Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Говорильня > История и современность

Результаты опроса: Кто, по Вашему мнению, причастен в гибели Литвиненко?
ФСБ 36 29,75%
Березовский 37 30,58%
Русские ультра-правые 0 0%
Прочеченское лобби 1 0,83%
Меркантильные разборки (он сам нарвался) 29 23,97%
Никто из перечисленных (кто-тo другой) 3 2,48%
Затрудняюсь ответить 15 12,40%
Голосовавшие: 121. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое 03.06.2007, 12:11
Мэтр

Дата рег-ции: 17.04.2007
frank, я не буду спорить и приводить контраргументы по той простой причине, что все, что пишете Вы, я и другие участники данного обсуждения всего лишь версии. Для этого, как я понимаю, и было задумано и обсуждение и голосование. На данный момент, выступление Лугового в России укрепило мои подозрения в том, что кто-то играет в России же двойную игру. И в сильную заангажированность британского следствия мне верится с трудом.
В любом случае, думаю, время нас рассудит. И если всплывут достаточные доказательства виновности БАБа, согласна публично покаяться)))))))))
laris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 03.06.2007, 14:56
Мэтр

Дата рег-ции: 27.05.2003
laris пишет:
frank, я не буду спорить и приводить контраргументы по той простой причине, что все, что пишете Вы, я и другие участники данного обсуждения всего лишь версии. И в сильную заангажированность британского следствия мне верится с трудом.
В любом случае, думаю, время нас рассудит. И если всплывут достаточные доказательства виновности БАБа, согласна публично покаяться)))))))))
Вам каяться не придется. Это дело официально НИКОГДА раскрыто не будет. И дело не в Березовском, а в MI-6. Именно поэтому британское следствие при всей неангажированности зашло в тупик. Дальше их не пустила английская разведка. А насчет версий- именно то, что преподносят англичане-это пока версия, только решение суда можно считать окончательным. Пока никакие факты не были сообщены англичанами официально- все время только утечки в прессу.
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 15.06.2007, 16:16
Мэтр

Дата рег-ции: 02.06.2006
Новый виток :

Чекисты завели уголовное дело по заявлениям Лугового
Дело возбуждено по признакам шпионажа

Федеральная служба безопасности РФ (ФСБ) сообщает о возбуждении уголовного дела по признакам шпионажа по результатам проверки заявления российского бизнесмена Андрея Лугового. «Четырнадцатого июня 2007 года Следственным управлением ФСБ России с согласия Генеральной прокуратуры Российской Федерации по результатам проверки заявления российского бизнесмена Лугового возбуждено уголовное дело по признакам шпионажа — преступления, предусмотренного статьей 276 УК РФ», — говорится в сообщении Центра общественных связей ФСБ.

Двадцать второго мая прокуратура Великобритании обвинила Лугового в убийстве бывшего офицера ФСБ Александра Литвиненко и потребовала экстрадиции бизнесмена. В ответ тот заявил о своей полной невиновности. Позже, выступая на пресс-конференции в Москве, Луговой заявил, что «главную роль в этой темной истории играют британские спецслужбы и их агенты — Березовский и ныне покойный Литвиненко». Предприниматель также добавил, что спецслужбы Соединенного Королевства пытались завербовать и его самого для сбора компрометирующей информации против российского руководства. «Англичане, по сути, предложили мне заняться сбором любого компромата на президента Путина и членов его семьи», — рассказал Андрей Луговой.

По мнению Лугового, убил Литвиненко именно опальный олигарх. Впрочем, на одной версии Андрей Луговой не стал останавливаться, сообщив, что, по его мнению, убрать Литвиненко могли и британские спецслужбы, из-под контроля которых тот якобы пытался уйти. Впрочем, тут же Луговой назвал еще одну версию: Литвиненко могла убрать «русская мафия» в Испании. Причиной этого могла стать помощь Литвиненко испанским полицейским в разоблачении криминального авторитета Шакро-младшего. Объясняя, почему британцы все-таки решили обвинить его, Луговой сообщил, что его и его делового партнера Дмитрия Ковтуна специально метили радиоактивным полонием. В конце пресс-конференции предприниматель добавил, что обратится в Международный суд в Гааге для проведения разбирательства по делу.
kelona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 16.06.2007, 23:01
Заблокирован(а)

Дата рег-ции: 01.05.2007
очевидно что фсб заметает следы для чего и организовало дело против Березовского.
Что касается англичан, то причины по которым они не идут дальше очевидны:
обычный человек не может кого-либо травить радиактивным материалом стоимостью в 30млн долларов. И своего мотива нет. Следовательно есть заказчики. А при учете полония и общей возне всем понятно что заказчик сидит в кремле и этот заказчик заказал фсб убрать Литвиненко.
Поэтому если Скотланд Ярд начнет рыть дальше, то следствием этого должно стать огромный дип скандал чего они боятся.
Англия к сожалению труслива, поэтому то что случилось повторится. Англии следовало бы выгнать всех российских дипломатов. Вот тогда, кремль бы заглох.
Francais вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 16.06.2007, 23:09
Заблокирован(а)

Дата рег-ции: 27.10.2005
Francais, похоже, что вы из той породы людей, которым злоба застилает глаза, и которые из-за нее не способны к разумному отношению к фактам. Ваши сообщения в теме о помощи детскому приюту в Сычевке явственно вас охарактеризовали.
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 16.06.2007, 23:23
Заблокирован(а)

Дата рег-ции: 01.05.2007
merana пишет:
Francais, похоже, что вы из той породы людей, которым злоба застилает глаза, и которые из-за нее не способны к разумному отношению к фактам. Ваши сообщения в теме о помощи детскому приюту в Сычевке явственно вас охарактеризовали.
а вы из той породы что травили Литвиненко.
забавно, а вы на кадого участника ведете картотеку кто и что и где он сказал?
Francais вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 16.06.2007, 23:35
Заблокирован(а)

Дата рег-ции: 27.10.2005
Francais, нет, просто я очень люблю именно этот форум. Он редкостно отличается от множества аналогичных в лучшую сторону. Я просто внимателен к собеседникам из уважения к ним, абсолютное их большинство безоговорочно заслуживают уважения, а к новым форумчанам я с уважением отношусь априори.
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 16.06.2007, 23:47
Модератор

Дата рег-ции: 02.01.2002
Francais пишет:
Все это не меняет того факта что вы из той породы что травили Литвиненко.
Послушайте, кажется вы не совсем понимаете, что здесь не принято разговаривать в таком тоне, в котором вы себе позволяете... Поищите себе другое место в сети, а здесь не надо портить воздух!
bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 17.06.2007, 00:22
Мэтр

Дата рег-ции: 19.11.2002
Francais, вы заблокированы за неоднократное хамство в адрес участников форума.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 26.06.2007, 18:33
Мэтр

А вот и продолжение банкета- человек пошел сдаваться:
http://www.rian.ru/defense_safety/in.../67855857.html

Цитата:
ФСБ проверит заявление завербованного британской разведкой россиянина 18:09 | 26/ 06/ 2007

МОСКВА, 26 июн - РИА Новости. ФСБ России работает с россиянином, обратившимся накануне в органы госбезопасности с заявлением о том, что его завербовали британские спецслужбы, сообщили во вторник РИА Новости в ЦОС ФСБ.
"Этот гражданин, имя которого пока не раскрывается, рассказал, что его завербовали в Лондоне сотрудники британской разведки МИ-6", - сказал представитель ЦОС.

Он добавил, что заявитель назвал конкретные имена сотрудников британской разведки, подробно описал, в каких странах Европы, городах и отелях сотрудники МИ-6 назначали ему конспиративные встречи, а также рассказал о том, какие задачи ставили перед ним представители спецслужб Великобритании.

В ЦОС сказали, что решение прийти в ФСБ заявитель обосновал опасением за свою жизнь. "Подтолкнуло его обращение в ФСБ пресс-конференция (Андрея) Лугового и то, что после пресс-конференции с ним связались сотрудники МИ-6 и потребовали немедленной встречи в одном из городов Европы", - сказал представитель ЦОС.
На пресс-конференции 31 мая в Москве Луговой заявил, что живущий в Великобритании предприниматель Борис Березовский был завербован британскими спецслужбами и передавал им документы из Совета Безопасности России, когда был замсекретаря СБ.
Кроме этого, явившегося в ФСБ россиянина также насторожило то обстоятельство, что Березовский неоднократно по телефону предлагал встретиться с ним в Израиле, а также требовал его скорейшей встречи с британскими разведчиками.
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 26.06.2007, 21:33
Мэтр

Дата рег-ции: 12.05.2006
У меня есть гипотеза.
И Литвиненко и БАБ нарушили явно не одну из двенадати заповедей. Поэтому в их "джентельменском" обществе возможно все. Даже высокая смертность. Думаю причина смерти чисто религиозная - не греши, не нарушай. А отчего конкретно возникло такая оказия - дело следствия .
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 27.06.2007, 00:44
Мэтр

artoil-a пишет:
У меня есть гипотеза.
И Литвиненко и БАБ нарушили явно не одну из двенадати заповедей. Поэтому в их "джентельменском" обществе возможно все. Даже высокая смертность. Думаю причина смерти чисто религиозная - не греши, не нарушай. А отчего конкретно возникло такая оказия - дело следствия .
В Вашей гипотезе есть удивительно большое исключение- БАБ-у него руки по локоть в крови, и ведь живой курилка....
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 27.06.2007, 05:10     Последний раз редактировалось artoil-a; 27.06.2007 в 06:08..
Мэтр

Это не "персональное" возмездие, просто создается среда, в которой существенно повышается вероятность "смертельных приключений" для каждого ее участника.
Если в обычном обществе гибель является случайностью, то в криминально - богемном бизнес - сообществе, ускользание от гибели - случайность. Остаться живым - равно выиграть у шулера. Условия выживания крайне жесткие. Они эквивалентны религиозным ограничениям. Это мое наблюдение за 20 лет бизнес-практики. Собственно поэтому с позиций здравого смысла нельзя оценить произошедшее с Литвиненко.
Не ожидаю, что БАБ покается и уйдет в монастырь.
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 27.06.2007, 10:34
Мэтр

frank пишет:
А вот и продолжение банкета- человек пошел сдаваться:
Если взять во внимание, что выступление Лугового было слишком уж неубедительным, появление некоего таинственного шпиона МИ-6, очень уж кстати...
laris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 27.06.2007, 11:13
Мэтр

Дата рег-ции: 06.06.2006
laris пишет:
Если взять во внимание, что выступление Лугового было слишком уж неубедительным, появление некоего таинственного шпиона МИ-6, очень уж кстати...
Оно было бы "кстати", если бы произошло полгода назад, в разгар истерики, поднятой на Западе. Сейчас оно вполне естественно.
le causaque вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 27.06.2007, 13:30
Мэтр

laris пишет:
Неубедительно....Согласен. Но в этом деле я вообще не вижу ничего убедительного....
А человек вполне мог испугаться, что его ликвидируют. Слишком уж часто БАБ это обещал...А БАБ между прочим в свое время ликвидировал Сильвестра перед которым вся Москва дрожала, да и Рыбкин был на волосок от смерти.... Так что в этом вопросе я бы к БАБу прислушался.
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 27.06.2007, 14:40
Мэтр

БАБ может блефовать, зная механизмы существования своей среды. Даже быть в роли фонарика, глубоководной рыбы- удильщика. Но результат один. Неофит идет на растопку парового котла манипуляций. Ведь перед хозяином надо разыгрывать действо, чтобы шла оплата.
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 27.06.2007, 18:24
Мэтр

frank пишет:
Так что в этом вопросе я бы к БАБу прислушался.
Если прислушиваться ко всему, что вещает БАБ, можно получить раздвоение, а то и растроение личности .
Это я про рядовых граждан говорю. Но я, на месте агента МИ-6, которому он угрожал, все таки не в ФСБ бы побежала. Хрен редьки не слаще. Статью за измену Родине вроде бы не отменяли.
laris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 27.06.2007, 20:13
Мэтр

Дата рег-ции: 10.03.2003
Сегодня прочитала, что жена Литвиненко книгу написала о нем и о причинах его смерти.
Оказывается он был не изменник и перебежчик, а дессидент и борец за справедливость.
А она теперь опасается, что ФСБ ее найдет и тоже отравит.
Старое 27.06.2007, 21:45
Модератор

Дата рег-ции: 15.06.2005
abris пишет:
Сегодня прочитала, что жена Литвиненко книгу написала о нем
Кто-то даже фильм ставить собирался
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
Старое 28.06.2007, 13:33
Мэтр

laris пишет:
Если прислушиваться ко всему, что вещает БАБ, можно получить раздвоение, а то и растроение личности .
Это я про рядовых граждан говорю. Но я, на месте агента МИ-6, которому он угрожал, все таки не в ФСБ бы побежала. Хрен редьки не слаще. Статью за измену Родине вроде бы не отменяли.
Бежать в МИ-6 не менее опасно- вполне могут ликвидировать. А статья об измене Родины теперь трактуется достаточно произвольно-могут например дать лет пять условно.
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 28.06.2007, 16:25
Дебютант

Дата рег-ции: 18.10.2006
abris пишет:
А она теперь опасается, что ФСБ ее найдет и тоже отравит.
А как же ей не опасаться - если не будет опасаться, никто книжку покупать не будет, а красиво жить не запретишь !!
speckor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 28.06.2007, 17:00
Мэтр

speckor пишет:
А как же ей не опасаться - если не будет опасаться, никто книжку покупать не будет, а красиво жить не запретишь !!
Ничего про жену Литвиненко не зная, могу представить какя у нее и у детей в последнее время красивая жизнь.
laris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 28.06.2007, 18:58
Мэтр

laris пишет:
Ничего про жену Литвиненко не зная, могу представить какя у нее и у детей в последнее время красивая жизнь.
БАБ ей публично обещал за обучение детей платить и ее не оставить !!
Знашь какая в Лондоне жизнь дорогая?? среднему англичанину не по карману !!
kelona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 04.07.2007, 18:42
Мэтр

Дата рег-ции: 10.06.2005
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
Извините, что "встреваю", не особо разбираясь в этой теме. Просто для вашей информации: в прошлое воскресенье, в передаче On n'est pas couché на France 2, участвовала Марина Литвиненко, книгу свою представляла. Я, к сожалению, все проспала, но мой друг мне сказал, что журналисты (Eric Naulleau et Eric Zemmourее) разнесли в пух и прах, ее и ее теорию о вездесущем ФСБ. К сожалению, в интернете я программу найти не смогла. Кто-нибудь видел?
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 04.07.2007, 18:46
Модератор

Дата рег-ции: 15.06.2005
prosto macha, надо же, я видела только небольшой кусочек. Дама пела свою стандартную песню, все остальные заглядывали ей в рот. Я плюнула и переключила, решив, что ничего нового не услышу. Оказывается, надо было потерпеть
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
Старое 04.07.2007, 18:57
Мэтр

Дата рег-ции: 10.06.2005
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
К сожалению не могу ни подтвердить, ни опровергнуть!!! :-( Все проспала! Эх, где бы запись найти?
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 05.07.2007, 18:16
Мэтр

prosto macha пишет:
разнесли в пух и прах, ее и ее теорию о вездесущем ФСБ.
Ну для меня это в порядке вещей : французы, когда это их устраивает, очень трезвые люди !! Они когда Литвиненко еще жив был - прямо заявляли, что ФСБ тут и не пахло !!!
kelona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 09.07.2007, 16:52
Мэтр

Дата рег-ции: 31.12.2005
По мне так эта тема интересна прежде всего как бесконечный источник проекций, их теней, отражений и рефлексий...

Вот, стоили явиться с повинной Вячеславу Жарко, как его заявление уже комментирует Ахмед Закаев: http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=780385

(интервью, на мой взгляд, никакое)
Kommienezuspadt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 09.07.2007, 21:40
Мэтр

Kommienezuspadt пишет:
По мне так эта тема интересна прежде всего как бесконечный источник проекций, их теней, отражений и рефлексий...
А по мне, так я не могу отделаться от навязчивого ощущения, что нахожусь в театре, где невидимый режиссер выпускает на сцену все новых актеров...
И ассоциации не с "проекциями, тенями...", а с тем, что разыгрываемый спектакль - грубый фарс.
Две сильнейшие разведки мира МИ-6 и ФСБ... Что мы имеем, оказывается, МИ-6 "под носом у ФСБ" засылала в Чечню Литвиненко, вербовала агентов, готовила заговор против президента России, да еще с помощью таких скандалистов мирового уровня, как Березовский, например..., т.е. творила что хотела. Вам это кажется правдоподобным? И тут в очень подходящий момент все чудесным образом раскрывается. Агенты, мучимые совестью, являются в ФСБ и сами все рассказывают, недовербованные агенты (Луговой) загораются праведным гневом и вещают о коварном Березовском...
Как и раньше, так и теперь, сдается мне, что невидимый режиссер играет "на два фронта". Трепание фамилии президента Путина этими личностями вызывает у меня недоумение. Вот уже и Жарко, как и Луговой о нем вспомнил:

Цитата:
Там он видел, как Литвиненко встретился с людьми неопределенной внешности (на НТВ Жарко говорит о кавказцах, в "МК" -- о людях "арабской наружности", а в "Известиях" люди, "похожие на наших кавказцев" к концу истории внезапно превращаются опять же в "арабов"), получил от них некую "баночку" (НТВ, "МК") или "металлический предмет, похожий на контейнер" ("Известия") и удовлетворенно заметил: "Путину скоро конец".
А это (может и себе такую работу подыскать, раз в МИ-6 такие болваны сидят?):
Цитата:
Как утверждает Жарко, он поставлял англичанам информацию из интернета, выдавая ее за конфиденциальную. За это МИ-6 платила ему €2 тыс. в месяц.
И Украину нашу многострадальную не забыли, оказывается, даже ранее никому неизвестный Жарко в курсе финансовых дел и Украины и Березовского:
Цитата:
Он заявил, что Борис Березовский финансировал оранжевую революцию в Украине, потратив на это 22 млн долларов.
http://www.korrespondent.net/main/196672/
laris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        

Закладки