Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 21.07.2006, 02:58
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Тора, посмотрите сообщение номер 16 - я его допoлнила.
Roksanne вне форумов  
  #32
Старое 21.07.2006, 03:32
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
roksanne пишет:
Я уже заглянула , теперь Вы загляните
Тоже была...
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
  #33
Старое 21.07.2006, 10:46
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
roksanne пишет:
А перед этим никаких необычных нагрузок у Вас не было?
То есть - не ходили ли Вы НАМНОГО больше обычного? Спортом не занимались очень интенсивно ?На танцах не были?
Нет ли проблем с щитовидной железой?
Никогда Вам не ставили диагноз -остеопороз? С венами проблем нет ? Вы не беременны?
И в какой обуви Вы обычно ходите?
Если хотите -пишите в "личку".
И естесственно - если и завтра будет так болеть - к врачу !!!


Компрессы - только холод.И обратите внимание , не появится ли завтра синяк в этом месте.
Нагрузок особых не было, все как всегда - на работу/с работы пешком (около часа) и дома час на тренажере походила, но у меня это регулярно, я вообще хожу много.
Со щитовидной железой проблем никогда не было, остеопороз не находили (а что это?), с венами нет проблем и я не беременна.
А обувь я выбираю удобную - хожу много, босоножки у меня вообще исключительно удобные, без каблуков, но пятка немного приподнята.
В общем теряюсь в догадках.
А сегодня опухоль спала, осталась небольшая шишка где-то посередине верхней части стопы и болит когда наступаю. Синяка нет.
Видимо пойду к врачу после четырех, когда она принимать начнет...
Вообще ощущения такие, как будто я что-то тяжелое на ногу уронила.
Только вот не роняла ничего и не ушибала нигде.
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
  #34
Старое 21.07.2006, 11:29
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Вифаниа, сходите к врачу .
Бывает такая странная штука - "маршевый " перелом , т.е. перелом или большеберцовой кости , или первой плюсневой кости ( там , где Вам болит ) .Обычно бывает после больших и неожиданных для организма физ.нагрузок (у военных - во время марша , потому так и называется)
Но у женщин бывает и "на ровном месте" - у менй у сотрудницы тоже так нога болела неделю , а потом сделали снимок - а там перелом.
Будем надеятся , что это не Ваш случай , но проверится надо.
Остеопороз - это вымывание солей кальция из костной ткани - кости теряют свою прочность , есть высокий риск переломов.Чаще всего это женщины после 50-55 лет , или люди с проблемами щитовидной железы.
У беременных и людей с нездоровыми венами часто бывает флебит -местное воспаление вены из-за ее тромбоза - тоже может болеть , как у Вас.
В общем - к доктору. Удачи.
Roksanne вне форумов  
  #35
Старое 21.07.2006, 11:56
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
roksanne, спасибо вам за оперативные ответы, пойду к врачу. У меня вообще переломов не было никогда, только вывихи, и я понятия не имею как оно болит при переломе . Но наверное должно сильнее, вот разве что трещина... Мы тут 14-го очень хорошо походили, с 8-ми утра и до 12 ночи с перерывами для приема пищи, может вот эта прогулка и аукнулась.
Как с доктором разберемся - я отчитаюсь что это было, может кому-то поможет в похожей ситуации.
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
  #36
Старое 21.07.2006, 12:01
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Vifania пишет:
роксанне, спасибо вам за оперативные ответы, пойду к врачу. У меня вообще переломов не было никогда, только вывихи, и я понятия не имею как оно болит при переломе . Но наверное должно сильнее, вот разве что трещина... Мы тут 14-го очень хорошо походили, с 8-ми утра и до 12 ночи с перерывами для приема пищи, может вот эта прогулка и аукнулась.
Как с доктором разберемся - я отчитаюсь что это было, может кому-то поможет в похожей ситуации.
Так "маршевый" перелом - это и есть как-бы трещинка , смещения нет никакого - болит только сильно .
Будем ждать Ваших новостей
Roksanne вне форумов  
  #37
Старое 21.07.2006, 12:29
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
roksanne, спасибо, прочитала!
Пока все у нас нормально, к врачу в среду.
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
  #38
Старое 21.07.2006, 13:00
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Tora пишет:
роксанне, спасибо, прочитала!
Пока все у нас нормально, к врачу в среду.
Ну и слава Богу - если прошло уже 4-5 дней , а вы все еще здоровы - можно считать , что все обошлось
Roksanne вне форумов  
  #39
Старое 21.07.2006, 13:06
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
roksanne, существует ли какое-то число движений, которое "должен" совершать ребенок в животе у мамы?
У меня что-то малыш стал слабо двигаться, я была сегодня на экстренном узи, сказали - все в порядке, но да, действительно, очень слабо двигается... почему - не известно...

Ох, не надо было меня сейчас допускать до медицинской консультации, замучаю Вас... Огромное спасибо, что тратите свое время на помощь всем нам!!!
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
  #40
Старое 21.07.2006, 13:35
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Тора, никаких норм по движениям не существует , главное -что бы вообще иногда двигался.Потом -все зависит от срока -ребенок растет и ему становится теснее -не очень то подвигаешься. И вообще , с "возрастом" "режим дня" ребеночка приближается к такому , как после рождения - есть периоды , когда он "играет" , а есть когда -спит.
Спасибо за теплые слова.
Roksanne вне форумов  
  #41
Старое 21.07.2006, 13:53
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
roksanne, ну что Вы, это Вам спасибо!
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
  #42
Старое 21.07.2006, 14:07
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Tora пишет:
У меня что-то малыш стал слабо двигаться,
Жарко ему там тоже, вот и ленится Мне кажется, что это от темперамента ребенка зависит, есть детки более активные, есть менее активные.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
  #43
Старое 21.07.2006, 22:41
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Maroucha, может быть, я все время с первой беременностью сравниваю - ни минуты покоя - постоянно в движении с 4ех месяцев, постоянное "общение", а тут, вроде, началось так же и вдруг все... пару стуков вечером ... и тишина... Может, правда, от жары разморило
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
  #44
Старое 22.07.2006, 16:32
Дебютант
 
Аватара для Snowgirl
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: Tyumen-Moissy Cramayel
Сообщения: 12
Здравствуйте,Roksanne!
Мне очень нужен Ваш совет по поводу правильного выбора врача-гинеколога, клиники или госпиталя здесь, во Франции, специализирующегося по беременности и родам, протекающих с серьезными патологиями /то есть, когда у беременной матери много тяжелых хронических болезней /. Как найти такой госпиталь, как записаться на прием и сколько все это будет стоить? Заранее Вам благодарна за ответ!
__________________
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно - ведь кто-то может влюбиться в твою улыбку!...
Snowgirl вне форумов  
  #45
Старое 22.07.2006, 19:06
Мэтр
 
Аватара для lasunka
 
Дата рег-ции: 24.08.2005
Сообщения: 2.405
Девочки, выручайте!
муж и дочка заболели ветрянкой. Вчера на форуме читала о красном растворе, который используется как зелёнка, только не жжёт. Сказываются бессонные ночи, напрочь забыла название и тему найти не могу.
Подскажите как этот раствор называется.
lasunka вне форумов  
  #46
Старое 22.07.2006, 19:10     Последний раз редактировалось roksanne; 22.07.2006 в 19:14..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
lasunka пишет:
Девочки, выручайте!
муж и дочка заболели ветрянкой. Вчера на форуме читала о красном растворе, который используется как зелёнка, только не жжёт. Сказываются бессонные ночи, напрочь забыла название и тему найти не могу.
Подскажите как этот раствор называется.
Раствор этот эозин называется
http://www.vidal.fr/medicament/eosin...ooper-6139.htm


EOSINE COOPER 2 % sol p appl locale
Fiche descriptive abrégée du médicament : EOSINE COOPER 2 % sol p appl locale
Forme : solution pour applic locale

par 100 ml

éosine disodique 2 g
Excipients : eau purifiée.

Classement pharmaco-thérapeutique VIDAL :
Antiseptique local \ Dermatologie (Colorants)


AMM : 3396837
EOSINE COOPER 2 % sol p appl locale : 10unid/2ml
Non remboursé


Laboratoire : Coopération Pharmaceutique Française
Roksanne вне форумов  
  #47
Старое 22.07.2006, 19:12
Мэтр
 
Аватара для lasunka
 
Дата рег-ции: 24.08.2005
Сообщения: 2.405
Спасибо, солнышко ты моё!
lasunka вне форумов  
  #48
Старое 22.07.2006, 20:13
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Snowgirl пишет:
Здравствуйте,Роксанне!
Мне очень нужен Ваш совет по поводу правильного выбора врача-гинеколога, клиники или госпиталя здесь, во Франции, специализирующегося по беременности и родам, протекающих с серьезными патологиями /то есть, когда у беременной матери много тяжелых хронических болезней /. Как найти такой госпиталь, как записаться на прием и сколько все это будет стоить? Заранее Вам благодарна за ответ!
Ничего толкового Вам посоветовать не могу...
Как и Вы , сама озадачена подобной проблемой , но я могу узнать у своих коллег , в Париже , Вам же помочь это не может..
Поспрашивайте у знакомых , соседей , пойдите в клинику и любезно спросите секретаршу отделения акушерства , кого бы она Вам посоветовала Секретарши всегда в курсе всего К слову , если доктор имеет собственную секретаршу -значит он -местное светило (правило действительно для крупных госпиталей , но не всегда - можно быть "светилом " и не иметь секретарши , но наоборот -никогда )

Удачи Вам
Roksanne вне форумов  
  #49
Старое 23.07.2006, 14:14
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Хочу поделиться своим опытом с народом, недавно приехавшим во Францию и кто не знает, как конкретно по-фр. называется его болезнь. Я никогда не боялась сразу идти к местным специалистам. Они все очень понятливые и вежливые, много разговаривают с вами, а не рявкают, как на родине. Поэтому я просто "на пальцах", знакомыми словами объясняла свои прошлые недуги и они сами быстро понимали, о чем речь. Так что не бойтесь, идте смело! Удачи всем и здоровья!
Juls вне форумов  
  #50
Старое 24.07.2006, 18:23
Мэтр
 
Аватара для febbraio72
 
Дата рег-ции: 12.06.2006
Откуда: Lyon
Сообщения: 648
здравствуйте роксанне,

подскажите пожалуйста, если можно, в норме ли данныи анализ крови...не низок ли ферритине....
uree ........2.06 ммол
ferritine........23mcg
спасибо
febbraio72 вне форумов  
  #51
Старое 24.07.2006, 18:45
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Juls пишет:
Они все очень понятливые и вежливые, много разговаривают с вами, а не рявкают, как на родине.
Не согласен. Не стоит настраивать людей на безоговорочно оптимистический лад. Далеко НЕ ВСЕ такие понятливые и компетентные. Сошлюсь на известный мне пример: один мой хороший знакомый в течение двух лет жаловался разным врачам (минимум - четырем) на небольшую, но очень болезненную опухоль на ноге. И все ему отвечали: "Да, надо будет как-нибудь удалить ее". Кончилось тем, что доброкачественная опухоль превратилась в злокачественную (канцерогенную), и ему пришлось вырезать огромную дыру на ноге. А чем всё это закончится и миновал ли риск ракового заболевания - не известно.
А вы говорите...
Boris вне форумов  
  #52
Старое 24.07.2006, 18:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Уважаемые форумчане! Не знаю правильно ли я выбрала тему.
А проблема такая:у моих близких друзей на Украине, дочке в 3 года поставили диагноз: пузырно мочеточниковый рефлюкс. Может кто-то знает, как эта болезнь лечится во Франции. Очень бы хотелось помочь дитю. И еще, могу ли я оформить, ее на свою карту Sécurité Sociale, как hébergement. Может кому то приходилось с этим сталкиваться? Заранее благодарю за ответы.
P.I.N. вне форумов  
  #53
Старое 24.07.2006, 20:35
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
P.I.N. Во Франции лечат медикаментозно до 3-4 лет ,паралельно дают постоянно антибиотик - типа Бисептола (для профилактики пиелонефрита ) делают контроль раз в году , и если не проходит - оперируют .
Про Sécurité Sociale- не знаю.
Roksanne вне форумов  
  #54
Старое 24.07.2006, 20:44
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
феббраио72, анализ чей - мужчины или женщины ?
И по какой причине его делали ?
Roksanne вне форумов  
  #55
Старое 24.07.2006, 22:01
Мэтр
 
Аватара для febbraio72
 
Дата рег-ции: 12.06.2006
Откуда: Lyon
Сообщения: 648
roksanne пишет:
феббраио72, анализ чей - мужчины или женщины ?
И по какой причине его делали ?
делали его мне , я - женщина), что очень приятно, вот только вещи со мной творятся не совсем приятные..головокружения...слабость, низкое давление..
febbraio72 вне форумов  
  #56
Старое 24.07.2006, 23:34
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
P.I.N. пишет:
диагноз: пузырно мочеточниковый рефлюкс.
К сказанному Roksanne добавлю немного При первой степени пузырно-мочеточникового рефлюкса, когда нарушение функции почки минимальное проводят медикаментозное лечение: назначаются антибактериальные препараты, мочегонные сборы, проводится физиотерапевтическое лечение, электростимуляция мочевого пузыря, санаторно-курортное лечение. При небольшом нарушении функции почек лечение дает хорошие результаты. При второй и третьей степени проводится оперативное лечение. Существует много методик оперативного лечения. Хорошие результаты оперативного лечения отмечают у 95% пациентов.
Российские урологи хорошо лечат, да я думаю и на Украине много специалистов, поэтому мб лучше поискать доктора поближе?
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
  #57
Старое 25.07.2006, 01:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для paule
 
Дата рег-ции: 14.06.2005
Откуда: Lugansk -17 Jonzac
Сообщения: 258
Для начала представлюсь.
Врач-терапевт.Закончила Луганский мединститут в 1993,интернатуру по терапии в 1995,ординатуру по внутренним болезням в 1997.
Подтвердила мой диплом во Франции в 2004.
Ратотаю в госпиталях с 2003 года.Заканчиваю второй год специализации по Médecine générale.Прошла стажировку по инфекционным болезням, неврологии,ревматологии,пульмонологии.
В настоящий момент работаю в педиатрии.

Viki пишет:
Девочки, я тут тоже с вопросом. У моего сына была пневмопатия полтора (2?)месяца назад. Врач прописала ему сделать тубер-тест. Сделали в понедельник. На сегодняшний день имеем блямбу на руке в 13 мм. Врач была слегка шокирована, сказала, что это - лимит. Вроде сказала, что надо сделать тест мне и, возможно, мужу. Муж, вроде, уже собрался помирать всей семьей от туберкулеза.
Кто-нибудь что-нибудь прокомментирует? Спасибо заранее!
По тубер-тесту никто еще не поставил диагноз туберкулеза.Тем более если недавно была пневмопатия.
Вы когда с ним приехади во Франции вам этот тест делали или нет? Если да,то сравните результаты.
Немножно поздно пишу,но на всякий случай для остальных.Когда смотрите результаты тубер-теста ,то линейкой измеряйте не все покраснение,а только ту часть в центре,которая уплотнена.
Всей семьей незачем бежать делать тест,нужно было просто сделать контроль радио для сына.

К сведению - можно мочить и ВСG и тубер-тест/IDR/.
__________________
намного труднее в жизни цель поставить,чем ее добиться
paule вне форумов  
  #58
Старое 25.07.2006, 02:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для paule
 
Дата рег-ции: 14.06.2005
Откуда: Lugansk -17 Jonzac
Сообщения: 258
прививки

ДЛЯ KAIAFA
Вы можете прервать ваши прививки на два месяца и продолжить их по возвращению.
Не нужно будет переделывать первую, сразу потом продолжите вторую и третью.
__________________
намного труднее в жизни цель поставить,чем ее добиться
paule вне форумов  
  #59
Старое 25.07.2006, 14:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.10.2005
Откуда: Страсбург
Сообщения: 313
спасибо
kaiafa вне форумов  
  #60
Старое 25.07.2006, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
febbraio72 пишет:
здравствуйте роксанне,

подскажите пожалуйста, если можно, в норме ли данныи анализ крови...не низок ли ферритине....
урее ........2.06 ммол
ферритине........23мцг
спасибо
Ферритин , по моему мнению - низок , должен быть не ниже 60 mcg.
Но точно скажет только врач-специалист.
Roksanne вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Медицинское справочное бюро-3 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2975 27.03.2013 20:44
Медицинское справочное бюро-2 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2975 25.08.2010 00:06
Бюро в центре Ниццы Mila777 Биржа труда 5 17.06.2010 19:19
Аренда (спрос) Поиск бюро под сдачу watashi Аренда и продажа жилья 0 15.05.2009 17:17
Архитектурно-строительные бюро JTroyan Жилье во Франции 2 20.03.2008 07:25


Часовой пояс GMT +2, время: 23:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX