Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 25.08.2010, 00:08     Последний раз редактировалось MARGOO; 25.08.2010 в 00:14.. Причина: спасибо, исправлено
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Медицинское справочное бюро-3

Продолжение закрытой темы "Медицинское справочное бюро-2".
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
Открываем третью часть справочной медицинской темы.
Напоминаю , для чего создавалась эта тема : для помощи с переводом русских медицинских терминов на французский и наоборот, и для общего ориентирования - с какой проблемой к какому врачу идти .

Это только общие советы , ни в коем случае не могущие заменить визит к рельному врачу .
Лечение здесь не назначается.
В этой теме будет происходить обмен мнениями , ни в коем случае не претендующими на истину в последней инстанции. Отвечать на вопросы в первую очередь приглашаются форумчане с высшим медицинским образованием (готовыe по первой просьбе администраторов и модераторов предоставить документальные свидетельства о своем врачебном образовании и опыте работы) И конечно - будет ценен опыт форумчан, лично сталкивавшихся с описанными в вопросах проблемами .

Также прошу понять то , что не всегда вы сможете получить ответ на свои вопросы - ибо сложно знать всё и успевать отвечать на все сообщения. Но лично я буду стараться. Надеюсь , что мои коллеги - тоже
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #2
Старое 25.08.2010, 09:30
Дебютант
 
Аватара для ната4ка
 
Дата рег-ции: 24.06.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 36
Margoo, здравствуйте, у меня вопрос. Для того, чтобы удалить бородавку в России нужна консультация онколога. А во Франции к какому врачу нужно обращаться?
ната4ка вне форумов  
  #3
Старое 25.08.2010, 13:54
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениената4ка пишет:
Маргоо, здравствуйте, у меня вопрос. Для того, чтобы удалить бородавку в России нужна консультация онколога. А во Франции к какому врачу нужно обращаться?
К дерматологу.
Sandy вне форумов  
  #4
Старое 25.08.2010, 14:12
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
форумчане-знатоки,
дословно объясните что это такое- экзамен-обследование IRM
alfi сейчас на форумах  
  #5
Старое 25.08.2010, 15:57
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
В прошлой теме ответы не успела получить.
Итак, хочется знать какой врач во франции аналог нашему невропатологу?
Лечат ли во Франции низкое давление?
И как называют воспаление яичников, потому что интерн, к которой я попала на прием, совершенно не понимала о каком заболевании я говорю.
nevelena вне форумов  
  #6
Старое 25.08.2010, 17:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.599
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
аналог нашему невропатологу
neurologue
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
как называют воспаление яичников
ovarite? не уверена, сама не сталкивалась

Про низкое давление тоже не подскажу, сама всегда считала, что оно особо не лечится, а просто предпринимаюся меры для повышения давления всякими натуральными способами.
Ptu сейчас на форумах  
  #7
Старое 25.08.2010, 17:55
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
что это такое- экзамен-обследование IRM
Roksanne пишет:
Магнитно-резонансная томография (МРТ), ЯМР - (ядерно-магнитный резонанс), Magnetic resonance imaging (MRI), IRM.

МРТ - томографический(послойный) метод исследования внутренних органов человека с использованием физического явления ядерно-магнитного резонанса . Метод основан на измерении электро-магнитного отклика атомов различных веществ на их возбуждение определенной комбинацией электро-магнитных волн в магнитном поле. В условиях искусственно созданного магнитного поля атомы водорода (которые входят в состав воды, из которой организм человека по большому счету и построен) выстраиваются в определенном порядке и импульсы от их колебаний регистрируются в процессе исследования. Контрастная картинка получается в основном благодаря разнице в "насыщенности водой" различных тканей человеческого организма.

Главные преимущества этого метода:
- безвредность (отсутствие лучевой нагрузки),
- трехмерный характер получения изображений,
- естественный контраст от движущейся крови,
- отсутствие артефактов от костных тканей,
- высокая дифференциация мягких тканей.

Противопоказания :
К абсолютным противопоказаниям (никогда и ни при каких обстоятельствах!!) к Магнитно-Резонансной Томографии относятся наличие у пациента:
- искусственного водителя ритма, его провода и ЭКГ кабели;
- внутричерепных металлических гемостатических клипс (хирургических скобок)
- периорбитальных(около- и внутриглазных) металлических инородных тел;
- послеоперационный период (до 6 месяцев) при условии применения металлического хирургического материала;
- дозаторов инсулина;
- выраженной клаустрофобии.
У этих пациентов обследование методом МРТ запрещено!

