Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Говорильня > История и современность

Результаты опроса: Кто, по Вашему мнению, причастен в гибели Литвиненко?
ФСБ 36 29,75%
Березовский 37 30,58%
Русские ультра-правые 0 0%
Прочеченское лобби 1 0,83%
Меркантильные разборки (он сам нарвался) 29 23,97%
Никто из перечисленных (кто-тo другой) 3 2,48%
Затрудняюсь ответить 15 12,40%
Голосовавшие: 121. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое 14.04.2007, 11:58
Заблокирован(а)

Дата рег-ции: 08.07.2006
Очень забавно было бы не замечать определенные силы в России, которые реально могут претендовать и всегда претендовали на власть.
Ваша теория мифов весьма оригинальна, но власть была вполне реальной, а не мифической. Вот сейчас, о той власти действительно много мифов .
gata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 14.04.2007, 12:05
Заблокирован(а)

Дата рег-ции: 27.10.2005
gata пишет:
Очень забавно было бы не замечать определенные силы в России, которые реально могут претендовать и всегда претендовали на власть.
ППКС
gata пишет:
Ваша теория мифов весьма оригинальна, но власть была вполне реальной, а не мифической.
Gata, моя "оригинальная теория" не о власти, а о всемогуществе. Повнимательнее, пожалуйста, читайте высказывания собеседников. Извините.
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 14.04.2007, 12:05
Заблокирован(а)

merana пишет:
Прошу прощения, неточно выразился Правильно было бы так: "Набраться терпения Вы не меня призывайте, а тех, у кого терпения нет и им АБСОЛЮТНО на стыдно бездоказательно заявлять что-либо
В принципе, обнаружить преступника- дело следствия. Опрос, с которого начинается эта тема, как раз для нетерпеливых,и-"заявления" чего либо бездоказательно. Интересно, какие на основании опроса можно сделать выводы в данный момент о абсолютном или относительном стыде
gata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 14.04.2007, 12:06
Заблокирован(а)

merana пишет:
ППКС
Gata, моя "оригинальная теория" не о власти, а о всемогуществе. Повнимательнее, пожалуйста, читайте высказывания собеседников. Извините.
В СССР на протяжении многих лет это было эквивалентными понятиями и , к слову, наружу изрядно просачивалось.
gata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 14.04.2007, 12:13
Заблокирован(а)

gata, иметь мнение и высказывать бездоказательные утверждения не есть одно и то же. Это, во-первых. А во вторых, почему бы некоторым, если не большинству, проголосовавшим тут, не испытывать чувство стыда (большего или меньшего), откуда мы знаем? Мне за мой прокомментированный выбор ответа не стыдно. Я, если мне память не изменяет, ничего безапелляционно тут не заявлял.
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 14.04.2007, 12:16
Заблокирован(а)

gata пишет:
В СССР на протяжении многих лет это было эквивалентными понятиями и , к слову, наружу изрядно просачивалось.
"В СССР на проятжении...", возможно так и было. Но Mambru высказывался не в СССР и не "на протяжении", а здесь и сейчас (тут, на форуме, в январе). Это, во-первых. А во-вторых, и в СССР были определенные силы, которые реально могли претендовать и всегда претендовали на власть (те же армейские, милицейские, гэреушные, вэпэкашные)
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 14.04.2007, 12:19
Заблокирован(а)

merana пишет:
gata, иметь мнение и высказывать бездоказательные утверждения не есть одно и то же.
В опросах мнение не обосновывается. Тем более в подобных. Мнение, кто убил подразумевает детальное знание предмета. Совершенно не понятно, каким образом можно иметь мнение, будучи знакомым с делом через СМИ, притом в очень сокращенном виде. Шестое чуйство?
gata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 14.04.2007, 12:24     Последний раз редактировалось gata; 14.04.2007 в 12:29..
Заблокирован(а)

merana пишет:
"В СССР на проятжении...", возможно так и было. Но Mambru высказывался не в СССР и не "на протяжении", а здесь и сейчас (тут, на форуме, в январе). Это, во-первых. А во-вторых, и в СССР были определенные силы, которые реально могли претендовать и всегда претендовали на власть (те же армейские, милицейские, гэреушные, вэпэкашные)
Mambru, уточнит, если посчитает нужным.
Что касается "сил", они настолько срослись, что вполне вероятны некоторые неточности. Если граждане страны кроме генсеков из политбюро никого узнать не могли, то кто к какому ведомству относился и подавно.
Вот, сейчас... министр обороны кто: военный или фсбшник?
gata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 16.04.2007, 12:57
Мэтр

