Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 04.05.2010, 11:11
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеmariposa пишет:
это хуже, но морепродукты едите? Креветки, малюски всякие.
Морепродукты ем, за исключением устриц и улиток. Особенно белые (креветки, лангусты, сен-жаки, крабы), но не сказать что вот уж прямо часто Раз в неделю получается где-то.
marykar вне форумов  
  #32
Старое 04.05.2010, 12:11
Мэтр
 
Аватара для aster_x
 
Дата рег-ции: 13.03.2007
Откуда: 26800
Сообщения: 1.631
Петрушку вроде не рекомендуют во время беременности, она может усиливать сокращения матки, хотя по-маленьку наверное можно.
aster_x вне форумов  
  #33
Старое 04.05.2010, 12:50
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеaster_x пишет:
Петрушку вроде не рекомендуют во время беременности, она может усиливать сокращения матки, хотя по-маленьку наверное можно.
Чесно сказать, я не верю, что какая-то трава может нанести вред во время беременности. Часто слышишь или читаешь, то нельзя, это нельзя... я не верю. Думаю, что можно все, за исключением откровенной химии. Девочки тут пьют разные травки, боятся использовать некоторые масла... защитные механизмы во время беременности такие, что хоть лес руби, а ребенку ничего не будет. Он надежно защищен в утробе матери.
marykar вне форумов  
  #34
Старое 04.05.2010, 13:50
Мэтр
 
Аватара для aster_x
 
Дата рег-ции: 13.03.2007
Откуда: 26800
Сообщения: 1.631
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
Чесно сказать, я не верю, что какая-то трава может нанести вред во время беременности. Часто слышишь или читаешь, то нельзя, это нельзя... я не верю. Думаю, что можно все, за исключением откровенной химии. Девочки тут пьют разные травки, боятся использовать некоторые масла... защитные механизмы во время беременности такие, что хоть лес руби, а ребенку ничего не будет. Он надежно защищен в утробе матери.
Да я тоже думаю что вреда нет, ну если только по килограмму в день её съедать, петрушки этой, но кто же в здравом уме станет это делать
aster_x вне форумов  
  #35
Старое 04.05.2010, 13:57
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
Девочки тут пьют разные травки, боятся использовать некоторые масла... защитные механизмы во время беременности такие, что хоть лес руби, а ребенку ничего не будет.
на счет масел, если вы конечно про эфирные говорите, тут действительно надо быть осторожной особенно до 3х месяцев беременности, многие эфиры абортивны из-за фитогормонов. В травяных настойках, чаях все же концентрация не так насыщена.
mariposa вне форумов  
  #36
Старое 04.05.2010, 16:03     Последний раз редактировалось vetka-ferney; 04.05.2010 в 19:08..
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.454
Кто пузо в студию просил?
30 недель.

Сегодня на очередном приёме врач сказала, что деть перевернулся и теперь сидит на попе, смотрит вперёд и радостно машет конечностями.
места там у неё много, так что перевернётся еще не раз наверное.
vetka-ferney сейчас на форумах  
  #37
Старое 04.05.2010, 16:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Profitrolka
 
Дата рег-ции: 29.01.2009
Откуда: Pau
Сообщения: 285
Так вот у меня как раз самое начало третьего триместра. Тогда буду надеяться, что перестанут мои несчастные волосы выпадать.
А про упражнения Кегеля - может они и действительно разные бывают. То, что я читала, при беременности можно и нужно делать простые сжимания-разжимания 3 раза в день.
Profitrolka вне форумов  
  #38
Старое 04.05.2010, 16:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Profitrolka
 
Дата рег-ции: 29.01.2009
Откуда: Pau
Сообщения: 285
Я вот все общаюсь-общаюсь, а в списочек все не запишусь никак. ПДР 5 августа.
Долго не могли пол определить, и только вот на последнем рандеву сказали что девочка.
vetka-ferney , а я в свои 28 недель радуюсь что она у меня головой вниз расположилась. Значит, может еще вертеться как хочет...туда-обратно даже перевернуться успеет.
Profitrolka вне форумов  
  #39
Старое 04.05.2010, 16:14
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.454
Profitrolka, угу, может. месяц назад делала сканер, так детка моя точнёхонько головой в зев упиралась. А сегодня на тебе - там же попой сидит. Но опять же, всё зависит от пространства, моей хватает места, она сама "невысокая", а живот вона какой уже.
vetka-ferney сейчас на форумах  
  #40
Старое 04.05.2010, 16:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Profitrolka
 
Дата рег-ции: 29.01.2009
Откуда: Pau
Сообщения: 285
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Profitrolka, угу, может. месяц назад делала сканер, так детка моя точнёхонько головой в зев упиралась. А сегодня на тебе - там же попой сидит. Но опять же, всё зависит от пространства, моей хватает места, она сама "невысокая", а живот вона какой уже.
Да, живот у Вас больше моего будет. Ну мне через 2 неделе снова на прием - посмотрим как она расположится.
Profitrolka вне форумов  
  #41
Старое 04.05.2010, 17:32
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.258
Посмотреть сообщениеmariposa пишет:
еще морковный сок очень рекомендуют беременным на поздних сроках при недостатке кальция.
А где можно об этом почитать? Интересуюсь, потому что мне попадалась прямо противоположная информация, что избыток витамина А опасен для беременных.
Посмотреть сообщениеmariposa пишет:
может все же перейти на козье? В нем бОльше кальция, фосфора, и пр витаминов, чем в коровьем и усваривается взрослым организмом оно легче, не провоцирует слизь.
Ой, а где слизь провоцируется? Очень люблю молоко и всю жизнь пью его в неограниченных колличествах, никакой слизи не заметила.
Посмотреть сообщениеmariposa пишет:
это хуже, но морепродукты едите? Креветки, мoлюски всякие.
В livre bleu L'enfant du premier age, которую всем обязательно выдают, написано "воздержаться от морепродуктов".
libellule вне форумов  
  #42
Старое 04.05.2010, 18:42
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
В livre bleu L'enfant du premier age, которую всем обязательно выдают, написано "воздержаться от морепродуктов".
Речь идет о морепродуктах, не подвергшихся термо-обработке. Устрацах, например. Или тартаре из тех же сен-жаков. Хорошо прожареные на гриле лангусты, отварные креветки и крабы еще никому не повредили.

Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Ой, а где слизь провоцируется? Очень люблю молоко и всю жизнь пью его в неограниченных колличествах, никакой слизи не заметила.
Нигде не провоцируется. Если у вас молоко хорошо усваивается (так же как у меня) пейте его хоть литрами. Будет только польза. Я, правда, перешла на "живое" молоко, био пастеризованное. А то от этого UHT вообще никакой пользы, в нем ничего живого нет и все витамины добавлены уже после пастеризации.

Посмотреть сообщениеProfitrolka пишет:
а я в свои 28 недель радуюсь что она у меня головой вниз расположилась.
Радоваться, мягко говоря, рано. Ребенок может в родах даже перевернуться.


Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
А где можно об этом почитать? Интересуюсь, потому что мне попадалась прямо противоположная информация, что избыток витамина А опасен для беременных.
Я тоже читала, что во время беременности рекомендуются все соки, кроме морковного.
marykar вне форумов  
  #43
Старое 04.05.2010, 18:43
Мэтр
 
Аватара для Amelie22
 
Дата рег-ции: 15.07.2005
Откуда: Minsk-Lognes (77)
Сообщения: 538
Отправить сообщение для Amelie22 с помощью MSN
vetka-ferney,

Красивый животик ! и какая подвижная детка. Моя с 22 недель сидит головой вниз как положено, ворочает только спину то вправо, то влево.
Надеюсь, ваша исследует все пространства живота и вовремя перевернется как надо.
Amelie22 вне форумов  
  #44
Старое 04.05.2010, 19:26
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.454
Кстати про одёжки. Штанишки, которые на мне, купила сегодня в H&M за 9.95. В детском отделе. Резинка тянется хорошо и прекрасно под пузо помещается.
vetka-ferney сейчас на форумах  
  #45
Старое 04.05.2010, 19:47
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
Радоваться, мягко говоря, рано. Ребенок может в родах даже перевернуться.
Вот-вот, у меня ребенок с пятого месяца (!) лежал головкой вниз и нужным бочком. За два дня до родов (!) так же лежал. А к родам он повернулся лицом вверх со всеми вытекающими последствиями...
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
  #46
Старое 04.05.2010, 19:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.02.2006
Откуда: Париж
Сообщения: 3.078
Дополненный список:
leila K 4 мая
Kacia 4 мая
Nastena 17 мая
Marina_T 1 июня
Amelie22 - 2 июня
Danone- 3 июня
tk2 начало июня
Vladislava 9 июня
Nikanilia 10 июня
Marie des Anges 21 июня
Dianita, 22 июня
marykar 25 июня
Cаmpanule 27 июня
Tann 5 июля
добрая 11 июля
vetka-ferney 14 июля
fixonik 15 июля
Violette69 21 июля
Conja 23 июля
natasha.ole 23 июля
Lenylka 25 июля
leonarda начало августа
Profitrolka 5 августа
yunahasson 23 августа
ЖЕНЯ 14 сентября
Rixta середина сентября
kaza4ka 14 октября
Laligita 18 октября
Tania_75017 23 октября
Timon2003 23 октября
Levretka 25 октября
aster_x 11 ноября
tk2 вне форумов  
  #47
Старое 04.05.2010, 19:51
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.454
Посмотреть сообщениеveselka пишет:
А к родам он повернулся лицом вверх со всеми вытекающими последствиями...
я уже все ужи своему врачу прожужжала, что при любых осложнениях я ТРЕБУЮ кесарева. Немедленно и без всяческих попыток саморазродиться. Она обещала, что предупредит врачей госпиталя и сделает запись карте моей. Не хочу я вытекающих последствий. Боюсь я их.
vetka-ferney сейчас на форумах  
  #48
Старое 04.05.2010, 19:53
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.454
Вот июль то в списке урожайный получился
vetka-ferney сейчас на форумах  
  #49
Старое 04.05.2010, 19:57
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
vetka-ferney, все будет хорошо, не переживайте .

П.С. Удивительно, но я вас такой и представляла . Очень красивый животик.
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
  #50
Старое 04.05.2010, 20:35
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.258
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
Речь идет о морепродуктах, не подвергшихся термо-обработке. Устрацах, например. Или тартаре из тех же сен-жаков. Хорошо прожареные на гриле лангусты, отварные креветки и крабы еще никому не повредили.
В разделе, посвященном листериозу так и написано "eviter poissons fumé, de surimi, de tarama et de coquillages crus". С этим понятно.
Но в общих рекомендациях по питанию также "à eviter :crustacés, des conserves, de la charcuterie, des plats en sauce."
Насколько я понимаю во втором случае идет речь и о термически обработанных морепродуктах в том числе.
Я когда-то читала, что они содержат очень много холестерина, может быть это нежелательно при беременности... Надо у диетолога уточнить.
libellule вне форумов  
  #51
Старое 04.05.2010, 21:25
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
либеллуле, вот к примеру статья про морковный сок для беременных. http://soccer.h1.ru/copywriting/rusmedserver.htm
Большое количество витамина А не очень рекомендуется на начальных стадиях беременности, а на последних - приветствуется.
По поводу молока, есть мнение, что взрослый челоек в нем не нуждается, другое дело кисломолочные продукты, и что особенно коровье молоко плохо ассимилируется взрослым организмом вызывая слизь в желудке. От себя добавлю, зная о том как стимулируются коровы и насколько производство молока особенно во Франции поставлено на широкую ногу предпочитаю овечьи и козьи молокопродукты.
mariposa вне форумов  
  #52
Старое 04.05.2010, 21:35
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
""eviter poissons fumé, de surimi, de tarama et de coquillages crus". С этим понятно.
Но в общих рекомендациях по питанию также "à eviter :crustacés, des conserves, de la charcuterie, des plats en sauce." "
здесь наверное речь идет о токсопласмозе? Если беременная женщина не иммунизирована против этой в сущности банальной болезни, во время вынашивания ребенка надо исключить сырые и сыро копченые продукты, которые вы упомянули. Консервы, колбасы в принципе ничего полезного кроме лишней соли и консервантов принести будущей матери не могут, а овощи просто нужно очень хорошо промывать, теоретически в подкисленной воде. Об это гиниколог в начале беременности популярно рассказывает да еще и снабжает распечатками правил поведения против токсоплазмоза.
mariposa вне форумов  
  #53
Старое 04.05.2010, 21:55
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Вот июль то в списке урожайный получился
Да. А на август нас всего три пока.
Но я пропускаю Profitrolkу вперед. Мне врач сказал 9-го, но я думаю, что 7-го будет. Поэтому и не даю дату точную.
leonarda вне форумов  
  #54
Старое 04.05.2010, 21:55
Мэтр
 
Аватара для aster_x
 
Дата рег-ции: 13.03.2007
Откуда: 26800
Сообщения: 1.631
Есть еще и листериоз, так что даже женщинам с иммунитетом в таксопласмозу стоит хорошо проваривать/прожаривать сырое мясо и рыбу. Вот правда слышала что в морской рыбе этой заразы нет, правда ли?
aster_x вне форумов  
  #55
Старое 04.05.2010, 21:56
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеmariposa пишет:
По поводу молока, есть мнение, что взрослый челоек в нем не нуждается, другое дело кисломолочные продукты, и что особенно коровье молоко плохо ассимилируется взрослым организмом вызывая слизь в желудке. От себя добавлю, зная о том как стимулируются коровы и насколько производство молока особенно во Франции поставлено на широкую ногу предпочитаю овечьи и козьи молокопродукты.
Я, Я НУЖДАЮСЬ!!! без молока жить не могу! Думаю, что био молоко производится с соблюдением норм и без использования стимуляторов. На этот счет есть строгие нормы. Например, марка "Margeuritte" мне очень нравится или La gall.
marykar вне форумов  
  #56
Старое 04.05.2010, 22:16
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.684
кто спрашиивал про то, когда живот опускается? У меня вчера опустился, а в первую беременность все время был низко, а родила я в 41 неделю.
Campanule вне форумов  
  #57
Старое 04.05.2010, 22:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.02.2006
Откуда: Париж
Сообщения: 3.078
Девочки, подскажите пожалуйста, еще один недуг, немеет передняя часть бедра, что делать?
tk2 вне форумов  
  #58
Старое 05.05.2010, 12:34
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.454
Никого не просили посчитать треники в течении суток?
Вчера врач сказала посчитать и доложить. Интересно, сколько у кого?

И ещё, какие у нас витамины с большим содержанием кальция-магния для беремчатых? Судороги достали по ночам.
vetka-ferney сейчас на форумах  
  #59
Старое 05.05.2010, 13:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Profitrolka
 
Дата рег-ции: 29.01.2009
Откуда: Pau
Сообщения: 285
Посмотреть сообщениеveselka пишет:
лежал головкой вниз и нужным бочком
Это как - нужным бочком?
Profitrolka вне форумов  
  #60
Старое 05.05.2010, 13:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Profitrolka
 
Дата рег-ции: 29.01.2009
Откуда: Pau
Сообщения: 285
Посмотреть сообщениеleonarda пишет:
Да. А на август нас всего три пока.
Но я пропускаю Profitrolkу вперед. Мне врач сказал 9-го, но я думаю, что 7-го будет. Поэтому и не даю дату точную.
Да, боятся видимо августа - как никак месяц отпусков
Спасибо, leonarda. Я вот думаю, что в конце июля рожу. Ну или числа 1 августа.
Profitrolka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 13 Sava1805 Здоровье, медицина и страховки 2971 12.10.2012 22:09
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 12 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2979 06.05.2012 10:44
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 6 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 4033 01.12.2010 21:12
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 4 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2858 03.05.2010 08:59
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 3 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2983 05.02.2010 01:11


Часовой пояс GMT +2, время: 16:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX