только потом идти по путям до самой станции, неудобно.
Odessa2012 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #855
Старое 27.10.2013, 15:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2013
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеOdessa2012 пишет:
Кстати, при смене колес выпускают, если вы, например, с собакой едете, то выйти можно...только потом идти по путям до самой станции, неудобно.
А если с ребенком)) ну чтобы подышал малыш )) думаете выпустят?
Mariamfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #856
Старое 27.10.2013, 16:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Новосибирск - Paris
Сообщения: 1.053
Mariamfr, Вы, конечно, не у меня спрашиваете, но можно я выскажусь?

Мы вот тут можем подумать, что выпустят, а Вас не выпустят - что тогда?)
Или наоборот, я вот сейчас скажу, что нет, не выпустят. И Вы на основании моего мнения не поедите?...))
FFFavourite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #857
Старое 27.10.2013, 21:00
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.04.2012
Сообщения: 109
Посмотреть сообщениеMariamfr пишет:
А если с ребенком)) ну чтобы подышал малыш )) думаете выпустят?
Вряд ли выпустят. Но дети там обычно не мешают. Для них это интересно, как вагон расцепляют, как поднимают на лебедке, как колеса подкатывают...Все это интересно. Но правда, дергает сильно, когда отцепляют вагоны и локомотив, но это уж просто надо безопасность обеспечить и все.
Odessa2012 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #858
Старое 28.10.2013, 10:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2013
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеupsik пишет:
Кому интересно - в ЖЖ есть фотоотчет о путешествии Москва-Париж на поезде на этой неделе:

Часть 1 http://macos.livejournal.com/863974.html
Часть 2 http://macos.livejournal.com/864149.html
Спасибо большое!!! Оч полезная статья
Mariamfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #859
Старое 28.10.2013, 10:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2013
Сообщения: 15
Кстати хотела сказать что прямо на сайте РЖД надо зарегестрироваться и потом оч просто купить билет выбрав места
Через несколько секунд оплата проходит - платили с двух разных карт и все прошло без проблем
Так что покупайте напрямую на сайте РЖД
Mariamfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #860
Старое 28.10.2013, 12:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Новосибирск - Paris
Сообщения: 1.053
Посмотреть сообщениеupsik пишет:
Кому интересно - в ЖЖ есть фотоотчет о путешествии Москва-Париж на поезде на этой неделе:

Часть 1 http://macos.livejournal.com/863974.html
Часть 2 http://macos.livejournal.com/864149.html

Что-то мне подсказывает, что статья может быть рекламной...)

Потому что прооводницы не такие милые, как описано и ключи от купе пассажирам не дают...)
FFFavourite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #861
Старое 28.10.2013, 12:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.04.2012
Сообщения: 109
Посмотреть сообщениеFFFavourite пишет:
Что-то мне подсказывает, что статья может быть рекламной...)

Потому что прооводницы не такие милые, как описано и ключи от купе пассажирам не дают...)
Ключи дают в вагонах люкс. Так купе просто прихлопываются. Втроем в одном купе ехать просто не реально...Если разложены все три купе - то на полках можно только лежать.
Проводники - это как повезет, но в основном, все услужливые, начальник поезда ходит по вагонам и спрашивает, все ли вас устраивает.
Но вот что точно - wi-fi отвратительно работает...(до Бреста, после он просто отключается, не берет)
Еду в купе не носят. Только в ресторане, или на вынос (то есть впластиковых контейнерах вы сами себе можете унести из ресторана. Это чуть дешевле)
Места очень мало, чемоданы прямо в купе.
А так...и кувшин с водой в зеркальном шкафчике, и скрытая раковина, где можно умыться, и чистенько все в вагона. И душик неплохой. И туалет чистый.
Odessa2012 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #862
Старое 28.10.2013, 13:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Новосибирск - Paris
Сообщения: 1.053
Посмотреть сообщениеOdessa2012 пишет:
Ключи дают в вагонах люкс. Так купе просто прихлопываются. Втроем в одном купе ехать просто не реально...Если разложены все три купе - то на полках можно только лежать.
Проводники - это как повезет, но в основном, все услужливые, начальник поезда ходит по вагонам и спрашивает, все ли вас устраивает.
Но вот что точно - wi-fi отвратительно работает...(до Бреста, после он просто отключается, не берет)
Еду в купе не носят. Только в ресторане, или на вынос (то есть впластиковых контейнерах вы сами себе можете унести из ресторана. Это чуть дешевле)
Места очень мало, чемоданы прямо в купе.
А так...и кувшин с водой в зеркальном шкафчике, и скрытая раковина, где можно умыться, и чистенько все в вагона. И душик неплохой. И туалет чистый.

В том-то и дело, в отзыве написано, что ключи дают всем. А wi-fi ужасный - это да. Опять же, пока сидела в польском вагоне-ресторане, видела, как официант разносил тарелки по вагонам.
FFFavourite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #863
Старое 28.10.2013, 20:05
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.04.2012
Сообщения: 109
Посмотреть сообщениеFFFavourite пишет:
В том-то и дело, в отзыве написано, что ключи дают всем. А wi-fi ужасный - это да. Опять же, пока сидела в польском вагоне-ресторане, видела, как официант разносил тарелки по вагонам.
Тарелки по вагонам - это было раньше. Я в этом году ехала...в сентябре, мне было сказано, что мол, не носим сейчас еду в купе. Ехала 1 кл.
Odessa2012 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #864
Старое 12.11.2013, 19:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2013
Сообщения: 15
Добрый день
Пишу отчет о поездке в поезде Париж Москва Париж

Сначала ехали из стразбурга в Минск 2 классом

Сразу говорю разница между 1 и 2 классом это то что в 1 классе есть душевая и в купе для двоих
Все остальное абсолютно одинаковое и в 1 и во 2 классе
Разница в билете по нашему маршруту 100 евро с человека а одну сторону

Трем взрослым ехать нереально! Купе очень маленькие - чемодан можно поставить только наверх - внизу ничего не положить / с малышом нормально втроем но взрослым оч мало места. Размер где то 1 м в ширину и 2 в длину

В Бресте можно выходить - остановка 1,50 ( а вот когда из Москвы в сторону Парижа то там уже не выпускают и забирают паспорта) в Бресте можно пройтись немного по городу все рядом с вокзалом

Мы ехали в ноябре и в вагоне из 11 Купе заполнено было только три - ехали в шестером так что вне сезона можно смело брать билеты и во второй класс

Кстати билеты покупайте на сайте РЖД
Снимаются деньги сращу и билет с регистрацией тоже сразу можно распечатать
Выбираете сами и места и вагоны и тариф - есть купе мж но берите любые если семейная пара главное отменить в одном купе

Интернета не было в нашем вагоне( в других было но только около больших городов а так и там тоже не было

До Варшавы едет вагон ресторан польский - очень вкусно и не дорого доя поезда
Блюдо в среднем 10 евро , чай кофе по 2 евро сервис хороших
В нашем ресторане который прицепился в Бресте работала одна плитка так что там был только суп Даже кофе делать не стали - цены выше чем в варшавском

Ключи не давали ни в первом ни во втором классе
Проводники и проводницы вежливые и внимательные. Вагоны чистые

Почти все едут до Берлина потом поезд практически пустой ( это когда Москва Париж)
Mariamfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #865
Старое 04.03.2014, 21:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.03.2014
Сообщения: 9
Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт в перевозке собаки поездом Москва-Париж. У меня собака породы лабрадор, 9 лет. В июне планируем поездку с собакой. Подскажите, пожалуйста, какие сложности могут возникнуть при пересечении границы?
Хватит ли времени для выгула собаки во время стоянок?
Natabig вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #866
Старое 05.04.2014, 20:29
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.04.2012
Сообщения: 109
Посмотреть сообщениеNatabig пишет:
Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт в перевозке собаки поездом Москва-Париж. У меня собака породы лабрадор, 9 лет. В июне планируем поездку с собакой. Подскажите, пожалуйста, какие сложности могут возникнуть при пересечении границы?
Хватит ли времени для выгула собаки во время стоянок?
По поводу собаки - да, когда я ехала, собаки путешествовали в этом поезде. Стоянки небольшие, но погулять успевали. В Бресте меняют колеса, и можно попросить выйти с собакой, правда, надо у проводника уточнить, на какую платформу придет поезд после смены колес. И зависит от проводника, пустит ли он вас на это время. Собака должна быть в наморднике, но в купе, наверное, можно снять будет. Чтобы никого не покусала следить.
Нелобходимы чипирование, документы на собаку с ветеринарными всякими печатями, прививки.
Вот насчет билета на собаку не знаю. Нужен ли?
Odessa2012 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #867
Старое 26.04.2014, 00:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: France 95 Dep.
Сообщения: 2.468
Решили семьей попробовать съездить в Москву на поезде Москва-Париж-Москва. Но возникла проблема с покупкой билетов. Я пыталась на сайте РЖД посмотреть, вроде что-то нахожу в плане "купить билет", а точнее поезд в один конец, а обратно не получается. Пыталась на сайте SNCF, там вообще глухо. Кто-нибудь может подсказать где мне можно заказать билеты по интернету доходя до момента оплаты, чтобы просто посчитать стоимость нашего путешествия в зависимости от класса, какие места можно выбрать. Было бы проще, если бы можно было видеть сразу несколько поездов за определенный месяц. А так надо каждый день по очереди просматривать. И самое главное подскажите пожалуйста за сколько дней можно выкупать билеты, точнее видеть их наличие в интернете. Я так понимаю возможно будет купить билеты только в один конец при условии если в Москве мы останемся месяца на 1,5-2, обратно уже не получится. Придется наверное уже в Москве покупать? Подскажите пожалуйста.
YuliyaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #868
Старое 26.04.2014, 05:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Новосибирск - Paris
Сообщения: 1.053
YuliyaV, вообще билеты за 60 дней продаются и я сама на днях собираюсь покупать на этот поезд билет Москва-Берлин... Думаю, в кассе можно купить, потому что Вашава-Москва мне продали...
FFFavourite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #869
Старое 26.04.2014, 12:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: France 95 Dep.
Сообщения: 2.468
Странно, а у меня уже на запрос с начала мая ничего не выпадает. Только на сайте РЖД можно поезд, кот. через 4 дня идет увидеть и все. А нам-то надо хотя бы с конца июня. Узнаю конечно в кассе напрямую, но года 2 назад мне вообще заявили на Восточном вокзале в Париже, что у них кассах непонятно что происходит по запросу этого поезда. Они просто не могли никакой поезд увидеть, не говоря о том чтобы купить вообще билеты.
YuliyaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #870
Старое 26.04.2014, 13:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Новосибирск - Paris
Сообщения: 1.053
YuliyaV, он до 25ого мая вроде ходит только по субботам из-за ремонтных работ во Франции.
FFFavourite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
париж, поездом до франции


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поезд Москва - Ницца 'aqua Транспорт и таможенные правила 73 13.12.2017 01:51
Срочно ищу оказию поезд Москва-Париж Anzhelika1 Полевая почта Европа - СНГ 6 01.06.2014 06:08
Поезд Москва-Париж, как быть со сроками визы? SvetikTr Туристическая виза 3 21.02.2008 08:53
Поезд: Москва-Питер libellule82 Транспорт и таможенные правила 9 04.12.2006 17:39
Поезд Москва - Париж - стоит ли рассматривать этот вариант? Happy Транспорт и таможенные правила 3 09.01.2006 18:52


Часовой пояс GMT +2, время: 11:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX