Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 25.07.2008, 15:23
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
Еще маленький вопрос - к вам приезжают мамы после родов? Моя сможет приехать сразу, на мес, хотя я бы хотела сама сначала все поделать, чтоб мама приехала через месяц-два, но, мне кажется, лишние руки в доме и мамина поддержка после роддома будет супер. Хотя я рискую получить разбалованного молодого папашу, который не будет помогать с дитем и будет требовать тещиных пирогов.
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
  #62
Старое 25.07.2008, 15:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.136
Я бы не стала приглашать сразу, а вот через пару месяцев- очень даже за. Мне кажется, лучше самим войти в колею, адаптироваться к роли мамы-папы, а помощь всегда кстати будет, не только сразу после родов.
Myshun вне форумов  
  #63
Старое 25.07.2008, 15:59
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
Да я ее вообще на новый год заманиваю, у нее из-за работы не получится. Хотя мне тоже хотелось бы самой сначала все поделать, чтоб было о чем спорить с мамой)))
Хотя бывалые подружки говорят, что классно приезжать после роддома, когда дома кто-то есть еще, чтоб была возможность отдохнуть и относительно отоспаться.
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
  #64
Старое 25.07.2008, 16:08
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
Я бы не стала приглашать сразу, а вот через пару месяцев- очень даже за.
Я думаю точно так же. Первое время лучше самим родителям ко всему привыкнуть.
И как раз таки в первое время больше свободного времени. Ребенок спит, да ест. Вот позже да. Через пару месяцев уже завлекать надо, один лежать не хочет.
Alyssia вне форумов  
  #65
Старое 25.07.2008, 16:46
Мэтр
 
Аватара для Circeya
 
Дата рег-ции: 23.11.2007
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 991
Отправить сообщение для  Circeya с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
Я бы не стала приглашать сразу, а вот через пару месяцев- очень даже за.
+1
Я очень рада, что маму сразу не приглашала, хотя вначале жалела. Т.к. у меня постродовая депрессия была нехилая , и мы с мужем переодически выясняли отношения (слава Богу, что все это уже позади, я надеюсь ) Не думаю, что присутствие мамы улучшило бы обстановку.
А по поводу, что вначале маленькие дети только спят и едят, я тоже так раньше думала, но это не мой случай. У нас первые недели он орал целые ночи из-за коликов
Circeya вне форумов  
  #66
Старое 25.07.2008, 17:38
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Тк у меня сразу после родов задумана бурная жизнь (студенческая) то у мамы уже готов билет на самолет. Сразу после родов она будет тут. Полтора месяца. А потом муж возьмет отпуск- еще месяц. А потом свекровь возьмет отпуск-еще месяц. А потом свекр возьмет ... Правда, они еще не догадываются (свекр и свекровь) что я уже за них все придумала)
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #67
Старое 25.07.2008, 18:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Девушки всё зависит от вашей "занятости". Мне например без мамы с самого начала было бы очень трудно. Муж с работы усталый, у меня швы, смещение таза. Плюс первые три месяца у ребёнка - самые трудные, т.к. он только адаптируется к новой жизни и может много плакать, плюс колики, газы, итд итп. Кроме того, в этом возрасте его (мою дочь) мало интересуют игрушки, ну если только мобиль на 15 минут, а так всё время на руках. Спит всё меньше и меньше, а весит всё больше и больше. Вот делимся с бабулей и папой "ношей".

А потом ... там и игрушки, и определённая самостоятельность, манеж и коликов нет. Кому надо - ясли. Но это моё мнение. У каждого свои потребности.
yahta вне форумов  
  #68
Старое 25.07.2008, 18:19
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
У меня мама приедет за неделю до ПДР и останется на месяц. Не затем, чтобы мне помогать заниматься ребенком (не вижу причин почему я не смогу всему научиться сама+у меня русскоязычная медсестра от клиники будет приходить), а чтобы по хозяйству помочь первое время, пока я буду осваиваться в роли мамы и восстанавливаться после беременности. На мужа надежды мало, он постоянно в командировках... так что мама будет помогать мне по дому, делать необходимые покупки, с песиком нашим гулять хотя бы на первых порах... ну и вообще мне будет веселее
rossignol вне форумов  
  #69
Старое 25.07.2008, 18:57
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
Я согласна с мыслью о хозяйственных вопросах - на мои рассуждения типа "бебе в корзинку и по магазинам" мама демонически улыбается (только уехала, наобщались "вживую"), и говорит что после режима "младенец в доме" и всего хозяйства на мне мне больше всего захочется спать.
Муж-помощник это классно, но я не хочу обрушивать на него весь стресс и усталость (скорее всего так и будет).
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
  #70
Старое 25.07.2008, 19:18
Мэтр
 
Аватара для Circeya
 
Дата рег-ции: 23.11.2007
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 991
Отправить сообщение для  Circeya с помощью ICQ
По поводу ведения хозяйства я с вами полностью согласна. У меня просто у мужа такая работа, что он каждый день на работу не ходит и часто дома работает. Так что безусловно в магазин он ходит и еду приготовить может. Поэтому если кто-то целый день будет один дома с малышом, тогда действительно лучше, чтоб кто-нибудь приехал помочь. Я когда одна с ребенком дома (особенно в самом начале, первые недели) иногда в душ некогда сходить.
Circeya вне форумов  
  #71
Старое 25.07.2008, 21:04
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Посмотреть сообщениеCirceya пишет:
Поэтому если кто-то целый день будет один дома с малышом, тогда действительно лучше, чтоб кто-нибудь приехал помочь. Я когда одна с ребенком дома (особенно в самом начале, первые недели) иногда в душ некогда сходить.
Я одна была дома целыми днями, да и до сих пор одна. Муж работает. Тяжело, но выдержать можно. Особенно если уборкой сильно не увлекаться. Я первое время все хотела сделать. Потом смотрю, засыпаю когда кормлю. Решила остановиться. Делаю реже. А про душ, это точно. Бывало к обеду только получалось. Сейчас легче. В транзат малышатину и с собой в душ. А сейчас я даже предпочитаю одна быть дома с ребенком, т.к. не сходятся у нас с мужем мнения по-поводу воспитания.
Alyssia вне форумов  
  #72
Старое 25.07.2008, 21:32
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
А что такое транзат?
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
  #73
Старое 25.07.2008, 21:38
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Да продается в любом супермаркете. Что-то типа гамака.
Alyssia вне форумов  
  #74
Старое 25.07.2008, 21:38
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Посмотреть сообщениеDuna пишет:
А что такое транзат?
Эта такая классная штука, типа маленького гамака, или шезлонга, туда можно положить ребеночка и спокойно перемещаться по квартире. Мои подруги его расхваливают...
http://www.kelkoo.fr/drilldown~10033...yword1=transat


Alyssia, а что, сразу ребеночка нельзя в него класть? Мы один присмотрели, так там напиано 0-... месяцев.
rossignol вне форумов  
  #75
Старое 25.07.2008, 21:42
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Посмотреть сообщениеrossignol пишет:
Мы один присмотрели, так там напиано 0-... месяцев.
Да, написано. Можно и сразу, но на очень короткое время. Минут на 15-20. Так мне сказала патронажная сестра. И я сама не покупала, мне дала соседка. Сейчас смотрю в магазинах продаются получше. Ребеночек на более плоской поверхности лежит.
Alyssia вне форумов  
  #76
Старое 25.07.2008, 21:58
Мэтр
 
Аватара для malychka
 
Дата рег-ции: 24.01.2004
Откуда: 95
Сообщения: 1.011
Я предпочитаю все делать сама. Терпеть не могу, когда ко мне с советами пристают. У меня как-то все очень удачно получилось и с ребенком заниматься и уборку делать и даже учитсья (только что закончила Bac+2 по бухгалтерии). Папа наш помогает много, но поскольку он работает, то мы все обязанности на неделе поделили, а в субботу-воскресение все делаем вместе.
__________________
Consultante paie et RH
malychka вне форумов  
  #77
Старое 25.07.2008, 22:25
Мэтр
 
Аватара для Circeya
 
Дата рег-ции: 23.11.2007
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 991
Отправить сообщение для  Circeya с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеDuna пишет:
А что такое транзат?
я бы сказала кресло-качалка
Circeya вне форумов  
  #78
Старое 25.07.2008, 23:23
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Посмотреть сообщениеLecka пишет:
hérisson, все зависит от вашей страховой компаннии. Моя без направления женералиста, возмещает 3 сеанса у остеопата с 2006 года.
Кстати, беременным как раз советуют посетить остеопата. Незадолго до родов и после родов. Мне мой остеопат так советовал, но меня ничего сейчас не беспокоит.
Ну вот наверно и у нас что то типа этого. А то если дорого мне вечно на себя жалко, если б ребенку тут речь бы о деньгах не шла.
У меня постоянно шея болит, еще до беременности, а теперь боль между лопатками какая то появилась.... шея и верхняя часть спины. Причем у меня было однажды смещение позвоночника в нижней части позвоночника, В России мне выправили за один сеанс и никогда больше не беспокоило.
Я правильно понимаю, мне к остеопату с этим идти?
hérisson вне форумов  
  #79
Старое 25.07.2008, 23:55     Последний раз редактировалось Alyssia; 26.07.2008 в 09:55..
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Посмотреть сообщениеhérisson пишет:
а теперь боль между лопатками какая то появилась....
У меня тоже во время беременности спина болела между лопаток, хотя с позвоночником все в порядке. Вообще во время беременности, я поняла, могут очень странные вещи происходить (хоть это и не по теме). У меня почти всю беременность нос не дышал, причем насморка не было. Я спать не могла, задыхалась. Думала, что аллергия на дерево и на камин (запах). У нас в доме очень много натурального дерева - мебель, отделка в доме. Как родила, все прошло. Загадка.
Alyssia вне форумов  
  #80
Старое 26.07.2008, 10:30
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
от болей в спине и не только, иглоукалываение помогает. Я во вторую беременность на 3 месяце неудачно потянула спину в районе поясницы во время спорта, у меня так заболело! Обратилась к остеопату, правда неместному, а на Мальте. Он сказал, что ничего плохого нет, кости все на месте. А у меня болело сильно, особенно по утрам, я встать не могла с кровати, так все ныло. Тогда уже на 8 месяце мой гинеколог напрвила на иглоукалывание. Меня на ноги поставили за 3 сеанса! Так что, дамы, имейте ввиду, очень эффективно!
soleil вне форумов  
  #81
Старое 26.07.2008, 14:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
malychka, у вас талант организации
yahta вне форумов  
  #82
Старое 26.07.2008, 14:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.761
Посмотреть сообщениеAlyssia пишет:
У меня почти всю беременность нос не дышал, причем насморка не было. Я спать не могла, задыхалась. Думала, что аллергия на дерево и на камин (запах). У нас в доме очень много натурального дерева - мебель, отделка в доме. Как родила, все прошло. Загадка.
Это никакая не загадка. Это избыток эстрогенов, вызывающий отёк слизистой носа. Гормональный ринит беременных. И проходит это именно только после родов. Или Вы очень терпеливый человек или Ваш отёк был не настолько сильным, чтобы искать из этой ситуации выход. Я всех врачей обошла и все источники перелопатила из-за этой загадки. Т. к. было действительно очень плохо. И мы это буквально в последние двое суток обсуждали в темах "Беременность и медицина" и "Медицинское справочное бюро".
elfine вне форумов  
  #83
Старое 28.07.2008, 14:11
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
хéриссон, у меня спина болит тоже, началось с поясницы, а сеичас выше поясницы по бокам болит.Думала от того, что работа сидячая, но даже когда лежу дома, тоже самое.Гинеколог отправил к остеопату, вот поиду сегодня, завтра поделюсь впечатлениями.
Annyshka вне форумов  
  #84
Старое 28.07.2008, 14:29
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Посмотреть сообщениеrossignol пишет:
Эта такая классная штука, типа маленького гамака, или шезлонга, туда можно положить ребеночка и спокойно перемещаться по квартире. Мои подруги его расхваливают...
http://www.kelkoo.fr/drilldown~10033...yword1=transat


Alyssia, а что, сразу ребеночка нельзя в него класть? Мы один присмотрели, так там напиано 0-... месяцев.
Сорри за офф-топ. Я после рождения через 3 недели начала баюкать в транзатике. Малыш засыпал прекрасно.
chouchounya вне форумов  
  #85
Старое 28.07.2008, 14:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: Волгоград; France,Morez
Сообщения: 1.518
hérisson, сходите, остеопат исправит за один сеанс.
Lecka вне форумов  
  #86
Старое 28.07.2008, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.014
Посмотреть сообщениеAlyssia пишет:
В транзат малышатину и с собой в душ.
А потом, с течением времени транзат заменяется двумя мешками игрушек на полу, в ванной. Дверь закрывается. Малышатина сидит, ими занимается, с мамой переговаривается. Мама все время откликается. Очень удобно.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
  #87
Старое 28.07.2008, 16:16
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Посмотреть сообщениеKandy пишет:
А потом, с течением времени транзат заменяется двумя мешками игрушек на полу, в ванной. Дверь закрывается. Малышатина сидит, ими занимается, с мамой переговаривается. Мама все время откликается. Очень удобно.
Прелесть какая Все-таки мама-нелегкая профессия, инициативная и изобретательная
rossignol вне форумов  
  #88
Старое 28.07.2008, 16:38
Мэтр
 
Аватара для malychka
 
Дата рег-ции: 24.01.2004
Откуда: 95
Сообщения: 1.011
Посмотреть сообщениеyahta пишет:
малычка, у вас талант организации
Спасибо Ягточка! Но это малыш меня "строит". (наверно генералом будет)
__________________
Consultante paie et RH
malychka вне форумов  
  #89
Старое 28.07.2008, 16:51
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.014
rossignol, А изобретательности прибавляется по мере усиления желания сделать хоть что-нибудь, помимо бега ЗА и ОТ...Особенно учитывая наше особенно трепетное отношение к воде. Когда стоит только приблизиться к крану, раковине или любой емкости, тут же бегом приносится бомбочка. Доля секунды, и уже перед носом, в этой емкости, в воде – растопыренные руки.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
  #90
Старое 28.07.2008, 16:58
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
Молодые мамы, а чем вы стираете вещи для грудничков? В одной машине со своими? И проглаживаете ли их потом с двух сторон сильно горячим утюгом(спрашиваю, потому что сейчас много вещей с кнопочкам, которые будут портиться)?
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Восстановление после родов Arearea Здоровье, медицина и страховки 1770 25.07.2021 18:51
Йога до и после родов Boulogne Здоровье, медицина и страховки 47 15.03.2008 18:46
Как очистить организм после праздников Aglaya Здоровье, медицина и страховки 17 23.01.2007 16:18
Боли после родов Berta Здоровье, медицина и страховки 28 25.03.2006 17:30
Кинезиотерапия после родов Le Queshoy Здоровье, медицина и страховки 17 07.01.2006 15:54


Часовой пояс GMT +2, время: 08:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX