Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Говорильня > История и современность

Результаты опроса: Кто, по Вашему мнению, причастен в гибели Литвиненко?
ФСБ 36 29,75%
Березовский 37 30,58%
Русские ультра-правые 0 0%
Прочеченское лобби 1 0,83%
Меркантильные разборки (он сам нарвался) 29 23,97%
Никто из перечисленных (кто-тo другой) 3 2,48%
Затрудняюсь ответить 15 12,40%
Голосовавшие: 121. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое 31.05.2007, 16:40
Модератор

Дата рег-ции: 15.06.2005
Вот прямо так, открытым текстом, не писали. Но дали почувствовать, вот народ и проникся
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 31.05.2007, 16:40
Мэтр

Дата рег-ции: 17.04.2007
kelona пишет:
мерана, Реакция моя лично такая : есть среди читающих, но не пишущих - потому что никто письменно эту точку зрения не поддерживает - слепые прозападные прихлебатели!!! и это грустно!!
Я ответила на Ваш страстный призыв))), а в ответ получила базарную реакцию.
laris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 31.05.2007, 16:44
Мэтр

Nathaniel пишет:
Вот прямо так, открытым текстом, не писали. Но дали почувствовать, вот народ и проникся
Nathaniel, не надо записывать всех врагами. Вы, как модератор, приведите, пожалуйста, хоть один косвенный намек на мою "русофобию", которой все тут любят клеймить людей с иной точкой зрения.
В теме про Каспарова меня интересовал вопрос демократии, это есть неуважение к русским людям? В этой теме мое мнение сходится с мнением Суворова. КГБ - это вся Россия?
laris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 31.05.2007, 16:54
Мэтр

Nathaniel пишет:
И еще, специально сообщаю для всех, кто "проникся", слово "москалі" не употребляю, как и мое окружение, среди которого много русских людей, и еще потому, что моя старшая дочь наполовину русская и носит русскую фамилию (между прочим никаких притеснений по этому поводу в моей стране она не чувствует).
laris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 31.05.2007, 16:57     Последний раз редактировалось Nathaniel; 31.05.2007 в 17:02..
Модератор

laris пишет:
Вы, как модератор, приведите, пожалуйста, хоть один косвенный намек на мою "русофобию", которой все тут любят клеймить людей с иной точкой зрения.
Это не входит в обязанности модератора, к тому же я участвую в этой теме на равных с Вами правах (в каждом разделе - свои модераторы). У меня лично сложилось такое впечатление о Вашем видении России, похоже, я не одна. Не могу же я Вам дать ссылку на мои впечатления Если хотите продолжить разговор про инакомыслие - пишите в личку, обсудим

Но давайте лучше вернёмся к Литвиненко. Я лично не поняла, почему Вас так возмутил ответ Келоны на Ваш пост. Базарной реакции я не увидела Вы высказали своё мнение (хотя я так и не поняла, какова Ваша версия событий), она - своё. Кстати, мне тоже кажется, что для КГБ пьеса разыграна слишком грубо, и дело вовсе не в единственно верной точке зрения
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 31.05.2007, 17:11
Мэтр

Дата рег-ции: 02.06.2006
laris пишет:
"Во всем виноваты "прокляти москали!".

Но я никак не думаю, дорогая Ларис, что Вы русофобка - иначе бы Вам просто не было бы интересно на этом форуме..
А над этой фразой ( "прокляти москали!") я смеюсь - она сродни "кругом одни евреи". Но Вы здесь ни при чем, !!
Мне было очень смешно также когда я представила фабрику атомных товаров Березовского!!
kelona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 31.05.2007, 17:26
Мэтр

Nathaniel пишет:
Это не входит в обязанности модератора, к тому же я участвую в этой теме на равных с Вами правах (в каждом разделе - свои модераторы). У меня лично сложилось такое впечатление о Вашем видении России, похоже, я не одна. Не могу же я Вам дать ссылку на мои впечатления Если хотите продолжить разговор про инакомыслие - пишите в личку, обсудим

Но давайте лучше вернёмся к Литвиненко. Я лично не поняла, почему Вас так возмутил ответ Келоны на Ваш пост. Базарной реакции я не увидела Вы высказали своё мнение (хотя я так и не поняла, какова Ваша версия событий), она - своё. Кстати, мне тоже кажется, что для КГБ пьеса разыграна слишком грубо, и дело вовсе не в единственно верной точке зрения
Я и не собиралась обсуждать ни инакомыслие, ни чьи-то впечатления обо мне, ведь тема не об этом, неправда ли? И не я начала это обсуждение. А такие слова, как написал bumpo нужно или подтверждать, или вообще не писать. Между прочим, в Правилах форума предусмотрено уважительное отношение к собеседникам, это уже касается kelona. Мою реакцию вызвало обращение ко мне, я не буду повторятся.
О деле Литвиненко, я повторюсь, что мое мнение очень сходно с мнением Суворова (ссылка выше):
Цитата:
Прежде всего, если речь о таком веществе, как полоний - им может располагать только государство. В частных руках полония быть не может.
И еще, он пишет о том, что все сделано было таким образом, чтобы подозрение пало на Путина, но сделано в России. Я не верю в то, что Путин лично приказал убрать Литвиненко, но верю в то, что приказ об убийстве исходил от верхов ФСБ. БАБ не смог бы осуществить это технически
laris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 31.05.2007, 17:35
Модератор

laris пишет:
А такие слова, как написал bumpo нужно или подтверждать, или вообще не писать.
Или пропускать мимо ушей. Мало ли, кто и в чём может захотеть Вас задеть Интернет такое дело - надо быть во всеоружии

Не знаю, может, у меня за последние годы как-то исказилось представление о России, или там резко всё переменилось... Но мне всегда казалось, что там возможно всё. К тому же Березовский - не самая мелкая фигура, согласитесь, и знакомства у него - не самые простецкие, и средства - не копеечные. Да и выгоден он Западу в позиции опального олигарха, несогласного со злым и ужасным Путиным.

В общем, честное слово, у меня нет уверенности ни в одной из версий (я, кстати, и не голосовала, Келонa, не обидишься?): на каждую можно найти по 10 "за" и "против" Завидую тем, кто для себя уже всё решил.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 31.05.2007, 18:03
Мэтр

Nathaniel пишет:
Завидую тем, кто для себя уже всё решил.
Так кто ж тут может решить точно? Опрос мне этот показался немного странным, но все же решила в нем поучавствовать. Все высказывают только свои предположения.
Но интуиция мне подсказывает, что это дело будет раскрыто рано или поздно, хотя бы потому, что войдет в "преступления века". В том, что его совершил Луговой, британское следствие не сомневается, а оно мне представляется наиболее независимым, хотя бы потому, что никак не комментировало политический аспект этого дела. Но кто стоит за Луговым? Точный ответ будет не скоро.
А пресс-конференция Лугового добавила не ответов, а вопросов. Березовский во всем мире считается человеком без каких-либо этических норм и в то, что он может быть агентом сразу нескольких разведок (ну кроме ФСБ, конечно ) никто не сомневается. Ну и что?
Луговой молчал, а заговорил после того, как британские следователи заявили о неопровержимых доказательствах его вины. Англичане обычно очень осторожны и без оснований такие заявления делать не будут.
После выступления Лугового это дело из уголовного с намеками на политику, стало политическим.
laris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 31.05.2007, 18:16
Заблокирован(а)

Дата рег-ции: 27.10.2005
У Суворова безукоризненная логика. Но его исходные посылки вовсе не заведомо истинны.
Резун-Суворв пишет:
В частных руках полония быть не может.
В смысле не должно... И это не единственное у него исходное положение, с которым совсем необязательно соглашаться.
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 31.05.2007, 18:33
Мэтр

merana, мое мнение основано не только на предположениях Суворова. На данный момент никакой более правдоподобной версии для себя не выбрала. Время покажет. Если англичане в ходе следствия установят, что причастен Березовский, я этому поверю.
В любом случае, я считаю, что убившие человека таким путем должны быть наказаны. Невинноубиенный он или "винно" какая разница?
laris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 31.05.2007, 18:44
Мэтр

laris пишет:
Невинноубиенный он или "винно" какая разница?
ларис, в том то и дело, что не свяжись он с БАБьом, никто б на него полония не переводил..
Он же на кровавые БАБ-ские деньги в Лондоне жил.. уже одно это должно было бы Вас, многоуважаемая Ларис Форумовна, насторожить..
kelona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 31.05.2007, 18:50
Модератор

laris пишет:
В любом случае, я считаю, что убившие человека таким путем должны быть наказаны. Невинноубиенный он или "винно" какая разница?
Конечно Только я думаю, что он в этой истории не только жертва и что не стоит изображать его мучеником (может, только у меня слово "мученик" вызывает ассоциации с чем-то положительным, вроде святых?). Выяснить его роль бы не помешало. Не слишком ли многого я хочу?
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 31.05.2007, 19:05
Мэтр

Дата рег-ции: 13.10.2006
Извините за темноту, кто такие БАБ?
rosinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 31.05.2007, 19:09
Модератор

Aglaya пишет:
В соседней теме я разместила статью о сенсационных признаниях Лугового.
https://www.infrance.su/forum/showth...4164#post714164
Только сейчас прочитала. Первая версия - презабавная, не находите? Главное, если принять её за истину, то в сложившейся на сегодня ситуации все участники (кроме Путина, естественно) - в выигрыше, от самих британцев, до Лугового с Березовским

rosinka пишет:
Извините за темноту, кто такие БАБ?
Борис Абрамыч (он же - Березовский)
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 31.05.2007, 19:10
Мэтр

kelona пишет:
ларис, в том то и дело, что не свяжись он с БАБьом, никто б на него полония не переводил..
Он же на кровавые БАБ-ские деньги в Лондоне жил.. уже одно это должно было бы Вас, многоуважаемая Ларис Форумовна, насторожить..
Многоуважаемая келона, уж не знаю как Ваш ник переводится, впрочем это не важно, для БАБских разборок существуют другие темы. А серьезного обоснования Вашего мнения здесь я, к сожалению, не встретила, сколько ни искала.
Еще раз хочу заметить, хоть Вы в этой теме и пытаетесь играть первую скрипку, посвящена она не личности Литвиненко и не моей скромной персоне.
laris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 31.05.2007, 19:36
Мэтр

Nathaniel пишет:
Только сейчас прочитала. Первая версия - презабавная, не находите? Главное, если принять её за истину, то в сложившейся на сегодня ситуации все участники (кроме Путина, естественно) - в выигрыше, от самих британцев, до Лугового с Березовским
ИМХО, не исключена также версия, что кто-то в России заинтересован, опять же, кроме Путина.

Цитата:
А.Луговой также заявил, что британская разведка пыталась завербовать и его самого с целью получить информацию о деятельности российских спецслужб. Кроме того, обвиняемый в убийстве А.Литвиненко заверил, что ему предлагали заняться сбором компромата на президента России Владимира Путина и его семью.
Мне также очень странно, что нельзя было обойтись без упоминания Путина. Читал Луговой с бумажки, которая по моему мнению писана не только им.
laris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 01.06.2007, 10:32
Мэтр

мерана, рассудите нас !!
kelona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 01.06.2007, 17:30
Мэтр

Реакции на выступление Лугового :
из свежего Коммерсанта

Высокопоставленный источник, близкий к руководству страны, сообщил вчера Ъ, комментируя эту пресс-конференцию: "Это все нелепость какая-то, сами копаются там в чем-то и что-то такое потом говорят... Бред какой-то!". Тем не менее Генпрокуратура и ФСБ вчера сообщили, что проверят данные, приведенные господином Луговым, в ходе расследования "своего" дела об отравлении Александра Литвиненко.

Ахмед Закаев, задания которого Александр Литвиненко якобы выполнял в Стамбуле, Панкиси и Нальчике, сказал Ъ: "Ни по моему поручению, ни по каким другим делам Саша там не был". "Господин Луговой не сумел профессионально выполнить задание по ликвидации Александра Литвиненко, наследил и теперь вместе с заказчиками этого преступления пытается выкрутиться",– считает ичкерийский эмиссар. "Сначала российские спецслужбы происхождение полония-210 объясняли тем, что Литвиненко якобы по моему поручению хотел вооружить чеченских боевиков ьгрязнойь бомбой",– напомнил он.

(это совсем как версия Ларис!! )

Борис Березовский, отрицающий какую-либо связь с Ми-6 и причастность Фонда гражданских свобод к торговле британским подданством, заявил Ъ, что у него лично никаких претензий к господину Луговому нет, поскольку тот давно перестал быть самостоятельной фигурой: "Во время моего последнего телефонного разговора с ним у меня сложилось твердое убеждение, что за спиной у него кто-то стоит и диктует, а Андрей лишь озвучивает эти слова",– отметил политэмигрант. Ему жалко Андрея Лугового, который оказался "пешкой в большой политической игре и исполнителем этого преступления", а теперь вынужден говорить чуть ли не под пистолетом.

А хороший знакомый Захария Калашова авторитетный предприниматель Алимжан Тохтахунов добавил, что, по его мнению, Александр Литвиненко "конечно, должен был отрабатывать свое политическое убежище в Англии, например, в качестве агента", но версия о том, что кто-то из знакомых Калашова мог быть причастным к его смерти, "сказка": "Захарий не тот человек, чтобы мстить".
kelona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 01.06.2007, 17:45
Мэтр

А вот еще одна инфа :

Новость от 01.06.07 15:02

МВД: Литвиненко приезжал в Чечню ликвидировать свидетелей
Экс-офицер ФСБ Александр Литвиненко, скончавшийся в Лондоне в 2006 г., приезжал в Чечню для ликвидации свидетелей связей Бориса Березовского с международным террористом Шамилем Басаевым. Об этом сообщает РИА "Новости".Как заявил 1 июня журналистами в Нальчике замминистра внутренних дел России Аркадий Еделев, "мы располагаем достоверными данными о пребывании Литвиненко на территории Чеченской республики, куда он въезжал через Грузию. Он ликвидировал следы участия Березовского в финансировании незаконных вооруженных формирований и контактов Басаева".

По его словам, Генеральная прокуратура и ФСБ, занимавшиеся расследование уголовных дел по нападению на Дагестан и по терактам в Волгодонске, Москве, Буйнакске и Ставропольском крае, вышли на материалы финансирования Борисом Березовским бандформирований Шамиля Басаева. "Были установлены конкретные свидетели, которые дали прямые показания о том, что переданные Березовским несколько млн рублей Басаеву для реконструкции одного из заводов, фактически на завод не поступали, а были истрачены на вооружение", - сказал заместитель министра. "Литвиненко прибыл тогда для ликвидации свидетелей, но ему это не удалось сделать", - добавил господин Еделев, добавив, что экс-офицер ФСБ приезжал из Лондона по поручению Бориса Березовского.
kelona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 01.06.2007, 18:57
Мэтр

kelona
[color=blue
пишет:
Ахмед Закаев,[/color] задания которого Александр Литвиненко якобы выполнял в Стамбуле, Панкиси и Нальчике, сказал Ъ: "Ни по моему поручению, ни по каким другим делам Саша там не был". "Господин Луговой не сумел профессионально выполнить задание по ликвидации Александра Литвиненко, наследил и теперь вместе с заказчиками этого преступления пытается выкрутиться",– считает ичкерийский эмиссар. "Сначала российские спецслужбы происхождение полония-210 объясняли тем, что Литвиненко якобы по моему поручению хотел вооружить чеченских боевиков ьгрязнойь бомбой",– напомнил он.
(это совсем как версия Ларис!! )
Теперь уже я от смайлика не удержалась. Осталось еще обвинить меня в личном знакомстве с Закаевым
С Вашего позволения процитирую полностью:

Цитата:
В Кремле заявления Лугового назвали бредом
01 Июня 2007

Высокопоставленный чиновник в Кремле вчера, 31 мая, в интервью Ъ прокомментировал заявления Андрея Лугового на пресс-конференции.
Комментируя заявления Андрея Лугового на вчерашней пресс-конференции, высокопоставленный источник, близкий к руководству страны, сообщил вчера "Коммерсанту": "Это все нелепость какая-то, сами копаются там в чем-то и что-то такое потом говорят... Бред какой-то!". Тем не менее Генпрокуратура и ФСБ вчера сообщили, что проверят данные, приведенные Луговым, в ходе расследования "своего" дела об отравлении Александра Литвиненко."Бред", отмеченный кремлевским источником, касался не только самих подозрений, но, возможно, и фактов, приведенных Луговым и Ковтуном в доказательство, что сильно снижает доверие к их словам, отмечает издание. Эмигрировав в Великобританию в 2000 году, Александр Литвиненко стал невъездным в Россию, поэтому никак не мог поучаствовать в нападении боевиков на Нальчик, совершенном в 2005 году, о чем заявлял на пресс-конференции Луговой. В прокуратуре Кабардино-Балкарии сказали, что фамилии Литвиненко нет в списках подозреваемых. При этом там официально опровергли данные о потерях среди силовиков. Во время боев погибли не 78 офицеров, а 92 боевика, 35 сотрудников правоохранительных органов и 12 мирных граждан.
Предприниматели Андрей Луговой и Дмитрий Ковтун, обвиняемые соответственно Великобританией в убийстве бывшего офицера ФСБ Александра Литвиненко и Германией - в незаконном обороте радиоактивных веществ, вчера выдвинули свои версии отравления в Лондоне. По их мнению, к убийству Александра Литвиненко могут быть причастны британские спецслужбы, Борис Березовский и соратники "вора в законе" Захария Калашова (Шакро-молодой).
По материалам КоммерсантЪ
http://www.korrespondent.net/main/192679
Реакцию еще одной стороны тоже можно "озвучить":

Цитата:
Британские спецслужбы считают заявления Лугового "дымовой завесой"
Корреспондент.net
Секретная разведывательная служба Великобритании МИ-6 отреагировала в четверг вечером на заявления российского бизнесмена Андрея Лугового, сделанные им на пресс-конференции в Москве.
Луговой сообщил журналистам, что экс-офицер ФСБ Александр Литвиненко работал на британские спецслужбы и пытался завербовать для работы на них самого Лугового. Бизнесмен, обвиняемый властями Соединенного Королевства в убийстве Литвиненко, считает, что к убийству могли быть причастны как британские спецслужбы, так и живущий в Великобритании опальный российский олигарх Борис Березовский.
Официально МИ-6 не комментирует никакие заявления, связанные с работой службы и ее сотрудников, однако источники в МИ-6 поделились своими оценками происходящего с британскими СМИ.
Телеканал Sky News со ссылкой на источники в Секретной разведывательной службе сообщил, что британские спецслужбы считают заявления Лугового "дымовой завесой", создаваемой с целью отвлечь внимание от британского запроса об экстрадиции россиянина, обвиняемого британскими властями в убийстве Литвиненко. Утверждения же о том, что сами спецслужбы "приложили руку" к устранению экс-офицера ФСБ в МИ-6 назвали "смехотворными".
Ранее в четверг пресс-служба Foreign Office, в структуру которого организационно входит Секретная разведывательная служба, выступил с официальным заявлением по поводу выступления Лугового.
"Наша позиция ясна, - сообщил представитель МИД Великобритании. Запрос об экстрадиции господина Лугового с целью проведения суда над ним в Великобритании был передан, и мы ожидаем формального ответа российской стороны".
"Это уголовное дело, не касающееся разведки", указал он.
По его словам, расследование дела было сосредоточено на том, что "британский подданный был убит в Лондоне, а другие люди были подвергнуты риску".
В свою очередь, живущий в Великобритании предприниматель Борис Березовский отрицает свою причастность к британской разведке.

По материалам РИА Новости
http://www.korrespondent.net/main/192656
laris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 01.06.2007, 19:58
Мэтр

Дата рег-ции: 14.12.2005
[QUOTE=laris]Реакцию еще одной стороны тоже можно "озвучить":

Цитата:
...Эмигрировав в Великобританию в 2000 году, Александр Литвиненко стал невъездным в Россию, поэтому никак не мог поучаствовать в нападении боевиков на Нальчик, совершенном в 2005 году...
В Чечне все боевики с паспортами и визами гуляют и с девушками под ручку...

Цитата:
В прокуратуре Кабардино-Балкарии сказали, что фамилии Литвиненко нет в списках подозреваемых.
Здесь даже никакие комментарии не нужны. Чума !

Ларис, просто уморили своими цитатами, чесло !
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 01.06.2007, 20:23
Мэтр

[QUOTE=bourgeois]
laris пишет:
Ларис, просто уморили своими цитатами, чесло !
Дык, это не мои цитаты, первая - от "КРЕМЛЕВСКОГО ИСТОЧНИКА"... А я что, я причем
laris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 01.06.2007, 21:21
Мэтр

[QUOTE=laris]
bourgeois пишет:

Дык, это не мои цитаты, первая - от "КРЕМЛЕВСКОГО ИСТОЧНИКА"... А я что, я причем
Дык Вы цитируете, уже не открутитесь...
"Кремлевский источник" Источник чего? Святой воды?
У меня тоже может есть "Букингемский источник"...
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 01.06.2007, 21:53
Мэтр

[QUOTE=bourgeois]
laris пишет:
Дык Вы цитируете, уже не открутитесь...
"Кремлевский источник" Источник чего? Святой воды?
У меня тоже может есть "Букингемский источник"...
Нет, ну никому верить нельзя! Разве, Луговому, поверила б ему сразу, не спорил бы тут никто со мной. Промашка вышла, сорри
laris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 01.06.2007, 23:39
Мэтр

[QUOTE=laris]
bourgeois пишет:

Нет, ну никому верить нельзя! Разве, Луговому, поверила б ему сразу, не спорил бы тут никто со мной. Промашка вышла, сорри
Ларис, не верьте никому! Все брешут !!!
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 02.06.2007, 15:31
Мэтр

Ну вот и хорошо - смех нас всех и примирил !!
kelona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 02.06.2007, 17:39
Мэтр

Дата рег-ции: 01.02.2006
Кстати (или не кстати), Джони Депп согласился сыграть Литвиненко в новом фильме, который может быть снят по ещё незаконченной книге его вдовы, Марины Литвиненко.
Canuck вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 02.06.2007, 17:49     Последний раз редактировалось kelona; 02.06.2007 в 18:01..
Мэтр

Canuck пишет:
Джони Депп согласился сыграть Литвиненко в новом фильме, который может быть снят по ещё незаконченной книге его вдовы, Марины Литвиненко
Наверно надо это тему перенести в рубрику" улыбнись" :hoho:
kelona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 03.06.2007, 01:23
Мэтр

Дата рег-ции: 27.05.2003
laris пишет:
О деле Литвиненко, я повторюсь, что мое мнение очень сходно с мнением Суворова (ссылка выше):
Цитата:
Прежде всего, если речь о таком веществе, как полоний - им может располагать только государство. В частных руках полония быть не может.

И еще, он пишет о том, что все сделано было таким образом, чтобы подозрение пало на Путина, но сделано в России. Я не верю в то, что Путин лично приказал убрать Литвиненко, но верю в то, что приказ об убийстве исходил от верхов ФСБ. БАБ не смог бы осуществить это технически
laris-Вы все-таки почитайте, что писалось о Литвиненко на Форуме до Вас.Настоятельно рекомендую.
Потому что подробно, с фактами обсуждалось, что полоний мог быть и в частных руках и в руках других государств.
Кроме того могу сказать, что наиболее вероятная версия, что полоний незаконно ввезла на территорию Великобритании преступная группа в составе Ковтун-Луговой- Литвиненко при участии Березовского и он (полоний) где-то на территории Великобритании еще возможно гуляет.А погиб Литвиненко и потравились Луговой и Ковтун именно потому что не знали как обращаться с Полонием.А в смерти Литвиненко больше всего были заинтересованы именно БАБ и МИ-6.Поэтому и неоказание мед помощи фактически, поэтому и вскрытие засекретили. С этим и связана секретность, которую раздули вокруг дела английские спецслужбы.
Что же касается России - то она здесь вообще никаким боком, а запрос на экстрадицию (еще не оформленный !!!) был озвучен министром иностранных дел Великобритании именно потому, что по Конституции Лугового выдать невозможно и формально полиция Великобритании может числить дело закрытым, а по факту они даже близко не подошли к его раскрытию, потому что раскрыть его не даст МИ-6- очень уж громкий скандал будет.
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        

Закладки