Дата рег-ции: 27.05.2003
gata пишет:
Бывший зав. секцией универмага
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 16.04.2007, 13:18
Мэтр

http://www.rian.ru/defense_safety/in.../63589359.html
Россия не выдаст Великобритании Лугового и Ковтуна
11:33 | 13/ 04/ 2007

МОСКВА, 13 апр - РИА Новости. Генеральная прокуратура РФ не намерена выдавать Великобритании российских бизнесменов Андрея Лугового и Дмитрия Ковтуна в обмен на эмигрировавших в Лондон Бориса Березовского и эмиссара чеченских сепаратистов Ахмеда Закаева.
"Такой вопрос не только не обсуждался в Лондоне, но даже не фигурировал в планах наших встреч с британскими коллегами. Хотел бы сразу уточнить, что вместе с нами вылетела в Лондон следственная бригада Генпрокуратуры, которая непосредственно занималась расследованием уголовного дела об отравлении Литвиненко", - заявил заместитель генпрокурора РФ Александр Звягинцев в интервью "Российской газете", опубликованном в пятницу.
По его словам, у Генпрокуратуры есть несколько версий гибели Литвиненко, о чем он проинформировал своего британского коллегу - сэра Макдональда.
"Одна из них (версий) рабочая, но мы работаем по всем направлениям, поскольку следствие - вещь непредсказуемая", - сказал Звягинцев.
Во время встречи с британскими коллегами в Лондоне следователи сообщили, что у российской стороны "есть серьезные наработки" по делу о гибели Литвиненко.
"Мы категорические противники политических спекуляций на любых уголовных делах. Прежде чем делать заявления, что якобы какие-то следы ведут в какое-то государство, нужно иметь неопровержимые доказательства. А насколько я понимаю, следствие по делу Литвиненко в Великобритании еще даже не закончено. Хотя некоторые местные СМИ давно известили всех, что чуть ли не в январе его должны были направить в суд", - подчеркнул заместитель генпрокурора РФ.
С этой позицией согласился и Макдональд, который заявил, что "надо сначала все тщательно исследовать и только после этого делать процессуально значимые выводы", добавил Звягинцев.
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 16.04.2007, 14:14
Заблокирован(а)

gata пишет:
Что касается "сил", они настолько срослись, что вполне вероятны некоторые неточности. Если граждане страны кроме генсеков из политбюро никого узнать не могли, то кто к какому ведомству относился и подавно.
На адресованные мне вопросы отвечаю всегда. (Кроме "личных", есссно. Если кому задолжал, напомните, пожалуйста.) На Ваш, Gata, вопрос отвечаю: не знаю.
Вопрос к Вам, Gata: какое имеет значение, кто персонально к какому центру силы отностися, с точки зрения существа моего утверждения?
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 16.04.2007, 18:58
Заблокирован(а)

merana пишет:
Вопрос к Вам, Gata: какое имеет значение, кто персонально к какому центру силы отностися, с точки зрения существа моего утверждения?
Род занятий персоны или отношение к "центру", как Вам будет угодно, в некотором смысле "силы " характеризует . Я спросил о новом министре обороны... кажется, армия в обозримом будущем в качестве претендента на власть отдыхает.
Т.е. свидетелем разоблачения ВВП возможно не только терпеливый, но еще и... долгожитель . Все это в качестве примера, конечно.
gata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 16.04.2007, 19:36
Заблокирован(а)

Т.е. ничего не ответили... или очень путанно Вобщем, не зачтено
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 16.04.2007, 19:44
Заблокирован(а)

merana пишет:
Т.е. ничего не ответили... или очень путанно Вобщем, не зачтено
Не торопитесь, подумайте. Это- не психотест. Время у Вас неограниченное . С убийством Литивиненко ведь сразу разобрались, находясь в дифиците времени и фактов. Хотя,кажется, Вы увильнули "в разборки".
Не очень честно , для строгого препода .
А пересдать зачет можно ?
gata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 16.04.2007, 19:49
Заблокирован(а)

gata пишет:
А пересдать зачет можно ?
Да, пожалуйста! Вопрос повторить?
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 16.04.2007, 19:57
Заблокирован(а)

merana пишет:
Да, пожалуйста! Вопрос повторить?
Я помню. Не самый мудреный.
Давайте уточним, что конкретно Вы непоняли, чтобы не повторяться. Если ничего, то шансов на пересдачу в любом случае не много.
gata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 16.04.2007, 20:30
Заблокирован(а)

Итак, однажды тут имело место быть утверждение "Одним шевелением пальца в Кремле мгновенно могут...". На это я ответил "Это попросту миф. Миф о всемогуществе Кремля, или ФСБ, или кого-то еще." Вы написали "Придут к власти, например, военные, не переносящие на дух КГБ. Захоят вышибить последователей ВВП. ... Когда это или подобное событие произойдет, не известно." Это Ваше высказывание я счел за подтверждение правоты моего высказывания. Вы, более того, дальше написали "Очень забавно было бы не замечать определенные силы в России, которые реально могут претендовать и всегда претендовали на власть." (Я подписался под каждым словом этого, второго, Вашего высказывания.) Позже Вы написали "Что касается "сил", они настолько срослись, что вполне вероятны некоторые неточности. Если граждане страны кроме генсеков из политбюро никого узнать не могли, то кто к какому ведомству относился и подавно." Из этого я мало что понял, но это неважно. Вы тут же еще написали: "Вот, сейчас... министр обороны кто: военный или фсбшник?" На это-то я и задал вопрос "Какое имеет значение, кто персонально к какому центру силы отностися, с точки зрения существа моего утверждения? ("Это попросту миф. Миф о всемогуществе Кремля, или ФСБ, или кого-то еще") Ну, и последний Ваш ответ
gata пишет:
Род занятий персоны или отношение к "центру", как Вам будет угодно, в некотором смысле "силы " характеризует . Я спросил о новом министре обороны... кажется, армия в обозримом будущем в качестве претендента на власть отдыхает.
Т.е. свидетелем разоблачения ВВП возможно не только терпеливый, но еще и... долгожитель . Все это в качестве примера, конечно.
Что в качестве примера, я понял, но не понял, примера чего? ВСемогущества Кремля? Не похоже

Впрочем, если Вы с моим утверждением, что всемогущество Кремля есть миф, согласны, тогда все последующие Ваши рассуждения могут являться просто размышлением на какую-то следующую тему. И тогда мой Вам вопрос снимается.
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 18.04.2007, 22:18
Мэтр

Дата рег-ции: 31.03.2006
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Во Франции вышел детектив об убийстве Литвиненко:
"Автор популярных детективов француз Жерар де Вилье (Gerard de Villiers) выпустил книгу "Полоний-210, или как Владимир Путин приказал убить Александра Литвиненко".
Новый бестселлер продолжает серию о приключениях вымышленного австрийского князя Малко Линге, который путешествует по всему миру, выполняя задания ЦРУ. Среди других персонажей - роковая блондинка Валентина Старичная, предположительно совершившая отравление по указке Кремля.

В серии SAS (Son Altesse Serenissime, Его высочество светлейший князь), основанной де Вилье в 1960-х годах, вышло уже более 160 книг. Среди популярных названий "Шашка бин Ладена", "Золото 'Аль-Каеды'", "Бомбы над Белградом", "Албания: миссия невыполнима" и "Ватиканский шпион". Предпоследний шпионский детектив серии, "Красный Ливан", рассказывает о попытке американских, израильских и саудовских спецслужб выкрасть лидера движения "Хизбалла" Хасана Насраллу.

Как рассказывал 77-летний писатель, работавший некоторое время иностранным корреспондентом газеты France Soir, события в мире дают ему огромный материал для сюжетов. В среднем де Вилье выпускает по книге в квартал, и каждая расходится тиражом не менее 200 тысяч экземпляров.

"Полоний-210" вышел из печати в начале апреля. В интернет-магазинах цена книги в мягкой обложке составляет около семи евро.

Напомним, об убийстве бывшего сотрудника ФСБ уже написана книга "Досье Литвиненко", в которой бывший корреспондент Би-Би-Си в Москве Мартин Сикссмит (Martin Sixsmith) утверждает, что за преступлением стоят бывшие коллеги Литвиненко по Управлению по разработке преступных объединений (УРПО).

Кроме того, сообщалось, что к маю 2007 года друг покойного Алекс Гольдфарб и вдова Литвиненко Марина закончат книгу "Смерть диссидента: Александр Литвиненко и гибель российской демократии", права на экранизацию которой приобрела кинокомпания Columbia Pictures. В процессе написания находится и книга "История Саши. Жизнь и смерть русского шпиона". Ее автор, глава лондонского бюро газеты The New York Times Алан Ковелл (Alan Cowell), уже продал права на экранизацию Warner Bros. По некоторым данным, снимать фильм будет компания Джонни Деппа Infinitum Nihil, а сам он, скорее всего, сыграет главную роль."
http://lenta.ru/news/2007/04/18/livre/
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 23.04.2007, 16:05
Мэтр

Дата рег-ции: 02.06.2006
Господа !!! а почему так мало проголосовавших??? уже срок порядочный!!!
смотрите, до сих пор мифическую версии о причастности Путина поддерживает 1/3 проголосовавших !! Позор !!
kelona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 22.05.2007, 13:00
Мэтр

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/uk/...00/6678985.stm
Цитата:
Обновлено: вторник, 22 мая 2007 г., 05:21 GMT 09:21 MCK

Прокуроры в Лондоне огласят решение по Литвиненко

Следствие установило, что Литвиненко был отравлен радиоактивным полонием-210
Королевская прокуратура Великобритании во вторник объявит о своем решении по итогам расследования смерти бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко в Лондоне.
Если прокуратура предъявит обвинения российским гражданам, подозреваемым в убийстве Литвиненко, то, как отмечает корреспондент Би-би-си Гордон Корера, напряженность может вырасти еще больше.
Т.е сегодня-завтра мы узнаем-имеет история продолжение или нет.
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 22.05.2007, 13:25
Мэтр

http://www.vremya.ru/news/1015515.html
Цитата:
// 22.05.2007
Британская прокуратура обвинила Лугового в убийстве Литвиненко
версия для печати
Королевская прокурорская служба (КПС) Великобритании во вторник предъявила обвинение российскому бизнесмену Андрею Луговому в убийстве экс-сотрудника ФСБ Александра Литвиненко путем отравления. Они встречались в Лондоне в день отравления.

Прокурорская служба требует от России выдачи бывшего сотрудника КГБ Андрея Лугового.

Сам Луговой много раз отвергал свою причастность к отравлению Литвиненко. В своем телевизионном интервью после беседы со следователями Скотланд-Ярда российский бизнесмен заявил, что не убивал Литвиненко, и назвал себя жертвой оговора. Луговой назвал это "ложью, провокацией и правительственной пропагандой".

"Я не представляю, кто может стоять за его смертью. Конечно, у меня есть свои подозрения", - сказал Луговой, отметив, что понимает, почему является подозреваемым.

Ранее посол Российской Федерации в Великобритании Юрий Федотов, комментируя возможность того, что Скотланд-Ярд может потребовать выдачи Андрея Лугового, отмечал, что, прежде всего, в данном случае Россия будет руководствоваться Конституцией, которая не допускает выдачи своих граждан.

Однако посол отметил, что "есть другие варианты, возможности судебного разбирательства". При этом Федотов отказался углубляться в детали, так как, по его словам, не хочет вмешиваться в прочные связи между прокуратурами РФ и Великобритании.
Все-таки имеет.....
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 22.05.2007, 14:24
Мэтр

Я считаю, что Луговой = стрелочник. Англичанам просто нечего на зуб положить !!
И не забывайте что "война труб" в Средней Азии обострилась !!!
kelona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 24.05.2007, 16:00     Последний раз редактировалось kelona; 24.05.2007 в 16:05..
Мэтр

Cool

Вот из свеженького Коммерсанта !!

Цитата:
Сам Андрей Луговой вчера заявил, что он ни в чем не виновен, а выдвинутые против него Великобританией обвинения "имеют политическую подоплеку". "Я не убивал Литвиненко, не имею никакого отношения к его смерти и обоснованно могу выразить недоверие к так называемой доказательной базе, собранной британским правосудием",– заявил предприниматель. Господин Луговой пообещал в ближайшее время сделать несколько публичных заявлений, которые станут "сенсацией для общественного мнения Великобритании и смогут кардинально изменить оценку событий, которые происходили в последние годы в Великобритании вокруг отдельных персоналий российского происхождения".
В свою очередь, Борис Березовский считает, что Андрея Лугового могут ликвидировать, чтобы избежать дальнейшего развития скандала и обострения отношений между Великобританией и Россией: "Обвинение Луговому – это обвинение лично Путину. Он свидетель его преступлений. А КГБ свидетелей ликвидирует. Поэтому жизнь Лугового находится в опасности".

Все интереснее и загадочнее !!!
kelona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 24.05.2007, 16:22
Мэтр

Вот еще :
Цитата:
На Каннском фестивале покажут фильм про Александра Литвиненко
Марина Литвиненко, вдова бывшего офицера ФСБ Александра Литвиненко, даст пресс-конференцию в Канне, где на Международном кинофестивале покажут документальный фильм о ее покойном муже. Как сообщила в среду радиостанция "Франс-Инфо" со ссылкой на прокатную компанию Rezo, пресс-конференция состоится в субботу. В тот же день пройдет и внеконкурсный показ ленты под названием "Бунт. Дело Литвиненко". О том, что эта картина в последний момент включена в официальную программу Каннского кинофестиваля, стало известно лишь в среду. Автором документального фильма является 48-летний Александр Некрасов, друг покойного Литвиненко, умершего полгода назад в Лондоне от отравления радиоактивным полонием-210. По сообщениям французских СМИ, в фильме рассматриваются версии гибели господина Литвиненко, основанные, в частности, на свидетельствах бывших сотрудников российских спецслужб.
"РИА Новости"
kelona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 24.05.2007, 16:53
Мэтр

Дата рег-ции: 19.03.2007
kelona пишет:
Господа !!! а почему так мало проголосовавших??? уже срок порядочный!!!
так никто толком ничего не знает
там, где замешаны спецслужбы, никому доверять нельзя
ни одной спецлужбе ни одной страны не следует доверять
Старое 24.05.2007, 17:00
Модератор

Дата рег-ции: 15.06.2005
Цитата:
На Каннском фестивале покажут фильм про Александра Литвиненко
Мда, оперативно сработали...
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 24.05.2007, 18:19
Мэтр

Beyzn пишет:
ни одной спецлужбе ни одной страны не следует доверять
а собственная голова на что??
kelona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 24.05.2007, 19:39
Мэтр

kelona пишет:
Вот из свеженького Коммерсанта !!

Все интереснее и загадочнее !!!
А вот это мне совсем не нравиться. Луговой заявил, что скажет вскоре много интересного, в том числе и о БАБе.После этого БАБ заявляет, что ФСБ замочит Лугового. Похоже БАБ решил его ликвидировать-Луговому нужна хорошая охрана.
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 25.05.2007, 09:32
Мэтр

Дата рег-ции: 06.06.2006
frank пишет:
Похоже БАБ решил его ликвидировать-Луговому нужна хорошая охрана.
Она у него есть. И более профессиональная, чем головорезы БАБа.
le causaque вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 25.05.2007, 12:52
Мэтр

frank пишет:
А вот это мне совсем не нравиться.
А мне что нравится??? Но не моя же вина что реальность напоминает плохой детектив??
kelona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        

Закладки