К относительным противопоказаниям( не рекомендуется, но в особых случаях исследование проводится) к Магнитно-Резонансной Томографии (МРТ) относятся:
- первый триместр беременности (вроде вреда не должно быть, но все же действие пока не изучено - лучше не рисковать);
- застойная сердечная недостаточность;
- протезы сердечных клапанов ( в зависимости от его модели).

Недостатки МРТ:

- один из основных недостатков связан с большой продолжительностью исследования, требующее неподвижного состояние пациента(от 10 до 40 минут - в зависимости от объема обследуемой области и количества примененных программ ). У детей до 5 — 6 лет обследование проводится на фоне седативной терапии (введение успокоительных средств) под контролем анестезиолога.
- может проявиться клаустрофобия (боязнь замкнутых пространств), ранее не наблюдавшаяся, ибо пациенту нужно лежать неподвижно и дышать медленно в течении 10-20 минут в закрытом помещении внутри "муфты " аппарата , который сильно шумит (дают противошумовые наушники , в которых чаще всего звучит приятная музыка) - а это не всегда все выдерживают спокойно, но нужно быть уверенным, что за вами наблюдают и в руке у пациента находится специальная сигнальная кнопка - достаточно на нее нажать - и тут же у вас поинтересуются, что не так ?
- также существуют технические ограничения — вес пациента не должен превышать 140 кг, диаметр (не окружность) его тела 60 см.

Самым лучшим этод метод считается при исследовании нервной системы (головной и спинной мозг), костно-суставной и мышечной системы, гинекологических проблем, но это далеко не все.
В случае, если у вас были аллергические реакции на какие-либо лекарства или продукты питания - необходимо предупредить медработников перед началом исследования - иногда возникает необходимость ввести контрастное вещество, которое для пациентов со склонностью к аллергическим реакциям иногда нежелательно.
http://www.infrance.su/forum/showthr...46#post1255846
Roksanne вне форумов  
  #8
Старое 25.08.2010, 17:58
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
И как называют воспаление яичников, потому что интерн, к которой я попала на прием, совершенно не понимала о каком заболевании я говорю.
Annexite.
http://www.css.ch/fr/home/privatpers...s.htm?letter=I
Sandy вне форумов  
  #9
Старое 25.08.2010, 18:00
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
И как называют воспаление яичников, потому что интерн, к которой я попала на прием, совершенно не понимала о каком заболевании я говорю.
Воспаление яичников - ovarite, но этот термин очень редко используют, скорее всего потому, что изолированного воспаления яичников практически не бывает: всегда есть ещё и воспаление труб. Так что чаще используют термин annexite (воспаление придадков матки (яичники+трубы)) или salpingite - воспаление труб.
Roksanne вне форумов  
  #10
Старое 25.08.2010, 18:37
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Roksanne,
спасибо за инфу
alfi сейчас на форумах  
  #11
Старое 26.08.2010, 01:23
Дебютант
 
Аватара для ната4ка
 
Дата рег-ции: 24.06.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 36
Sandy, спасибо за быстрый ответ. У меня ещё вопрос, на мед. обследовании в ОФФИ порекомендовали сделать прививку от гептита. Нужно ли делать эту прививку? Я читала, что она действует лет 8-10, а потом её нужно опять повторять. Хотелось бы услышать мнение специалистов. И к какому врачу обращаться по поводу вакцинации. Вдруг в организме уже есть вирус. Ведь должны провести какое-то обследование перед прививкой?
ната4ка вне форумов  
  #12
Старое 26.08.2010, 19:56
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениената4ка пишет:
Санды, спасибо за быстрый ответ. У меня ещё вопрос, на мед. обследовании в ОФФИ порекомендовали сделать прививку от гептита. Нужно ли делать эту прививку? Я читала, что она действует лет 8-10, а потом её нужно опять повторять. Хотелось бы услышать мнение специалистов. И к какому врачу обращаться по поводу вакцинации. Вдруг в организме уже есть вирус. Ведь должны провести какое-то обследование перед прививкой?
От какого гепатита, для каких целей советовали: вы в группе риска?
Sandy вне форумов  
  #13
Старое 27.08.2010, 08:25
Дебютант
 
Аватара для ната4ка
 
Дата рег-ции: 24.06.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
От какого гепатита, для каких целей советовали: вы в группе риска?
Я студентка, не медик, к тому же аллергик. Больше ничего выдающегося про себя сказать не могу. В ОФФИ сказали, что все вакцинируются от гепатита В. То есть лучше вакцинироваться, чем болеть в случае заражения. А заразиться можно даже у стоматолога. Вот я и забоялась.
ната4ка вне форумов  
  #14
Старое 28.08.2010, 08:40     Последний раз редактировалось tuareg555; 28.08.2010 в 17:55..
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
...
__________________
"Пусть рухнет мир - его крушенье меня убьет, но не смутит".
tuareg555 вне форумов  
  #15
Старое 31.08.2010, 21:21     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 31.08.2010 в 23:27..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Добрый вечер , у меня вопрос к Roksanne ?

мой врач , мне выписал направление на <УЗИ>
Echographie aires inguinales
exploration d'une masse d'allure ganglionnaire - l'aine gauche

И я сразу поехала в город , брать RDV , но так как я живу в провинции , и не хватает здесь многих "специалистов" и поэтому к сожалению существуют сравнительно долгие очереди .
В нашей Гор/больнице , мне дали RDV= только через 3 недели хотя я и просила быстрее , объясняя тем , что мне просто - больно ! но нет , -"нет мест !"
В секретариате Радиологии , увидев мое направление, сказали приходить на эту консультацию , (к 15 часам ) строго "натощах " ( не есть и не пить ) .

Потом ... , по совету этой же секретарши , (-" может и них очередь быстрее " ) Я пошла в частный радио- кабинет в городе,
Повезло и я выпросила и них RDV - на эту субботу , но в частном кабинете , увидев мое направление , мне сказали:
- " что совсем и не обязательно , для этого экзамена , бытъ натощах, им это без разницы."

Вот и вопрос ? кому из них верить ...? Гор/больнице или частному кабинету ?
и как лучше - нужно быть , для этого - УЗИ ..?
Ведь совершенно противоположные указания мне дали ...

Может действительно, мне стоит и подождать / хотя и болит зараза / и может в Гор/больнице врачи лучше все проверят , вот и не знаю...
И я тоже все таки - доверяю и "частному радио/кабинету"- ведь там не "шарлатны" работают , а врачи -специалисты !
SvetaLes 36 вне форумов  
  #16
Старое 31.08.2010, 22:50     Последний раз редактировалось Roksanne; 31.08.2010 в 22:54..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
SvetaLes_36, идите туда, где примут быстрее.
Вам, судя по всему, будут смотреть подвздошно-паховые зоны, потому что похоже, что у Вас увеличены лимфоузлы.
Натощак - совсем не обязательно в этом данном Вашем случае.
Но что-то меня зона обследования и Ваши боли настораживают...У Вас аппендицит уже был ?
На каком основании решили смотреть именно лимфоузлы ?
Roksanne вне форумов  
  #17
Старое 31.08.2010, 23:23     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 01.09.2010 в 00:43..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
SvetaLes_36, идите туда, где примут быстрее.
Вам, судя по всему, будут смотреть подвздошно-паховые зоны, потому что похоже, что у Вас увеличены лимфоузлы.
Натощак - совсем не обязательно в этом данном Вашем случае.
Но что-то меня зона обследования и Ваши боли настораживают...У Вас аппендицит уже был ?
На каком основании решили смотреть именно лимфоузлы ?
Roksanne , Спасибо Вам большое за совет !

Апендицита у меня не было .
Просто у меня , несколько дней , в районе бедра - болело чуток , но терпимо , да все работала , не до этого было , а тут в выходные- наконец выходная чувствую ,что , как шишка ( около 2 см ) твердая в паху у меня появилась и болит , но только , когда я трогаю ее или просто наклоняюсь, присаживаюсь ets...
Подумала сама :-" Hу вот ! да работалась /в доме престарелых "ASH" - я работаю ) , что грыжа появилась"
и я пошла срочно к своему деревенскому врачу....
Он посмотрел и сказал , что не грыжа это , а лимфатический узел увеличен и видно есть - воспаление....
Врач мне пока назначил обезболивающее ( еще не пила , так как боль пока терпима ) и дал срочное направление на УЗИ и + анализы крови (думаю результат завтра получу ) И велел снова прийти к нему на на прием, но уже + результатами , и потом он будет решать , что со мной дальше делать .
SvetaLes 36 вне форумов  
  #18
Старое 01.09.2010, 18:33
Мэтр
 
Аватара для alishka_lg
 
Дата рег-ции: 21.09.2005
Откуда: Бордо
Сообщения: 1.367
Отправить сообщение для  alishka_lg с помощью ICQ Отправить сообщение для alishka_lg с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Роксанне , Спасибо Вам большое за совет !

Апендицита у меня не было .
Просто у меня , несколько дней , в районе бедра - болело чуток , но терпимо , да все работала , не до этого было , а тут в выходные- наконец выходная чувствую ,что , как шишка ( около 2 см ) твердая в паху у меня появилась :еек: и болит , но только , когда я трогаю ее или просто наклоняюсь, присаживаюсь етс...
Подумала сама :-" Ху вот ! да работалась :цонфусед: /в доме престарелых "АШ" - я работаю ) , что грыжа появилась"
и я пошла срочно к своему деревенскому врачу....
Он посмотрел и сказал , что не грыжа это , а лимфатический узел увеличен и видно есть - воспаление....
Врач мне пока назначил обезболивающее ( еще не пила , так как боль пока терпима ) и дал срочное направление на УЗИ и + анализы крови (думаю результат завтра получу ) И велел снова прийти к нему на на прием, но уже + результатами , и потом он будет решать , что со мной дальше делать .
У меня такое было. Я посдавала все анализи - ничего не было, а проблема откуда пошла - я педикюр себе делала, и забыла продезинфицировать ножнички, и порезалась. Вот так и воспалился у меня лимфоузел в паху. Через 10 дней сам прошел.
alishka_lg вне форумов  
  #19
Старое 03.09.2010, 20:58
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
Подскажите, пожалуйста, как по-русски будет Les aérateurs transtympaniques (ATT), сыну придется ставить, видимо, хотела еще и по русски почитать что это за зверь такой.
Siberienne вне форумов  
  #20
Старое 07.09.2010, 22:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 328
Ищу крем, который может сгладить рубцы после шва. Такой существует? Осталась полоска от шрама прямо на видном месте и хочется как-то его замаскировать.
avenue вне форумов  
  #21
Старое 07.09.2010, 23:27
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
Скажите, пожалуйста, как по фр. называется "мерцательная аритмия"?
lotos111 вне форумов  
  #22
Старое 07.09.2010, 23:35
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.590
lotos111,
мерцательная аритмия - fibrillation auriculaire (FA)
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
  #23
Старое 08.09.2010, 00:10
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
svinka,
Есть слово arythmie - это абсолютно точно.
Svet вне форумов  
  #24
Старое 08.09.2010, 00:26
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.590
В свое оправдание -
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=28756
http://french-book.net/index.php?nam...p=page&pid=962
http://dbpedia.org/page/Atrial_fibrillation
.....
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
  #25
Старое 08.09.2010, 00:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Solucem
 
Дата рег-ции: 03.02.2010
Откуда: Comté du Perche
Сообщения: 352
svinka, Arythmie complète par fibrillation auriculaire - AC/FA
__________________
Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся © Мимино
Solucem вне форумов  
  #26
Старое 08.09.2010, 13:32
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
Спасибо всем
lotos111 вне форумов  
  #27
Старое 08.09.2010, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
К какому врачу вести ребенка?

Обнаружила у дочери странную штуку - выпирает косточка на правой груди. Решила что нам нужно к ортопеду. На нашей улице есть только хирург-ортопед, он же травматолог. Решила записаться на прием, но тетенька на ресепшин сказала что нужно не к нему, а стала посылать к другому хирургу, с которым работет ее хирург-ортопед а каком-то госпитале. Я понимаю что всем им хочется есть, но нужен ли нам вот так вот сразу хирург? Может быть какой-нибудь другой врач нужен, подскажите пожалуйста, к кому обращаются с такими проблемами?
Silky вне форумов  
  #28
Старое 08.09.2010, 17:27
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Что означает заниженные данные в анализе крови Triglycérides?
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
  #29
Старое 08.09.2010, 17:34
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
?????
Silky вне форумов  
  #30
Старое 08.09.2010, 17:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Solucem
 
Дата рег-ции: 03.02.2010
Откуда: Comté du Perche
Сообщения: 352
Silky, а почему бы не показать женералисту или педиатру ?
__________________
Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся © Мимино
Solucem вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Медицинское справочное бюро-2 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2975 25.08.2010 00:06
Бюро в центре Ниццы Mila777 Биржа труда 5 17.06.2010 19:19
Аренда (спрос) Поиск бюро под сдачу watashi Аренда и продажа жилья 0 15.05.2009 17:17
Медицинское справочное бюро Boris Здоровье, медицина и страховки 2979 23.11.2008 01:47
Архитектурно-строительные бюро JTroyan Жилье во Франции 2 20.03.2008 07:25


Часовой пояс GMT +2, время: 15:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX