Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб технической взаимопомощи

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 29.07.2003, 13:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 62
Пропала кириллица в Internet Explorer

Когда пытаюсь писать сообщение или ввести слово в строке поиска вместо нормальных русских букв получаются цифры или всяки значки. Сами страницы отображаются нормально и во всех остальных программах все в порядке. Подскажите, пожалуйста, что можно с этим сделать. А то приходится сначала писать в блокноте и затем вставлять, как и это сообщение
toyota вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 29.07.2003, 18:52
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 01.01.2002
Сообщения: 1.995
toyota, а какой программой вы пользуетесь для просмотра Интернета? InternetExplorer, Netscape, Opera?
Какая у вас стоит Windows? ( все также Windows XP ? )
Что вы делали перед тем как у вас начались эти проблемы с кириллицей?

Oleg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 29.07.2003, 19:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 62
Спасибо за оперативность, Олег! Вы как всегда приходите первым на помощь!
У меня стоит Windows XP и я пользуюсь Internet Explorer, в котором кириллица и пропала Несколько дней назад у меня поменяли оперативную память, которая сгорела и мне кажется, что проблемы начались после этого. Хотя я не уверена. А может после очередного Mises à jour системы? Больше ничего другого я предположить не могу.
Может это вирус?
toyota вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 29.07.2003, 22:38
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 01.01.2002
Сообщения: 1.995
toyota, попробуйте еще раз совершить все действия, которые я вам раньше советовал сделать для руссификации вашей французской WindowsXP.
Возможно, сбились ваши прежние языковые настройки.
Сообщите о результате.



https://www.infrance.su/cgi-bin/ikon...um=27&topic=31
Oleg --- 14:49 - 20 Марта, 2003 пишет:
Значит так. Все инструкции даны из расчета, что Windows XP говорит с вами по английски.

Для того, чтобы программы с русским интерфейсом хорошо читались во французском WindowsXP, выполните следующие действия для его переключения в русский режим:

1. Нажимаете кнопку START
2. Нажимаете Control Panel
3. Открываете "Regional and Language Options"
4. Открываете вкладку "Advanced" (вкладок будет всего три, вам нужна крайняя правая)
5. Находите раскрывающийся список (там всего два списка, один из них - самый верхний - раскрывающийся; он то нам и нужен) и в нем выбираете пункт Russia
6. Нажимаете ОК
7. Windows вас спросит надо ли ему использовать уже существующие файлы или загрузить новые с инсталляционного диска. Чтобы использовать уже существующие файлы и не возиться с диском, нажимаете YES
8. Windows попросится перезагрузиться. Позвольте ему это сделать.
9. Вуаля, дело в шляпе.

Для переключения Windows XP обратно во французский режим,
выполните те же действия, за исключением пункта 5:
здесь надо уже выбрать значение French(France)

Внимание:
Прежде чем переводить WindowsXP в другой языковой режим,
проверьте, чтобы все файлы в компьютере имели название только на латинице. Никаких французских, русских и др. языков букв в названии файла быть не должно. И не имеет значения, что французский WindowsXP позволяет писать названия файлов по-французски -- русский  WindowsXP не поймет эти файлы и они пропадут. Поэтому если найдете файл с французским или русским именем, то переименуйте его, используя буквы латиницы.
Oleg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 30.07.2003, 13:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 62
Не помогает
Все получается вот в таком виде:
=5 ?><>305B, 2A5 ?>;CG05BAO 2>B 2 B0:>< 2845
toyota вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 30.07.2003, 13:46
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 01.01.2002
Сообщения: 1.995
Цитата:
=5 ?><>305B, 2A5 ?>;CG05BAO 2>B 2 B0:>< 2845
Да уж, странный вид кодировки.
Скорее всего, это какой-то глюк самого Windows,
а Internet Explorer очень сильно связан с ней.

Могу предложить, попробовать деинсталлировать этот Internet Explorer, а потом заново его инсталлировать.

Да, вот такие "хирургические" методы я предлагаю,
раз "терапия" не помогает.

Или можно установить другую программу для просмотра Интернет, например
Opera - http://www.opera.com/
или Netscape - http://channels.netscape.com/ns/browsers/download.jsp
Oleg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 20.06.2004, 22:22
Мэтр
 
Аватара для Bee Maya
 
Дата рег-ции: 20.02.2003
Откуда: Ile de France (94)
Сообщения: 645
toyota, У меня таже самая проблемма причем в адрессе могу писать русскими буквами, в outlook тоже пишу без проблем, а вот на странице если текст надо ввести, то прям беда...
Bee Maya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 21.06.2004, 19:02
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Bee Maya, скорее всего какой-то подгружающийся компонент для Internet Explorer (типа Google Toolbar, FunWebSearch, HotBar или какая-нибудь программа-переводчик) делает такую "бяку".

Качните вот тут утилиту Hijackthis, сделайте Scan Now, а потом Save Log. Получившийся файл откройте в блокноте и пришлите мне на ЛЯ.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 23.06.2004, 22:17
Мэтр
 
Аватара для Bee Maya
 
Дата рег-ции: 20.02.2003
Откуда: Ile de France (94)
Сообщения: 645
ALX, спасибочки, все сделала, только личный ящик не нашла
Bee Maya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 24.06.2004, 01:39
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Bee Maya, да он вот же
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 24.06.2004, 10:59
Мэтр
 
Аватара для Bee Maya
 
Дата рег-ции: 20.02.2003
Откуда: Ile de France (94)
Сообщения: 645
ALX, глупая я глупая я то думала просто фаил вложить, ты хочешь я скопирую из блакнота? ок, вечером сделаю
Bee Maya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 07.07.2004, 23:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.07.2004
Откуда: Москва ---> Силиконовая Долина
Сообщения: 42
toyota --- 12:02 - 30 Июля, 2003 пишет:
Не помогает
Все получается вот в таком виде:
=5 ?><>305B, 2A5 ?>;CG05BAO 2>B 2 B0:>< 2845
Это известное дело - некий вредный плагин 'присосался' к браузеру - см. вот тут:
Internet Explorer: не работает ввод кириллицы
.

А 'русификация самой Windows XP' и не должна была помочь - более того, для того, чтобы читать/писать по-русски в редакторах и в Интернете, совсем не надо делать такую 'системную русификацию' - даже на японской Windows XP можно читать/писать по-русски

'Системная русификация' всей Windows нужна в других случаях, например, когда надо с русскими программами работать, где кириллица - в меню и диалогах.
.

--
Павел
"Русская Виртуальная Клавиатура": Klava.RusWin.net
.

PaulGor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 04.08.2004, 09:47
Мэтр
 
Аватара для Bee Maya
 
Дата рег-ции: 20.02.2003
Откуда: Ile de France (94)
Сообщения: 645
PaulGor, спасибо за подробную информацию, проблема скорее всего была в сбое системы... решение оказалось суровым, но 100 процентным

полнейшая пере инсталляция компьютера

теперь все работает как швейцарские часы

Bee Maya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 08.10.2004, 09:26
Новосёл
 
Аватара для Italiano4ka
 
Дата рег-ции: 08.10.2004
Откуда: Россия
Сообщения: 1
привет всем... у меня вопрос: где я могу преобрести программу полной руссификации итальянского Windows XP, чтобы работать без проблем на нем, и читать (письма в мыле и сайты), и писать кириллицей, и вообще работать с русскоязычным интерфейсом?? мне очень нужно... пытаюсь искать в интернете в поисковых системах, но ничего подходящего не нахожу! помогите, плззззз... Заранее СПАСИБО
Italiano4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 08.10.2004, 20:08
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Italiano4ka, руссифицировать итальянский Windows XP Вам, скорее всего, не удастся. То есть в принципе итальянская версия не поддается нормальной руссификации. Можете поискать на сайте Майкрософта по ключевым словам MUI и Multilingual User Interface. Но это не совсем то и не предназначено для "чайников".

А вот писать и читать по-русски Вы можете без проблем. Для чтения вообще ничего делать не надо (ну если только научится менять кодировку отображаемой страницы), а для письма нужно только установить русскую раскладку клавиатуры (Start -> Control Panel -> Regional and Language Options -> languages -> Text services and input languages -> Details... -> Add..) и в большинстве программ Вы сможете писать по-русски.

Если Вам очень нужен русский интерфейс в броузере, то установите себе русскую сборку броузера Firefox и почтового клиента Thunderbird (вся инсталляция под итальянскими Windows будет показываться крякозябрами, не волнуйтесь - просто жмите на Next и все будет нормально). Все эти программы абсолютно бесплатны.

ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 01.03.2008, 16:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Сообщения: 2
Wink

toyota пишет:
Когда пытаюсь писать сообщение или ввести слово в строке поиска вместо нормальных русских букв получаются цифры или всяки значки. Сами страницы отображаются нормально и во всех остальных программах все в порядке. Подскажите, пожалуйста, что можно с этим сделать. А то приходится сначала писать в блокноте и затем вставлять, как и это сообщение

ответ не столько тому кто спрашивал, сколько у кого подобная проблема... а решается очень просто.. по крайней мере у меня получилось... Зашел .. Панель управления.. Установка и удаление программ... и удалил находшуюся там Google Toolbar... и всё
FLU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 01.03.2008, 22:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.07.2004
Откуда: Москва ---> Силиконовая Долина
Сообщения: 42
Нет, не совсем так, не очень просто - это у Вас лично "Google Toolbar", а у многих его нет и все равно...

Более полный ответ УЖЕ был выше - см. сообщение номер 12.

PaulGor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 02.03.2008, 08:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Сообщения: 2
[QUOTE=PaulGor]Нет, не совсем так, не очень просто - это у Вас лично "Google Toolbar", а у многих его нет и все равно...

Более полный ответ УЖЕ был выше - см. сообщение номерye
ну разумеется там был более полный, возможно даже исчерпывающий ответ.. но как мы видим ниже он не помог, а я поделился тем, чем имел
снобизм более занющего не так уж редко встречается..но проку от него чаще всего никакого
FLU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 30.06.2008, 02:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.07.2004
Откуда: Москва ---> Силиконовая Долина
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеFLU пишет:
PaulGor пишет:
Нет, не совсем так, не очень просто - это у Вас лично "Google Toolbar", а у многих его нет и все равно...
Более полный ответ УЖЕ был выше


ну разумеется там был более полный, возможно даже исчерпывающий ответ..
но как мы видим ниже он не помог, а я поделился тем, чем имел

снобизм более знающего не так уж редко встречается..но проку от него чаще всего никакого
Почему-то только что увидел этот ответ на мое сообщение
Нет, никакого "снобизма" - просто недоразумение из-за того, что Вы ответили, НЕ посмотрев на то самое "сообщение выше":
  • Вы написали, что решение - убрать Google Toolbar
  • В моём том чуть более раннем сообщении сразу предлагался обзор методов решения -
    Internet Explorer: не работает ввод кириллицы -

    где "убрать Google Toolbar" был одним из методов!
    --
  • а "более полный" он потому, что точно такое же эффект кроме Google Toolbar имеют ещё несколько программ -
    вот тот обзор их все и перечисляет

Понимаете? Никакого снобизма не было, а был ответ типа

"Да про Google Toolbar уже было выше - как и про десяток других программок, которые такой же эффект дают - см. тот ответ выше"

Так что "но как мы видим ниже он не помог" относится к нам обоим - и кстати, это не потому, что
"пробовали, но не получилось", а потому, что к поздно было - она уже решила к тому времени радикальное решение применить и переинсталлировать систему...

PaulGor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не открывается Internet Explorer Tarakanchic Клуб технической взаимопомощи 1 20.03.2009 13:19
й вместо é в Internet Explorer wingster Клуб технической взаимопомощи 7 18.05.2007 00:03
Internet Explorer постоянно закрывается Monika Клуб технической взаимопомощи 14 07.06.2005 00:31
Микроскопический текст в Internet Explorer 6.0 oxade21 Клуб технической взаимопомощи 6 06.11.2003 10:51
Internet Explorer: технические вопросы lost Клуб технической взаимопомощи 6 06.10.2003 16:10


Часовой пояс GMT +2, время: 12:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX