Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

Результаты опроса: Эпидуральная анестезия - за и против
Рожала с анестезией, очень довольна 317 56,31%
Рожала с анестезией, были проблемы, больше не повторю 23 4,09%
Рожала без анестезии, жалею 24 4,26%
Рожала без анестезии, рекомендую 99 17,58%
Рожала без анестезии, но мне ее не успели сделать. А на самом деле, я - за 12 2,13%
Рожала с анестезией, были проблемы, но, скорее всего, повторила бы 55 9,77%
Рожала с анестезией, проблем не было, но жалею 33 5,86%
Голосовавшие: 563. Вы еще не голосовали в этом опросе

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 25.01.2007, 13:35
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
pusha пишет:
почему-то статистические данные детского здоровья ( детская смертность, заболеваемость) почему-то не на стороне последниx. Видимо не одним словом излечиваются болезни....
.
извините, я опять немного поофтоплю...
Статистические данные детского здоровья и смертности основаны не только на медицинских показателях, а качестве жизни в стране в целом.
Если в России экология хуже, миллионы беспризорников, антисанитария, куча людей живет за чертой бедности, то да, конечно показатели будут проигрывать. Здесь не совсем правильное сравнение.
Stroka вне форумов  
  #212
Старое 25.01.2007, 13:45
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
А как же? Я у однго врача на стенке в рамке видела...
Fellici вне форумов  
  #213
Старое 25.01.2007, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
lasunka пишет:
Во Франции врачи дают клятву Гиппократа?
А как же? Я у однго врача на стенке в рамке видела...
Fellici вне форумов  
  #214
Старое 25.01.2007, 13:51
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Toty пишет:
Что такое ПМИ? Хотя, нечасто бываю во Франции, но когда там, хотелось бы найти хорошего педиатра.
Тоти,если читаете по-французски, то вот:
http://fr.wikipedia.org/wiki/Protect...e_et_infantile

а вкраце - это специализированные местные центры (существующие в каждом городе), специализирующиеся на защите здоровья будущих мам и их детей, ведущие разную просветительскую работу и осуществляющие регулярные осмотры детей особенно младшего возраста. с особым вниманием к грудничкам. В основном туда попадают "по прописке", то есть вас берут на консультации в соответствии с вашим местом жительства.
Stroka вне форумов  
  #215
Старое 25.01.2007, 13:59
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
lasunka пишет:
А в Швеции за всю беременность я видела 1 раз гинеколога и только потому, что сама попросила. Роды надо было стимулировать, а обычно- зачем здоровой, т.е. по-шведски всякой, любой, женщине гинеколог во время беременности? Т.е., если нет никаких патологий, плод во время беременности вообще не беспокоят.
а как вы узнаете,что нет патологий,если гинеколога за время беременности не видите?
Stroka вне форумов  
  #216
Старое 25.01.2007, 14:02
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Убрала,так как Stroka уже ответила
TAL вне форумов  
  #217
Старое 25.01.2007, 15:06     Последний раз редактировалось Marie des Anges; 25.01.2007 в 15:11..
Мэтр
 
Аватара для Marie des Anges
 
Дата рег-ции: 15.04.2006
Откуда: Хабаровск-Bussy St Georges (77)
Сообщения: 4.933
Отправить сообщение для Marie des Anges с помощью MSN
MadameS пишет:
Мне бы хотелось узнать, почему в клинике могут сделать перидюраль с любой момент родов, а в госпиталях есть условия, раскрытия и тп
Зависит от правил каждой клиники и госпиталя. Мне в госпитале, сделали анастезию почти сразу по приезду, да ещё и уговаривали прямо с порога.... у меня только воды начали прoсачиваться, схваток особенных не было, раскрытия тоже соответственно.

А ждут, чтобы родовая деятельность, так сказать, оборотов набрала, на верный путь встала, так как, анастезия ту родовую деятельность приостанавливает.
Marie des Anges вне форумов  
  #218
Старое 25.01.2007, 16:04
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Stroka пишет:
.
извините, я опять немного поофтоплю...
Статистические данные детского здоровья и смертности основаны не только на медицинских показателях, а качестве жизни в стране в целом.
Если в России экология хуже, миллионы беспризорников, антисанитария, куча людей живет за чертой бедности, то да, конечно показатели будут проигрывать. Здесь не совсем правильное сравнение.
я снова немного поофтоплю. но паказатели статистические в медицине рассчитывайтся иСХодя из коЛичества случаев того-то на тысячу(родов, рожениц, новорожденных ит.д.) нет там ссылок ни на экологию ни на услужливость персонала...
В теме вроде как мнениями делильсь по заданному вопросу...
pusha вне форумов  
  #219
Старое 25.01.2007, 17:16     Последний раз редактировалось Stroka; 25.01.2007 в 17:22..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
pusha пишет:
случаев того-то на тысячу(родов, рожениц, новорожденных ит.д.) нет там ссылок ни на экологию ни на услужливость персонала...
пуша,вы тогда эту статистику приведите со ссылками, а то непонятно чего "того-то" и "там ссылок", беспредметный спор получается.
Понимаете,экология - косвенный показатель,который подразумевается, как и качество жизни в стране. Если у нас больше матерей-алкоголичек,живущих за чертой бедности и постоянно дышащих угарными газам проходящих мимо мазутных автобусов,например, сидя у дороги и продавая сушеную воблу из зараженной реки, то и смертность будет выше (либо роженицы, либо ребенка). Это такой абстрактный карикатурный пример.
Далее - оборудование в клиниках, естественно оно круче во Франции, и отношение персонала думаю тоже. Но я не об этом говорила, а о процессе ведения ДО родов и ПОСЛЕ.
Stroka вне форумов  
  #220
Старое 25.01.2007, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Вот, например, статистика - другая - из 76 голосовавших у 8 были проблемы после анестезии. И ссылок не надо
Fellici вне форумов  
  #221
Старое 25.01.2007, 17:37
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Упс.
Toty вне форумов  
  #222
Старое 25.01.2007, 17:42
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
MadameS пишет:
Мне бы хотелось узнать, почему в клинике могут сделать перидюраль с любой момент родов, а в госпиталях есть условия, раскрытия и тп
Условия раскрытия и т.п. есть везде: и в клиниках и в больницах.
Dacha вне форумов  
  #223
Старое 25.01.2007, 18:02
Мэтр
 
Аватара для lenka
 
Дата рег-ции: 05.04.2002
Откуда: Strasbourg (почти :)
Сообщения: 623
sonnisse пишет:
Мне кажется, что все-таки не стоит рекомендовать или не рекомендовать анестезию. С этим вопросом женщина может сориентироваться на месте и основываясь на собственные ощущения.
Вот и я так думаю.. Спервой дочкой 17 лет назад роды "случились" в течение 40 минут. Все раскрытие произошло дома, т.к. схватки были абсолютно "небольные" (я , вообще-то и не догадывалась, что это были схватки: ожидала боль ). В общем, не жалею, конечно, что перидурали в то время не было
А вторые роды (я "отстрелялась" на прошлой неделе)- это полная противоположность. В 7 утра начали отходить воды и мы приехали в больницу. Там мне сказали, что нет никакого открытия, схватки слабые, в общем, терпимо все.Сказали, если не будет открытия к 7 вечера, то тогда мне "помогут" Я , вообще-то была против перидуральной анестезии, но к 15h схватки были такими болючими, что я все же попросила анестезию. А сделать ее мне не хотели: нет открытия. Я уж думала, что точно помру - терпеть такое до 7 вечера.. А роды произошли в 16h. Т.е. в течение часа все "заработало" ,как нужно. Вот я и думаю, что хорошо, что анестезию не сделали: все равно не успели бы
lenka вне форумов  
  #224
Старое 25.01.2007, 18:03
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Stroka пишет:
пуша,вы тогда эту статистику приведите со ссылками, а то непонятно чего "того-то" и "там ссылок", беспредметный спор получается
Строка, Вы к словам придираетесь и дисскутировать не интересно. Вместо "того-то" можно вставить слово "рождаемость", сметрность" и т.д., не хотелось конкретно по тем или иным проходится, это не по теме, а вот с сайта ссылка, дабы не быть голосновным.
http://www.statsoft.ru/home/portal/a...ne/practic.htm
pusha вне форумов  
  #225
Старое 25.01.2007, 19:25
Бывалый
 
Аватара для MadameS
 
Дата рег-ции: 07.10.2005
Сообщения: 123
Dacha пишет:
Условия раскрытия и т.п. есть везде: и в клиниках и в больницах.
мне все же кажется дело в доступности анестезиолога
MadameS вне форумов  
  #226
Старое 25.01.2007, 20:25
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
MadameS пишет:
Строка, Вы к словам придираетесь и дисскутировать не интересно.
Пуша,я не придираюсь, я на самом деле не поняла что вы хотели сказать. Может потому, что читаю быстро наскоками.
Stroka вне форумов  
  #227
Старое 25.01.2007, 20:31
Бывалый
 
Аватара для MadameS
 
Дата рег-ции: 07.10.2005
Сообщения: 123
Stroka пишет:
Пуша,я не придираюсь, я на самом деле не поняла что вы хотели сказать. Может потому, что читаю быстро наскоками.
это не я писала
MadameS вне форумов  
  #228
Старое 25.01.2007, 22:44
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
MadameS пишет:
мне все же кажется дело в доступности анестезиолога
Точно. Мне поэтому и не успели, анастезеолог был занят.
Cime вне форумов  
  #229
Старое 19.02.2007, 20:03
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
По горячим, так сказать, следам.
Я рожала с эпидуральной анестезией, но подействовала она на меня не совсем так, как я расчитывала
Я думала, что не буду чуствовать (ну или почти не буду) схваток , а на деле у меня сначала онемели ноги, причем одна гораздо раньше и сильнее, чем вторая, а в животе как все чуствовалось, так и продолжало.
В родблоке я провела 13 часов, анестезию один раз добавляли, и было часа 2-3 когда действительно в животе почти ничего не чуствовалось, но потом все вернулось на круги своя.
Я подозреваю, конечно, что какую-то часть болевых ощущений она сняла, потому что на стену я коненчо не лезла, но больно было.
К тому же позывов тужится у меня не было, не знаю, из-за анестезии или нет, и когда мне говорили напрягать те илил иные мышцы, было очень сложно, потому что отдачи не чуствуешь и в итоге не знаешь, там ли и то ли напрягаешь.
К концу 13ти часов, действие анестезии кончилось, и мышцы промежности стали хоть как-то ощущаться, что сильно помогло в конечном итоге, потому что надо уже было рожать в конце концов после 26 часов от начала схваток, да еще и головка у сына не совсем как надо вошла в вираж и врачу пришлось помогать щипцами

В общем, не знаю даже как я буду рожать следующего , когда он будет, но собираюсь заранее собрать всю инфу о безболезненых родах без анестезии.
Вот.
Siberienne вне форумов  
  #230
Старое 19.02.2007, 20:31
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Siberienne пишет:
В общем, не знаю даже как я буду рожать следующего , когда он будет, но собираюсь заранее собрать всю инфу о безболезненых родах без анестезии.

я как раз этим щас и занимаюсь
на ошибках учатся....
grenne вне форумов  
  #231
Старое 19.02.2007, 22:01
Мэтр
 
Аватара для Marie des Anges
 
Дата рег-ции: 15.04.2006
Откуда: Хабаровск-Bussy St Georges (77)
Сообщения: 4.933
Отправить сообщение для Marie des Anges с помощью MSN
grenne пишет:

я как раз этим щас и занимаюсь
на ошибках учатся....
угу... и у нас также и если честно, так намного приятнее с головой подходить к данному делу, обидно только, что сразу-то разум своё не взял...
Marie des Anges вне форумов  
  #232
Старое 20.02.2007, 10:24     Последний раз редактировалось Siberienne; 20.02.2007 в 10:27..
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
grenne,
угу, просто беременность моя так безоблачно протекала, да и мама все рассказывала как легко она нас с сестрой двойняшкой, а потом брата, родила, что я и размечталась, что роды тоже пройдут легко, агаааааааа, не тут то было
Siberienne вне форумов  
  #233
Старое 22.02.2007, 13:37
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.12.2006
Откуда: Haute-Normandie
Сообщения: 109
У меня тоже есть небольшой опыт родов:
1 сына рожала в России ,конечно, без анастезии 12 часов ,т.к. кричать мне стыдно при таком стечении народа,( да и когда в предродовой 12 рожениц, звуковой фон тот еще) я просто погнула все металлические прутья на кровати ,но персонал был напуган моим поведением и даже во вторые 6 часов дяденьки-врачи сидели со мной и держали меня за руку .
2 дочку- в том же роддоме через 1 год и 7 месяцев ,страшно боялась повторения, бригада врачей была та же, как оказалось, меня не забыли ,было над чем посмеяться ,досмеялись до того ,что начались потуги без единой схватки ,не роды ,а мечта.
3-дочка -здесь во Франции, в клинике с анастезией ,падало давление, рвало, но меня быстро привели в чувства, и дальше все было хорошо, и 3 роды были точной копией 1-х ,поэтому думаю что без анестезии пришлось бы туго.
4- сынуля ,через год ,тоже с анестезией в той же клинике, но с другим анестезиологом ,никаких проблем ,после укола ожидали роды через часа 2-3 , но все произошло через 15 минут ,просто боль стала быстро возвращаться и муж позвал акушерку ,та вызвала моего врача с приема так он и халат надеть не успел ,получилось торжественно: врач в рубашке и галстуке ,анестезией я довольна еще и потому ,что могла хорошо сдерживать потуг,и у сыночка было сложное обвитие и врач вызволял его прямо внутри меня ,чтобы избежать удушья и дитенок получил 10 /10 .Конечно ,здесь прежде всего заслуга врача ,а не анестезии, но с другой стороны, боль и ожидание окончания боли в такой ситуации не помощники.
Но все это исключительно частный случай и лично я анестезией довольна.
tournesol вне форумов  
  #234
Старое 22.02.2007, 14:56
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
tournesol пишет:
У меня тоже есть небольшой опыт родов:
ничего себе небольшой
hérisson вне форумов  
  #235
Старое 27.02.2007, 08:40     Последний раз редактировалось Noemie; 27.02.2007 в 08:44..
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Позвольте и мне рассказать про свой опыт.
Сразу оговорюсь, думаю в таком вопросе принимать решение надо самостоятельно, оценив все за и против, положившись на полученную информацию, свои ощущения, желания, интуицию в конце-концов.

Я хотела рожать с анестезией, однозначно, мне хотелось родить, спокойно и безболезненно.
Предполагалось, что я буду рожать во Франции, а здесь с этим делом без проблем. Но судьба распорядилась иначе, на сроке 28 недель мы на 3 года переехали в Россию.
Я изучила отзывы по местным роддомам, выбрала лучший, где также успешно применяется перидуральная анестезия. Пошла заключать контракт, чтобы решить вопрос анестезии встретилась с зав. отделением анестезиологии. Тётка она оказалась, грамотная, ответственная и душевная. Она мне подробно рассказала всю методику, естественно стала расспрашивать про аллергические реакции, перенесенные болезни. И тут выяснилось, что перенесенный мною в молодости менингит является противопоказанием, а я даже и не подозревала, он протекал легко и закончился без последствий, но тем не менее для наших врачей это так. Ну нет значит нет, если честно в душе я даже обрадовалась, видимо это судьба и возможно она меня бережет.
Стала настраиваться на естественные роды, читать по этому поводу, спасибо Fellici приводила ссылки, а также Leoli ее мнение мне тоже было интересно почитать.
Так что на роды я шла без страха и с очень хорошим настроем. Весь процесс от начала схваток и подтекания вод у меня длился 9 часов, первые часов 7-7,5 вообще было совершенно терпимо, я ходила, в схватках принимала удобные мне позы, любимый муж был рядом, поддерживал. Потом после очередного осмотра раскрытия, процесс пошел активнее и немного болезненнее, но по прежнему еще вполне терпимо. Сильно больно было пару схваток, когда стали присоединяться потуги, вот тут я расслабилась и начала орать дурниной , от чего кстати легче не становилось. И врач с акушеркой как раз отошли на минутку. Услышав мои вопли, они сразу же прибежали, быстренько меня привели в чувство, стали четко руководить, что я должна делать и как-то сразу стало легче, я сосредоточилась, выполняла свою работу, я чувствовала свои мышцы и могла контролировать свои действия и как-то уже и не так больно стало. И минут через 20 родилась наша дочурка, как оказалось все не так страшно. При ее рождении сразу появилось чувство облегчения и невероятного счастья, что все с ней хорошо.
Конечно мне повезло, что роды у меня были благополучные, без осложнений и все-таки я очень рада, что мне посчастливилось родить безо всякого медикаментогного вмешательства.
П.С. Но тем не менее вполне возможно, если бы так случилось, что я родила бы с анестезией и все прошло бы гладко, тоже была бы довольна, что все было так легко и безболезненно. Не знаю.
Noemie вне форумов  
  #236
Старое 27.02.2007, 10:49
Мэтр
 
Аватара для yulyasya
 
Дата рег-ции: 15.11.2006
Откуда: Ukraine-Marseille
Сообщения: 555
Noemie,вы просто умница.Теперь,когда все пользуются услугами анастезиолога такие как вы достойны восхищения!!
yulyasya вне форумов  
  #237
Старое 02.03.2007, 23:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Marilika
 
Дата рег-ции: 01.04.2006
Откуда: Paris, Saint-Petersbourg
Сообщения: 447
yulyasya пишет:
Noemie,вы просто умница.Теперь,когда все пользуются услугами анастезиолога такие как вы достойны восхищения!!
__________________
Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания. - Уильям Джеймс
Marilika вне форумов  
  #238
Старое 10.03.2007, 12:41
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.212
Тут, конечно, было уже много разных впечатлений, но вот, если кому интересно, можно посмотреть здесь программу Матернель про перидюраль (выбирайте за 9 марта видео) Только надо поторопиться, т.к. она лишь до следующей пятницы будет в сети.
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
  #239
Старое 21.03.2007, 23:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.11.2006
Сообщения: 51
теперь и я могу сказать пару слов
рожала без анастезии -процесс был длинный (от первых схваток до родов 24 часа) -но это того стоило - если когда-нибудь решусь второй раз -думаю тоже без нее обойтись вот
Munia вне форумов  
  #240
Старое 26.04.2007, 16:59
Дебютант
 
Аватара для claire_lumiere
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Charente Maritime - Novosibirsk
Сообщения: 62
Я сама приняла решение делать анастезию, зачем страдать и мучиться, когда изобрели способ нам помочь!!!
Естественно я изучила все за и против, те, кто рожал без, запугивали меня всем, чем могли, но никто из тех, кто делал анастезию ничего плохого не сказал, по крайней мере хуже, чем "спина болела".

Я очень довольна и даже спина не болела, если решусь на второго, то без анастезии никуда!!!
claire_lumiere вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая анестезия Le Queshoy Здоровье, медицина и страховки 105 16.12.2017 23:49
Антибиотики: за или против? elisa Здоровье, медицина и страховки 55 22.12.2011 18:43
Стипендия: за и против Katerina_nn Учеба во Франции 33 13.04.2006 09:20
Антидепрессанты - за и против fel fel Здоровье, медицина и страховки 19 04.11.2005 13:49


Часовой пояс GMT +2, время: 11:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX